Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurris
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » The Emirates FA Cup 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship Italy

The Emirates FA Cup 2019-2020The Emirates FA Cup 2019-2020The Emirates FA Cup 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI
Portsmouth 02/03/2020
Arsenal
Chelsea 03/03/2020
Liverpool
Reading 03/03/2020
Sheffield United
West Bromwich 03/03/2020
Newcastle
Leicester City 04/03/2020
Birmingham City
Sheffield Wednesday 04/03/2020
Manchester City
Tottenham 04/03/2020
Norwich City
Derby County 05/03/2020
Manchester United

TURNI ELIMINATORI top
Giornata n. 1 04/01/2020
Birmingham City-Blackburn 2-1
Bristol City-Shrewsbury Town 1-1
Burnley-Peterborough United 4-2
Millwall-Newport County 3-0
Rochdale-Newcastle 1-1
Rotherham United-Hull City 2-3
Brentford-Stoke City 1-0
Brighton-Sheffield Wednesday 0-1
Cardiff City-Carlisle 2-2
Fulham-Aston Villa 2-1
Oxford United-Hartlepool United 4-1
Preston-Norwich City 2-4
Reading-Blackpool 2-2
Southampton-Huddersfield Town 2-0
Watford-Tranmere Rovers 3-3
Bournemouth-Luton Town 4-0
Fleetwood Town-Portsmouth 1-2
Leicester City-Wigan Athletic 2-0
Manchester City-Port Vale 4-1
Wolverhampton-Manchester United 0-0
Bristol Rovers-Coventry City 2-2
Burton Albion-Northampton Town 2-4
Charlton-West Bromwich 0-1
Chelsea-Nottingham Forest 2-0
Crewe Alexandra-Barnsley 1-3
Crystal Palace-Derby County 0-1
Middlesbrough-Tottenham 1-1
Queens Park Rangers-Swansea City 5-1
Sheffield United-Fylde 2-1
Liverpool-Everton 1-0
Gillingham-West Ham 0-2
Arsenal-Leeds United 1-0

Giornata n. 2 14/01/2020
Blackpool-Reading 0-2
Coventry City-Bristol Rovers 3-0
Newcastle-Rochdale 4-1
Shrewsbury Town-Bristol City 1-0
Tottenham-Middlesbrough 2-1
Carlisle-Cardiff City 3-4
Manchester United-Wolverhampton 1-0
Tranmere Rovers-Watford 2-1

Giornata n. 1 25/01/2020
Northampton Town-Derby County 0-0
Queens Park Rangers-Sheffield Wednesday 1-2
Brentford-Leicester City 0-1
Burnley-Norwich City 1-2
Coventry City-Birmingham City 0-0
Millwall-Sheffield United 0-2
Newcastle-Oxford United 0-0
Portsmouth-Barnsley 4-2
Reading-Cardiff City 1-1
Southampton-Tottenham 1-1
West Ham-West Bromwich 0-1
Hull City-Chelsea 1-2
Manchester City-Fulham 4-0
Tranmere Rovers-Manchester United 0-6
Shrewsbury Town-Liverpool 2-2
Bournemouth-Arsenal 1-2

Giornata n. 2 04/02/2020
Birmingham City-Coventry City 2-2 (4-1 d.c.r.)
Cardiff City-Reading 3-3 (1-4 d.c.r.)
Derby County-Northampton Town 4-2
Liverpool-Shrewsbury Town 1-0
Oxford United-Newcastle 2-3 (d.t.s.)
Tottenham-Southampton 3-2