Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Serie D 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup JapanUEFA Under 21 Championship Czech Republic 2015Copa América Chile 2015Orange ACN Equatorial Guinea 2015

Coppa Italia Serie D 2015-2016Coppa Italia Serie D 2015-2016Coppa Italia Serie D 2015-2016

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
SEDICESIMIOTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Sangiovannese 1 (3) (d.c.r.)
Grosseto 1 (1)
Foligno 1 (3) (d.c.r.)
Viterbese 1 (3)
Gubbio 0
Matelica 1
Cynthia 2
Nuorese 1
Scordia 0
Rende 1
FC Francavilla 1 (4) (d.c.r.)
Taranto 1 (3)
Racing Fondi 2
Serpentara 0
Aversa Normanna 1 (3) (a) (d.c.r.)
Manfredonia 1 (2)
Clodiense 3
Delta Rovigo 4
Correggese 0
Caravaggio 3
Arzignano Valchiampo 4 (3) (d.c.r.)
Altovicentino 4 (8)
Virtus Verona 2
Belluno 0
Piacenza 1 (5) (d.c.r.)
Seregno 1 (7)
Oltrepovoghera 0 (4) (d.c.r.)
Pergolettese 0 (3)
Chieri 4
Bra 0
Sporting Recco 2
Massese 0
Sangiovannese 1
Foligno 0
Matelica 2
Cynthia 1
Rende 1 (3) (d.c.r.)
FC Francavilla 1 (5)
Racing Fondi 4
Aversa Normanna 0
Delta Rovigo 0 (3) (d.c.r.)
Caravaggio 0 (5)
Altovicentino 1
Virtus Verona 0
Seregno 0
Oltrepovoghera 1
Chieri 0 (3) (d.c.r.)
Sporting Recco 0 (1)
Sangiovannese 2
Matelica 1
FC Francavilla 1
Racing Fondi 2
Caravaggio 2
Altovicentino 0
Oltrepovoghera 2
Chieri 1
Sangiovannese 00 (b) 0
Racing Fondi 12 3
Caravaggio 00 0
Oltrepovoghera 01 1
Racing Fondi 0 (4) (d.c.r.)
Oltrepovoghera 0 (3)

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare 30/09/2015
Albalonga-Serpentara 0-0 (2-3 d.c.r.)
Aprilia Racing-Trastevere 4-1
Astrea-Torres 2-2 (4-3 d.c.r.)
Bellaria-Sammaurese 1-0
Caravaggio-Lentigione 2-1
Castellazzo-Derthona 1-4
Chieti-Giulianova 0-0 (5-3 d.c.r.)
Città di Castello-Gubbio 1-2
FC Francavilla-Picerno 6-2
Forlì-San Marino 4-1
Gozzano-Folgore Caratese 2-1
Isola Liri-Isernia 0-0 (5-6 d.c.r.)
Luparense-Campodarsego 0-0 (1-3 d.c.r.)
Mapellobonate-Grumellese 2-1
Montecatini-Ghiviborgo 0-0 (2-4 d.c.r.)
Muravera-Castiadas 0-2
Noto-Marsala 1-0
Novese-Pinerolo 2-0
Nuorese-Lanusei 4-2
Olympia Agnonese-Torrecuso 1-1 (5-3 d.c.r.)
Parma-Ribelle 3-2
Reggio Calabria-Due Torri 1-0
Roccella Jonica-Palmese 1-2
Sambenedettese-Monticelli 3-0
Sporting Recco-Ligorna 5-1
Turris-Aversa Normanna 1-5
Vado-Argentina 1-0
Venezia-Villafranca Veronese 4-1
Vibonese-Vigor Lamezia 2-0
Vis Pesaro-Jesina 0-1
Voluntas Spoleto-Flaminia 2-3
Virtus Castelfranco-Mezzolara 2-0
Legnago Salus-Dro Alto Garda 0-4
Giorgione-Levico Terme 2-0
Avezzano-Amiternina 2-1
Colligiana-Pianese 5-0
Grosseto-Follonica Gavorrano 2-2 (5-4 d.c.r.)
Inveruno-Bustese 1-1 (5-3 d.c.r.)
Manfredonia-San Severo 2-2 (4-3 d.c.r.)
Nardò-Virtus Francavilla 3-0
Ravenna-Romagna Centro 1-3
Triestina-Unione Fincantieri Monfalcone 1-1 (3-0 d.c.r.)
Viareggio-Fezzanese 2-0
Pro Sesto-Monza 2-3
Recanatese-Castelfidardo 1-1 (7-6 d.c.r.)
Virtus Bergamo-Varesina 2-1
Tamai-Liventina 0-0 (2-4 d.c.r.)
Fontanafredda-Calvi Noale 0-0 (4-3 d.c.r.)
Agropoli-Cavese 1-5
Fermana-Folgore Veregra 0-1
Pomigliano-Gragnano 1-2
Siracusa-Scordia 1-2
Turno preliminare (date e orari)

 
Turno Preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orari
 
1° Turno 28/10/2015
Arzachena-Olginatese 0-2
Bisceglie-Nardò 4-0
Budoni-Olbia 0-1
Caronnese-Virtus Bergamo 1-0
Castiadas-Nuorese 0-1
Cavese-Gragnano 6-1
Chieri-Novese 3-0
Ciliverghe Mazzano-Virtus Verona 0-4
Clodiense-Campodarsego 2-1
Cynthia-Ostia Mare 4-0
Derthona-Vado 1-2
Este-Abano 2-0
FC Francavilla-Gelbison 2-1
Flaminia-Rieti 2-1
Frattese-Aversa Normanna 0-3
Gubbio-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-0
Imolese-Virtus Castelfranco 0-1
Jesina-Bellaria 4-0
Lavagnese-Sporting Recco 0-0 (0-3 d.c.r.)
Leonfortese-Noto 0-2
Mapellobonate-Caravaggio 2-5
Marcianise-Sarnese 5-1
Massese-Viareggio 3-1
Matelica-Recanatese 2-1
Mestre-Giorgione 7-0
Palmese-Vibonese 3-3 (4-2 d.c.r.)
Piacenza-Fiorenzuola 3-0
Ponsacco-Ghiviborgo 0-0 (2-4 d.c.r.)
Pro Settimo Eureka-Sporting Bellinzago 0-3
Racing Fondi-Aprilia Racing 2-0
San Cesareo-Astrea 2-1
San Nicolò Notaresco-Chieti 1-2
Sangiovannese-Fortis Juventus 3-0
Scandicci-Jolly Montemurlo 0-2
Scordia-Reggio Calabria 0-0 (5-4 d.c.r.)
Serpentara-Avezzano 3-2
Taranto-Gallipoli 3-0
Virtus CiseranoBergamo-Sondrio 3-0
Romagna Centro-Forlì 2-0
Bra-Acqui 3-2
Manfredonia-Campobasso 1-1 (5-4 d.c.r.)
Pergolettese-Ponte San Pietro 1-1 (6-5 d.c.r.)
Grosseto-Colligiana 5-2
Inveruno-Oltrepovoghera 2-2 (3-4 d.c.r.)
Isernia-Olympia Agnonese 3-1
Foligno-Gualdo Casacastalda 0-0 (6-5 d.c.r.)
Gozzano-Borgosesia 3-2
Montebelluna-Belluno 0-3
Sacilese-Fontanafredda 2-2 (3-4 d.c.r.)
Arzignano Valchiampo-Liventina 1-0
La Fenadora-Dro Alto Garda 2-0
Triestina-Venezia 2-5
Folgore Veregra-Sambenedettese 1-1 (6-5 d.c.r.)
Monza-Seregno 1-2
Correggese-Parma 0-0 (a) (3-2 d.c.r.)
(a) Variazione orario Correggese-Parma
Primo Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

 
Primo Turno (Date e Orari)
 
Trentaduesimi 25/11/2015
Altovicentino-Mestre 6-1
Belluno-Fontanafredda 4-1
Bisceglie-Taranto 1-1 (6-7 d.c.r.)
Caravaggio-Virtus CiseranoBergamo 1-0
Castelfidardo-Correggese 1-2
Cavese-Aversa Normanna 0-0 (3-5 d.c.r.)
Chieti-Serpentara 1-1 (2-4 d.c.r.)
Delta Rovigo-Romagna Centro 4-0
Foligno-Jesina 2-1
Gozzano-Pergolettese 1-3
Jolly Montemurlo-Grosseto 1-2
Lecco-Oltrepovoghera 2-2 (1-3 d.c.r.)
Marcianise-Racing Fondi 0-0 (3-5 d.c.r.)
Massese-Ghiviborgo 2-0
Matelica-Folgore Veregra 5-1
Noto-Scordia 1-2
Nuorese-Olbia 3-1
Piacenza-Olginatese 3-0
Potenza-FC Francavilla 1-1 (4-5 d.c.r.)
Rende-Palmese 2-1
San Cesareo-Cynthia 0-3
Seregno-Caronnese 1-0
Sestri Levante-Sporting Recco 1-2
Vado-Chieri 2-4
Venezia-Clodiense 1-1 (2-4 d.c.r.)
Virtus Verona-Este 2-1
Viterbese-Flaminia 3-1
Sporting Bellinzago-Bra 0-1
Manfredonia-Isernia 5-1
La Fenadora-Arzignano Valchiampo 0-0 (4-5 d.c.r.)
Fano AJ-Gubbio 1-4
Poggibonsi-Sangiovannese 1-1 (1-4 d.c.r.)
Trentaduesimi (Date e orari)

 
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare