Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Carabao Cup 2018-2019
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Carabao Cup 2018-2019Carabao Cup 2018-2019Carabao Cup 2018-2019

FASE A ELIMINAZIONE top
SEDICESIMIOTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Arsenal 3
Brentford 1
Blackpool 2
Queens Park Rangers 0
West Ham 8
Macclesfield Town 0
Tottenham 2 (4) (d.c.r.)
Watford 2 (2)
Liverpool 1
Chelsea 2
Manchester United 2 (7) (d.c.r.)
Derby County 2 (8)
Bournemouth 3
Blackburn 2
Wycombe Wanderers 3
Norwich City 4
Wolverhampton 0 (1) (d.c.r.)
Leicester City 0 (3)
Everton 1 (3) (d.c.r.)
Southampton 1 (4)
Oxford United 0
Manchester City 3
Millwall 1
Fulham 3
Preston 2 (3) (d.c.r.)
Middlesbrough 2 (4)
West Bromwich 0
Crystal Palace 3
Burton Albion 2
Burnley 1
Nottingham Forest 3
Stoke City 2
Arsenal 2
Blackpool 1
West Ham 1
Tottenham 3
Chelsea 3
Derby County 2
Bournemouth 2
Norwich City 1
Leicester City 0 (6) (1) (d.c.r.)
Southampton 0 (5)
Manchester City 2
Fulham 0
Middlesbrough 1
Crystal Palace 0
Burton Albion 3
Nottingham Forest 2
Arsenal 0
Tottenham 2
Chelsea 1
Bournemouth 0
Leicester City 1 (1) (d.c.r.)
Manchester City 1 (3)
Middlesbrough 0
Burton Albion 1
Tottenham 11 (d.c.r.) 2 (2)
Chelsea 02 2 (4)
Manchester City 91 10
Burton Albion 00 0
Chelsea 0 (3) (d.c.r.)
Manchester City 0 (4)

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 14/08/2018
Nottingham Forest-Bury 1-1 (10-9 d.c.r.)
Blackpool-Barnsley 3-1
Bristol City-Plymouth 0-1
Bristol Rovers-Crawley Town 2-1
Cambridge United-Newport County 1-4
Carlisle-Blackburn 1-5
Cheltenham Town-Colchester United 2-2 (6-5 d.c.r.)
Crewe Alexandra-Fleetwood Town 1-1 (3-4 d.c.r.)
Exeter City-Ipswich Town 1-1 (4-2 d.c.r.)
Grimsby Town-Rochdale 0-2
Leeds United-Bolton 2-1
Macclesfield Town-Bradford City 1-1 (4-2 d.c.r.)
Mansfield-Accrington Stanley 6-1
Middlesbrough-Notts County 3-3 (4-3 d.c.r.)
Millwall-Gillingham 0-0 (3-1 d.c.r.)
Milton Keynes Dons-Charlton 3-0
Norwich City-Stevenage 3-1
Oldham Athletic-Derby County 0-2
Oxford United-Coventry City 2-0
Port Vale-Lincoln City 0-4
Portsmouth-Wimbledon 1-2
Preston-Morecambe 3-1
Queens Park Rangers-Peterborough United 2-0
Rotherham United-Wigan Athletic 3-1
Scunthorpe-Doncaster Rovers 1-2
Sheffield United-Hull City 1-1 (4-5 d.c.r.)
Shrewsbury Town-Burton Albion 1-2
Southend United-Brentford 2-4
Swindon Town-Forest Green Rovers 0-1
Tranmere Rovers-Walsall 1-3
Wycombe Wanderers-Northampton Town 1-1 (7-6 d.c.r.)
Yeovil-Aston Villa 0-1
Reading-Birmingham City 2-0
West Bromwich-Luton Town 1-0
Sunderland-Sheffield Wednesday 0-2

 
2° Turno 28/08/2018
Swansea City-Crystal Palace 0-1
Blackburn-Lincoln City 4-1
Bournemouth-Milton Keynes Dons 3-0
Brentford-Cheltenham Town 1-0
Brighton-Southampton 0-1
Burton Albion-Aston Villa 1-0
Cardiff City-Norwich City 1-3
Doncaster Rovers-Blackpool 1-2
Fulham-Exeter City 2-0
Hull City-Derby County 0-4
Leeds United-Preston 0-2
Leicester City-Fleetwood Town 4-0
Middlesbrough-Rochdale 2-1
Newport County-Oxford United 0-3
Queens Park Rangers-Bristol Rovers 3-1
Sheffield Wednesday-Wolverhampton 0-2
Walsall-Macclesfield Town 3-3 (1-3 d.c.r.)
Wimbledon-West Ham 1-3
Wycombe Wanderers-Forest Green Rovers 2-2 (4-3 d.c.r.)
Stoke City-Huddersfield Town 2-0
West Bromwich-Mansfield 2-1
Everton-Rotherham United 3-1
Millwall-Plymouth 3-2
Nottingham Forest-Newcastle 3-1
Reading-Watford 0-2

 

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000