Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » Coupe de France 2017-2018
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itSerie CSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

Coupe de France 2017-2018Coupe de France 2017-2018Coupe de France 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Auxerre 0
Vendee les Herbiers 3
Lens 1
Troyes 0
Chambly Thelle 1
Granville 0
Grenoble 0
Racing Strasbourg 3
Metz 2 (d.t.s.)
Caen 3
Montpellier 1
Olympique Lione 2
Sochaux 1
Paris Saint-Germain 4
Bourg-en-Bresse Péronnas 0
Olympique Marsiglia 9
Vendee les Herbiers 1
Lens 0
Chambly Thelle 1
Racing Strasbourg 0
Caen 1
Olympique Lione 0
Paris Saint-Germain 3
Olympique Marsiglia 0
Vendee les Herbiers 2
Chambly Thelle 0
Caen 1
Paris Saint-Germain 3
Vendee les Herbiers 0
Paris Saint-Germain 2

TURNI ELIMINATORI top
Trentaduesimi 06/01/2018
Avallon-Chambly Thelle 0-2
Fabreguaise-Bourg-en-Bresse Péronnas 1-2
Ajaccio GFC-Grenoble 1-2
Chartres-Tours 1-2
FC Saint-Lo Manche-Aubervilliers 2-2 (1-0 d.c.r.)
Houilles-Concarneau 0-3
Le Mans-Lille 2-4
Pontarlier-Montpellier 1-1 (1-3 d.c.r.)
Saint-Malo-Châteauroux 1-2
Schiltigheim SC-Auxerre 1-5
Tolosa-Nizza 1-0
Angouleme-Vendee les Herbiers 1-2
Canet Roussillon-Imphy Decize 3-1
Colomiers Foot-Le Puy 1-1 (3-1 d.c.r.)
Guingamp-Chamois Niortais 1-0
Hazebrouck-Caen 0-0
Moulins-Monaco 2-5
Nancy-Olympique Lione 2-3
Racing Strasbourg-Dijon 3-2
Angers SCO-Lorient 0-2
Granville-Bordeaux 2-1
Olympique Marsiglia-Valenciennes 1-0
Saint-Étienne-Nîmes Olympique 2-0
Dunkerque-Metz 2-4
Entente-Epinal 1-2
FC Still 1930-Troyes 0-1
Fleury-Biesheim 0-1
Sochaux-Amiens SC 6-0
USM Senlis-Nantes 0-4
Vannes Olympique Club-Stade briochin 1-1 (2-4 d.c.r.)
Rennes-Paris Saint-Germain 1-6
Lens-Boulogne 3-2

 
Sedicesimi 23/01/2018
Bourg-en-Bresse Péronnas-Tolosa 2-0
Canet Roussillon-Caen 1-1 (2-3 d.c.r.)
Châteauroux-Chambly Thelle 1-1 (2-3 d.c.r.)
Colomiers Foot-Sochaux 1-2
Granville-Concarneau 3-2
Nantes-Auxerre 3-4
Stade briochin-Lens 0-1
Epinal-Olympique Marsiglia 0-2
Biesheim-Grenoble 2-2 (-2-1 d.c.r.)
FC Saint-Lo Manche-Vendee les Herbiers 1-2
Montpellier-Lorient 4-3
Paris Saint-Germain-Guingamp 4-2
Tours-Metz 0-0 (1-2 d.c.r.)
Troyes-Saint-Étienne 1-1 (3-2 d.c.r.)
Monaco-Olympique Lione 2-3
Racing Strasbourg-Lille 2-1