Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurris
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » Coupe de France 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship Italy

Coupe de France 2019-2020Coupe de France 2019-2020Coupe de France 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONE top
QUARTI
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
Belfortaine 0
Rennes 3
Dijon 1
Paris Saint-Germain 6
Olympique Lione 1
Olympique Marsiglia 0
Epinal 1
Saint-Étienne 2
OTTAVISEMIFINALI
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
01/01/1970
Olympique Lione 04/03/2020
Paris Saint-Germain
Saint-Étienne 04/03/2020
Rennes

TURNI ELIMINATORI top
Trentaduesimi 04/01/2020
Bordeaux-Le Mans 2-0
Aviron Bayonnais-Nantes 0-2
Chamois Niortais-St. Pierroise 1-2
Fabreguaise-Paris 0-2
Guichen-Caen 1-2
Versailles-Granville 1-2
Monaco-Reims 2-1
St. Portelois-Racing Strasbourg 1-4
Stade briochin-Gonfreville 1-1 (3-4 d.c.r.)
Tours-Nîmes Olympique 2-2 (2-4 d.c.r.)
Angouleme-Challans 3-1
Athletico Marseille-Rodez Aveyron 2-1
Belfortaine-Montceau Bourgogne 3-0
Red Star-Chambly Thelle 2-1
Sablé-Pau 2-2 (2-4 d.c.r.)
Saint-Pryvé Saint-Hilaire-Tolosa 1-0
Rennes-Amiens SC 0-0 (5-4 d.c.r.)
Bourg-en-Bresse Péronnas-Olympique Lione 0-7
Bastia Borgo-Saint-Étienne 0-3
Lorient-Stade Brestois 29 2-1 (d.t.s.)
Raon-Lille 2-3
Reims Saint-Anne-Montpellier 0-1
Trélissac-Olympique Marsiglia 1-1 (2-4 d.c.r.)
Dieppe-Angers SCO 1-3
Entente-Epinal 0-1
Grande Synthe-Nancy 0-1
Hombourg-Haut-Prix les Mezieres 0-3
Limonest-Le Puy 1-1 (3-1 d.c.r.)
Nizza-Fréjus Saint-Raphaël 2-0
Valenciennes-Dijon 1-2
Linas Montlhery-Paris Saint-Germain 0-6
Rouen-Metz 3-0

 
SEDICESIMI
Pau 3 (d.t.s.)
Bordeaux 2
Granville 0
Olympique Marsiglia 3
Epinal 1 (d.t.s.)
St. Pierroise 0
Nizza 2
Red Star 1
Prix les Mezieres 0
Limonest 1
Belfortaine 3
Nancy 1
Gonfreville 0
Lille 2
Angouleme 1
Racing Strasbourg 5
Paris 2
Saint-Étienne 3
Nantes 3
Olympique Lione 4
Athletico Marseille 0
Rennes 2
Dijon 5
Nîmes Olympique 0
Montpellier 5
Caen 0
Rouen 1
Angers SCO 4
Lorient 0
Paris Saint-Germain 1
Saint-Pryvé Saint-Hilaire 1
Monaco 3