HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Rinnovo Icardi: cosa farà il capitano dell'Inter?
  Resterà all'Inter senza rinnovo
  Rinnoverà il contratto in scadenza nel 2021
  Non rinnoverà e lascerà l'Inter in estate

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » LaLiga 1|2|3 2018-2019
ITALIASerie A TIM  •  Serie BKT  •  Serie C  •  Serie D  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League  •  UEFA Nations League

LALIGA 1|2|3 2018-2019


LALIGA 1|2|3 2018-2019 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Málaga (1) 42 22 13 3 6 26 17 9
2
 
Granada 40 21 11 7 3 28 14 14
3
 
Albacete 39 21 10 9 2 30 18 12
4
 
Deportivo 36 21 9 9 3 31 17 14
5
 
Alcorcón 35 21 10 5 6 22 15 7
6
 
Osasuna 35 21 10 5 6 27 24 3
7
 
Cadice (1) 34 22 9 7 6 28 17 11
8
 
Maiorca 33 21 9 6 6 26 19 7
9
 
Almería (1) 30 22 7 9 6 25 21 4
10
 
Real Oviedo 30 21 8 6 7 24 26 -2
11
 
Las Palmas 28 21 6 10 5 28 26 2
12
 
Sporting Gijón 27 21 6 9 6 20 18 2
13
 
Numancia (1) 26 22 6 8 8 26 29 -3
14
 
Elche 24 21 5 9 7 20 26 -6
15
 
Lugo (1) 23 22 5 8 9 20 23 -3
16
 
Real Saragozza (1) 23 22 5 8 9 24 30 -6
17
 
Rayo Majadahonda (1) 23 22 6 5 11 18 28 -10
18
 
Tenerife 22 21 4 10 7 18 25 -7
19
 
Extremadura 21 21 5 6 10 28 30 -2
20
 
Reus 21 21 5 6 10 16 27 -11
21
 
Córdoba (1) 18 22 3 9 10 26 40 -14
22
 
Gimnàstic de Tarragona 16 21 4 4 13 13 34 -21

Promozione
Play-Off
Retrocessione
Giornata n. 1 18/08/2018
Cadice-Almería 1-0
Albacete-Deportivo 1-1
Elche-Granada 0-0
Lugo-Málaga 1-2
Alcorcón-Sporting Gijón 1-1
Córdoba-Numancia 3-3
Maiorca-Osasuna 1-0
Real Oviedo-Extremadura 1-1
Real Saragozza-Rayo Majadahonda 2-1
Las Palmas-Reus 2-0
Gimnàstic de Tarragona-Tenerife 1-1

Giornata n. 2 25/08/2018
Extremadura-Deportivo 0-1
Málaga-Alcorcón 1-0
Numancia-Cadice 1-1
Reus-Real Saragozza 0-0
Las Palmas-Albacete 1-1
Córdoba-Real Oviedo 2-4
Sporting Gijón-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Osasuna-Elche 1-1
Granada-Lugo 1-1
Almería-Tenerife 1-1
Rayo Majadahonda-Maiorca 0-1

Giornata n. 3 01/09/2018
Alcorcón-Maiorca 1-0
Lugo-Numancia 3-2
Elche-Reus 0-2
Real Saragozza-Las Palmas 1-1
Cadice-Real Oviedo 1-1
Tenerife-Deportivo 2-2
Gimnàstic de Tarragona-Rayo Majadahonda 0-1
Sporting Gijón-Extremadura 2-0
Granada-Osasuna 2-0
Albacete-Córdoba 3-0
Almería-Málaga 0-1

Giornata n. 4 08/09/2018
Las Palmas-Gimnàstic de Tarragona 4-0
Maiorca-Cadice 1-0
Osasuna-Almería 3-1
Málaga-Tenerife 1-0
Real Oviedo-Real Saragozza 0-4
Reus-Albacete 1-2
Numancia-Elche 1-0
Extremadura-Granada 1-3
Córdoba-Alcorcón 0-0
Deportivo-Sporting Gijón 1-0
Rayo Majadahonda-Lugo 1-0

Giornata n. 5 15/09/2018
Gimnàstic de Tarragona-Osasuna 1-0
Málaga-Córdoba 3-0
Tenerife-Reus 0-1
Alcorcón-Deportivo 1-0
Elche-Maiorca 1-1
Lugo-Real Oviedo 0-2
Extremadura-Las Palmas 1-2
Almería-Real Saragozza 2-1
Granada-Rayo Majadahonda 3-0
Sporting Gijón-Numancia 1-1
Albacete-Cadice 1-1

Giornata n. 6 23/09/2018
Osasuna-Sporting Gijón 1-0
Rayo Majadahonda-Extremadura 1-4
Real Saragozza-Lugo 0-2
Córdoba-Tenerife 1-1
Maiorca-Albacete 1-3
Real Oviedo-Elche 1-1
Las Palmas-Málaga 1-0
Numancia-Almería 0-2
Reus-Gimnàstic de Tarragona 1-1
Cadice-Alcorcón 0-2
Deportivo-Granada 2-1

Giornata n. 7 29/09/2018
Albacete-Real Saragozza 2-2
Lugo-Maiorca 1-1
Granada-Córdoba 4-2
Sporting Gijón-Las Palmas 1-0
Tenerife-Cadice 1-0
Alcorcón-Real Oviedo 2-0
Málaga-Rayo Majadahonda 1-0
Almería-Reus 2-0
Osasuna-Numancia 0-0
Extremadura-Elche 2-2
Gimnàstic de Tarragona-Deportivo 1-3

Giornata n. 8 07/10/2018
Maiorca-Tenerife 4-1
Numancia-Extremadura 1-0
Córdoba-Almería 1-0
Las Palmas-Alcorcón 0-0
Reus-Granada 1-2
Real Oviedo-Albacete 1-0
Deportivo-Málaga 1-1
Elche-Lugo 2-1
Cadice-Gimnàstic de Tarragona 1-1
Rayo Majadahonda-Sporting Gijón 2-1
Real Saragozza-Osasuna 1-1

Giornata n. 9 13/10/2018
Málaga-Albacete 2-1
Extremadura-Cadice 2-1
Deportivo-Elche 4-0
Osasuna-Córdoba 3-1
Sporting Gijón-Reus 1-1
Almería-Las Palmas 3-0
Numancia-Real Saragozza 1-0
Tenerife-Lugo 0-0
Rayo Majadahonda-Real Oviedo 1-0
Gimnàstic de Tarragona-Alcorcón 1-3
Granada-Maiorca 1-0

Giornata n. 10 20/10/2018
Elche-Málaga 2-0
Real Oviedo-Osasuna 2-1
Alcorcón-Granada 1-0
Las Palmas-Numancia 3-0
Córdoba-Deportivo 1-1
Maiorca-Extremadura 1-1
Lugo-Gimnàstic de Tarragona 1-0
Albacete-Almería 1-1
Reus-Rayo Majadahonda 2-1
Real Saragozza-Tenerife 1-1
Cadice-Sporting Gijón 0-0

Giornata n. 11 27/10/2018
Sporting Gijón-Córdoba 0-0
Deportivo-Reus 2-0
Granada-Almería 1-0
Maiorca-Las Palmas 2-2
Lugo-Cadice 1-2
Tenerife-Alcorcón 3-2
Gimnàstic de Tarragona-Real Oviedo 2-1
Extremadura-Albacete 1-2
Rayo Majadahonda-Osasuna 1-1
Elche-Real Saragozza 2-0
Málaga-Numancia 2-0

Giornata n. 12 03/11/2018
Albacete-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Reus-Lugo 0-0
Numancia-Tenerife 2-0
Osasuna-Málaga 2-1
Córdoba-Extremadura 4-2
Las Palmas-Deportivo 1-1
Cadice-Elche 5-1
Real Oviedo-Maiorca 1-1
Alcorcón-Rayo Majadahonda 2-0
Almería-Sporting Gijón 2-1
Real Saragozza-Granada 0-2

Giornata n. 13 10/11/2018
Cadice-Reus 2-0
Extremadura-Osasuna 2-3
Lugo-Alcorcón 0-1
Deportivo-Real Oviedo 4-0
Elche-Las Palmas 0-0
Granada-Numancia 0-0
Rayo Majadahonda-Almería 2-0
Maiorca-Córdoba 3-0
Sporting Gijón-Málaga 2-2
Tenerife-Albacete 0-0
Gimnàstic de Tarragona-Real Saragozza 1-3

Giornata n. 14 17/11/2018
Las Palmas-Granada 2-2
Málaga-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Osasuna-Tenerife 2-0
Reus-Extremadura 1-4
Real Saragozza-Maiorca 2-2
Real Oviedo-Sporting Gijón 2-1
Numancia-Rayo Majadahonda 1-2
Córdoba-Cadice 1-3
Albacete-Lugo 1-0
Alcorcón-Elche 1-0
Almería-Deportivo 1-1

Giornata n. 15 24/11/2018
Granada-Sporting Gijón 1-2
Gimnàstic de Tarragona-Almería 2-2
Deportivo-Osasuna 2-0
Lugo-Córdoba 2-1
Cadice-Las Palmas 4-1
Maiorca-Numancia 1-0
Extremadura-Málaga 1-0
Elche-Albacete 0-1
Real Oviedo-Reus 3-0
Tenerife-Rayo Majadahonda 2-1
Alcorcón-Real Saragozza 2-0

Giornata n. 16 01/12/2018
Real Saragozza-Cadice 0-1
Córdoba-Elche 1-1
Málaga-Granada 0-1
Reus-Maiorca 0-2
Almería-Extremadura 1-1
Sporting Gijón-Tenerife 2-1
Rayo Majadahonda-Deportivo 0-0
Osasuna-Lugo 1-0
Albacete-Alcorcón 2-1
Numancia-Gimnàstic de Tarragona 3-0
Las Palmas-Real Oviedo 0-0

Giornata n. 17 08/12/2018
Tenerife-Extremadura 0-0
Deportivo-Numancia 2-2
Gimnàstic de Tarragona-Granada 0-1
Albacete-Osasuna 2-2
Maiorca-Málaga 1-2
Real Oviedo-Almería 1-2
Alcorcón-Reus 0-1
Cadice-Rayo Majadahonda 1-0
Elche-Sporting Gijón 0-0
Lugo-Las Palmas 4-2
Real Saragozza-Córdoba 0-0

Giornata n. 18 15/12/2018
Málaga-Cadice 1-0
Granada-Real Oviedo 1-0
Numancia-Albacete 1-2
Reus-Córdoba 1-1
Sporting Gijón-Maiorca 1-0
Rayo Majadahonda-Elche 1-3
Osasuna-Alcorcón 2-1
Extremadura-Gimnàstic de Tarragona 0-1
Las Palmas-Tenerife 1-1
Almería-Lugo 1-1
Deportivo-Real Saragozza 3-1

Giornata n. 19
Tenerife-Granada 1-1
Maiorca-Gimnàstic de Tarragona 2-0
Lugo-Sporting Gijón 0-0
Real Oviedo-Málaga 0-0
Real Saragozza-Extremadura 2-1
Elche-Almería 2-2
Córdoba-Las Palmas 4-1
Cadice-Deportivo 3-0
Reus-Osasuna 0-1
Albacete-Rayo Majadahonda 1-0
Alcorcón-Numancia 1-1

Giornata n. 20 04/01/2019
Granada-Albacete 1-1
Tenerife-Elche 2-1
Extremadura-Alcorcón 3-0
Sporting Gijón-Real Saragozza 1-2
Almería-Maiorca 2-0
Deportivo-Lugo 0-0
Gimnàstic de Tarragona-Córdoba 1-0
Osasuna-Cadice 2-1
Málaga-Reus 0-3
Numancia-Real Oviedo 2-3
Rayo Majadahonda-Las Palmas 0-0

Giornata n. 21 12/01/2019
Cadice-Granada 0-0
Albacete-Sporting Gijón 1-1
Las Palmas-Osasuna 4-1
Reus-Numancia 1-1
Maiorca-Deportivo 1-0
Real Oviedo-Tenerife 1-0
Córdoba-Rayo Majadahonda 1-1
Alcorcón-Almería 0-0
Lugo-Extremadura 1-1
Real Saragozza-Málaga 0-2
Elche-Gimnàstic de Tarragona 1-0

Giornata n. 22 19/01/2019
Almería-Cadice 0-0
Numancia-Córdoba 3-2
Rayo Majadahonda-Real Saragozza 2-2
Málaga-Lugo 2-1
Reus-Las Palmas sab 19 gen, 20:30
Osasuna-Maiorca dom 20 gen, 12:00
Sporting Gijón-Alcorcón dom 20 gen, 16:00
Deportivo-Albacete dom 20 gen, 18:00
Tenerife-Gimnàstic de Tarragona dom 20 gen, 18:00
Extremadura-Real Oviedo dom 20 gen, 20:00
Granada-Elche lun 21 gen, 21:00

Giornata n. 23 26/01/2019 18:00
Real Saragozza-Real Oviedo ven 25 gen, 21:00
Almería-Osasuna sab 26 gen, 16:00
Elche-Numancia
Lugo-Rayo Majadahonda
Cadice-Maiorca sab 26 gen, 20:30
Tenerife-Málaga sab 26 gen, 20:30
Albacete-Reus dom 27 gen, 12:00
Granada-Extremadura dom 27 gen, 16:00
Alcorcón-Córdoba dom 27 gen, 18:00
Sporting Gijón-Deportivo dom 27 gen, 18:00
Gimnàstic de Tarragona-Las Palmas dom 27 gen, 20:00

Giornata n. 24 03/02/2019 18:00
Córdoba-Albacete
Deportivo-Tenerife
Extremadura-Sporting Gijón
Las Palmas-Real Saragozza
Málaga-Almería
Maiorca-Alcorcón
Numancia-Lugo
Osasuna-Granada
Rayo Majadahonda-Gimnàstic de Tarragona
Real Oviedo-Cadice
Reus-Elche

Giornata n. 25 10/02/2019 18:00
Albacete-Maiorca
Alcorcón-Cadice
Almería-Numancia
Elche-Real Oviedo
Extremadura-Rayo Majadahonda
Gimnàstic de Tarragona-Reus
Granada-Deportivo
Lugo-Real Saragozza
Málaga-Las Palmas
Sporting Gijón-Osasuna
Tenerife-Córdoba

Giornata n. 26 17/02/2019 18:00
Cadice-Tenerife
Córdoba-Granada
Deportivo-Gimnàstic de Tarragona
Elche-Extremadura
Las Palmas-Sporting Gijón
Maiorca-Lugo
Numancia-Osasuna
Rayo Majadahonda-Málaga
Real Oviedo-Alcorcón
Real Saragozza-Albacete
Reus-Almería

Giornata n. 27 24/02/2019 18:00
Albacete-Real Oviedo
Alcorcón-Las Palmas
Almería-Córdoba
Extremadura-Numancia
Gimnàstic de Tarragona-Cadice
Granada-Reus
Lugo-Elche
Málaga-Deportivo
Osasuna-Real Saragozza
Sporting Gijón-Rayo Majadahonda
Tenerife-Maiorca

Giornata n. 28 03/03/2019 18:00
Cadice-Albacete
Córdoba-Málaga
Deportivo-Alcorcón
Las Palmas-Extremadura
Maiorca-Elche
Numancia-Sporting Gijón
Osasuna-Gimnàstic de Tarragona
Rayo Majadahonda-Granada
Real Oviedo-Lugo
Real Saragozza-Almería
Reus-Tenerife

Giornata n. 29 10/03/2019 18:00
Deportivo-Las Palmas
Elche-Cadice
Extremadura-Córdoba
Gimnàstic de Tarragona-Albacete
Granada-Real Saragozza
Lugo-Reus
Málaga-Osasuna
Maiorca-Real Oviedo
Rayo Majadahonda-Alcorcón
Sporting Gijón-Almería
Tenerife-Numancia

Giornata n. 30 17/03/2019 18:00
Albacete-Extremadura
Alcorcón-Tenerife
Almería-Granada
Cadice-Lugo
Córdoba-Sporting Gijón
Las Palmas-Maiorca
Numancia-Málaga
Osasuna-Rayo Majadahonda
Real Oviedo-Gimnàstic de Tarragona
Real Saragozza-Elche
Reus-Deportivo

Giornata n. 31 24/03/2019 18:00
Cadice-Córdoba
Deportivo-Almería
Elche-Alcorcón
Extremadura-Reus
Gimnàstic de Tarragona-Málaga
Granada-Las Palmas
Lugo-Albacete
Maiorca-Real Saragozza
Rayo Majadahonda-Numancia
Sporting Gijón-Real Oviedo
Tenerife-Osasuna

Giornata n. 32 31/03/2019 18:00
Albacete-Tenerife
Alcorcón-Lugo
Almería-Rayo Majadahonda
Córdoba-Maiorca
Las Palmas-Elche
Málaga-Sporting Gijón
Numancia-Granada
Osasuna-Extremadura
Real Oviedo-Deportivo
Real Saragozza-Gimnàstic de Tarragona
Reus-Cadice

Giornata n. 33 07/04/2019 18:00
Alcorcón-Albacete
Cadice-Real Saragozza
Deportivo-Rayo Majadahonda
Elche-Córdoba
Extremadura-Almería
Gimnàstic de Tarragona-Numancia
Granada-Málaga
Lugo-Osasuna
Maiorca-Reus
Real Oviedo-Las Palmas
Tenerife-Sporting Gijón

Giornata n. 34 14/04/2019 18:00
Albacete-Elche
Almería-Gimnàstic de Tarragona
Córdoba-Lugo
Las Palmas-Cadice
Málaga-Extremadura
Numancia-Maiorca
Osasuna-Deportivo
Rayo Majadahonda-Tenerife
Real Saragozza-Alcorcón
Reus-Real Oviedo
Sporting Gijón-Granada

Giornata n. 35 21/04/2019 18:00
Albacete-Las Palmas
Alcorcón-Málaga
Cadice-Numancia
Deportivo-Extremadura
Elche-Osasuna
Gimnàstic de Tarragona-Sporting Gijón
Lugo-Granada
Maiorca-Rayo Majadahonda
Real Oviedo-Córdoba
Real Saragozza-Reus
Tenerife-Almería

Giornata n. 36 28/04/2019 18:00
Almería-Real Oviedo
Córdoba-Real Saragozza
Extremadura-Tenerife
Granada-Gimnàstic de Tarragona
Las Palmas-Lugo
Málaga-Maiorca
Numancia-Deportivo
Osasuna-Albacete
Rayo Majadahonda-Cadice
Reus-Alcorcón
Sporting Gijón-Elche

Giornata n. 37 05/05/2019 18:00
Albacete-Numancia
Alcorcón-Osasuna
Cadice-Málaga
Córdoba-Reus
Elche-Rayo Majadahonda
Gimnàstic de Tarragona-Extremadura
Lugo-Almería
Maiorca-Sporting Gijón
Real Oviedo-Granada
Real Saragozza-Deportivo
Tenerife-Las Palmas

Giornata n. 38 12/05/2019 18:00
Almería-Elche
Deportivo-Cadice
Extremadura-Real Saragozza
Gimnàstic de Tarragona-Maiorca
Granada-Tenerife
Las Palmas-Córdoba
Málaga-Real Oviedo
Numancia-Alcorcón
Osasuna-Reus
Rayo Majadahonda-Albacete
Sporting Gijón-Lugo

Giornata n. 39 19/05/2019 18:00
Albacete-Granada
Alcorcón-Extremadura
Cadice-Osasuna
Córdoba-Gimnàstic de Tarragona
Elche-Tenerife
Las Palmas-Rayo Majadahonda
Lugo-Deportivo
Maiorca-Almería
Real Oviedo-Numancia
Real Saragozza-Sporting Gijón
Reus-Málaga

Giornata n. 40 26/05/2019 18:00
Almería-Alcorcón
Deportivo-Maiorca
Extremadura-Lugo
Gimnàstic de Tarragona-Elche
Granada-Cadice
Málaga-Real Saragozza
Numancia-Reus
Osasuna-Las Palmas
Rayo Majadahonda-Córdoba
Sporting Gijón-Albacete
Tenerife-Real Oviedo

Giornata n. 41 02/06/2019 18:00
Albacete-Málaga
Alcorcón-Gimnàstic de Tarragona
Cadice-Extremadura
Córdoba-Osasuna
Elche-Deportivo
Las Palmas-Almería
Lugo-Tenerife
Maiorca-Granada
Real Oviedo-Rayo Majadahonda
Real Saragozza-Numancia
Reus-Sporting Gijón

Giornata n. 42 09/06/2019 18:00
Almería-Albacete
Deportivo-Córdoba
Extremadura-Maiorca
Gimnàstic de Tarragona-Lugo
Granada-Alcorcón
Málaga-Elche
Numancia-Las Palmas
Osasuna-Real Oviedo
Rayo Majadahonda-Reus
Sporting Gijón-Cadice
Tenerife-Real Saragozza

 

LaLiga 1|2|3 (3), Liga Adelante (3):
2018-2019
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
-->