Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Coupe de France 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2019FIFA Women's World Cup FranceUEFA Under 21 Championship Italy 2019Copa América Brazil 2019Total Africa Cup of Nations Egypt 2019International Champions Cup
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Coupe de France 2019-2020Coupe de France 2019-2020Coupe de France 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONE top
Nizza
1
Olympique Lione
2
Olympique Marsiglia
3
Racing Strasbourg
1
Limonest
1 (d.t.s.)
Dijon
2
Pau
0
Paris Saint-Germain
2
Epinal
2
Lille
1
Monaco
0
Saint-Étienne
1
Belfortaine
0 (5) (d.c.r.)
Montpellier
0 (4)
Angers SCO
4 (d.t.s.)
Rennes
5
Olympique Lione
1
Olympique Marsiglia
0
Dijon
1
Paris Saint-Germain
6
Epinal
1
Saint-Étienne
2
Belfortaine
0
Rennes
3
Olympique Lione
1
Paris Saint-Germain
5
Saint-Étienne
2
Rennes
1
Paris Saint-Germain
1 (1)
Saint-Étienne
0
(1) Rinviata al 24/07

TURNI ELIMINATORI top
Trentaduesimi
Bordeaux-Le Mans 2-0
Aviron Bayonnais-Nantes 0-2
Chamois Niortais-St. Pierroise 1-2
Fabreguaise-Paris 0-2
Guichen-Caen 1-2
Versailles-Granville 1-2
Monaco-Reims 2-1
St. Portelois-Racing Strasbourg 1-4
Stade briochin-Gonfreville 1-1 (3-4 d.c.r.)
Tours-Nîmes Olympique 2-2 (2-4 d.c.r.)
Angouleme-Challans 3-1
Athletico Marseille-Rodez Aveyron 2-1
Belfortaine-Montceau Bourgogne 3-0
Red Star-Chambly Thelle 2-1
Sablé-Pau 2-2 (2-4 d.c.r.)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire-Tolosa 1-0
Rennes-Amiens SC 0-0 (5-4 d.c.r.)
Bourg-en-Bresse Péronnas-Olympique Lione 0-7
Bastia Borgo-Saint-Étienne 0-3
Lorient-Stade Brestois 29 2-1 (d.t.s.)
Raon-Lille 2-3
Reims Saint-Anne-Montpellier 0-1
Trélissac-Olympique Marsiglia 1-1 (2-4 d.c.r.)
Dieppe-Angers SCO 1-3
Entente-Epinal 0-1
Grande Synthe-Nancy 0-1
Hombourg-Haut-Prix les Mezieres 0-3
Limonest-Le Puy 1-1 (3-1 d.c.r.)
Nizza-Fréjus Saint-Raphaël 2-0
Valenciennes-Dijon 1-2
Linas Montlhery-Paris Saint-Germain 0-6
Rouen-Metz 3-0

 
Pau
3 (d.t.s.)
Bordeaux
2
Granville
0
Olympique Marsiglia
3
Epinal
1 (d.t.s.)
St. Pierroise
0
Nizza
2
Red Star
1
Prix les Mezieres
0
Limonest
1
Belfortaine
3
Nancy
1
Gonfreville
0
Lille
2
Angouleme
1
Racing Strasbourg
5
Paris
2
Saint-Étienne
3
Nantes
3
Olympique Lione
4
Athletico Marseille
0
Rennes
2
Dijon
5
Nîmes Olympique
0
Montpellier
5
Caen
0
Rouen
1
Angers SCO
4
Lorient
0
Paris Saint-Germain
1
Saint-Pryvé Saint-Hilaire
1
Monaco
3