Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Copa del Rey 2018-2019
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DPoule ScudettoCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Nations LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2018FIFA World Cup Russia
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Copa del Rey 2018-2019Copa del Rey 2018-2019Copa del Rey 2018-2019

FASE AD ELIMINAZIONE top
Athletic Bilbao
4 (1)
4
8
Huesca
0
0
0
Villanovense
0
0
0
Siviglia
0
1
1
Lugo
1
0
1
Levante
1
2
3
Cultural Leonesa
0
1
1
Barcellona
1
4
5
Melilla UD
0
1
1
Real Madrid
4
6
10
Leganés
2
1
3
Rayo Vallecano
2
0
2
Alavés
2
1
3
Girona
2
2
4
Sant Andreu
0
0
0
Atlético Madrid
1
4
5
Almería
3
0
3
Villarreal
3
8
11
Cadice
2
0
2
Espanyol
1
1
2
Racing Santander
0
0
0
Real Betis
1
4
5
Celta Vigo
1
0
1
Real Sociedad
1
2
3
Córdoba
1
1
2
Getafe
2
5
7
Maiorca
1
1
2
Real Valladolid
2
2
4
Sporting Gijón
2
2
4
Eibar
0
2
2
Deportivo Ebro
1
0
1
Valencia
2
1
3
Athletic Bilbao
1
1
2
Siviglia
3
0
3
Levante
2
0
2
Barcellona
1
3
4
Real Madrid
3
0
3
Leganés
0
1
1
Girona
1
3
4
Atlético Madrid
1
3
4
Villarreal
2
1
3
Espanyol
2
3
5
Real Betis
0
2
2
Real Sociedad
0
2
2
Getafe
1
1
2
Real Valladolid
0
1
1
Sporting Gijón
2
0
2
Valencia
1
3
4
Siviglia
2
1
3
Barcellona
0
6
6
Real Madrid
4
3
7
Girona
2
1
3
Espanyol
1
1 (d.t.s.)
2
Real Betis
1
3
4
Getafe
1
1
2
Valencia
0
3
3
Barcellona
4
Real Madrid
1
Real Betis
2
2
Valencia
2
3
Barcellona
Valencia

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno
Barakaldo-Mutilvera 1-1 (3-4 d.c.r.)
Calahorra-Gimnástica de Torrelavega 1-1 (4-2 d.c.r.)
Castellón-Conquense 1-0
Cornellà-Sant Andreu 1-1 (2-3 d.c.r.)
Don Benito-Cartagena 0-1
Gernika-Durango 1-0
Internacional-Fuenlabrada 2-2 (4-5 d.c.r.)
Langreo-Logroñés UD 1-2
Lleida-Teruel 2-0
Marbella-Deportivo Ebro 0-1
Mensajero-Compostela 0-3
Mirandés-Racing Santander 0-1
Navalcarnero-Cultural Leonesa 0-2
Poblense-Ontinyent 1-4
Rápido de Bouzas-Unionistas de Salamanca 0-4
Talavera-Real Jaén 2-2 (3-4 d.c.r.)
UCAM Murcia-Ceuta 2-0
Yeclano-Melilla UD 1-2 (d.t.s.)

 
2° Turno
Málaga-Almería 1-2
Maiorca-Real Oviedo 1-0
Deportivo Ebro-Real Murcia 0-0 (5-4 d.c.r.)
Ontinyent-Real Jaén 1-1 (6-5 d.c.r.)
Alcorcón-Extremadura 1-0
Lleida-Compostela 1-0
Osasuna-Reus 1-2
UCAM Murcia-Racing Santander 0-2
Calahorra-Castellón 2-0
Cultural Leonesa-Fuenlabrada 1-1 (5-4 d.c.r.)
Sant Andreu-Gernika 1-0 (d.t.s.)
Lorca-Unionistas de Salamanca 2-1 (d.t.s.)
Melilla UD-Tudelano 3-0
Villanovense-Badalona 2-1
Cartagena-Logroñés UD 1-1 (4-5 d.c.r.)
Real Saragozza-Deportivo 2-1
Córdoba-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Tenerife-Cadice 1-2
Albacete-Lugo 2-3
Numancia-Sporting Gijón 1-2
Elche-Granada 2-1
Las Palmas-Rayo Majadahonda 1-2

 
3° Turno
Elche-Córdoba 1-4
Deportivo Ebro-Lleida 2-1
Lugo-Alcorcón 1-0
Mutilvera-Villanovense 1-3
Racing Santander-Logroñés UD 1-0
Sant Andreu-Calahorra 1-0 (d.t.s.)
Lorca-Cultural Leonesa 0-3
Melilla UD-Ontinyent 2-0
Real Saragozza-Cadice 0-1
Rayo Majadahonda-Sporting Gijón 1-1 (3-4 d.c.r.)
Almería-Reus 3-1