Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Serie D 2018-2019
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2018FIFA World Cup Russia
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Coppa Italia Serie D 2018-2019Coppa Italia Serie D 2018-2019Coppa Italia Serie D 2018-2019

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
Flaminia
1
Aprilia Racing
0
Real Giulianova
2
Cassino
1
Real Forte Querceta
0
Aquila Montevarchi
2
Pianese
1
Seravezza Pozzi
0
Taranto
0
Sorrento
1
Albalonga
2
Savoia
1
Audace Cerignola
1 (a)
Picerno
2
Gela
1 (2) (d.c.r.)
ACR Messina
1 (5)
Casale
2
Pavia
0
Sanremese
2
Savona
1
Lecco
1 (4) (d.c.r.)
Mantova
1 (6)
Caronnese
2 (3) (d.c.r.)
Villa d'Almè
2 (6)
Sammaurese
2
Union Feltre
1
Matelica
2
Savignanese
0
Clodiense
0
Ambrosiana
1
Rezzato
2
Legnago Salus
0
Flaminia
0 (3) (d.c.r.)
Real Giulianova
0 (4)
Aquila Montevarchi
3
Pianese
2
Sorrento
0
Albalonga
2
Picerno
2
ACR Messina
4
Casale
0
Sanremese
1
Mantova
1
Villa d'Almè
0
Sammaurese
0
Matelica
1
Ambrosiana
3
Rezzato
2
Real Giulianova
2
Aquila Montevarchi
1
Albalonga
2 (2) (d.c.r.)
ACR Messina
2 (6)
Sanremese
0
Mantova
1
Matelica
2
Ambrosiana
1
Real Giulianova
1
2
3
ACR Messina
1
3
4
Mantova
1
1
2
Matelica
1
2
3
ACR Messina
0
Matelica
1

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare
FC Francavilla-Rotonda 2-3 (1)
Cjarlins Muzane-Sandonà 3-0 (1)
Casale-Stresa 3-0 (1)
Sestri Levante-Fezzanese 2-4 (1)
Aglianese-Prato 2-0 (1)
Ambrosiana-Vigor Carpaneto 2-1 (1)
Anzio-Vis Artena 0-2 (1)
Axys Zola-Forlì 2-1 (1)
Bastia-Montegiorgio 2-0 (1)
Borgaro Torinese-Pro Dronero 2-3 (1)
Castelfidardo-Santarcangelo 2-1 (1)
Castrovillari-Cittanovese 1-0 (1)
Ciliverghe Mazzano-Adrense 0-0 (1) (8-7 d.c.r.)
Città di Anagni-Isernia 1-1 (1) (3-4 d.c.r.)
Clodiense-Delta Porto Tolle 1-0 (1)
Follonica Gavorrano-Sangimignano 2-1 (1)
Ghiviborgo-Tuttocuoio 0-0 (1) (3-5 d.c.r.)
Ladispoli-Flaminia 2-3 (1)
Lavagnese-Ligorna 3-2 (1)
Levico Terme-Virtus Bolzano 1-1 (1) (3-5 d.c.r.)
Mezzolara-Modena 1-0 (1)
Montebelluna-Cartigliano 1-3 (1)
Olginatese-Scanzorosciate 4-2 (1)
Oltrepovoghera-Fanfulla 1-1 (1) (3-5 d.c.r.)
Olympia Agnonese-Campobasso 1-2 (1)
Palmese-Città di Messina 2-2 (1) (3-4 d.c.r.)
Recanatese-Jesina 1-1 (1) (2-4 d.c.r.)
Reggiana-Sasso Marconi 1-0
San Nicolò Notaresco-Real Giulianova 0-1 (1)
Sancataldese-Marsala 2-2 (1) (2-3 d.c.r.)
Savignanese-Classe 1-0 (1)
Scandicci-Sinalunghese 2-1 (1)
Sondrio-Lecco 1-3 (1)
Sporting Trestina-Cannara 2-3 (1)
Tamai-Chions 2-1 (1)
Trento-St. Georgen 2-1 (1)
Virtus CiseranoBergamo-Calvina 2-2 (1) (2-3 d.c.r.)
Locri-Roccella Jonica 0-2 (1)
Sorrento-Ercolanese 1-0 (1)
Turris-Pomigliano 4-0 (1)
Castiadas-Lanusei 0-0 (1) (6-7 d.c.r.)
Sarnese-Portici 0-2 (1)
Torres-Sassari Latte Dolce 0-3 (1)
Seregno-Villa d'Almè 2-3 (1)
Ostia Mare-Budoni 1-1 (2) (4-5 d.c.r.)
Fidelis Andria-Città di Fasano 0-0 (3) (2-4 d.c.r.)
Avellino-Nola 0-1 (4)
Bari-Bitonto 0-1 (5)
(1) Rinviata al 26/08
(2) Rinviata al 29/08
(3) Rinviata al 02/09
(4) Rinviata al 19/09
(5) Rinviata al 26/09
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Date e orari)
Recupero gare
Variazione gare
Turno preliminare (Date e orari)

 
1° Turno
Este-Legnago Salus 1-1 (3-5 d.c.r.)
Monterosi-Lupa Roma 26 ago 2018, 16:00 (1) a tav.
Pineto-Sangiustese 1-0
Pontisola-Caravaggio 1-0
Real Forte Querceta-Viareggio 4-1
Aquila Montevarchi-Sangiovannese 3-3 (5-3 d.c.r.)
Seravezza Pozzi-Ponsacco 1-1 (4-3 d.c.r.)
Taranto-Nardò 0-0 (5-4 d.c.r.)
Reggiana-Lentigione 1-0
Ambrosiana-Ciliverghe Mazzano 3-2
Arzignano Valchiampo-Cartigliano 2-1
Belluno-Trento 0-0 (2-4 d.c.r.)
Fezzanese-Lavagnese 3-3 (2-4 d.c.r.)
Axys Zola-Mantova 0-1
Adriese-Clodiense 1-1 (5-4 d.c.r.)
Aglianese-Tuttocuoio 0-0 (3-4 d.c.r.)
Arconatese-Bustese 2-1
Bastia-Cannara 0-3 (2) a tav.
Borgosesia-Casale 0-1
Bra-Pro Dronero 4-1
Calvina-Darfo Boario 2-2 (2-4 d.c.r.)
Castelfidardo-Jesina 3-2
Fanfulla-Pavia 1-2
Francavilla Calcio-Real Giulianova 2-2 (3-5 d.c.r.)
Gragnano-Portici 1-1 (6-5 d.c.r.)
Inveruno-Caronnese 2-5
Latina-Vis Artena 1-2
Mezzolara-Fiorenzuola 1-0
Pianese-Scandicci 2-1
Roccella Jonica-Città di Messina 0-1
Rotonda-Castrovillari 0-0 (3-4 d.c.r.)
Sammaurese-San Marino 1-0
Sassari Latte Dolce-Lanusei 0-1
Savona-Massese 8-0
SFF Atletico-Follonica Gavorrano 1-1 (3-4 d.c.r.)
Tamai-Cjarlins Muzane 2-1
Turris-Nocerina 2-1
Union Feltre-Virtus Bolzano 0-0 (4-2 d.c.r.)
Vastese-Avezzano 3-0
Virtus Bergamo-Lecco 0-1
Cassino-Isernia 4-2
Gela-Troina 1-1 (4-3 d.c.r.)
Olginatese-Villa d'Almè 1-1
Savignanese-Cesena 2-0
Trastevere-Flaminia 0-0 (8-9 d.c.r.)
Acireale-Marsala 2-2 (6-7 d.c.r.)
Savoia-Gelbison 1-0
Folgore Caratese-Pro Sesto 2-2 (4-3 d.c.r.)
Audace Cerignola-Campobasso 5-0
ACR Messina-Igea Virtus Barcellona 3-1
Crema-Pergolettese 0-2
Budoni-Aprilia Racing 1-2
Gravina-Città di Fasano 1-1 (3-4 d.c.r.)
Sorrento-Nola 1-1 (4-3 d.c.r.)
Team Altamura-Bitonto 3-2
(1) Partita persa a tavolino per entrambe le società - a tavolino
(2) a tavolino
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Recuperi
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

 
Trentaduesimi
Arconatese-Caronnese 1-1 (2-3 d.c.r.)
Savignanese-Mezzolara 2-0
ACR Messina-Città di Messina 1-0
Aprilia Racing-Lanusei 2-0
Aquila Montevarchi-San Donato Tavarnelle 1-0
Bra-Sanremese 1-1 (4-5 d.c.r.)
Campodarsego-Clodiense 0-1
Cassino-Vastese 1-0
Chieri-Casale 1-3
Darfo Boario-Rezzato 1-4
Follonica Gavorrano-Seravezza Pozzi 3-3 (4-5 d.c.r.)
Lavagnese-Savona 0-5
Lecco-Folgore Caratese 2-0
Legnago Salus-Arzignano Valchiampo 2-2 (3-2 d.c.r.)
Mantova-Pergolettese 2-2 (6-5 d.c.r.)
Matelica-Castelfidardo 1-0
Pavia-Como 3-0 (1) a tav.
Picerno-Castrovillari 2-0
Real Forte Querceta-Tuttocuoio 1-0
Real Giulianova-Pineto 0-0 (5-3 d.c.r.)
Reggiana-Sammaurese 1-2
Trento-Ambrosiana 2-2 (4-5 d.c.r.)
Union Feltre-Tamai 4-2
Villa d'Almè-Ponte San Pietro 2-2 (4-3 d.c.r.)
Marsala-Gela 1-2
Vis Artena-Flaminia 0-0 (4-5 d.c.r.)
Savoia-Gragnano 4-0
Città di Fasano-Taranto 2-3
Sorrento-Turris 3-1
Cannara-Pianese 0-2
Team Altamura-Audace Cerignola 0-0 (3-5 d.c.r.)
(1) a tavolino
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recuperi
Recuperi
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Trentaduesimi (Date e orari)