Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Coupe de la Ligue 2018-2019
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2018FIFA World Cup Russia
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Coupe de la Ligue 2018-2019Coupe de la Ligue 2018-2019Coupe de la Ligue 2018-2019

FASE A ELIMINAZIONE top
Amiens SC
2
Olympique Lione
3
Olympique Marsiglia
1 (2) (d.c.r.)
Racing Strasbourg
1 (4)
Dijon
0
Bordeaux
1
Le Havre
2
Nîmes Olympique
1
Orléans Loiret
1
Paris Saint-Germain
2
Nizza
0 (1) (d.c.r.)
Guingamp
0 (3)
Monaco
1
Lorient
0
Rennes
2
Nantes
1
Olympique Lione
1
Racing Strasbourg
2
Bordeaux
1
Le Havre
0
Paris Saint-Germain
1
Guingamp
2
Monaco
1 (8) (d.c.r.)
Rennes
1 (7)
Racing Strasbourg
3
Bordeaux
2
Guingamp
2 (5) (d.c.r.)
Monaco
2 (4)
Racing Strasbourg
4 (0) (d.c.r.)
Guingamp
1 (1)

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno
Tours-Lens 0-1
Auxerre-Ajaccio GFC 3-1
Châteauroux-Chamois Niortais 1-0
Le Havre-Bourg-en-Bresse Péronnas 2-0
Metz-Grenoble 2-1
Nancy-Red Star 1-0
Orléans Loiret-Béziers 1-1 (6-5 d.c.r.)
Paris-Ajaccio AC 0-0 (3-4 d.c.r.)
Quevilly Rouen Metropole-Troyes 1-2
Sochaux-Stade Brestois 29 1-1 (3-4 d.c.r.)
Stade Lavallois-Clermont Foot 0-3
Valenciennes-Lorient 0-1

 
2° Turno
Ajaccio AC-Lorient 0-1
Auxerre-Châteauroux 2-1
Le Havre-Stade Brestois 29 3-3 (6-5 d.c.r.)
Nancy-Orléans Loiret 1-1 (3-5 d.c.r.)
Troyes-Clermont Foot 3-1
Lens-Metz 1-1 (3-5 d.c.r.)

 
Sedicesimi
Montpellier-Nantes 0-3
Racing Strasbourg-Lille 2-0
Nizza-Auxerre 3-2
Dijon-Caen 3-1
Guingamp-Angers SCO 0-0 (3-2 d.c.r.)
Le Havre-Troyes 2-0
Metz-Amiens SC 1-2
Reims-Orléans Loiret 1-1 (2-3 d.c.r.)
Tolosa-Lorient 0-1
Nîmes Olympique-Saint-Étienne 1-1 (1) (4-2 d.c.r.)
(1) Rinviata al 27/11