Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Serie D 2018-2019
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Serie D 2018-2019Serie D 2018-2019Serie D 2018-2019

CampionatoGirone: ABCDEFGHI
Spareggio Girone DSpareggio Girone ESpareggio Girone G
Play-offGirone A: SemifinaliFinale
Girone B: SemifinaliFinale
Girone C: SemifinaliFinale
Girone D: SemifinaliFinale
Girone E: SemifinaliFinale
Girone F: SemifinaliFinale
Girone G: SemifinaliFinale
Girone H: SemifinaliFinale
Girone I: SemifinaliFinale
Play-outGirone A: Finale
Girone B: Finale
Girone C: Finale
Girone D: Finale
Girone F: Finale
Girone G: Finale
Girone H: Finale
Girone I: Finale
Girone E: Finale
CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco 86 34 27 5 2 75 23 52
2
 
Sanremese 59 34 16 11 7 49 35 14
3
 
Savona 55 34 14 13 7 49 33 16
4
 
Ligorna 54 34 13 15 6 49 40 9
5
 
Inveruno 54 34 15 9 10 59 45 14
6
 
Folgore Caratese 54 34 14 12 8 55 39 16
7
 
Casale 54 34 13 15 6 40 28 12
8
 
Bra 48 34 13 9 12 47 45 2
9
 
Chieri 45 34 13 6 15 53 45 8
10
 
Lavagnese 42 34 10 12 12 47 48 -1
11
 
Borgosesia 41 34 10 11 13 43 50 -7
12
 
Fezzanese 41 34 10 11 13 40 49 -9
13
 
Milano City 40 34 11 7 16 36 51 -15
14
 
Sestri Levante 38 34 9 11 14 36 50 -14
15
 
Arconatese 36 34 8 12 14 37 47 -10
16
 
Pro Dronero 29 34 7 8 19 38 66 -28
17
 
Stresa 26 34 6 8 20 26 49 -23
18
 
Borgaro Torinese 26 34 7 5 22 27 63 -36
PromozioneVincitore Play-offPlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Borgosesia-Arconatese 1-11-1
Bra-Ligorna 0-21-2
Casale-Sestri Levante 1-04-1
Chieri-Pro Dronero 4-02-1
Fezzanese-Stresa 1-02-2
Folgore Caratese-Milano City 1-10-1
Inveruno-Lecco 2-40-2
Savona-Borgaro Torinese 4-12-0
Lavagnese-Sanremese 2-31-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Arconatese-Inveruno 2-60-1
Borgaro Torinese-Fezzanese 0-22-2
Lecco-Bra 4-02-1
Ligorna-Chieri 2-10-2
Milano City-Casale 2-20-2
Pro Dronero-Savona 1-21-1
Sanremese-Folgore Caratese 1-12-3
Sestri Levante-Borgosesia 0-10-1
Stresa-Lavagnese 1-10-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Chieri-Stresa 1-02-0
Borgosesia-Bra 0-12-1
Casale-Lecco 1-21-1
Fezzanese-Milano City 2-01-1
Folgore Caratese-Arconatese 1-11-1
Inveruno-Ligorna 0-10-3
Lavagnese-Sestri Levante 3-03-3
Pro Dronero-Borgaro Torinese 2-21-2
Savona-Sanremese 2-20-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Arconatese-Casale 1-12-0
Borgaro Torinese-Chieri 1-31-0
Bra-Inveruno 2-12-2
Lecco-Borgosesia 3-11-0
Ligorna-Pro Dronero 1-10-1
Milano City-Lavagnese 0-10-2
Sanremese-Fezzanese 3-03-1
Sestri Levante-Folgore Caratese 1-10-2
Stresa-Savona 1-20-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 14/10/201813/02/2019
Borgaro Torinese-Stresa 0-11-0
Borgosesia-Ligorna 2-41-5
Casale-Inveruno 0-00-1 (1)
Fezzanese-Arconatese 2-10-0 (2)
Folgore Caratese-Bra 2-13-3 (1)
Lavagnese-Lecco 1-10-3
Pro Dronero-Sanremese 0-30-2
Savona-Sestri Levante 1-15-2 (3)
Chieri-Milano City 2-02-1 (2)
(1) Rinviata al 13/02
(2) Rinviata al 06/02
(3) Rinviata al 20/02
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Stresa-Pro Dronero 1-20-0
Arconatese-Lavagnese 2-11-0
Bra-Casale 1-12-1
Inveruno-Borgosesia 3-13-1
Lecco-Folgore Caratese 1-02-1
Ligorna-Borgaro Torinese 3-21-0
Milano City-Savona 1-52-1
Sanremese-Chieri 2-12-3
Sestri Levante-Fezzanese 1-00-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Borgaro Torinese-Milano City 0-20-1
Casale-Ligorna 1-11-1
Chieri-Arconatese 1-22-2
Folgore Caratese-Borgosesia 1-11-1
Pro Dronero-Sestri Levante 3-00-2
Lavagnese-Inveruno 0-0 (1)2-1
Fezzanese-Bra 0-2 (2)3-1
Stresa-Sanremese 1-2 (3)1-2
Savona-Lecco 1-1 (4)0-1
(1) Rinviata al 31/10
(2) Rinviata al 01/11
(3) Rinviata al 21/11
(4) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Arconatese-Savona 1-10-1
Borgosesia-Casale 0-00-0
Bra-Lavagnese 1-31-0
Inveruno-Folgore Caratese 1-13-1
Lecco-Fezzanese 5-02-0
Ligorna-Stresa 1-11-1
Milano City-Pro Dronero 1-31-0
Sestri Levante-Chieri 1-01-0
Sanremese-Borgaro Torinese 1-01-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019
Chieri-Bra 2-33-1
Stresa-Sestri Levante 1-00-2
Fezzanese-Borgosesia 1-10-4
Sanremese-Milano City 3-01-1
Savona-Inveruno 2-10-2
Folgore Caratese-Ligorna 3-11-2
Lavagnese-Casale 1-11-1
Pro Dronero-Lecco 0-10-2
Borgaro Torinese-Arconatese 1-0 (1) (a)1-0
(1) Rinviata al 28/11
(a) Recupero gara Borgaro-Arconatese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Arconatese-Pro Dronero 2-11-1
Bra-Savona 1-10-0
Casale-Folgore Caratese 2-00-3
Inveruno-Fezzanese 3-11-2
Lecco-Chieri 2-13-3
Ligorna-Sanremese 1-20-0
Milano City-Stresa 3-00-2
Sestri Levante-Borgaro Torinese 3-11-1
Borgosesia-Lavagnese 1-11-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Borgaro Torinese-Bra 0-11-3
Chieri-Borgosesia 4-01-2
Fezzanese-Folgore Caratese 1-30-0
Lavagnese-Ligorna 2-21-1
Milano City-Sestri Levante 1-21-1
Pro Dronero-Inveruno 2-22-3
Savona-Casale 0-10-0
Stresa-Lecco 1-21-2
Sanremese-Arconatese 2-02-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Lecco-Borgaro Torinese 6-02-0
Arconatese-Stresa 1-11-2
Borgosesia-Savona 0-20-0
Bra-Pro Dronero 4-13-2
Casale-Fezzanese 2-11-1
Folgore Caratese-Lavagnese 3-04-3
Inveruno-Chieri 1-13-3
Ligorna-Milano City 0-00-2
Sestri Levante-Sanremese 1-20-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Chieri-Folgore Caratese 1-00-1
Borgaro Torinese-Borgosesia 0-22-5
Fezzanese-Ligorna 0-02-4
Milano City-Lecco 0-11-3
Pro Dronero-Casale 0-32-2
Savona-Lavagnese 2-22-0
Sestri Levante-Arconatese 2-01-3
Stresa-Inveruno 1-22-1
Sanremese-Bra 0-00-3
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 08/12/201814/04/2019
Arconatese-Milano City 1-13-2
Bra-Stresa 0-10-0 (1) (a) (b)
Casale-Chieri 2-11-0
Lecco-Sanremese 2-02-0
Folgore Caratese-Savona 0-22-1
Lavagnese-Fezzanese 1-10-2
Borgosesia-Pro Dronero 5-11-3
Inveruno-Borgaro Torinese 2-01-2
Ligorna-Sestri Levante 3-21-1
(1) Rinviata al 01/05
(a) Recupero gara Stresa-Bra
(b) Recupero gara Stresa-Bra
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Arconatese-Ligorna 1-14-0
Borgaro Torinese-Casale 0-11-0
Chieri-Lavagnese 2-11-2
Milano City-Bra 3-21-0
Pro Dronero-Folgore Caratese 0-12-6
Savona-Fezzanese 2-00-3
Sestri Levante-Lecco 2-11-4
Stresa-Borgosesia 2-30-1
Sanremese-Inveruno 0-11-1
Variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Borgosesia-Milano City 0-11-3
Bra-Arconatese 2-02-0
Folgore Caratese-Stresa 1-14-0
Inveruno-Sestri Levante 2-22-0
Lavagnese-Borgaro Torinese 5-12-1
Lecco-Ligorna 2-20-1
Savona-Chieri 3-20-0
Casale-Sanremese 1-12-0
Fezzanese-Pro Dronero 5-00-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Borgaro Torinese-Folgore Caratese 1-11-2
Stresa-Casale 0-21-2
Chieri-Fezzanese 1-31-1
Sanremese-Borgosesia 0-02-2
Arconatese-Lecco 1-20-3
Ligorna-Savona 1-11-1
Milano City-Inveruno 1-31-4
Sestri Levante-Bra 0-02-2
Pro Dronero-Lavagnese 1-1 (1) (a)2-0
(1) Rinviata al 09/01
(a) Recupero Pro Dronero-Lavagnese
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Como 89 34 28 5 1 68 18 50
2
 
Mantova 83 34 26 5 3 71 27 44
3
 
Pro Sesto 69 34 21 6 7 61 41 20
4
 
Rezzato 65 34 20 5 9 53 36 17
5
 
Caronnese 59 34 17 8 9 57 41 16
6
 
Virtus Bergamo 45 34 11 12 11 34 41 -7
7
 
Sondrio 44 34 11 11 12 38 38 0
8
 
Seregno 43 34 11 10 13 37 42 -5
9
 
Villa d'Almè 41 34 10 11 13 35 35 0
10
 
Caravaggio 40 34 10 10 14 45 53 -8
11
 
Ponte San Pietro 40 34 11 7 16 51 52 -1
12
 
Scanzorosciate 39 34 9 12 13 35 37 -2
13
 
Legnago Salus 38 34 10 8 16 38 56 -18
14
 
Darfo Boario 35 34 8 11 15 25 46 -21
15
 
Ambrosiana 33 34 9 6 19 45 62 -17
16
 
Villafranca Veronese 31 34 6 13 15 36 44 -8
17
 
Virtus CiseranoBergamo 26 34 6 8 20 42 68 -26
18
 
Olginatese 19 34 3 10 21 26 60 -34
PromozioneVincitore Play-offPlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Ambrosiana-Como 0-31-2
Caravaggio-Virtus CiseranoBergamo 2-03-3
Caronnese-Ponte San Pietro 2-12-2
Darfo Boario-Seregno 0-02-1
Olginatese-Villa d'Almè 0-11-0
Scanzorosciate-Legnago Salus 2-11-2
Sondrio-Pro Sesto 1-10-0
Villafranca Veronese-Rezzato 1-12-0
Virtus Bergamo-Mantova 1-31-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Villa d'Almè-Ambrosiana 1-20-1
Como-Scanzorosciate 3-02-0
Legnago Salus-Virtus Bergamo 0-21-2
Mantova-Caronnese 1-12-1
Ponte San Pietro-Sondrio 0-01-1
Pro Sesto-Villafranca Veronese 1-01-0
Rezzato-Darfo Boario 3-02-1
Seregno-Caravaggio 2-22-0
Virtus CiseranoBergamo-Olginatese 4-00-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Ambrosiana-Legnago Salus 1-10-1
Caronnese-Pro Sesto 3-22-2
Darfo Boario-Caravaggio 1-12-1
Olginatese-Como 1-21-1
Scanzorosciate-Mantova 0-10-1
Sondrio-Rezzato 0-11-3
Villafranca Veronese-Seregno 2-40-1
Virtus Bergamo-Ponte San Pietro 1-01-1
Virtus CiseranoBergamo-Villa d'Almè 2-20-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Caravaggio-Sondrio 0-13-1
Como-Virtus CiseranoBergamo 2-13-0
Darfo Boario-Villafranca Veronese 0-00-0
Legnago Salus-Villa d'Almè 0-41-1
Mantova-Olginatese 3-03-1
Ponte San Pietro-Ambrosiana 3-12-0
Pro Sesto-Scanzorosciate 2-00-1
Rezzato-Virtus Bergamo 1-21-1
Seregno-Caronnese 2-20-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Ambrosiana-Mantova 1-20-3
Caronnese-Rezzato 0-10-2
Olginatese-Legnago Salus 1-10-2
Scanzorosciate-Ponte San Pietro 0-03-0
Sondrio-Seregno 2-02-0
Villa d'Almè-Como 1-10-3
Villafranca Veronese-Caravaggio 2-22-2
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-21-2
Virtus CiseranoBergamo-Darfo Boario 1-11-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Caravaggio-Virtus Bergamo 2-10-2
Darfo Boario-Caronnese 0-12-3
Legnago Salus-Virtus CiseranoBergamo 1-11-1
Mantova-Como 2-10-1
Ponte San Pietro-Villa d'Almè 1-21-0
Pro Sesto-Olginatese 3-11-0
Rezzato-Ambrosiana 2-12-2
Seregno-Scanzorosciate 0-01-0
Villafranca Veronese-Sondrio 0-12-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Ambrosiana-Pro Sesto 1-22-3
Caronnese-Caravaggio 2-11-1
Como-Legnago Salus 3-04-0
Olginatese-Ponte San Pietro 3-43-2
Scanzorosciate-Rezzato 2-31-1
Sondrio-Darfo Boario 1-04-0
Villa d'Almè-Mantova 0-10-2
Virtus Bergamo-Seregno 2-00-1
Virtus CiseranoBergamo-Villafranca Veronese 1-41-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Caravaggio-Ambrosiana 1-13-2
Darfo Boario-Scanzorosciate 1-00-1
Mantova-Virtus CiseranoBergamo 1-01-0
Ponte San Pietro-Legnago Salus 6-22-1
Pro Sesto-Como 2-31-2
Rezzato-Villa d'Almè 2-20-2
Seregno-Olginatese 2-00-0
Sondrio-Caronnese 1-00-3
Villafranca Veronese-Virtus Bergamo 0-11-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019
Caronnese-Villafranca Veronese 3-01-1
Legnago Salus-Mantova 2-41-2
Olginatese-Rezzato 0-11-3
Virtus CiseranoBergamo-Sondrio 5-20-3
Villa d'Almè-Pro Sesto 0-11-1
Ambrosiana-Seregno 0-10-1
Como-Ponte San Pietro 4-12-1
Scanzorosciate-Caravaggio 0-10-0
Virtus Bergamo-Darfo Boario 0-01-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Caravaggio-Villa d'Almè 1-22-1
Caronnese-Virtus Bergamo 4-10-1
Darfo Boario-Olginatese 1-00-0
Ponte San Pietro-Virtus CiseranoBergamo 3-13-0
Pro Sesto-Mantova 4-31-2
Rezzato-Legnago Salus 2-02-0
Sondrio-Scanzorosciate 1-11-1
Villafranca Veronese-Ambrosiana 1-23-0
Seregno-Como 3-30-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Ambrosiana-Darfo Boario 1-43-0
Como-Rezzato 2-01-0
Legnago Salus-Pro Sesto 1-13-2
Mantova-Ponte San Pietro 3-03-2
Olginatese-Caravaggio 1-32-3
Scanzorosciate-Villafranca Veronese 1-11-0
Villa d'Almè-Seregno 1-11-1
Virtus Bergamo-Sondrio 0-00-0
Virtus CiseranoBergamo-Caronnese 2-34-3
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Caravaggio-Legnago Salus 1-31-1
Caronnese-Ambrosiana 2-04-1
Darfo Boario-Como 0-01-2
Pro Sesto-Virtus CiseranoBergamo 3-04-3
Rezzato-Ponte San Pietro 2-02-1
Seregno-Mantova 1-22-4
Sondrio-Olginatese 1-12-0
Villafranca Veronese-Villa d'Almè 0-00-1
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 1-31-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Ambrosiana-Sondrio 1-03-4
Como-Caravaggio 1-01-0
Legnago Salus-Seregno 1-01-2
Mantova-Rezzato 2-00-1
Olginatese-Villafranca Veronese 0-33-3
Ponte San Pietro-Pro Sesto 2-00-1
Scanzorosciate-Caronnese 1-11-2
Villa d'Almè-Darfo Boario 1-00-1
Virtus CiseranoBergamo-Virtus Bergamo 1-20-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 09/12/201814/04/2019
Caronnese-Villa d'Almè 2-11-0
Rezzato-Virtus CiseranoBergamo 2-13-0
Villafranca Veronese-Legnago Salus 1-01-2
Seregno-Pro Sesto 1-31-2
Caravaggio-Ponte San Pietro 2-13-2
Darfo Boario-Mantova 1-10-6
Scanzorosciate-Ambrosiana 0-01-3
Sondrio-Como 0-10-1
Virtus Bergamo-Olginatese 1-00-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Ambrosiana-Virtus Bergamo 2-24-2
Legnago Salus-Darfo Boario 2-00-0
Mantova-Caravaggio 2-04-1
Olginatese-Caronnese 0-11-1
Ponte San Pietro-Seregno 0-11-1
Pro Sesto-Rezzato 1-04-3
Villa d'Almè-Sondrio 2-12-0
Virtus CiseranoBergamo-Scanzorosciate 2-20-3
Como-Villafranca Veronese 3-12-1
Variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Ambrosiana-Olginatese 2-22-1
Caravaggio-Rezzato 1-20-2
Caronnese-Legnago Salus 3-01-4
Darfo Boario-Pro Sesto 1-30-2
Scanzorosciate-Villa d'Almè 1-33-2
Seregno-Virtus CiseranoBergamo 0-21-2
Sondrio-Mantova 1-22-2
Villafranca Veronese-Ponte San Pietro 1-31-1
Virtus Bergamo-Como 0-20-4
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Legnago Salus-Sondrio 0-12-1
Mantova-Villafranca Veronese 2-00-0
Como-Caronnese 2-01-0
Olginatese-Scanzorosciate 0-00-4
Ponte San Pietro-Darfo Boario 3-01-3
Pro Sesto-Caravaggio 1-12-1
Rezzato-Seregno 2-11-3
Villa d'Almè-Virtus Bergamo 0-01-1
Virtus CiseranoBergamo-Ambrosiana 1-02-5
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Arzignano Valchiampo 70 34 21 7 6 63 35 28
2
 
Adriese 68 34 19 11 4 70 37 33
3
 
Union Feltre 64 34 17 13 4 51 28 23
4
 
Campodarsego 60 34 16 12 6 55 40 15
5
 
Virtus Bolzano 49 34 13 10 11 46 43 3
6
 
Delta Porto Tolle 49 34 12 13 9 48 42 6
7
 
Cjarlins Muzane 46 34 12 10 12 62 55 7
8
 
Montebelluna 45 34 12 9 13 37 44 -7
9
 
Este 41 34 9 14 11 44 47 -3
10
 
Cartigliano 41 34 9 14 11 37 46 -9
11
 
Chions 40 34 9 13 12 37 42 -5
12
 
Clodiense 39 34 9 12 13 41 46 -5
13
 
Belluno 38 34 8 14 12 33 37 -4
14
 
Tamai 38 34 11 5 18 35 48 -13
15
 
Levico Terme 37 34 10 7 17 34 46 -12
16
 
St. Georgen 36 34 10 6 18 30 59 -29
17
 
Sandonà 35 34 8 11 15 37 40 -3
18
 
Trento 26 34 5 11 18 28 53 -25
PromozioneVincitore Play-offPlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Adriese-Clodiense 3-11-1
Cjarlins Muzane-Belluno 3-22-1
Delta Porto Tolle-Tamai 1-13-1
Este-Montebelluna 4-10-1
Levico Terme-Sandonà 1-01-1
Trento-Cartigliano 1-20-1
Union Feltre-Arzignano Valchiampo 2-10-1
Virtus Bolzano-Campodarsego 0-20-3
Chions-St. Georgen 2-00-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Arzignano Valchiampo-Adriese 2-22-2
Belluno-Virtus Bolzano 1-10-0
Campodarsego-Delta Porto Tolle 2-11-1
Cartigliano-Cjarlins Muzane 4-41-3
Clodiense-Levico Terme 1-01-4
Montebelluna-Chions 2-01-1
Sandonà-Trento 1-13-0
St. Georgen-Union Feltre 3-20-3
Tamai-Este 0-11-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Levico Terme-Arzignano Valchiampo 1-20-2
Adriese-St. Georgen 5-10-1
Chions-Tamai 2-32-0
Cjarlins Muzane-Trento 2-12-3
Delta Porto Tolle-Belluno 1-12-0
Este-Campodarsego 2-20-2
Sandonà-Clodiense 0-01-2
Union Feltre-Montebelluna 2-11-1 (d.t.s.)
Virtus Bolzano-Cartigliano 4-01-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Arzignano Valchiampo-Clodiense 4-22-1
Belluno-Este 3-41-0
Campodarsego-Chions 1-32-0
Cartigliano-Delta Porto Tolle 0-00-1
Cjarlins Muzane-Sandonà 1-22-0
Montebelluna-Adriese 1-20-2
St. Georgen-Levico Terme 0-22-1 (1)
Tamai-Union Feltre 1-10-1
Trento-Virtus Bolzano 0-10-5
(1) Rinviata al 06/02
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Adriese-Tamai 4-10-1
Arzignano Valchiampo-Sandonà 1-12-0
Chions-Belluno 2-02-3
Clodiense-St. Georgen 0-14-0
Delta Porto Tolle-Trento 3-12-0
Este-Cartigliano 1-12-2
Levico Terme-Montebelluna 0-12-1
Union Feltre-Campodarsego 0-01-1
Virtus Bolzano-Cjarlins Muzane 1-13-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Belluno-Union Feltre 1-10-1
Campodarsego-Adriese 2-20-2
Cartigliano-Chions 3-11-1
Cjarlins Muzane-Delta Porto Tolle 2-21-0
Montebelluna-Clodiense 3-21-3
Sandonà-Virtus Bolzano 2-01-2
St. Georgen-Arzignano Valchiampo 1-20-4
Tamai-Levico Terme 1-30-1
Trento-Este 1-11-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Adriese-Belluno 1-11-0
Arzignano Valchiampo-Montebelluna 1-01-2
Chions-Trento 3-21-1
Clodiense-Tamai 0-10-1
Delta Porto Tolle-Virtus Bolzano 3-31-2
Este-Cjarlins Muzane 2-12-2
St. Georgen-Sandonà 0-61-1
Levico Terme-Campodarsego 2-1 (1)0-2
Union Feltre-Cartigliano 2-0 (1)0-3
(1) Rinviata al 28/11
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Cjarlins Muzane-Chions 0-00-0
Belluno-Levico Terme 0-01-1
Campodarsego-Clodiense 3-11-1
Cartigliano-Adriese 0-10-3
Montebelluna-St. Georgen 2-03-4
Sandonà-Delta Porto Tolle 0-02-1
Tamai-Arzignano Valchiampo 0-10-2
Trento-Union Feltre 1-11-2
Virtus Bolzano-Este 4-13-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 10/11/201803/03/2019
Adriese-Trento 4-11-1
Arzignano Valchiampo-Campodarsego 1-22-1
Chions-Virtus Bolzano 1-00-0
Clodiense-Belluno 0-01-3
Este-Delta Porto Tolle 3-11-0
Levico Terme-Cartigliano 0-10-1
Union Feltre-Cjarlins Muzane 2-21-0
Montebelluna-Sandonà 1-10-1
St. Georgen-Tamai 1-10-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Belluno-Arzignano Valchiampo 0-02-3
Campodarsego-St. Georgen 2-02-1
Cartigliano-Clodiense 2-20-1
Cjarlins Muzane-Adriese 4-20-3
Delta Porto Tolle-Chions 1-03-1
Sandonà-Este 2-30-0
Tamai-Montebelluna 2-30-1
Trento-Levico Terme 2-02-1
Virtus Bolzano-Union Feltre 1-10-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Adriese-Virtus Bolzano 3-04-4
Arzignano Valchiampo-Cartigliano 0-23-0
Chions-Este 1-10-3
Clodiense-Trento 1-13-0
Levico Terme-Cjarlins Muzane 3-30-1
Montebelluna-Campodarsego 1-11-0
St. Georgen-Belluno 1-00-0
Tamai-Sandonà 0-32-0
Union Feltre-Delta Porto Tolle 0-02-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Belluno-Montebelluna 2-10-1
Campodarsego-Tamai 2-15-4
Cartigliano-St. Georgen 0-02-1
Cjarlins Muzane-Clodiense 0-13-3
Delta Porto Tolle-Adriese 4-40-0
Este-Union Feltre 2-21-2
Sandonà-Chions 1-22-2
Trento-Arzignano Valchiampo 0-10-2
Virtus Bolzano-Levico Terme 2-10-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Adriese-Este 3-01-1
Arzignano Valchiampo-Cjarlins Muzane 2-13-4
Campodarsego-Sandonà 1-12-0
Clodiense-Virtus Bolzano 0-11-0
Levico Terme-Delta Porto Tolle 0-21-1
Montebelluna-Cartigliano 0-02-0
St. Georgen-Trento 0-02-3
Tamai-Belluno 0-12-1
Union Feltre-Chions 1-11-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 08/12/201814/04/2019
Belluno-Campodarsego 2-20-0
Cartigliano-Tamai 0-21-1
Chions-Adriese 1-20-2
Cjarlins Muzane-St. Georgen 3-10-2
Delta Porto Tolle-Clodiense 3-31-2
Este-Levico Terme 1-10-1
Sandonà-Union Feltre 0-10-1
Trento-Montebelluna 1-10-0
Virtus Bolzano-Arzignano Valchiampo 0-30-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Adriese-Union Feltre 0-22-2
Arzignano Valchiampo-Delta Porto Tolle 3-43-0
Belluno-Sandonà 2-00-1
Campodarsego-Cartigliano 2-21-0
Clodiense-Este 1-10-0
Levico Terme-Chions 1-10-2
Montebelluna-Cjarlins Muzane 2-10-5
St. Georgen-Virtus Bolzano 0-11-2
Tamai-Trento 0-11-0
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Adriese-Sandonà 2-02-1
Cartigliano-Belluno 2-21-1
Chions-Clodiense 1-01-1
Cjarlins Muzane-Tamai 1-10-1
Delta Porto Tolle-St. Georgen 2-21-0
Este-Arzignano Valchiampo 2-20-1
Trento-Campodarsego 1-11-2
Union Feltre-Levico Terme 5-02-3
Virtus Bolzano-Montebelluna 2-20-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Belluno-Trento 1-01-0
Clodiense-Union Feltre 0-21-1
Levico Terme-Adriese 0-12-3
Arzignano Valchiampo-Chions 2-21-1
Campodarsego-Cjarlins Muzane 3-21-4
Montebelluna-Delta Porto Tolle 0-20-1
Sandonà-Cartigliano 1-12-3
St. Georgen-Este 1-02-1
Tamai-Virtus Bolzano 0-33-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pergolettese 73 34 22 7 5 62 32 30
2
 
Modena 73 34 21 10 3 60 27 33
3
 
Reggiana 66 34 19 9 6 57 28 29
4
 
Fanfulla 57 34 16 9 9 58 52 6
5
 
Fiorenzuola 56 34 16 8 10 52 31 21
6
 
Crema 49 34 12 13 9 52 50 2
7
 
Adrense 47 34 12 11 11 44 44 0
8
 
Vigor Carpaneto 47 34 11 14 9 42 35 7
9
 
Axys Zola 41 34 11 8 15 40 45 -5
10
 
Ciliverghe Mazzano 41 34 11 8 15 38 48 -10
11
 
Lentigione 39 34 8 15 11 33 35 -2
12
 
Calvina 39 34 8 15 11 40 51 -11
13
 
Pavia 36 34 9 9 16 32 46 -14
14
 
Mezzolara 35 34 7 14 13 39 50 -11
15
 
Sasso Marconi 34 34 8 10 16 31 50 -19
16
 
San Marino 31 34 5 16 13 24 32 -8
17
 
Classe 30 34 6 12 16 25 51 -26
18
 
Oltrepovoghera 23 34 3 14 17 22 44 -22
PromozioneVincitore Play-offPlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Adrense-Lentigione 0-00-0
Calvina-Oltrepovoghera 2-12-1
Classe-Fanfulla 1-00-3
Crema-Reggiana 1-01-2
Fiorenzuola-Ciliverghe Mazzano 2-00-2
Modena-Vigor Carpaneto 1-00-3
Pavia-Axys Zola 0-20-1
San Marino-Pergolettese 2-21-2
Sasso Marconi-Mezzolara 0-10-5
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Fanfulla-Crema 2-21-1
Oltrepovoghera-Pavia 0-20-0
Axys Zola-Fiorenzuola 0-20-1
Ciliverghe Mazzano-Classe 3-20-2
Lentigione-Modena 0-12-2
Mezzolara-Calvina 1-11-1
Pergolettese-Adrense 1-02-0
Reggiana-San Marino 1-12-1
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 2-01-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Adrense-Mezzolara 2-23-2
Calvina-Ciliverghe Mazzano 1-20-1
Classe-Reggiana 1-30-1
Fiorenzuola-Crema 2-11-2
Modena-Oltrepovoghera 2-12-0
Pavia-Fanfulla 1-33-4
Pergolettese-Lentigione 1-03-1
San Marino-Vigor Carpaneto 1-21-1
Sasso Marconi-Axys Zola 0-03-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Fanfulla-Fiorenzuola 1-01-3
Axys Zola-Calvina 1-20-0
Ciliverghe Mazzano-Pavia 1-21-0
Crema-Classe 2-04-2
Lentigione-San Marino 1-10-0
Mezzolara-Modena 1-10-3
Oltrepovoghera-Sasso Marconi 1-11-1
Reggiana-Pergolettese 5-00-1
Vigor Carpaneto-Adrense 0-00-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Adrense-Axys Zola 3-02-0
Calvina-Crema 2-32-2
Fiorenzuola-Reggiana 0-00-0
Lentigione-Vigor Carpaneto 1-13-2
Modena-Ciliverghe Mazzano 1-02-2
Pavia-Classe 3-21-3
Pergolettese-Mezzolara 2-11-0
San Marino-Oltrepovoghera 1-00-0
Sasso Marconi-Fanfulla 1-21-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Axys Zola-Modena 0-50-2
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi 0-20-1
Classe-Fiorenzuola 1-00-4
Crema-Pavia 3-21-1
Fanfulla-Calvina 3-21-1
Mezzolara-San Marino 3-20-0
Oltrepovoghera-Adrense 4-11-4
Reggiana-Lentigione 1-02-2
Vigor Carpaneto-Pergolettese 1-11-4
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Adrense-Fanfulla 1-40-3
Calvina-Fiorenzuola 2-21-1
Lentigione-Oltrepovoghera 0-02-0
Modena-Crema 4-21-1
Pavia-Reggiana 2-00-3
Pergolettese-Axys Zola 1-11-0
San Marino-Ciliverghe Mazzano 0-00-1
Sasso Marconi-Classe 2-00-0
Vigor Carpaneto-Mezzolara 3-00-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Axys Zola-San Marino 2-01-1
Ciliverghe Mazzano-Adrense 2-22-1
Classe-Calvina 2-20-0
Crema-Sasso Marconi 0-32-2
Fanfulla-Modena 1-20-4
Fiorenzuola-Pavia 1-22-0
Mezzolara-Lentigione 1-11-0
Oltrepovoghera-Pergolettese 1-11-0
Reggiana-Vigor Carpaneto 1-11-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019
Lentigione-Ciliverghe Mazzano 2-13-1
Modena-Fiorenzuola 1-43-0
Adrense-Classe 4-00-0
Calvina-Reggiana 0-11-2
Mezzolara-Oltrepovoghera 0-01-1
Pergolettese-Fanfulla 6-22-1
San Marino-Crema 1-10-3
Sasso Marconi-Pavia 1-03-0
Vigor Carpaneto-Axys Zola 1-01-4
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Axys Zola-Lentigione 4-00-0
Ciliverghe Mazzano-Pergolettese 1-31-4
Classe-Modena 1-21-0
Crema-Adrense 0-12-2
Fanfulla-San Marino 1-01-0
Fiorenzuola-Sasso Marconi 3-12-0
Oltrepovoghera-Vigor Carpaneto 0-01-2
Reggiana-Mezzolara 3-12-1
Pavia-Calvina 3-10-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Adrense-Pavia 1-21-0
Lentigione-Crema 1-21-2
Mezzolara-Ciliverghe Mazzano 1-01-2
Modena-Calvina 4-11-1
Oltrepovoghera-Axys Zola 0-00-3
Pergolettese-Classe 3-10-0
San Marino-Fiorenzuola 1-10-1
Sasso Marconi-Reggiana 0-40-1
Vigor Carpaneto-Fanfulla 3-21-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Axys Zola-Mezzolara 2-03-1
Calvina-Sasso Marconi 1-11-0
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto 1-02-0
Classe-San Marino 0-10-0
Crema-Pergolettese 0-00-2
Fanfulla-Lentigione 1-11-0
Fiorenzuola-Adrense 4-10-0
Pavia-Modena 1-10-2
Reggiana-Oltrepovoghera 3-02-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Adrense-Sasso Marconi 1-20-0
Axys Zola-Ciliverghe Mazzano 3-32-0
Lentigione-Fiorenzuola 1-02-1
Mezzolara-Crema 1-13-3
Modena-Reggiana 1-00-0
Oltrepovoghera-Fanfulla 2-01-2
Pergolettese-Pavia 2-10-0
San Marino-Calvina 1-11-1 (d.t.s.)
Vigor Carpaneto-Classe 4-01-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 08/12/201814/04/2019
Ciliverghe Mazzano-Oltrepovoghera 0-02-0
Classe-Lentigione 1-10-0
Crema-Vigor Carpaneto 1-21-4
Fanfulla-Mezzolara 1-11-1
Fiorenzuola-Pergolettese 1-21-2
Pavia-San Marino 0-01-0
Sasso Marconi-Modena 2-20-3
Calvina-Adrense 2-21-2
Reggiana-Axys Zola 3-02-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Adrense-Modena 1-10-1
Axys Zola-Fanfulla 1-22-4
Ciliverghe Mazzano-Reggiana 1-22-2
Lentigione-Pavia 1-00-0
Mezzolara-Classe 3-00-0
Oltrepovoghera-Crema 2-20-1
Pergolettese-Calvina 5-11-2
San Marino-Sasso Marconi 1-03-0
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola 1-11-1
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Adrense-San Marino 0-22-1
Calvina-Vigor Carpaneto 1-00-0
Classe-Axys Zola 2-10-1
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-01-1
Fanfulla-Reggiana 1-10-4
Fiorenzuola-Oltrepovoghera 1-02-0
Modena-Pergolettese 2-12-1
Pavia-Mezzolara 1-12-1
Sasso Marconi-Lentigione 1-12-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Mezzolara-Fiorenzuola 1-31-5
Axys Zola-Crema 0-32-0 (a)
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla 0-23-3
Lentigione-Calvina 4-01-2
Oltrepovoghera-Classe 1-11-1
Pergolettese-Sasso Marconi 3-02-1
Reggiana-Adrense 1-22-4
San Marino-Modena 0-00-1
Vigor Carpaneto-Pavia 1-11-1
(a) 26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Variazione gare
Comunicato ufficiale n.28 del 28 settembre 2018
 
CAMPIONATO top
Spareggio Girone D 12/05/2019
Modena-Pergolettese 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Spareggio (Date e orari)

 
Spareggio
 
CAMPIONATO - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pianese 74 38 21 11 6 58 21 37
2
 
Ponsacco 73 38 20 13 5 61 27 34
3
 
Seravezza Pozzi 65 38 19 8 11 62 42 20
4
 
Follonica Gavorrano 64 38 18 10 10 49 34 15
5
 
Aquila Montevarchi 64 38 18 10 10 49 38 11
6
 
San Donato Tavarnelle 63 38 16 15 7 51 32 19
7
 
Ghiviborgo 60 38 16 12 10 50 37 13
8
 
Tuttocuoio 55 38 15 10 13 43 43 0
9
 
Prato (1) 54 (-1) 38 15 10 13 50 48 2
10
 
Cannara 51 38 12 15 11 33 38 -5
11
 
Sporting Trestina 50 38 13 11 14 39 40 -1
12
 
Aglianese 46 38 10 16 12 43 52 -9
13
 
Real Forte Querceta 46 38 12 10 16 42 54 -12
14
 
Sangiovannese 45 38 11 12 15 36 41 -5
15
 
Bastia 45 38 12 9 17 45 56 -11
16
 
Scandicci 43 38 11 10 17 44 53 -9
17
 
Viareggio 37 38 8 13 17 42 50 -8
18
 
Sinalunghese 37 38 8 13 17 30 54 -24
19
 
Sangimignano 36 38 8 12 18 22 51 -29
20
 
Massese 16 38 2 10 26 26 64 -38
PromozioneVincitore Play-offPlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Prato -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Aquila Montevarchi-Ghiviborgo 1-11-0
Cannara-Pianese 0-20-3
Ponsacco-Bastia 2-11-1
Sangimignano-Aglianese 1-11-1
Seravezza Pozzi-Follonica Gavorrano 0-02-3
Sinalunghese-Scandicci 0-02-1
Sporting Trestina-Real Forte Querceta 3-10-2
Tuttocuoio-Massese 1-01-0
Viareggio-San Donato Tavarnelle 0-20-2
Prato-Sangiovannese 0-3 (1) a tav.0-0
(1) a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201812/01/2019
Follonica Gavorrano-Aquila Montevarchi 1-10-0
Sangiovannese-Sporting Trestina 0-00-1
Aglianese-Ponsacco 0-32-2
Bastia-Cannara 0-10-1
Ghiviborgo-Viareggio 2-11-1
Massese-Sinalunghese 1-30-1
Pianese-Tuttocuoio 0-11-0
Real Forte Querceta-Sangimignano 0-13-1
San Donato Tavarnelle-Prato 1-00-1
Scandicci-Seravezza Pozzi 0-00-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019
Aquila Montevarchi-Viareggio 2-10-2
Cannara-Massese 0-03-0
Ponsacco-Pianese 0-10-0
Prato-Real Forte Querceta 1-11-2
San Donato Tavarnelle-Sangiovannese 1-11-1
Sangimignano-Bastia 0-00-1
Seravezza Pozzi-Ghiviborgo 3-10-2
Sinalunghese-Follonica Gavorrano 2-10-1
Sporting Trestina-Aglianese 3-00-0
Tuttocuoio-Scandicci 1-01-4
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019
Aglianese-Sangiovannese 0-10-1
Aquila Montevarchi-Seravezza Pozzi 3-21-3
Bastia-Prato 2-20-1
Follonica Gavorrano-Cannara 1-11-0
Ghiviborgo-Tuttocuoio 2-20-0
Massese-Sangimignano 1-11-2
Pianese-Sporting Trestina 3-02-0
Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle 1-11-2
Scandicci-Ponsacco 0-11-2
Viareggio-Sinalunghese 2-22-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019
Sporting Trestina-Bastia 3-22-2
Cannara-Scandicci 4-21-4
Ponsacco-Massese 2-00-0
Prato-Aglianese 0-01-2
San Donato Tavarnelle-Aquila Montevarchi 0-03-2
Sangimignano-Pianese 0-00-2
Sangiovannese-Real Forte Querceta 0-00-1
Seravezza Pozzi-Viareggio 1-12-1
Sinalunghese-Ghiviborgo 0-40-1 (1) (a)
Tuttocuoio-Follonica Gavorrano 2-01-0
(1) Rinviata al 20/02
(a) Recupero gara Ghivizzano-Sinalunghese
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019
Aglianese-San Donato Tavarnelle 2-11-1
Aquila Montevarchi-Tuttocuoio 2-32-1
Bastia-Real Forte Querceta 1-32-1
Follonica Gavorrano-Sangimignano 3-02-0
Ghiviborgo-Ponsacco 2-21-1
Massese-Prato 4-11-3
Pianese-Sangiovannese 2-02-1
Scandicci-Sporting Trestina 1-21-1
Seravezza Pozzi-Sinalunghese 3-13-0
Viareggio-Cannara 0-00-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 20/10/201809/02/2019
Ponsacco-Follonica Gavorrano 2-00-1
San Donato Tavarnelle-Seravezza Pozzi 2-21-1
Sangiovannese-Bastia 3-10-1
Sinalunghese-Aquila Montevarchi 0-10-1
Sporting Trestina-Massese 1-00-0
Cannara-Ghiviborgo 0-12-1
Prato-Pianese 2-12-1
Real Forte Querceta-Aglianese 0-01-2
Sangimignano-Scandicci 0-01-3
Tuttocuoio-Viareggio 2-13-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019
Aquila Montevarchi-Ponsacco 0-01-1
Bastia-San Donato Tavarnelle 1-01-2
Follonica Gavorrano-Prato 1-10-1
Ghiviborgo-Sporting Trestina 3-21-0
Massese-Real Forte Querceta 0-22-2
Pianese-Aglianese 4-00-1
Scandicci-Sangiovannese 2-50-0
Seravezza Pozzi-Cannara 0-03-2
Sinalunghese-Tuttocuoio 0-20-0
Viareggio-Sangimignano 4-00-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019
Aglianese-Bastia 0-30-0
Cannara-Aquila Montevarchi 1-00-3
Ponsacco-Viareggio 1-11-0
Prato-Scandicci 2-11-1
Real Forte Querceta-Pianese 0-40-2
San Donato Tavarnelle-Sinalunghese 3-00-0
Sangimignano-Ghiviborgo 0-11-0
Sangiovannese-Massese 1-01-1
Sporting Trestina-Follonica Gavorrano 0-10-1
Tuttocuoio-Seravezza Pozzi 1-21-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019
Aquila Montevarchi-Sporting Trestina 1-02-1
Follonica Gavorrano-Real Forte Querceta 0-01-1
Ghiviborgo-Sangiovannese 1-00-1
Massese-Bastia 1-21-2
Pianese-San Donato Tavarnelle 1-10-0
Scandicci-Aglianese 3-02-1
Seravezza Pozzi-Sangimignano 1-00-1
Sinalunghese-Ponsacco 0-01-4
Tuttocuoio-Cannara 0-10-2
Viareggio-Prato 0-01-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019
Aglianese-Massese 2-23-1
Bastia-Pianese 1-10-3
Cannara-Sinalunghese 1-11-1
Ponsacco-Seravezza Pozzi 5-10-0
San Donato Tavarnelle-Tuttocuoio 1-21-0
Sporting Trestina-Viareggio 1-01-0
Prato-Ghiviborgo 0-21-0
Real Forte Querceta-Scandicci 0-10-2
Sangimignano-Aquila Montevarchi 0-11-0
Sangiovannese-Follonica Gavorrano 0-20-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019
Aquila Montevarchi-Sangiovannese 2-30-0
Cannara-Ponsacco 1-21-1
Follonica Gavorrano-Bastia 1-04-2
Ghiviborgo-Aglianese 1-41-2
Massese-San Donato Tavarnelle 0-00-2
Scandicci-Pianese 2-10-2
Seravezza Pozzi-Prato 3-00-1
Sinalunghese-Sporting Trestina 3-30-2
Tuttocuoio-Sangimignano 3-00-0
Viareggio-Real Forte Querceta 3-00-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/201824/03/2019
Aglianese-Follonica Gavorrano 1-01-2
Bastia-Scandicci 2-13-1
Pianese-Massese 2-13-1
Ponsacco-Tuttocuoio 1-03-0
Prato-Aquila Montevarchi 1-22-3
Real Forte Querceta-Ghiviborgo 1-42-2
San Donato Tavarnelle-Cannara 0-01-1
Sangimignano-Sinalunghese 0-01-2
Sangiovannese-Viareggio 2-21-1
Sporting Trestina-Seravezza Pozzi 2-00-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 25/11/201831/03/2019
Cannara-Sporting Trestina 0-01-1
Aquila Montevarchi-Aglianese 1-13-2
Follonica Gavorrano-Massese 2-33-1
Ghiviborgo-Pianese 2-00-3
Ponsacco-Sangimignano 4-01-0
Scandicci-San Donato Tavarnelle 1-20-4
Seravezza Pozzi-Real Forte Querceta 2-01-2
Tuttocuoio-Prato 2-10-0
Viareggio-Bastia 2-11-3
Sinalunghese-Sangiovannese 2-0 (1) (a)0-3
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Sinalunghese-Sngiovannese
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 02/12/201807/04/2019
Aglianese-Viareggio 1-33-0
Bastia-Ghiviborgo 0-21-1
Massese-Scandicci 1-20-2
Pianese-Follonica Gavorrano 0-01-0
Prato-Sinalunghese 4-14-1
Real Forte Querceta-Aquila Montevarchi 1-22-1
San Donato Tavarnelle-Ponsacco 2-10-0
Sangimignano-Cannara 0-00-1
Sangiovannese-Seravezza Pozzi 0-40-3
Sporting Trestina-Tuttocuoio 0-20-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 08/12/201814/04/2019
Aquila Montevarchi-Pianese 1-10-1
Cannara-Sangiovannese 1-01-0
Follonica Gavorrano-San Donato Tavarnelle 2-34-2
Ghiviborgo-Scandicci 0-01-1
Ponsacco-Prato 3-13-2
Sangimignano-Sporting Trestina 1-41-1
Seravezza Pozzi-Bastia 4-12-3
Sinalunghese-Aglianese 1-10-0
Tuttocuoio-Real Forte Querceta 2-20-1
Viareggio-Massese 2-20-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 12/12/201818/04/2019
Aglianese-Seravezza Pozzi 1-10-2
Bastia-Aquila Montevarchi 1-10-1
Massese-Ghiviborgo 0-10-3
Pianese-Viareggio 1-12-2
Prato-Cannara 2-03-1
Real Forte Querceta-Sinalunghese 1-00-1
San Donato Tavarnelle-Sangimignano 3-01-2
Sangiovannese-Tuttocuoio 3-01-1
Scandicci-Follonica Gavorrano 1-21-1
Sporting Trestina-Ponsacco 1-00-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 16/12/201828/04/2019
Aquila Montevarchi-Scandicci 3-10-1
Cannara-Aglianese 0-02-2
Ghiviborgo-San Donato Tavarnelle 2-01-1
Ponsacco-Real Forte Querceta 4-14-2
Sangimignano-Sangiovannese 1-13-1
Seravezza Pozzi-Massese 2-02-1
Sinalunghese-Pianese 0-01-1
Sporting Trestina-Prato 1-13-1
Tuttocuoio-Bastia 2-02-2
Viareggio-Follonica Gavorrano 1-01-3
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 23/12/201805/05/2019
Pianese-Seravezza Pozzi 3-12-0
Aglianese-Tuttocuoio 4-22-2
Bastia-Sinalunghese 2-10-2
Follonica Gavorrano-Ghiviborgo 1-02-2
Massese-Aquila Montevarchi 0-20-2
Prato-Sangimignano 3-01-1
Real Forte Querceta-Cannara 1-12-0
San Donato Tavarnelle-Sporting Trestina 1-03-0
Sangiovannese-Ponsacco 1-01-2
Scandicci-Viareggio 1-30-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO top
Spareggio Girone E 12/05/2019
Sinalunghese-Viareggio 3-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Semifinale (Date e orari)

 
Spareggio
 
CAMPIONATO - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cesena 83 38 25 8 5 70 29 41
2
 
Matelica 80 38 25 5 8 74 36 38
3
 
Recanatese 63 38 15 18 5 55 35 20
4
 
Pineto 62 38 17 11 10 59 41 18
5
 
Sangiustese 61 38 15 16 7 49 39 10
6
 
Francavilla Calcio 60 38 15 15 8 59 44 15
7
 
San Nicolò Notaresco 54 38 14 12 12 48 43 5
8
 
Jesina 51 38 12 15 11 34 38 -4
9
 
Montegiorgio 51 38 13 12 13 36 43 -7
10
 
Sammaurese 49 38 12 13 13 36 48 -12
11
 
Savignanese 48 38 12 12 14 43 43 0
12
 
Campobasso (1) 46 (-3) 38 12 13 13 50 50 0
13
 
Real Giulianova 44 38 11 11 16 35 48 -13
14
 
Forlì 43 38 10 13 15 47 47 0
15
 
Avezzano (2) 42 (-3) 38 13 6 19 47 50 -3
16
 
Vastese 42 38 11 9 18 47 61 -14
17
 
Olympia Agnonese 39 38 8 15 15 36 47 -11
18
 
Santarcangelo 37 38 8 13 17 41 61 -20
19
 
Isernia 35 38 8 11 19 28 53 -25
20
 
Castelfidardo 25 38 5 10 23 35 73 -38
PromozioneVincitore Play-offPlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Campobasso -3 punti
 
(2) Avezzano -3 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Avezzano-Cesena 1-21-3
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco 1-30-1
Forlì-Isernia 3-01-1
Francavilla Calcio-Pineto 3-10-0
Matelica-Vastese 4-21-2
Olympia Agnonese-Real Giulianova 0-10-0 (1)
Recanatese-Jesina 1-10-0
Sammaurese-Montegiorgio 1-10-1
Sangiustese-Campobasso 4-20-3
Santarcangelo-Savignanese 2-11-2
(1) Rinviata al 23/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201812/01/2019
Campobasso-Francavilla Calcio 3-22-1 (1)
Cesena-Olympia Agnonese 2-02-1
Isernia-Sangiustese 2-31-1
Jesina-Santarcangelo 2-11-0
Montegiorgio-Avezzano 3-21-0
Pineto-Matelica 2-00-1 (2) (a)
Real Giulianova-Castelfidardo 1-11-1
San Nicolò Notaresco-Recanatese 2-12-0
Savignanese-Forlì 1-01-1
Vastese-Sammaurese 2-21-2
(1) La gara sarà ripetuta
(2) Rinviata al 06/02
(a) Recupero gara Matelica-Pineto
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019
Avezzano-Castelfidardo 5-13-0
Forlì-Pineto 0-02-1
Francavilla Calcio-Montegiorgio 2-10-1
Jesina-Savignanese 0-20-1
Matelica-Cesena 1-01-2
Olympia Agnonese-San Nicolò Notaresco 1-20-1
Recanatese-Isernia 1-10-0
Sammaurese-Real Giulianova 1-11-0
Sangiustese-Vastese 3-01-0
Santarcangelo-Campobasso 2-10-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019
Campobasso-Forlì 0-32-1
Castelfidardo-Olympia Agnonese 2-20-0
Cesena-Sammaurese 4-02-0
Isernia-Santarcangelo 1-12-1
Montegiorgio-Matelica 1-30-5
Pineto-Sangiustese 1-11-1
Real Giulianova-Avezzano 2-02-1
San Nicolò Notaresco-Jesina 2-00-0
Savignanese-Recanatese 0-02-2
Vastese-Francavilla Calcio 2-21-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019
Recanatese-Pineto 2-03-1
Sangiustese-Cesena 2-21-1
Francavilla Calcio-Real Giulianova 1-04-1
Avezzano-San Nicolò Notaresco 1-34-1
Forlì-Montegiorgio 0-10-1
Jesina-Campobasso 1-11-1
Matelica-Castelfidardo 5-02-0
Sammaurese-Olympia Agnonese 1-11-1
Santarcangelo-Vastese 2-12-2
Savignanese-Isernia 0-11-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019
Campobasso-Recanatese 0-01-1
Castelfidardo-Sammaurese 0-10-1
Cesena-Francavilla Calcio 2-02-1
Isernia-Jesina 1-00-2
Montegiorgio-Sangiustese 1-20-0
Olympia Agnonese-Avezzano 1-12-0
Pineto-Santarcangelo 1-24-2
Real Giulianova-Matelica 1-21-4
San Nicolò Notaresco-Savignanese 1-21-1
Vastese-Forlì 1-11-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 20/10/201810/02/2019
Sangiustese-Castelfidardo 2-01-1
Forlì-Real Giulianova 2-22-2
Francavilla Calcio-Olympia Agnonese 3-11-1
Matelica-Avezzano 3-01-0
Recanatese-Montegiorgio 3-10-0
Santarcangelo-Cesena 0-40-3
Isernia-Campobasso 0-10-3
Jesina-Vastese 1-32-0
Sammaurese-San Nicolò Notaresco 2-02-3
Savignanese-Pineto 1-11-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019
Avezzano-Sammaurese 1-10-1
Campobasso-Savignanese 0-02-3
Castelfidardo-Francavilla Calcio 2-21-2
Montegiorgio-Santarcangelo 1-11-0
Olympia Agnonese-Matelica 1-20-2
Pineto-Jesina 3-31-1
Real Giulianova-Sangiustese 2-20-2
San Nicolò Notaresco-Isernia 3-00-1
Vastese-Recanatese 0-01-1
Cesena-Forlì 1-02-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019
Campobasso-Pineto 0-32-2
Forlì-Olympia Agnonese 1-21-2
Francavilla Calcio-Sammaurese 4-02-0
Isernia-Vastese 1-02-3
Jesina-Cesena 0-20-2
Matelica-San Nicolò Notaresco 3-21-0
Recanatese-Real Giulianova 1-00-0
Sangiustese-Avezzano 1-10-1
Santarcangelo-Castelfidardo 0-01-0
Savignanese-Montegiorgio 2-11-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019
Olympia Agnonese-Sangiustese 0-00-1
Avezzano-Francavilla Calcio 1-11-3
Castelfidardo-Forlì 1-12-0
Cesena-Recanatese 0-11-2
Montegiorgio-Jesina 0-00-0
Pineto-Isernia 1-05-1
Real Giulianova-Santarcangelo 2-12-3
Sammaurese-Matelica 1-01-3
San Nicolò Notaresco-Campobasso 2-01-0
Vastese-Savignanese 2-00-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019
Santarcangelo-Avezzano 1-10-2
Francavilla Calcio-San Nicolò Notaresco 1-10-2
Isernia-Cesena 0-21-3
Jesina-Castelfidardo 2-12-0
Pineto-Vastese 2-11-0
Recanatese-Olympia Agnonese 3-03-0
Sangiustese-Matelica 2-40-2
Savignanese-Real Giulianova 1-01-2
Campobasso-Montegiorgio 1-12-3
Forlì-Sammaurese 0-11-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019
Avezzano-Forlì 2-02-3
Castelfidardo-Recanatese 3-20-3
Matelica-Francavilla Calcio 1-00-0
Montegiorgio-Isernia 2-00-1
Olympia Agnonese-Santarcangelo 1-10-1
Real Giulianova-Jesina 0-00-1
Sammaurese-Sangiustese 0-12-1
San Nicolò Notaresco-Pineto 2-10-0
Vastese-Campobasso 2-20-3
Cesena-Savignanese 1-01-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/201824/03/2019
Campobasso-Real Giulianova 0-10-2
Forlì-Francavilla Calcio 2-21-2
Isernia-Castelfidardo 0-12-3
Jesina-Avezzano 0-21-0
Pineto-Cesena 1-02-1
Recanatese-Sammaurese 2-23-0
Sangiustese-San Nicolò Notaresco 0-00-0
Santarcangelo-Matelica 0-21-1
Savignanese-Olympia Agnonese 1-10-2
Vastese-Montegiorgio 1-01-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 25/11/201831/03/2019
Matelica-Forlì 2-13-1
Sammaurese-Santarcangelo 1-12-2
Avezzano-Recanatese 1-21-2
Castelfidardo-Savignanese 0-01-4
Cesena-Campobasso 1-10-0
Francavilla Calcio-Sangiustese 1-12-3
Montegiorgio-Pineto 1-40-0
Olympia Agnonese-Jesina 2-10-1
Real Giulianova-Isernia 1-00-1
San Nicolò Notaresco-Vastese 2-30-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 02/12/201807/04/2019
Campobasso-Olympia Agnonese 2-21-1
Forlì-San Nicolò Notaresco 0-02-0
Isernia-Avezzano 2-10-1
Jesina-Matelica 1-03-3
Montegiorgio-Cesena 1-21-1
Pineto-Castelfidardo 2-01-0
Recanatese-Francavilla Calcio 1-13-3
Santarcangelo-Sangiustese 0-11-2
Savignanese-Sammaurese 0-12-1
Vastese-Real Giulianova 0-12-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 08/12/201814/04/2019
Avezzano-Savignanese 2-11-0
Francavilla Calcio-Santarcangelo 0-03-2
Matelica-Recanatese 2-30-1
Real Giulianova-Pineto 0-41-3
San Nicolò Notaresco-Montegiorgio 1-11-1
Sangiustese-Forlì 1-10-1
Cesena-Vastese 4-12-1
Olympia Agnonese-Isernia 0-02-2
Castelfidardo-Campobasso 1-34-3
Sammaurese-Jesina 1-10-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 12/12/201818/04/2019
Campobasso-Avezzano 1-01-0
Isernia-Sammaurese 1-10-1
Jesina-Francavilla Calcio 0-02-2
Montegiorgio-Real Giulianova 1-00-1
Pineto-Olympia Agnonese 0-11-3
Recanatese-Sangiustese 0-21-1
Santarcangelo-Forlì 1-31-3
Savignanese-Matelica 0-12-4
Vastese-Castelfidardo 2-13-3
Cesena-San Nicolò Notaresco 3-22-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 16/12/201828/04/2019
Avezzano-Vastese 1-02-1
Castelfidardo-Cesena 0-11-4
Forlì-Jesina 3-01-1
Francavilla Calcio-Isernia 2-01-0
Matelica-Campobasso 2-31-0
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-12-2
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco 1-12-1
Sammaurese-Pineto 0-21-2
Sangiustese-Savignanese 1-13-2
Santarcangelo-Recanatese 2-21-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 22/12/201805/05/2019
Campobasso-Sammaurese 0-01-2
Jesina-Sangiustese 1-01-2
Pineto-Avezzano 3-30-1
Recanatese-Forlì 4-10-2
Savignanese-Francavilla Calcio 0-12-2
Cesena-Real Giulianova 2-01-1
Isernia-Matelica 1-11-1
Montegiorgio-Castelfidardo 2-13-2
San Nicolò Notaresco-Santarcangelo 1-12-3
Vastese-Olympia Agnonese 1-02-3
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Avellino 83 38 26 5 7 70 36 34
2
 
Lanusei 83 38 25 8 5 62 30 32
3
 
Trastevere 75 38 23 6 9 70 39 31
4
 
Sassari Latte Dolce 71 38 19 14 5 56 32 24
5
 
Cassino 69 38 21 6 11 65 44 21
6
 
Monterosi 67 38 20 7 11 58 39 19
7
 
Latina 56 38 15 11 12 54 40 14
8
 
Vis Artena 55 38 16 7 15 66 63 3
9
 
Aprilia Racing 55 38 16 7 15 51 48 3
10
 
Albalonga 54 38 14 12 12 63 51 12
11
 
SFF Atletico 54 38 15 9 14 64 55 9
12
 
Budoni 43 38 11 10 17 51 60 -9
13
 
Flaminia 43 38 11 10 17 47 51 -4
14
 
Ladispoli 40 38 10 10 18 47 66 -19
15
 
Torres 40 38 12 4 22 35 59 -24
16
 
Ostia Mare 39 38 9 12 17 35 45 -10
17
 
Città di Anagni 39 38 8 15 15 29 42 -13
18
 
Castiadas 36 38 8 12 18 43 62 -19
19
 
Lupa Roma (1) 29 (-2) 38 7 10 21 44 79 -35
20
 
Anzio 17 38 4 5 29 29 98 -69
PromozioneVincitore Play-offPlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Lupa Roma -2 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Lupa Roma-Flaminia 2-21-4
Ostia Mare-Castiadas 1-01-1
Albalonga-Città di Anagni 2-12-1
Anzio-Cassino 1-51-4
Ladispoli-Avellino 1-40-2
Latina-SFF Atletico 0-11-1
Torres-Lanusei 0-10-2
Trastevere-Monterosi 1-20-1
Vis Artena-Aprilia Racing 3-12-1
Budoni-Sassari Latte Dolce 1-10-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Monterosi-Budoni 2-11-3
Lanusei-Latina 0-01-1
Sassari Latte Dolce-Lupa Roma 2-13-2
Aprilia Racing-Ostia Mare 3-01-0
Avellino-Albalonga 2-11-0
Cassino-Vis Artena 1-23-1
Castiadas-Trastevere 0-3 (1) (a) a tav.1-1
Città di Anagni-Anzio 0-01-1
Flaminia-Torres 0-10-1
SFF Atletico-Ladispoli 2-31-1
(1) a tavolino
(a) A tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 26/09/201816/01/2019
Albalonga-SFF Atletico 1-11-1
Città di Anagni-Cassino 0-21-0
Ladispoli-Lanusei 2-31-2
Lupa Roma-Monterosi 1-02-6
Ostia Mare-Vis Artena 1-00-1
Trastevere-Aprilia Racing 2-03-2
Anzio-Avellino 1-31-3
Budoni-Castiadas 2-22-2
Latina-Flaminia 1-10-0
Torres-Sassari Latte Dolce 1-20-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 30/09/201820/01/2019
Aprilia Racing-Budoni 3-12-1
Avellino-Città di Anagni 1-11-1
Cassino-Ostia Mare 1-00-2
Castiadas-Lupa Roma 2-00-2
Flaminia-Ladispoli 0-02-0
Lanusei-Albalonga 0-04-1
Monterosi-Torres 3-01-0
Sassari Latte Dolce-Latina 0-10-0
SFF Atletico-Anzio 4-10-3
Vis Artena-Trastevere 1-42-4
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 07/10/201827/01/2019
Ladispoli-Sassari Latte Dolce 1-10-0
Albalonga-Flaminia 4-11-1
Anzio-Lanusei 1-40-5
Avellino-Cassino 3-01-2
Budoni-Vis Artena 0-20-2
Città di Anagni-SFF Atletico 2-20-4
Latina-Monterosi 2-00-2
Lupa Roma-Aprilia Racing 0-00-1
Torres-Castiadas 1-11-2
Trastevere-Ostia Mare 1-00-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 6 14/10/201803/02/2019
Lanusei-Città di Anagni 2-01-0
Aprilia Racing-Torres 1-02-0
Cassino-Trastevere 2-21-1
Flaminia-Anzio 3-01-0
Monterosi-Ladispoli 2-11-1
Ostia Mare-Budoni 1-21-1
Sassari Latte Dolce-Albalonga 1-13-2
SFF Atletico-Avellino 4-10-1
Vis Artena-Lupa Roma 2-12-1 (1)
Castiadas-Latina 0-00-2
(1) Rinviata al 27/02
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 21/10/201809/02/2019
Anzio-Sassari Latte Dolce 0-30-2
Lupa Roma-Ostia Mare 1-13-3
Avellino-Lanusei 2-12-0
Ladispoli-Castiadas 1-20-2
Albalonga-Monterosi 0-00-0
Budoni-Trastevere 1-20-3
Città di Anagni-Flaminia 0-12-1
Latina-Aprilia Racing 0-11-1
SFF Atletico-Cassino 3-20-1
Torres-Vis Artena 2-40-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 24/10/201813/02/2019
Aprilia Racing-Ladispoli 1-31-2
Cassino-Budoni 1-03-4
Castiadas-Albalonga 2-21-1
Flaminia-Avellino 3-00-1
Lanusei-SFF Atletico 2-11-0
Monterosi-Anzio 1-00-0
Ostia Mare-Torres 2-10-1
Sassari Latte Dolce-Città di Anagni 0-00-1
Trastevere-Lupa Roma 2-02-0
Vis Artena-Latina 0-33-4
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 28/10/201817/02/2019
Avellino-Sassari Latte Dolce 1-10-1
Albalonga-Aprilia Racing 1-33-1
Anzio-Castiadas 2-12-3
Città di Anagni-Monterosi 0-31-2
Ladispoli-Vis Artena 2-12-2
Lanusei-Cassino 1-00-1
Latina-Ostia Mare 0-10-0
Lupa Roma-Budoni 1-30-2
SFF Atletico-Flaminia 3-00-3
Torres-Trastevere 2-11-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 04/11/201824/02/2019
Castiadas-Città di Anagni 0-21-1
Budoni-Torres 0-01-3
Aprilia Racing-Anzio 0-03-0
Cassino-Lupa Roma 1-14-1
Flaminia-Lanusei 1-12-3
Monterosi-Avellino 0-01-2
Ostia Mare-Ladispoli 3-22-1
Sassari Latte Dolce-SFF Atletico 2-03-4
Trastevere-Latina 2-11-2
Vis Artena-Albalonga 2-11-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201803/03/2019
Albalonga-Ostia Mare 1-02-0
Avellino-Castiadas 1-04-0
Flaminia-Cassino 0-21-4
Latina-Budoni 2-02-5
SFF Atletico-Monterosi 0-21-3
Torres-Lupa Roma 1-11-4
Lanusei-Sassari Latte Dolce 0-02-1
Anzio-Vis Artena 4-20-5
Città di Anagni-Aprilia Racing 0-00-1
Ladispoli-Trastevere 0-11-3
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 14/11/201817/03/2019
Aprilia Racing-Avellino 2-10-2
Budoni-Ladispoli 6-00-0
Cassino-Torres 0-14-1
Castiadas-SFF Atletico 0-01-2
Lupa Roma-Latina 1-10-2
Monterosi-Lanusei 1-01-3
Ostia Mare-Anzio 6-10-0
Sassari Latte Dolce-Flaminia 1-01-1
Trastevere-Albalonga 1-13-1
Vis Artena-Città di Anagni 1-11-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 13 18/11/201824/03/2019
Albalonga-Budoni 1-05-0
Anzio-Trastevere 0-12-3
Avellino-Vis Artena 3-12-1
Città di Anagni-Ostia Mare 1-10-2
Flaminia-Monterosi 2-00-3
Ladispoli-Lupa Roma 3-21-1
Latina-Torres 4-02-1
Sassari Latte Dolce-Cassino 1-00-0
SFF Atletico-Aprilia Racing 3-11-1
Lanusei-Castiadas 4-22-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 25/11/201831/03/2019
Lupa Roma-Albalonga 3-33-2
Aprilia Racing-Lanusei 2-20-1
Budoni-Anzio 4-11-0
Cassino-Latina 3-22-1
Castiadas-Flaminia 2-01-2
Monterosi-Sassari Latte Dolce 2-30-2
Ostia Mare-Avellino 1-20-1
Torres-Ladispoli 1-20-2
Trastevere-Città di Anagni 3-0 (1) (a)2-1
Vis Artena-SFF Atletico 2-3 (1) (b)5-0
(1) Rinviata al 30/12
(a) Recupero gara Trastevere-Città di Anagni
(b) Recupero gara Vis Artena-SFF Atletico
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 02/12/201807/04/2019
Albalonga-Torres 2-00-3
Anzio-Lupa Roma 0-11-2
Avellino-Trastevere 1-42-0
Città di Anagni-Budoni 1-10-0
Flaminia-Aprilia Racing 2-10-0
Ladispoli-Latina 1-42-4
Lanusei-Vis Artena 3-12-2
Monterosi-Cassino 2-23-1
Sassari Latte Dolce-Castiadas 2-14-1
SFF Atletico-Ostia Mare 3-01-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 16 08/12/201814/04/2019
Cassino-Ladispoli 3-01-0
Castiadas-Monterosi 0-03-1
Lupa Roma-Città di Anagni 0-31-1
Trastevere-SFF Atletico 4-01-3
Torres-Anzio 5-10-1
Aprilia Racing-Sassari Latte Dolce 1-02-3
Latina-Albalonga 1-22-0
Ostia Mare-Lanusei 0-10-1
Vis Artena-Flaminia 2-10-3
Budoni-Avellino 1-4 (1) (a)1-2
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Budoni-Avellino
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 17 12/12/201818/04/2019
Albalonga-Ladispoli 4-01-3
Anzio-Latina 0-32-3
Castiadas-Cassino 0-11-1
Città di Anagni-Torres 2-00-1
Flaminia-Ostia Mare 2-21-1
Lanusei-Trastevere 2-10-1
Monterosi-Aprilia Racing 0-12-4
Sassari Latte Dolce-Vis Artena 1-12-2
SFF Atletico-Budoni 2-10-0
Avellino-Lupa Roma 6-12-1
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 16/12/201828/04/2019
Budoni-Lanusei 0-11-1
Albalonga-Cassino 3-11-2
Aprilia Racing-Castiadas 4-21-3
Ladispoli-Anzio 2-05-0
Latina-Città di Anagni 0-11-2
Lupa Roma-SFF Atletico 1-01-7
Ostia Mare-Sassari Latte Dolce 0-11-1
Torres-Avellino 2-01-3
Trastevere-Flaminia 3-22-1
Vis Artena-Monterosi 1-20-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 19 23/12/201805/05/2019
Castiadas-Vis Artena 1-41-2
Flaminia-Budoni 1-22-3
Lanusei-Lupa Roma 1-02-1
Monterosi-Ostia Mare 4-12-0
Anzio-Albalonga 1-21-7
Cassino-Aprilia Racing 1-03-2
Città di Anagni-Ladispoli 1-10-0
Sassari Latte Dolce-Trastevere 2-11-1
SFF Atletico-Torres 5-01-2
Avellino-Latina 1-12-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 
Variazione gare
 
CAMPIONATO top
Spareggio Girone G 12/05/2019
Avellino-Lanusei 2-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Spareggio (Date e orari)

 
Spareggio
 
CAMPIONATO - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Picerno (1) 78 (-3) 34 25 6 3 67 24 43
2
 
Audace Cerignola 75 34 23 6 5 68 28 40
3
 
Taranto 71 34 21 8 5 65 28 37
4
 
Bitonto 59 34 17 8 9 54 31 23
5
 
Savoia 59 34 16 11 7 40 27 13
6
 
Fidelis Andria 56 34 15 11 8 37 26 11
7
 
Città di Fasano 50 34 14 8 12 58 50 8
8
 
Gravina 48 34 13 9 12 48 43 5
9
 
Team Altamura 47 34 13 8 13 43 49 -6
10
 
Sorrento 43 34 12 7 15 47 50 -3
11
 
FC Francavilla 43 34 11 10 13 30 35 -5
12
 
Gelbison 37 34 8 13 13 37 49 -12
13
 
Nardò 37 34 8 13 13 30 39 -9
14
 
Sarnese 36 34 10 6 18 32 50 -18
15
 
Nola 36 34 11 3 20 36 55 -19
16
 
Gragnano 33 34 8 9 17 30 43 -13
17
 
Pomigliano 19 34 4 7 23 17 59 -42
18
 
Ercolanese 14 34 3 5 26 21 74 -53
PromozioneVincitore Play-offPlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Picerno -3 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
Ercolanese-Città di Fasano 0-20-5
FC Francavilla-Nola 0-32-1
Gelbison-Fidelis Andria 2-00-0
Gravina-Sarnese 2-11-1
Picerno-Savoia 2-00-0
Pomigliano-Audace Cerignola 0-30-5
Sorrento-Gragnano 1-00-1
Nardò-Team Altamura 1-21-2
Taranto-Bitonto 1-11-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Bitonto-Pomigliano 5-03-1
Città di Fasano-Gelbison 1-12-3
Gragnano-Picerno 1-20-0
Nola-Ercolanese 0-42-0
Savoia-FC Francavilla 0-01-0
Team Altamura-Gravina 2-11-1
Fidelis Andria-Nardò 1-11-0
Sarnese-Taranto 1-30-2
Audace Cerignola-Sorrento 1-12-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
Bitonto-Audace Cerignola 3-11-2
Ercolanese-Team Altamura 1-20-2
FC Francavilla-Fidelis Andria 2-10-1
Gelbison-Gravina 0-02-2
Nardò-Sarnese 0-00-1
Picerno-Città di Fasano 6-52-1
Pomigliano-Savoia 0-10-1
Sorrento-Nola 0-02-1
Taranto-Gragnano 3-22-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Audace Cerignola-Taranto 1-11-2
Città di Fasano-FC Francavilla 0-00-1
Gragnano-Pomigliano 1-02-1
Nola-Picerno 0-41-2 (1) (a)
Sarnese-Bitonto 0-00-3
Savoia-Sorrento 2-13-2
Gravina-Nardò 0-13-0
Team Altamura-Gelbison 0-21-1
Fidelis Andria-Ercolanese 1-02-0
(1) Rinviata al 13/02
(a) Recupero gara Picerno-Nola
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
Audace Cerignola-Gragnano 1-03-2
Bitonto-Savoia 2-21-1
Ercolanese-Nardò 0-20-1
FC Francavilla-Gravina 0-00-0
Gelbison-Sarnese 0-11-4
Picerno-Team Altamura 2-32-0
Pomigliano-Città di Fasano 0-00-3
Sorrento-Fidelis Andria 0-01-2
Taranto-Nola 3-03-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Città di Fasano-Sorrento 2-11-0
Gragnano-Bitonto 0-10-2
Gravina-Ercolanese 5-11-0
Nardò-Gelbison 2-31-1
Nola-Pomigliano 0-10-1
Sarnese-Audace Cerignola 1-30-2
Savoia-Taranto 0-10-1
Team Altamura-FC Francavilla 1-11-1
Fidelis Andria-Picerno 2-00-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Bitonto-Città di Fasano 1-22-0
Ercolanese-Sarnese 0-20-3
FC Francavilla-Gelbison 1-02-4
Gragnano-Savoia 0-01-2
Picerno-Nardò 3-02-0
Pomigliano-Team Altamura 0-01-1
Sorrento-Gravina 1-22-2
Taranto-Fidelis Andria 1-31-1
Audace Cerignola-Nola 2-12-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Savoia-Audace Cerignola 0-20-2
Gelbison-Ercolanese 0-01-0
Nola-Bitonto 3-10-1
Team Altamura-Sorrento 0-30-1
Nardò-FC Francavilla 1-00-1
Sarnese-Gragnano 2-00-1
Gravina-Picerno 0-20-3 (1) (a)
Fidelis Andria-Pomigliano 2-01-0
Città di Fasano-Taranto 2-2 (2)1-3
(1) Rinviata al 06/03
(2) Partita sospesa
(a) Recupero gara Picerno-Gravina
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019
Pomigliano-Nardò 0-11-1
Audace Cerignola-Fidelis Andria 1-11-0
Bitonto-Team Altamura 2-11-2
FC Francavilla-Sarnese 0-00-1
Gragnano-Città di Fasano 3-11-2
Savoia-Nola 2-00-1
Sorrento-Gelbison 4-34-1
Taranto-Gravina 3-00-2
Picerno-Ercolanese 2-02-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Città di Fasano-Audace Cerignola 2-11-3
Ercolanese-FC Francavilla 0-20-3
Gelbison-Picerno 1-11-2
Nardò-Sorrento 2-01-2
Nola-Gragnano 1-22-1
Team Altamura-Taranto 2-20-2
Gravina-Pomigliano 3-12-0
Sarnese-Savoia 0-12-3
Fidelis Andria-Bitonto 0-00-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Bitonto-Nardò 1-10-0
Gragnano-Team Altamura 1-21-3
Nola-Città di Fasano 3-13-4
Pomigliano-Ercolanese 1-11-3
Savoia-Fidelis Andria 0-00-0
Sorrento-FC Francavilla 1-23-1
Taranto-Gelbison 1-14-1
Picerno-Sarnese 3-01-0
Audace Cerignola-Gravina 5-10-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Ercolanese-Sorrento 3-22-2
FC Francavilla-Picerno 1-10-1
Fidelis Andria-Gragnano 2-01-1
Gelbison-Pomigliano 1-11-2
Gravina-Bitonto 1-21-0
Nardò-Taranto 2-11-2
Sarnese-Nola 1-11-0
Team Altamura-Audace Cerignola 0-22-5
Città di Fasano-Savoia 2-0 (1) (a)1-2
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Fasano-Savoia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
Bitonto-Ercolanese 5-02-1
Città di Fasano-Fidelis Andria 1-11-2
Gragnano-Nardò 0-01-1
Nola-Team Altamura 3-12-1
Pomigliano-Picerno 0-20-3
Savoia-Gravina 3-11-0
Sorrento-Sarnese 1-13-0
Audace Cerignola-Gelbison 3-00-0
Taranto-FC Francavilla 2-11-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 09/12/201814/04/2019
Ercolanese-Taranto 0-20-7
Nardò-Audace Cerignola 0-01-3
FC Francavilla-Pomigliano 3-11-0
Gelbison-Bitonto 0-20-2
Team Altamura-Savoia 0-00-3
Fidelis Andria-Nola 0-03-0
Picerno-Sorrento 5-01-0
Sarnese-Città di Fasano 0-11-5
Gravina-Gragnano 1-11-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Bitonto-FC Francavilla 1-11-0
Gragnano-Gelbison 0-01-2
Nola-Gravina 2-10-4
Pomigliano-Sorrento 1-10-1
Savoia-Nardò 0-02-2
Taranto-Picerno 0-00-0
Audace Cerignola-Ercolanese 1-01-1
Città di Fasano-Team Altamura 0-12-1
Fidelis Andria-Sarnese 3-02-1
Variazioni gare

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Ercolanese-Savoia 1-20-5
FC Francavilla-Gragnano 0-02-3
Gelbison-Nola 2-00-2
Pomigliano-Taranto 0-10-3
Sorrento-Bitonto 2-02-4
Team Altamura-Sarnese 4-11-3
Nardò-Città di Fasano 1-12-2
Picerno-Audace Cerignola 4-11-3
Gravina-Fidelis Andria 4-12-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Città di Fasano-Gravina 1-13-2
Gragnano-Ercolanese 3-20-0
Nola-Nardò 3-10-2
Savoia-Gelbison 2-21-0
Taranto-Sorrento 3-01-2
Audace Cerignola-FC Francavilla 2-03-0
Bitonto-Picerno 1-22-3
Fidelis Andria-Team Altamura 0-10-3
Sarnese-Pomigliano 0-13-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bari 78 34 24 6 4 69 22 47
2
 
Turris (1) 67 (-2) 34 21 6 7 73 27 46
3
 
Marsala 53 34 14 11 9 44 30 14
4
 
Portici 50 34 13 11 10 47 46 1
5
 
Castrovillari 49 34 12 13 9 40 39 1
6
 
Cittanovese 47 34 13 8 13 55 53 2
7
 
Acireale 47 34 13 8 13 49 51 -2
8
 
Palmese 47 34 11 14 9 34 32 2
9
 
Nocerina 47 34 11 14 9 33 39 -6
10
 
Troina 45 34 10 15 9 34 35 -1
11
 
Gela 44 34 12 8 14 49 50 -1
12
 
ACR Messina 43 34 11 10 13 40 44 -4
13
 
Sancataldese 42 34 11 9 14 52 51 1
14
 
Città di Messina 40 34 11 7 16 32 50 -18
15
 
Locri 39 34 11 6 17 41 60 -19
16
 
Roccella Jonica 38 34 8 14 12 32 46 -14
17
 
Rotonda 31 34 8 7 19 33 46 -13
18
 
Igea Virtus Barcellona 21 34 4 9 21 16 52 -36
PromozioneVincitore Play-offPlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Turris -2 punti
Giornata n. 1 16/09/201806/01/2019
ACR Messina-Bari 0-30-2
Gela-Igea Virtus Barcellona 1-10-0
Nocerina-Locri 1-12-2
Palmese-Città di Messina 0-01-0
Portici-Castrovillari 1-13-1
Roccella Jonica-Turris 4-10-5
Rotonda-Marsala 1-00-2
Sancataldese-Cittanovese 3-21-1
Troina-Acireale 2-12-2 (1)
(1) Rinviata al 09/01
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 23/09/201813/01/2019
Acireale-Nocerina 2-11-1
Bari-Sancataldese 4-12-1
Castrovillari-Palmese 0-00-0
Città di Messina-Gela 3-40-1
Cittanovese-Rotonda 1-01-0
Igea Virtus Barcellona-ACR Messina 3-00-3
Locri-Portici 4-11-5
Marsala-Roccella Jonica 2-01-1
Turris-Troina 3-11-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 30/09/201820/01/2019
ACR Messina-Marsala 3-21-1
Bari-Cittanovese 3-02-3
Nocerina-Città di Messina 1-01-0
Palmese-Igea Virtus Barcellona 1-02-0
Portici-Gela 1-32-1
Roccella Jonica-Locri 0-20-1
Rotonda-Acireale 1-30-2
Sancataldese-Turris 1-00-2
Troina-Castrovillari 1-11-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 07/10/201827/01/2019
Acireale-Roccella Jonica 1-12-1
Castrovillari-Nocerina 0-21-1
Città di Messina-Portici 1-31-4
Cittanovese-ACR Messina 2-25-3
Gela-Palmese 1-12-1
Igea Virtus Barcellona-Bari 0-30-5
Locri-Troina 3-00-2
Marsala-Sancataldese 4-13-3
Turris-Rotonda 1-02-1 (1) (a)
(1) Rinviata al 14/02
(a) Recupero gara Rotonda-Turris
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata recupero (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 14/10/201803/02/2019
ACR Messina-Acireale 0-30-1
Bari-Turris 0-00-1
Cittanovese-Marsala 0-01-2
Nocerina-Palmese 0-01-1
Portici-Igea Virtus Barcellona 2-10-0
Rotonda-Castrovillari 1-21-0
Sancataldese-Locri 3-12-2
Troina-Gela 1-01-1
Roccella Jonica-Città di Messina 1-0 (1) (a)0-0
(1) Rinviata al 24/10
(a) Recupero gara Roccella-Città di Messina
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 21/10/201810/02/2019
Marsala-Bari 1-11-3
Acireale-Sancataldese 1-14-3
Castrovillari-Roccella Jonica 1-11-1
Città di Messina-Troina 0-00-0
Gela-Nocerina 1-22-1
Igea Virtus Barcellona-Cittanovese 0-40-1
Locri-Rotonda 3-01-2
Palmese-Portici 0-01-1
Turris-ACR Messina 2-12-5
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 28/10/201817/02/2019
Bari-Locri 3-03-0
Cittanovese-Acireale 3-20-2
Marsala-Turris 0-00-0
Nocerina-Igea Virtus Barcellona 2-10-0
Roccella Jonica-Palmese 2-21-1
Rotonda-Gela 2-41-1
Troina-Portici 1-20-0
Sancataldese-Città di Messina 0-02-3
ACR Messina-Castrovillari 1-0 (1) (a)0-0
(1) Rinviata al 19/12
(a) Recupero gara Messina-Castrovillari
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 04/11/201824/02/2019
Acireale-Bari 1-31-1
Castrovillari-Sancataldese 2-10-3
Città di Messina-Rotonda 2-12-4
Gela-Roccella Jonica 5-10-0
Igea Virtus Barcellona-Marsala 1-11-0
Locri-ACR Messina 0-01-2
Palmese-Troina 2-11-1
Portici-Nocerina 0-01-1
Turris-Cittanovese 3-01-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 11/11/201803/03/2019
ACR Messina-Gela 3-01-0
Bari-Città di Messina 1-03-1
Cittanovese-Castrovillari 1-32-3
Marsala-Locri 1-04-1
Roccella Jonica-Nocerina 1-20-2
Rotonda-Portici 1-10-1
Troina-Igea Virtus Barcellona 1-11-0
Turris-Acireale 3-12-2
Sancataldese-Palmese 0-10-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 14/11/201817/03/2019
Acireale-Marsala 0-10-1
Castrovillari-Bari 1-11-3
Città di Messina-ACR Messina 3-20-0
Gela-Sancataldese 2-13-1
Igea Virtus Barcellona-Turris 1-30-3
Nocerina-Troina 1-10-3
Portici-Roccella Jonica 1-11-3
Locri-Cittanovese 0-22-2
Palmese-Rotonda 0-00-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
Recupero gare
Variazioni gare

Giornata n. 11 18/11/201824/03/2019
Acireale-Locri 0-11-3
ACR Messina-Portici 0-12-2
Bari-Palmese 1-00-0
Cittanovese-Gela 0-26-1
Marsala-Città di Messina 2-02-0
Roccella Jonica-Igea Virtus Barcellona 1-00-0
Rotonda-Troina 1-13-0 (1) (a) a tav.
Sancataldese-Nocerina 2-03-3
Turris-Castrovillari 4-21-1
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Troina-Rotonda
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 12 25/11/201831/03/2019
Castrovillari-Marsala 1-40-0
Città di Messina-Cittanovese 1-01-2
Gela-Bari 0-21-2
Locri-Turris 0-40-4
Nocerina-Rotonda 1-03-2
Portici-Sancataldese 0-02-3
Troina-Roccella Jonica 1-01-1
Igea Virtus Barcellona-Acireale 0-21-4
Palmese-ACR Messina 3-00-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 02/12/201807/04/2019
ACR Messina-Troina 2-20-1
Bari-Nocerina 4-00-1
Cittanovese-Portici 2-11-2
Marsala-Palmese 0-22-3
Rotonda-Igea Virtus Barcellona 1-20-0
Turris-Gela 5-11-0
Acireale-Città di Messina 2-20-2
Locri-Castrovillari 1-20-3
Sancataldese-Roccella Jonica 3-14-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 09/12/201814/04/2019
Castrovillari-Acireale 1-12-0
Città di Messina-Turris 1-00-6
Gela-Marsala 2-20-1
Igea Virtus Barcellona-Locri 1-10-1
Nocerina-ACR Messina 0-11-2
Palmese-Cittanovese 1-33-3
Portici-Bari 0-31-2
Roccella Jonica-Rotonda 1-00-2
Troina-Sancataldese 2-00-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 12/12/201818/04/2019
Acireale-Gela 2-10-4
ACR Messina-Roccella Jonica 0-00-0
Bari-Troina 1-01-0
Castrovillari-Igea Virtus Barcellona 1-01-0
Cittanovese-Nocerina 3-10-0
Locri-Città di Messina 1-21-2
Marsala-Portici 2-00-2
Sancataldese-Rotonda 0-12-2
Turris-Palmese 3-00-1
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201828/04/2019
Città di Messina-Igea Virtus Barcellona 2-11-0
Gela-Castrovillari 0-11-1
Nocerina-Turris 0-00-4
Palmese-Locri 1-21-2
Portici-Acireale 2-02-3
Roccella Jonica-Cittanovese 4-11-0
Rotonda-Bari 1-21-2
Sancataldese-ACR Messina 1-02-1
Troina-Marsala 1-00-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 23/12/201805/05/2019
Marsala-Nocerina 0-00-1
ACR Messina-Rotonda 0-03-1
Bari-Roccella Jonica 2-21-2
Castrovillari-Città di Messina 3-01-2
Cittanovese-Troina 2-21-1
Igea Virtus Barcellona-Sancataldese 1-00-4
Locri-Gela 1-32-1
Turris-Portici 5-01-2
Acireale-Palmese 2-10-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

 

PLAY-OFF - GIRONE A top
SEMIFINALI
Sanremese 0
Inveruno 1
Savona 1
Ligorna 2
PLAY-OFF - GIRONE B top
SEMIFINALI
Mantova 4
Caronnese 0
Pro Sesto 4
Rezzato 2
PLAY-OFF - GIRONE C top
SEMIFINALI
Adriese 2
Virtus Bolzano 1
Union Feltre 1
Campodarsego 2
PLAY-OFF - GIRONE D top
SEMIFINALI
Modena 3
Fiorenzuola 2
Reggiana 3 (d.t.s.)
Fanfulla 1
PLAY-OFF - GIRONE E top
SEMIFINALI
Ponsacco 2 (d.t.s.)
Aquila Montevarchi 2
Seravezza Pozzi 1
Follonica Gavorrano 3
PLAY-OFF - GIRONE F top
SEMIFINALI
Matelica 1
Sangiustese 0
Recanatese 2
Pineto 0
PLAY-OFF - GIRONE G top
SEMIFINALI
Lanusei 2 (d.t.s.)
Cassino 1
Trastevere 0
Sassari Latte Dolce 3
PLAY-OFF - GIRONE H top
SEMIFINALI
Audace Cerignola 2
Savoia 1
Taranto 2
Bitonto 1
PLAY-OFF - GIRONE I top
PLAY-OFF - GIRONE A top
SEMIFINALI
Marsala 2
Portici 1
Turris 3
Castrovillari 2
FINALE
01/01/1970
01/01/1970
Ligorna 2
Inveruno 3
PLAY-OFF - GIRONE B top
Finale 19/05/2019
Mantova-Pro Sesto 1-2
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OFF - GIRONE C top
Finale 19/05/2019
Adriese-Campodarsego 0-1
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OFF - GIRONE E top
Finale 19/05/2019
Ponsacco-Follonica Gavorrano 1-0
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OFF - GIRONE F top
Finale 26/05/2019
Matelica-Recanatese 4-0
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 
PLAY-OFF - GIRONE H top
Finale 19/05/2019
Audace Cerignola-Taranto 5-1
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OFF - GIRONE I top
Finale 19/05/2019
Turris-Marsala 3-0
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OFF - GIRONE D top
Finale 26/05/2019
Modena-Reggiana 4-1
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)
Finale (Risultati e Giudice Sportivo)

 
PLAY-OFF - GIRONE G top

PLAY-OUT - GIRONE A top
Finale 12/05/2019
Sestri Levante-Arconatese 0-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE B top
Finale 12/05/2019
Darfo Boario-Ambrosiana 2-3 (d.t.s.)
Legnago Salus-Villafranca Veronese 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE C top
Finale 12/05/2019
Belluno-St. Georgen 1-1
Tamai-Levico Terme 0-1
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE D top
Finale 12/05/2019
Mezzolara-Sasso Marconi 2-2 (d.t.s.)
Pavia-San Marino 0-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE F top
Finale 12/05/2019
Avezzano-Santarcangelo 2-1
Vastese-Olympia Agnonese 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE G top
Finale 12/05/2019
Ostia Mare-Città di Anagni 1-1 (d.t.s.)
Torres-Castiadas 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE H top
Finale 12/05/2019
Nardò-Gragnano 3-1
Sarnese-Nola 1-3
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE I top
Finale 12/05/2019
Città di Messina-Locri 2-0
Sancataldese-Roccella Jonica 2-3 (d.t.s.)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale (Date e orari)

 
PLAY-OUT - GIRONE E top

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000