Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Coupe de France 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Coupe de France 2019-2020Coupe de France 2019-2020Coupe de France 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Nizza 1
Olympique Lione 2
Olympique Marsiglia 3
Racing Strasbourg 1
Limonest 1 (d.t.s.)
Dijon 2
Pau 0
Paris Saint-Germain 2
Epinal 2
Lille 1
Monaco 0
Saint-Étienne 1
Belfortaine 0 (5) (d.c.r.)
Montpellier 0 (4)
Angers SCO 4 (d.t.s.)
Rennes 5
Olympique Lione 1
Olympique Marsiglia 0
Dijon 1
Paris Saint-Germain 6
Epinal 1
Saint-Étienne 2
Belfortaine 0
Rennes 3
Olympique Lione 1
Paris Saint-Germain 5
Saint-Étienne 2
Rennes 1
Paris Saint-Germain 1 (1)
Saint-Étienne 0
(1) Rinviata al 24/07

TURNI ELIMINATORI top
Trentaduesimi 04/01/2020
Bordeaux-Le Mans 2-0
Aviron Bayonnais-Nantes 0-2
Chamois Niortais-St. Pierroise 1-2
Fabreguaise-Paris 0-2
Guichen-Caen 1-2
Versailles-Granville 1-2
Monaco-Reims 2-1
St. Portelois-Racing Strasbourg 1-4
Stade briochin-Gonfreville 1-1 (3-4 d.c.r.)
Tours-Nîmes Olympique 2-2 (2-4 d.c.r.)
Angouleme-Challans 3-1
Athletico Marseille-Rodez Aveyron 2-1
Belfortaine-Montceau Bourgogne 3-0
Red Star-Chambly Thelle 2-1
Sablé-Pau 2-2 (2-4 d.c.r.)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire-Tolosa 1-0
Rennes-Amiens SC 0-0 (5-4 d.c.r.)
Bourg-en-Bresse Péronnas-Olympique Lione 0-7
Bastia Borgo-Saint-Étienne 0-3
Lorient-Stade Brestois 29 2-1 (d.t.s.)
Raon-Lille 2-3
Reims Saint-Anne-Montpellier 0-1
Trélissac-Olympique Marsiglia 1-1 (2-4 d.c.r.)
Dieppe-Angers SCO 1-3
Entente-Epinal 0-1
Grande Synthe-Nancy 0-1
Hombourg-Haut-Prix les Mezieres 0-3
Limonest-Le Puy 1-1 (3-1 d.c.r.)
Nizza-Fréjus Saint-Raphaël 2-0
Valenciennes-Dijon 1-2
Linas Montlhery-Paris Saint-Germain 0-6
Rouen-Metz 3-0

 
SEDICESIMI
Pau 3 (d.t.s.)
Bordeaux 2
Granville 0
Olympique Marsiglia 3
Epinal 1 (d.t.s.)
St. Pierroise 0
Nizza 2
Red Star 1
Prix les Mezieres 0
Limonest 1
Belfortaine 3
Nancy 1
Gonfreville 0
Lille 2
Angouleme 1
Racing Strasbourg 5
Paris 2
Saint-Étienne 3
Nantes 3
Olympique Lione 4
Athletico Marseille 0
Rennes 2
Dijon 5
Nîmes Olympique 0
Montpellier 5
Caen 0
Rouen 1
Angers SCO 4
Lorient 0
Paris Saint-Germain 1
Saint-Pryvé Saint-Hilaire 1
Monaco 3

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000