Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Coppa Italia Serie D 2017-2018
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itSerie CSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup UAE 2017FIFA Confederations Cup RussiaUEFA Under 21 Championship Poland 2017Total Africa Cup of Nations Gabon
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Coppa Italia Serie D 2017-2018Coppa Italia Serie D 2017-2018Coppa Italia Serie D 2017-2018

FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
Nocerina
0 (3) (d.c.r.)
Audace Cerignola
0 (5)
Monticelli
1
Francavilla Calcio
0
Nardò
1 (4) (d.c.r.)
Potenza
1 (5)
Gela
1 (4) (d.c.r.)
Igea Virtus Barcellona
1 (5)
Matelica
2
Rimini
1
Albalonga
1
Monterosi
0
Fiorenzuola
0
San Donato Tavarnelle
1
Ostia Mare
1
Nuorese
0
Chieri
1 (1) (d.c.r.)
Sanremese
1 (3)
Gozzano
3
Sestri Levante
0
Ciliverghe Mazzano
1
Crema
2
Grumellese
3
Folgore Caratese
1
Belluno
0
Imolese
3
Pianese
2
Viareggio
0
Legnago Salus
1
Campodarsego
2
Virtus Verona
2
Varese
1
Audace Cerignola
1
Monticelli
0
Potenza
3
Igea Virtus Barcellona
0
Matelica
2
Albalonga
1
San Donato Tavarnelle
5
Ostia Mare
4
Sanremese
0
Gozzano
1
Crema
2
Grumellese
1
Imolese
4
Pianese
1
Campodarsego
2
Virtus Verona
1
Audace Cerignola
0
Potenza
2
Matelica
1 (2) (d.c.r.)
San Donato Tavarnelle
1 (4)
Gozzano
1 (2) (d.c.r.)
Crema
1 (5)
Imolese
1
Campodarsego
2
Potenza
1
0
1
San Donato Tavarnelle
1
2
3
Crema
0
1
1
Campodarsego
0
2
2
San Donato Tavarnelle
0 (4) (d.c.r.)
Campodarsego
0 (5)

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare
Acireale-ACR Messina 3-0 (1) a tav.
Adriese-Liventina 3-1
Anzio-Latina 1-2
Aprilia Racing-Lupa Roma 1-1 (5-4 d.c.r.)
Aquila Montevarchi-Sangiovannese 1-1 (2-4 d.c.r.)
Borgaro Torinese-Castellazzo 3-2
Bra-Albissola 3-0
Calvi Noale-Clodiense 1-2
Cittanovese-Vibonese 1-2
Colligiana-San Donato Tavarnelle 0-2
Crema-Derthona 2-0
Dro Alto Garda-Trento 1-0
FC Francavilla-Team Altamura 0-1
Francavilla Calcio-Nerostellati Pratola 4-3
Lanusei-Tortolì 3-1
Lecco-Arconatese 3-0
Legnago Salus-Ambrosiana 1-0
Lumezzane-Rezzato 0-3 (1) a tav.
Palazzolo-Troina 0-1
Pavia-Oltrepovoghera 2-2 (4-5 d.c.r.)
Pineto-L'Aquila 1-1 (3-4 d.c.r.)
Potenza-Sporting Fulgor 3-0 (2) (a) a tav.
Recanatese-Fabriano Cerreto 2-2 (4-1 d.c.r.)
Rimini-Romagna Centro 1-1 (4-1 d.c.r.)
Roccella Jonica-Isola Capo Rizzuto 1-3
San Severo-Audace Cerignola 0-1
Sangiustese-Castelfidardo 3-0
Sassari Latte Dolce-Budoni 2-1
Sporting Trestina-Villabiagio 0-2
Tamai-Cjarlins Muzane 2-0
Turris-Gragnano 1-1 (2-4 d.c.r.)
Varesina-Bustese 1-2
Viareggio-Tuttocuoio 0-0 (3-0 d.c.r.)
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola 0-1
Virtus CiseranoBergamo-Scanzorosciate 0-0 (1-3 d.c.r.)
Cassino-Campobasso 0-0 (0-3 d.c.r.)
Nardò-Taranto 0-0 (4-3 d.c.r.)
Sancataldese-Paceco 1-0
Ebolitana-Portici 1-2
Ghiviborgo-Seravezza Pozzi 0-1
Mantova-Levico Terme 2-1
Sarnese-Ercolanese 2-3
Sestri Levante-Ligorna 1-0
Forlì-Sasso Marconi 2-2 (2-4 d.c.r.)
SFF Atletico-San Teodoro 1-2
Como-Olginatese 2-2 (6-5 d.c.r.)
Cavese-Aversa Normanna 1-0
(1) a tavolino
(2) Partita persa a tavolino per irregolarità di un giocatore del Sporting Fulgor - a tavolino
(a) Reclamo Potenza-Sporting Fulgor
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Date e orari)

 
1° Turno
Team Altamura-Gelbison 3-2
Nuorese-Lanusei 2-0
Seregno-Mantova 2-2 (7-8 d.c.r.)
Arzignano Valchiampo-Abano 3-3 (5-4 d.c.r.)
Avezzano-Francavilla Calcio 1-2
Campodarsego-Clodiense 3-1
Caravaggio-Pro Sesto 1-1 (3-2 d.c.r.)
Casale-Borgaro Torinese 0-2
Castelvetro-Correggese 2-2 (4-2 d.c.r.)
Cavese-Ercolanese 1-1 (5-6 d.c.r.)
Como-Pro Patria 0-0 (3-0 d.c.r.)
Darfo Boario-Rezzato 1-0
Este-Delta Porto Tolle 3-0
Finale-Bra 4-3
Fiorenzuola-Mezzolara 2-1
Flaminia-Aprilia Racing 2-2 (2-4 d.c.r.)
Gozzano-Borgosesia 3-0 (1) (a) a tav.
Gragnano-Audace Cerignola 0-3 (1) (b) a tav.
Grumellese-Scanzorosciate 2-0
Inveruno-Bustese 1-2
Jesina-Sangiustese 2-2 (2-0 d.c.r.)
Lecco-Folgore Caratese 1-2
Lentigione-Sasso Marconi 1-0
Montebelluna-Adriese 0-1
Monticelli-Recanatese 1-0
Ostia Mare-Latina 1-0
Palmese-Isola Capo Rizzuto 2-1
Pergolettese-Oltrepovoghera 1-0
Picerno-Portici 1-0
Pontisola-Caronnese 2-2 (4-3 d.c.r.)
Real Forte Querceta-Sestri Levante 0-0 (1-3 d.c.r.)
Rieti-Villabiagio 2-0
Rimini-Sammaurese 2-1
San Donato Tavarnelle-Rignanese 2-1
San Nicolò Notaresco-L'Aquila 0-1
San Teodoro-Sassari Latte Dolce 0-1
Sanremese-Argentina 2-0
Savona-Lavagnese 3-2
Scandicci-Montecatini 1-2
Seravezza Pozzi-Pianese 1-2
Tamai-Belluno 2-5
Union Feltre-Legnago Salus 1-2
Viareggio-Ponsacco 0-0 (6-5 d.c.r.)
Virtus Bergamo-Crema 0-2
Virtus Verona-Dro Alto Garda 1-0
Vis Pesaro-San Marino 5-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sangiovannese 2-2 (4-5 d.c.r.)
Frattese-Campobasso 0-1
Gela-Sancataldese 2-2 (3-2 d.c.r.)
Nardò-Manfredonia 4-0
Nocerina-Pomigliano 2-0
Vastese-Olympia Agnonese 5-2
Acireale-Troina 0-0 (3-0 d.c.r.)
Gravina-Potenza 2-2 (2-4 d.c.r.)
Igea Virtus Barcellona-Vibonese 9-0
(1) a tavolino
(a) Gozzano-Borgosesia a tavolino
(b) Gragnano-Audace Cerignola a tavolino
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Turno (Date e orari)

 
Recupero gare
 
Trentaduesimi
Acireale-Gela 0-2
Albalonga-Trastevere 1-0
Aprilia Racing-Ostia Mare 2-2 (3-5 d.c.r.)
Audace Cerignola-Campobasso 2-0
Belluno-Este 2-1
Borgaro Torinese-Chieri 0-3
Bustese-Gozzano 1-3
Caravaggio-Virtus Verona 1-1 (5-6 d.c.r.)
Ciliverghe Mazzano-Darfo Boario 3-1
Ercolanese-Nocerina 0-0 (3-4 d.c.r.)
Igea Virtus Barcellona-Palmese 4-0
Imolese-Castelvetro 3-3 (5-4 d.c.r.)
L'Aquila-Monticelli 2-3
Lentigione-Fiorenzuola 1-2
Matelica-Jesina 2-0
Montecatini-San Donato Tavarnelle 1-3
Monterosi-Rieti 1-1 (6-5 d.c.r.)
Pianese-Sangiovannese 2-0
Ponte San Pietro-Grumellese 1-1 (3-5 d.c.r.)
Rimini-Vis Pesaro 1-0
Sassari Latte Dolce-Nuorese 2-6
Savona-Sanremese 0-1
Sestri Levante-Finale 2-1
Varese-Mantova 2-0
Viareggio-Massese 1-1 (5-3 d.c.r.)
Picerno-Nardò 0-1
Campodarsego-Adriese 3-0
Legnago Salus-Arzignano Valchiampo 1-1 (4-3 d.c.r.)
Folgore Caratese-Como 2-1
Crema-Pergolettese 1-1 (8-7 d.c.r.)
Potenza-Team Altamura 2-1
Francavilla Calcio-Vastese 4-1
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Trentaduesimi (Date e orari)