HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Qual è il vostro miglior acquisto dopo il primo trimestre?
  Muriel (Atalanta)
  Nainggolan (Cagliari)
  Ribery (Fiorentina)
  Lukaku (Inter)
  De Ligt (Juventus)
  Hernandez (Milan)
  Kulusevski (Parma)
  Lozano (Napoli)
  Smalling (Roma)
  Caputo (Sassuolo)

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » Serie D 2019-2020
ITALIASerie A TIM  •  Serie BKT  •  Serie C  •  Serie D  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga SmartBank  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020  •  FIFA Women's World Cup France 2019  •  Copa América Brazil 2019  •  Total Africa Cup of Nations Egypt 2019

SERIE D 2019-2020

Girone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Prato (-1) 25 13 8 1 4 23 12 11
2
 
Unione Sanremo (-1) 25 13 7 4 2 21 13 8
3
 
Fossano 24 14 7 3 4 21 14 7
4
 
Caronnese 23 14 6 5 3 27 19 8
5
 
Chieri 22 14 6 4 4 23 17 6
6
 
Lucchese 22 14 5 7 2 18 13 5
7
 
Casale 21 14 5 6 3 16 15 1
8
 
Real Forte Querceta 20 14 5 5 4 16 16 0
9
 
Fezzanese 20 14 6 2 6 15 19 -4
10
 
Seravezza 19 14 4 7 3 20 19 1
11
 
Savona 18 14 5 3 6 20 17 3
12
 
Borgosesia (-1) 17 13 4 5 4 18 17 1
13
 
Ghivizzano Borgoamozzano 15 14 4 3 7 20 25 -5
14
 
Verbania (-1) 14 13 3 5 5 9 18 -9
15
 
Bra (-1) 14 13 4 2 7 12 15 -3
16
 
Vado 12 14 3 3 8 16 28 -12
17
 
Ligorna 11 14 2 5 7 15 24 -9
18
 
Lavagnese (-1) 10 13 2 4 7 12 21 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Bra-Borgosesia 3-4
Caronnese-Unione Sanremo 3-3
Fezzanese-Casale 1-0
Fossano-Prato 3-2
Lavagnese-Ghivizzano Borgoamozzano 0-2
Lucchese-Chieri 2-2
Seravezza-Savona 1-1
Vado-Real Forte Querceta 1-1
Verbania-Ligorna 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Borgosesia-Lucchese 1-1
Casale-Lavagnese 0-0
Chieri-Fossano 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Vado 2-1
Ligorna-Caronnese 0-3
Prato-Seravezza 0-0
Real Forte Querceta-Bra 1-0
Savona-Verbania 2-0
Unione Sanremo-Fezzanese 0-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Borgosesia-Chieri 1-1
Fezzanese-Ligorna 3-1
Lavagnese-Unione Sanremo 1-1
Lucchese-Real Forte Querceta 1-2
Seravezza-Fossano 1-0
Vado-Casale 2-2
Verbania-Prato 1-5
Bra-Ghivizzano Borgoamozzano 1-2
Caronnese-Savona 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Chieri-Seravezza 2-0
Casale-Bra 1-0
Fossano-Verbania 4-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Lucchese 1-1
Prato-Caronnese 2-0
Real Forte Querceta-Borgosesia 1-1
Unione Sanremo-Vado 3-0
Savona-Fezzanese 2-1 (1)
Ligorna-Lavagnese 4-3 (2)
(1) Rinviata al 02/10
(2) Rinviata al 09/10
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Fezzanese-Fossano 3-1
Borgosesia-Casale 2-0
Bra-Ligorna 0-2
Lavagnese-Prato 1-2
Lucchese-Unione Sanremo 0-0
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 2-1
Vado-Savona 2-1
Verbania-Chieri 0-2
Caronnese-Seravezza 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Chieri-Real Forte Querceta 3-1
Casale-Lucchese 2-1
Fossano-Caronnese 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Borgosesia 3-0
Ligorna-Vado 0-0
Prato-Fezzanese 2-0
Savona-Lavagnese 2-2
Seravezza-Verbania 1-1
Unione Sanremo-Bra 1-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Borgosesia-Ligorna 1-1
Bra-Prato 1-0
Caronnese-Chieri 3-2
Fezzanese-Verbania 1-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Casale 2-3
Lavagnese-Seravezza 3-1
Lucchese-Savona 1-0
Real Forte Querceta-Unione Sanremo 0-1
Vado-Fossano 0-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Fossano-Lavagnese 2-0
Ligorna-Lucchese 0-0
Prato-Vado 4-2
Seravezza-Fezzanese 0-0
Casale-Real Forte Querceta 1-1
Chieri-Ghivizzano Borgoamozzano 3-1
Savona-Bra 1-2 (1)
Unione Sanremo-Borgosesia 1-0 (1)
Verbania-Caronnese 0-0 (1)
(1) Rinviata al 30/10
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Bra-Seravezza 0-0
Borgosesia-Prato 2-0
Casale-Unione Sanremo 2-1
Fezzanese-Chieri 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Ligorna 1-1
Lavagnese-Caronnese 0-1
Lucchese-Fossano 2-0
Real Forte Querceta-Savona 2-1
Vado-Verbania 0-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Caronnese-Fezzanese 6-3
Chieri-Casale 1-3
Fossano-Bra 0-1
Ligorna-Real Forte Querceta 0-2
Prato-Lucchese 0-1
Savona-Borgosesia 2-0
Seravezza-Vado 5-1
Verbania-Lavagnese 1-1
Unione Sanremo-Ghivizzano Borgoamozzano 1-1
Variazione gare
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Borgosesia-Seravezza 4-1
Bra-Caronnese 1-1
Casale-Savona 0-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Prato 1-3
Lucchese-Verbania 1-1
Real Forte Querceta-Fossano 0-2
Vado-Fezzanese 3-0
Lavagnese-Chieri 1-0
Unione Sanremo-Ligorna 4-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Caronnese-Vado 4-1
Fossano-Borgosesia 2-1
Ligorna-Casale 1-1
Prato-Real Forte Querceta 1-0
Savona-Ghivizzano Borgoamozzano 3-0
Seravezza-Lucchese 2-2
Chieri-Unione Sanremo 2-3
Fezzanese-Lavagnese 2-0
Verbania-Bra 2-1 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Borgosesia-Caronnese 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Seravezza 1-3
Lucchese-Fezzanese 2-0
Real Forte Querceta-Verbania 0-0
Ligorna-Savona 2-3
Casale-Fossano 1-1 (1)
Vado-Chieri 0-2 (1)
Bra-Lavagnese mer 11 dic, 15:00 (2)
Unione Sanremo-Prato mer 11 dic, 15:00 (2)
(1) Rinviata al 04/12
(2) Rinviata a 11/12
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Caronnese-Lucchese 2-3
Chieri-Ligorna 2-1
Fezzanese-Bra 0-2
Lavagnese-Vado 0-3
Prato-Casale 2-0
Savona-Unione Sanremo 1-2
Seravezza-Real Forte Querceta 3-3
Verbania-Borgosesia (1)
Fossano-Ghivizzano Borgoamozzano 3-2
(1) Rinviata a data da destinarsi
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Borgosesia-Fezzanese
Bra-Vado
Casale-Seravezza
Ghivizzano Borgoamozzano-Verbania
Ligorna-Prato
Lucchese-Lavagnese
Real Forte Querceta-Caronnese
Savona-Chieri
Unione Sanremo-Fossano

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Bra-Lucchese
Caronnese-Casale
Fezzanese-Ghivizzano Borgoamozzano
Fossano-Savona
Lavagnese-Real Forte Querceta
Prato-Chieri
Seravezza-Ligorna
Vado-Borgosesia
Verbania-Unione Sanremo

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Borgosesia-Lavagnese
Casale-Verbania
Chieri-Bra
Ghivizzano Borgoamozzano-Caronnese
Ligorna-Fossano
Lucchese-Vado
Real Forte Querceta-Fezzanese
Savona-Prato
Unione Sanremo-Seravezza

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pro Sesto 37 16 11 4 1 27 13 14
2
 
Legnano 32 16 9 5 2 26 16 10
3
 
Scanzorosciate 32 16 9 5 2 19 11 8
4
 
Seregno 29 16 7 8 1 22 9 13
5
 
Folgore Caratese 28 16 7 7 2 19 11 8
6
 
Tritium 25 16 6 7 3 24 19 5
7
 
Sondrio 25 16 7 4 5 20 16 4
8
 
Brusaporto 24 16 7 3 6 16 14 2
9
 
Arconatese 24 16 7 3 6 19 22 -3
10
 
NibionnOggiono 23 16 6 5 5 23 15 8
11
 
Virtus Bergamo 21 16 5 6 5 20 21 -1
12
 
Ponte San Pietro-Isola 18 16 4 6 6 18 19 -1
13
 
Caravaggio 16 16 3 7 6 24 28 -4
14
 
Villa d'Almè 16 16 3 7 6 20 28 -8
15
 
Levico Terme 15 16 3 6 7 20 26 -6
16
 
Castellanzese 14 16 3 5 8 18 26 -8
17
 
Dro 12 16 2 6 8 9 18 -9
18
 
Inveruno 12 16 3 3 10 22 35 -13
19
 
Bolzano 11 16 2 5 9 14 24 -10
20
 
Milano City (1) 10 (-1) 16 1 8 7 11 20 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Milano City -1 punto
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Caravaggio-Virtus Bergamo 3-3
Folgore Caratese-NibionnOggiono 1-1
Inveruno-Tritium 2-5
Levico Terme-Castellanzese 3-1
Milano City-Legnano 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Bolzano 1-0
Pro Sesto-Arconatese 3-1
Scanzorosciate-Brusaporto 1-0
Seregno-Villa d'Almè 3-0
Sondrio-Dro 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 07/09/201912/01/2020 14:30
Dro-Pro Sesto 2-1
Legnano-Levico Terme 2-2
NibionnOggiono-Seregno 0-1
Villa d'Almè-Sondrio 0-3
Virtus Bergamo-Inveruno 3-2
Castellanzese-Folgore Caratese 1-2
Arconatese-Ponte San Pietro-Isola 2-2
Bolzano-Scanzorosciate 0-2
Brusaporto-Caravaggio 2-0
Tritium-Milano City 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020 14:30
Caravaggio-Legnano 0-2
Inveruno-Castellanzese 2-0
Levico Terme-NibionnOggiono 0-3
Milano City-Folgore Caratese 0-1
Scanzorosciate-Tritium 1-1
Sondrio-Bolzano 1-0
Villa d'Almè-Dro 2-0
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo 1-1
Pro Sesto-Brusaporto 3-1
Seregno-Arconatese 2-0
Variazioni gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020 14:30
Castellanzese-Milano City 3-1
Arconatese-Sondrio 1-2
Bolzano-Pro Sesto 1-2
Brusaporto-Ponte San Pietro-Isola 1-0
Dro-Seregno 0-1
Folgore Caratese-Levico Terme 4-1
Legnano-Inveruno 1-1
NibionnOggiono-Villa d'Almè 1-1
Tritium-Caravaggio 2-4
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 22/09/201926/01/2020 14:30
Dro-Arconatese 0-2
Villa d'Almè-Bolzano 1-1
Caravaggio-Folgore Caratese 0-0
Inveruno-Levico Terme 3-3
Milano City-NibionnOggiono 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Legnano 0-1
Pro Sesto-Tritium 1-1
Scanzorosciate-Castellanzese 1-0
Seregno-Brusaporto 1-0
Sondrio-Virtus Bergamo 1-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 29/09/201902/02/2020 14:30
Arconatese-Villa d'Almè 3-2
Bolzano-Seregno 0-0
Brusaporto-Sondrio 1-0
Castellanzese-Caravaggio 0-0
Folgore Caratese-Inveruno 2-1
Legnano-Scanzorosciate 2-1
Levico Terme-Milano City 0-0
NibionnOggiono-Dro 3-0
Tritium-Ponte San Pietro-Isola 3-3
Virtus Bergamo-Pro Sesto 1-2
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 06/10/201909/02/2020 14:30
Pro Sesto-Castellanzese 1-0
Arconatese-Bolzano 2-1
Caravaggio-Milano City 2-2
Dro-Brusaporto 0-1
Inveruno-NibionnOggiono 0-3
Ponte San Pietro-Isola-Folgore Caratese 3-0
Scanzorosciate-Levico Terme 1-0
Seregno-Tritium 1-1
Sondrio-Legnano 2-2
Villa d'Almè-Virtus Bergamo 0-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 13/10/201916/02/2020 14:30
Bolzano-Dro 2-1
Brusaporto-Villa d'Almè 0-0
Castellanzese-Ponte San Pietro-Isola 5-2
Folgore Caratese-Scanzorosciate 1-0
Legnano-Pro Sesto 1-2
Levico Terme-Caravaggio 1-3
Milano City-Inveruno 1-3
NibionnOggiono-Arconatese 0-1
Tritium-Sondrio 2-1
Virtus Bergamo-Seregno 3-2
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 9 20/10/201923/02/2020 14:30
Bolzano-Brusaporto 1-1
Arconatese-Virtus Bergamo 1-1
Caravaggio-NibionnOggiono 1-3
Dro-Tritium 0-1
Ponte San Pietro-Isola-Milano City 0-0
Scanzorosciate-Inveruno 2-1
Seregno-Castellanzese 5-0
Sondrio-Folgore Caratese 1-1
Villa d'Almè-Legnano 3-2
Pro Sesto-Levico Terme 0-0 (1) (a)
(1) Partita rinviata al 20/11
(a) Giudice Sportivo Pro Sesto-Levico Terme
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 10 27/10/201901/03/2020 14:30
Castellanzese-Sondrio 1-1
Brusaporto-Arconatese 1-0
Folgore Caratese-Pro Sesto 0-0
Inveruno-Caravaggio 0-2
Legnano-Seregno 1-1
Levico Terme-Ponte San Pietro-Isola 1-2
Milano City-Scanzorosciate 1-1
NibionnOggiono-Bolzano 1-0
Tritium-Villa d'Almè 1-1
Virtus Bergamo-Dro 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 30/10/201904/03/2020 14:30
Bolzano-Tritium 1-2
Brusaporto-Virtus Bergamo 0-1
Dro-Castellanzese 0-0
Ponte San Pietro-Isola-Caravaggio 0-0
Pro Sesto-Inveruno 4-2
Scanzorosciate-NibionnOggiono 2-1
Seregno-Levico Terme 1-0
Sondrio-Milano City 0-2
Villa d'Almè-Folgore Caratese 1-4
Arconatese-Legnano 1-3
Variazioni gare

Giornata n. 12 03/11/201908/03/2020 14:30
Caravaggio-Scanzorosciate 2-3
Castellanzese-Villa d'Almè 1-1
Folgore Caratese-Seregno 0-0
Inveruno-Ponte San Pietro-Isola 0-2
Legnano-Dro 1-0
Levico Terme-Sondrio 2-1
Milano City-Pro Sesto 0-2
NibionnOggiono-Brusaporto 4-2
Tritium-Arconatese 0-1
Virtus Bergamo-Bolzano 2-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 10/11/201922/03/2020 14:30
Arconatese-Folgore Caratese 1-1
Bolzano-Castellanzese 1-1
Brusaporto-Legnano 1-2
Dro-Levico Terme 1-1
Ponte San Pietro-Isola-NibionnOggiono 1-1
Pro Sesto-Scanzorosciate 0-0
Seregno-Inveruno 1-1
Sondrio-Caravaggio 4-2
Villa d'Almè-Milano City 2-1
Virtus Bergamo-Tritium 0-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 17/11/201929/03/2020 15:00
Caravaggio-Pro Sesto 2-3
Castellanzese-Arconatese 1-2
Folgore Caratese-Dro 0-0
Inveruno-Sondrio 0-1
Legnano-Bolzano 3-1
Levico Terme-Villa d'Almè 1-1
NibionnOggiono-Virtus Bergamo 0-2
Scanzorosciate-Ponte San Pietro-Isola 2-1
Tritium-Brusaporto 1-1
Milano City-Seregno 1-1 (1)
(1) Rinviata al 04/12
Recupero gare
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 24/11/201905/04/2020 15:00
Arconatese-Milano City 1-0
Bolzano-Levico Terme 3-2
Brusaporto-Folgore Caratese 1-0
Dro-Inveruno 2-0
Pro Sesto-NibionnOggiono 2-1
Seregno-Scanzorosciate 1-1
Sondrio-Ponte San Pietro-Isola 1-0
Tritium-Legnano 0-1
Villa d'Almè-Caravaggio 2-2
Virtus Bergamo-Castellanzese 1-4
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 01/12/201909/04/2020 15:00
Caravaggio-Seregno 1-1
Castellanzese-Brusaporto 0-3
Folgore Caratese-Bolzano 2-0
Inveruno-Villa d'Almè 4-3
Legnano-Virtus Bergamo 2-1
Levico Terme-Arconatese 3-0
Milano City-Dro 2-2
NibionnOggiono-Tritium 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Pro Sesto 0-1
Scanzorosciate-Sondrio 1-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Arconatese-Inveruno
Bolzano-Milano City
Brusaporto-Levico Terme
Dro-Caravaggio
Legnano-NibionnOggiono
Seregno-Ponte San Pietro-Isola
Sondrio-Pro Sesto
Tritium-Castellanzese
Villa d'Almè-Scanzorosciate
Virtus Bergamo-Folgore Caratese

Giornata n. 18 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Caravaggio-Bolzano
Castellanzese-NibionnOggiono
Folgore Caratese-Legnano
Inveruno-Brusaporto
Levico Terme-Tritium
Milano City-Virtus Bergamo
Ponte San Pietro-Isola-Dro
Pro Sesto-Villa d'Almè
Scanzorosciate-Arconatese
Sondrio-Seregno

Giornata n. 19 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Arconatese-Caravaggio
Bolzano-Inveruno
Brusaporto-Milano City
Dro-Scanzorosciate
Legnano-Castellanzese
NibionnOggiono-Sondrio
Seregno-Pro Sesto
Tritium-Folgore Caratese
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola
Virtus Bergamo-Levico Terme

 
GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Campodarsego 37 16 11 4 1 32 15 17
2
 
Cartigliano 31 16 9 4 3 29 19 10
3
 
Adriese 28 16 8 4 4 35 22 13
4
 
Union Feltre 27 16 7 6 3 27 17 10
5
 
Legnago Salus 27 16 7 6 3 24 21 3
6
 
Mestre 26 16 8 2 6 25 21 4
7
 
Luparense 25 16 6 7 3 33 24 9
8
 
Clodiense 25 16 6 7 3 26 19 7
9
 
Ambrosiana 25 16 7 4 5 26 19 7
10
 
Este 22 16 5 7 4 18 16 2
11
 
Delta Porto Tolle 21 16 5 6 5 20 21 -1
12
 
Cjarlins Muzane 21 16 6 3 7 26 33 -7
13
 
Belluno 21 16 6 3 7 22 23 -1
14
 
Montebelluna 20 16 4 8 4 14 16 -2
15
 
Chions 19 16 5 4 7 28 28 0
16
 
Caldiero Terme 18 16 5 3 8 10 19 -9
17
 
Villafranca 14 16 2 8 6 20 24 -4
18
 
Tamai 10 16 2 4 10 13 26 -13
19
 
Vigasio 10 16 3 1 12 12 31 -19
20
 
San Luigi 6 16 1 3 12 15 41 -26

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Adriese-Montebelluna 2-2
Ambrosiana-San Luigi 3-2
Belluno-Este 0-0
Campodarsego-Union Feltre 2-2
Cartigliano-Mestre 1-0
Chions-Caldiero Terme 0-1
Cjarlins Muzane-Vigasio 0-3 a tav.
Clodiense-Tamai 1-1
Legnago Salus-Villafranca 0-0
Luparense-Delta Porto Tolle 3-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 07/09/201912/01/2020 14:30
Este-Luparense 2-2
San Luigi-Cjarlins Muzane 2-3
Union Feltre-Belluno 1-1
Caldiero Terme-Legnago Salus 1-3
Delta Porto Tolle-Clodiense 2-2
Mestre-Adriese 2-2
Vigasio-Chions 0-3
Montebelluna-Campodarsego 1-1
Tamai-Ambrosiana 0-3
Villafranca-Cartigliano 0-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 11/09/201915/01/2020 14:30
Adriese-Este 1-0
Ambrosiana-Vigasio 2-0
Caldiero Terme-Villafranca 1-0
Campodarsego-Delta Porto Tolle 0-0
Cartigliano-Union Feltre 2-1
Chions-Mestre 2-2
Clodiense-Cjarlins Muzane 2-0
Legnago Salus-Montebelluna 0-0
Luparense-San Luigi 1-1
Belluno-Tamai 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 15/09/201919/01/2020 14:30
Cjarlins Muzane-Ambrosiana 2-1
Delta Porto Tolle-Belluno 2-1
Este-Campodarsego 1-3
Mestre-Legnago Salus 2-3
Montebelluna-Cartigliano 1-1
San Luigi-Clodiense 1-6
Tamai-Luparense 3-3
Union Feltre-Adriese 1-1
Vigasio-Caldiero Terme 2-0
Villafranca-Chions 2-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 22/09/201926/01/2020 14:30
Chions-Union Feltre 2-3
Adriese-Tamai 2-0
Belluno-Cjarlins Muzane 0-1
Caldiero Terme-Montebelluna 1-0
Campodarsego-San Luigi 1-0
Cartigliano-Delta Porto Tolle 3-0
Clodiense-Vigasio 0-0
Legnago Salus-Este 1-1
Luparense-Ambrosiana 2-0
Villafranca-Mestre 1-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 29/09/201902/02/2020 14:30
Ambrosiana-Clodiense 1-3
Cjarlins Muzane-Luparense 2-3
Delta Porto Tolle-Adriese 1-3
Este-Cartigliano 1-0
Mestre-Caldiero Terme 0-1
Montebelluna-Chions 0-2
San Luigi-Belluno 1-3
Tamai-Campodarsego 1-2
Union Feltre-Legnago Salus 2-0
Vigasio-Villafranca 1-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 06/10/201909/02/2020 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane 1-2
Belluno-Clodiense 2-2
Caldiero Terme-Este 1-1
Campodarsego-Ambrosiana 0-0
Cartigliano-San Luigi 2-1
Chions-Delta Porto Tolle 2-2
Legnago Salus-Tamai 2-1
Luparense-Vigasio 4-1
Mestre-Montebelluna 3-0
Villafranca-Union Feltre 4-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 13/10/201916/02/2020 14:30
Ambrosiana-Belluno 2-1
Cjarlins Muzane-Campodarsego 2-4
Clodiense-Luparense 1-1
Delta Porto Tolle-Legnago Salus 2-0
Este-Chions 2-1
Montebelluna-Villafranca 0-0
San Luigi-Adriese 1-6
Tamai-Cartigliano 2-2
Union Feltre-Caldiero Terme 1-1
Vigasio-Mestre 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 9 20/10/201923/02/2020 14:30
Adriese-Clodiense 2-0
Belluno-Vigasio 2-0
Caldiero Terme-Tamai 1-0
Campodarsego-Luparense 3-2
Cartigliano-Ambrosiana 2-1
Chions-San Luigi 3-1
Legnago Salus-Cjarlins Muzane 2-2
Mestre-Este 0-2
Montebelluna-Union Feltre 1-1
Villafranca-Delta Porto Tolle 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 26/10/201901/03/2020 14:30
Ambrosiana-Adriese 1-1
Cjarlins Muzane-Cartigliano 3-3
Clodiense-Campodarsego 1-0
Delta Porto Tolle-Caldiero Terme 2-0
Este-Villafranca 3-3
Luparense-Belluno 4-0
San Luigi-Legnago Salus 1-2
Tamai-Chions 0-2
Union Feltre-Mestre 2-1
Vigasio-Montebelluna 1-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 11 30/10/201904/03/2020 14:30
Adriese-Belluno 1-3
Caldiero Terme-Cjarlins Muzane 0-1
Campodarsego-Vigasio 2-0
Cartigliano-Luparense 1-1
Chions-Ambrosiana 2-1
Legnago Salus-Clodiense 0-0
Mestre-Tamai 1-0
Montebelluna-Delta Porto Tolle 1-0
Union Feltre-Este 1-0
Villafranca-San Luigi 0-0
Variazioni gare

Giornata n. 12 03/11/201908/03/2020 14:30
Ambrosiana-Legnago Salus 1-1
Belluno-Campodarsego 0-2
Cjarlins Muzane-Chions 2-2
Clodiense-Cartigliano 2-3
Delta Porto Tolle-Mestre 1-3
Este-Montebelluna 0-0
Luparense-Adriese 1-3
San Luigi-Caldiero Terme 2-0
Tamai-Villafranca 1-1
Vigasio-Union Feltre 0-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 10/11/201922/03/2020 14:30
Adriese-Vigasio 3-1
Caldiero Terme-Clodiense 0-1
Cartigliano-Campodarsego 1-3
Chions-Luparense 1-1
Este-Delta Porto Tolle 0-0
Legnago Salus-Belluno 3-0
Mestre-Cjarlins Muzane 3-1
Montebelluna-San Luigi 1-1
Union Feltre-Tamai 0-1
Villafranca-Ambrosiana 2-4
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 17/11/201929/03/2020 15:00
Belluno-Cartigliano 0-2
Ambrosiana-Caldiero Terme 1-1
Campodarsego-Adriese 2-1
Cjarlins Muzane-Villafranca 4-3
Clodiense-Chions 3-2
Delta Porto Tolle-Union Feltre 1-1
Luparense-Legnago Salus 2-3
San Luigi-Mestre 1-2
Tamai-Montebelluna 0-2
Vigasio-Este 1-4
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 15 24/11/201905/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Belluno 0-3
Cartigliano-Vigasio 2-0
Chions-Campodarsego 3-4
Delta Porto Tolle-Tamai 2-0
Este-San Luigi 1-0
Legnago Salus-Adriese 4-3
Mestre-Clodiense 2-0
Montebelluna-Ambrosiana 0-2
Union Feltre-Cjarlins Muzane 2-0
Villafranca-Luparense 1-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 01/12/201909/04/2020 15:00
San Luigi-Union Feltre 0-7
Adriese-Cartigliano 3-1
Ambrosiana-Mestre 3-0
Belluno-Chions 4-1
Campodarsego-Legnago Salus 3-0
Cjarlins Muzane-Montebelluna 1-2
Clodiense-Villafranca 2-2
Luparense-Caldiero Terme 2-1
Tamai-Este 2-0
Vigasio-Delta Porto Tolle 1-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Caldiero Terme-Campodarsego
Chions-Adriese
Delta Porto Tolle-San Luigi
Este-Cjarlins Muzane
Legnago Salus-Cartigliano
Mestre-Luparense
Montebelluna-Clodiense
Tamai-Vigasio
Union Feltre-Ambrosiana
Villafranca-Belluno

Giornata n. 18 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Adriese-Villafranca
Ambrosiana-Delta Porto Tolle
Belluno-Montebelluna
Campodarsego-Mestre
Cartigliano-Caldiero Terme
Cjarlins Muzane-Tamai
Clodiense-Este
Legnago Salus-Chions
Luparense-Union Feltre
San Luigi-Vigasio

Giornata n. 19 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Caldiero Terme-Adriese
Chions-Cartigliano
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane
Este-Ambrosiana
Mestre-Belluno
Montebelluna-Luparense
Tamai-San Luigi
Union Feltre-Clodiense
Vigasio-Legnago Salus
Villafranca-Campodarsego

 
GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Mantova 32 14 9 5 0 41 21 20
2
 
Fiorenzuola 29 14 8 5 1 24 15 9
3
 
Mezzolara 24 14 7 3 4 24 20 4
4
 
Fanfulla 23 14 6 5 3 18 17 1
5
 
Forlì 23 14 6 5 3 19 13 6
6
 
Correggese 23 14 6 5 3 23 18 5
7
 
Lentigione 20 14 5 5 4 21 17 4
8
 
Franciacorta 20 14 5 5 4 29 26 3
9
 
Breno 18 14 5 3 6 26 22 4
10
 
Progresso 17 14 4 5 5 15 19 -4
11
 
Crema 16 14 4 4 6 16 20 -4
12
 
Sasso Marconi 15 14 3 6 5 22 25 -3
13
 
Calvina 15 14 5 0 9 18 26 -8
14
 
Sammaurese 14 14 3 5 6 19 23 -4
15
 
Alfonsine 14 14 3 5 6 10 20 -10
16
 
Savignanese 12 14 2 6 6 17 23 -6
17
 
Ciliverghe Mazzano 12 14 3 3 8 17 25 -8
18
 
Vigor Carpaneto 11 14 2 5 7 13 22 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Correggese-Savignanese 4-2
Fanfulla-Vigor Carpaneto 2-2
Fiorenzuola-Breno 2-0
Forlì-Franciacorta 2-2
Mantova-Calvina 5-1
Mezzolara-Sammaurese 3-2
Progresso-Alfonsine 2-1
Sasso Marconi-Lentigione 2-3
Crema-Ciliverghe Mazzano 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Lentigione-Forlì 1-1
Alfonsine-Fiorenzuola 0-0
Breno-Crema 2-1
Calvina-Fanfulla 0-2
Ciliverghe Mazzano-Mezzolara 2-0
Franciacorta-Correggese 1-1
Sammaurese-Mantova 2-5
Savignanese-Progresso 0-2
Vigor Carpaneto-Sasso Marconi 1-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Correggese-Breno 3-1
Fanfulla-Forlì 2-1
Fiorenzuola-Sammaurese 2-1
Mantova-Lentigione 4-2
Mezzolara-Vigor Carpaneto 2-1
Progresso-Ciliverghe Mazzano 1-3
Sasso Marconi-Franciacorta 1-1
Savignanese-Alfonsine 0-0
Crema-Calvina 1-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Lentigione-Fanfulla 2-3
Alfonsine-Correggese 0-2
Breno-Progresso 4-0
Calvina-Mezzolara 1-2
Ciliverghe Mazzano-Fiorenzuola 2-2
Forlì-Sasso Marconi 1-0
Franciacorta-Savignanese 3-2
Sammaurese-Crema 1-3
Vigor Carpaneto-Mantova 1-3
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Alfonsine-Breno 0-6
Correggese-Sammaurese 1-2
Crema-Lentigione 0-4
Fanfulla-Franciacorta 1-1
Fiorenzuola-Vigor Carpaneto 3-1
Mantova-Sasso Marconi 5-1
Mezzolara-Forlì 3-1
Progresso-Calvina 1-0
Savignanese-Ciliverghe Mazzano 2-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Calvina-Fiorenzuola 0-1
Breno-Savignanese 0-0
Ciliverghe Mazzano-Correggese 2-3
Franciacorta-Alfonsine 1-2
Lentigione-Mezzolara 1-0
Sammaurese-Progresso 1-1
Sasso Marconi-Fanfulla 2-0
Vigor Carpaneto-Crema 0-1
Forlì-Mantova 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Alfonsine-Sammaurese 1-1
Breno-Ciliverghe Mazzano 3-0
Correggese-Vigor Carpaneto 1-1
Crema-Sasso Marconi 2-2
Fiorenzuola-Forlì 1-0
Mantova-Franciacorta 4-2
Mezzolara-Fanfulla 1-1
Progresso-Lentigione 0-1
Savignanese-Calvina 1-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Sasso Marconi-Mezzolara 0-2
Calvina-Correggese 1-2
Ciliverghe Mazzano-Alfonsine 0-1
Fanfulla-Mantova 0-1
Forlì-Crema 2-1
Franciacorta-Breno 4-2
Lentigione-Fiorenzuola 0-2
Sammaurese-Savignanese 0-2
Vigor Carpaneto-Progresso 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Alfonsine-Vigor Carpaneto 1-1
Breno-Calvina 2-3
Ciliverghe Mazzano-Sammaurese 2-0
Correggese-Forlì 1-1
Crema-Mantova 2-2
Fiorenzuola-Fanfulla 1-1
Mezzolara-Franciacorta 1-4
Progresso-Sasso Marconi 3-2
Savignanese-Lentigione 2-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Calvina-Alfonsine 3-1
Fanfulla-Crema 2-1
Forlì-Progresso 1-0
Franciacorta-Ciliverghe Mazzano 4-2
Lentigione-Correggese 0-1
Mantova-Mezzolara 3-2
Sammaurese-Breno 1-1
Sasso Marconi-Fiorenzuola 2-2
Vigor Carpaneto-Savignanese 1-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Alfonsine-Forlì 0-0
Breno-Lentigione 1-1
Ciliverghe Mazzano-Vigor Carpaneto 0-2
Correggese-Fanfulla 0-1
Crema-Franciacorta 1-2
Fiorenzuola-Mezzolara 2-4
Progresso-Mantova 2-2
Sammaurese-Calvina 4-0
Savignanese-Sasso Marconi 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Calvina-Ciliverghe Mazzano 2-1
Fanfulla-Progresso 2-1
Forlì-Savignanese 1-0
Franciacorta-Sammaurese 1-1
Lentigione-Alfonsine 3-0
Mantova-Fiorenzuola 3-3
Mezzolara-Crema 1-1
Sasso Marconi-Correggese 2-2
Vigor Carpaneto-Breno 0-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Alfonsine-Fanfulla 3-0
Breno-Sasso Marconi 1-4
Calvina-Vigor Carpaneto 0-1
Ciliverghe Mazzano-Forlì 1-4
Correggese-Mezzolara 1-3
Fiorenzuola-Franciacorta 2-1
Progresso-Crema 1-1
Sammaurese-Lentigione 1-1
Savignanese-Mantova 1-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Crema-Fiorenzuola 0-1
Fanfulla-Savignanese 1-1
Forlì-Breno 3-0
Franciacorta-Calvina 2-4
Lentigione-Ciliverghe Mazzano 0-0
Mantova-Correggese 1-1
Mezzolara-Progresso 0-0
Sasso Marconi-Alfonsine 1-0
Vigor Carpaneto-Sammaurese 0-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Alfonsine-Mantova
Breno-Fanfulla
Calvina-Lentigione
Ciliverghe Mazzano-Sasso Marconi
Correggese-Crema
Progresso-Fiorenzuola
Sammaurese-Forlì
Savignanese-Mezzolara
Vigor Carpaneto-Franciacorta

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Crema-Alfonsine
Fanfulla-Sammaurese
Fiorenzuola-Savignanese
Forlì-Vigor Carpaneto
Lentigione-Franciacorta
Mantova-Ciliverghe Mazzano
Mezzolara-Breno
Progresso-Correggese
Sasso Marconi-Calvina

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Alfonsine-Mezzolara
Breno-Mantova
Calvina-Forlì
Ciliverghe Mazzano-Fanfulla
Correggese-Fiorenzuola
Franciacorta-Progresso
Sammaurese-Sasso Marconi
Savignanese-Crema
Vigor Carpaneto-Lentigione

 
GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Monterosi 29 14 8 5 1 23 11 12
2
 
Grosseto 26 14 7 5 2 22 14 8
3
 
Scandicci 25 14 7 4 3 33 16 17
4
 
Sangiovannese 24 14 7 3 4 17 19 -2
5
 
Albalonga 24 14 6 6 2 20 14 6
6
 
Sporting Trestina 20 14 5 5 4 20 17 3
7
 
Grassina 19 14 5 4 5 20 22 -2
8
 
Foligno 18 14 5 3 6 19 16 3
9
 
Montevarchi 17 14 4 5 5 16 18 -2
10
 
Aglianese 17 14 4 5 5 18 19 -1
11
 
Virtus Flaminia 17 14 3 8 3 20 18 2
12
 
San Donato Tavarnelle 16 14 4 4 6 16 16 0
13
 
Gavorrano 16 14 3 7 4 18 18 0
14
 
Bastia 15 14 4 3 7 12 20 -8
15
 
Cannara 15 14 3 6 5 16 19 -3
16
 
Ponsacco 14 14 4 2 8 14 23 -9
17
 
Pomezia 14 14 3 5 6 12 22 -10
18
 
Tuttocuoio 9 14 1 6 7 10 24 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Albalonga-Grassina 1-0
Bastia-Aglianese 1-5
Cannara-Scandicci 1-1
Foligno-San Donato Tavarnelle 1-0
Monterosi-Gavorrano 1-0
Ponsacco-Montevarchi 3-0
Sangiovannese-Virtus Flaminia 1-0
Sporting Trestina-Grosseto 1-1
Tuttocuoio-Pomezia 1-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Aglianese-Tuttocuoio 1-0
Gavorrano-Sangiovannese 2-0
Grassina-Bastia 1-1
Grosseto-Foligno 1-0
Montevarchi-Sporting Trestina 0-1
Pomezia-Ponsacco 1-3
San Donato Tavarnelle-Cannara 3-0
Scandicci-Monterosi 2-3
Virtus Flaminia-Albalonga 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Albalonga-Pomezia 2-1
Bastia-Montevarchi 0-1
Cannara-Virtus Flaminia 0-0
Monterosi-Grassina 0-1
Ponsacco-Foligno 0-0
Sangiovannese-Aglianese 2-1
Scandicci-Gavorrano 3-1
Sporting Trestina-San Donato Tavarnelle 2-2
Tuttocuoio-Grosseto 1-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Grosseto-Ponsacco 2-0
San Donato Tavarnelle-Scandicci 0-3
Aglianese-Albalonga 0-0
Foligno-Sporting Trestina 2-1
Gavorrano-Cannara 1-1
Grassina-Sangiovannese 4-0
Montevarchi-Tuttocuoio 1-0
Pomezia-Bastia 1-1
Virtus Flaminia-Monterosi 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Bastia-Foligno 0-3
Albalonga-Grosseto 1-1
Cannara-Aglianese 1-1
Gavorrano-Virtus Flaminia 3-2
Monterosi-Pomezia 1-0
Ponsacco-San Donato Tavarnelle 3-1
Sangiovannese-Montevarchi 1-0
Scandicci-Grassina 6-0
Tuttocuoio-Sporting Trestina 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Foligno-Tuttocuoio 5-0
Grosseto-Bastia 1-0
Aglianese-Monterosi 0-1
Grassina-Cannara 2-2
Montevarchi-Albalonga 0-1
Pomezia-Sangiovannese 0-0
San Donato Tavarnelle-Gavorrano 2-0
Sporting Trestina-Ponsacco 1-0
Virtus Flaminia-Scandicci 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Albalonga-Sporting Trestina 3-2
Bastia-Ponsacco 1-0
Cannara-Montevarchi 5-3
Gavorrano-Aglianese 2-2
Monterosi-Grosseto 3-0
Sangiovannese-Foligno 1-0
Scandicci-Pomezia 2-0
Tuttocuoio-San Donato Tavarnelle 1-1
Virtus Flaminia-Grassina 1-0
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Sporting Trestina-Bastia 1-2
Aglianese-Scandicci 3-0
Foligno-Albalonga 1-3
Grassina-Gavorrano 1-1
Grosseto-Sangiovannese 2-2
Montevarchi-Monterosi 1-1
Pomezia-Cannara 2-1
Ponsacco-Tuttocuoio 1-1
San Donato Tavarnelle-Virtus Flaminia 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Albalonga-Tuttocuoio 0-0
Bastia-San Donato Tavarnelle 0-1
Cannara-Foligno 1-0
Gavorrano-Montevarchi 1-1
Grassina-Aglianese 4-2
Monterosi-Sporting Trestina 2-0
Sangiovannese-Ponsacco 3-1
Scandicci-Grosseto 2-1
Virtus Flaminia-Pomezia 4-1

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Aglianese-Virtus Flaminia 2-1
Foligno-Monterosi 1-1
Grosseto-Cannara 1-0
Montevarchi-Scandicci 2-1
Pomezia-Gavorrano 2-2
Ponsacco-Albalonga 1-0
San Donato Tavarnelle-Grassina 0-1
Sporting Trestina-Sangiovannese 3-0
Tuttocuoio-Bastia 2-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Aglianese-Pomezia 0-0
Albalonga-San Donato Tavarnelle 2-0
Cannara-Ponsacco 2-1
Gavorrano-Foligno 1-2
Grassina-Montevarchi 2-2
Monterosi-Tuttocuoio 2-2
Sangiovannese-Bastia 0-1
Scandicci-Sporting Trestina 3-3
Virtus Flaminia-Grosseto 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Bastia-Albalonga 1-1
Foligno-Scandicci 1-1
Montevarchi-Virtus Flaminia 2-2
Pomezia-Grassina 2-1
Ponsacco-Monterosi 1-4
San Donato Tavarnelle-Aglianese 0-0
Sporting Trestina-Cannara 2-1
Tuttocuoio-Sangiovannese 1-1
Grosseto-Gavorrano 1-1 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Aglianese-Grosseto 1-4
Cannara-Bastia 0-1
Gavorrano-Ponsacco 3-0
Grassina-Foligno 3-1
Monterosi-Albalonga 1-1
Pomezia-Montevarchi 0-0
Sangiovannese-San Donato Tavarnelle 2-1
Scandicci-Tuttocuoio 4-0
Virtus Flaminia-Sporting Trestina 1-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Albalonga-Sangiovannese 3-4
Bastia-Monterosi 2-3
Foligno-Virtus Flaminia 2-3
Grosseto-Grassina 3-0
Montevarchi-Aglianese 3-0
Ponsacco-Scandicci 0-4
San Donato Tavarnelle-Pomezia 4-0
Sporting Trestina-Gavorrano 0-0
Tuttocuoio-Cannara 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Aglianese-Foligno
Cannara-Albalonga
Gavorrano-Tuttocuoio
Grassina-Sporting Trestina
Monterosi-Sangiovannese
Montevarchi-San Donato Tavarnelle
Pomezia-Grosseto
Scandicci-Bastia
Virtus Flaminia-Ponsacco

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Albalonga-Gavorrano
Bastia-Virtus Flaminia
Foligno-Montevarchi
Grosseto-San Donato Tavarnelle
Monterosi-Cannara
Ponsacco-Aglianese
Sangiovannese-Scandicci
Sporting Trestina-Pomezia
Tuttocuoio-Grassina

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Aglianese-Sporting Trestina
Cannara-Sangiovannese
Gavorrano-Bastia
Grassina-Ponsacco
Montevarchi-Grosseto
Pomezia-Foligno
San Donato Tavarnelle-Monterosi
Scandicci-Albalonga
Virtus Flaminia-Tuttocuoio

 
GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
San Nicolò Notaresco 37 14 12 1 1 28 14 14
2
 
Recanatese 29 14 9 2 3 24 19 5
3
 
Montegiorgio 25 14 7 4 3 18 12 6
4
 
Matelica 25 14 7 4 3 24 11 13
5
 
Pineto 23 14 6 5 3 16 15 1
6
 
Campobasso 22 14 6 4 4 19 15 4
7
 
Vastese 22 14 6 4 4 26 18 8
8
 
Olympia Agnonese 21 14 6 3 5 22 20 2
9
 
Vastogirardi 20 14 5 5 4 23 24 -1
10
 
Porto Sant'Elpidio 17 14 5 2 7 21 23 -2
11
 
Sangiustese 17 14 3 8 3 22 20 2
12
 
Real Giulianova 17 14 4 5 5 17 24 -7
13
 
Atletico Terme Fiuggi 16 14 4 4 6 22 23 -1
14
 
Avezzano 13 14 3 4 7 10 16 -6
15
 
Chieti 11 14 2 5 7 14 23 -9
16
 
Tolentino 11 14 2 5 7 13 22 -9
17
 
Jesina 9 14 2 3 9 15 22 -7
18
 
Cattolica San Marino 6 14 0 6 8 14 27 -13

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Avezzano-Campobasso 0-1
Jesina-Recanatese 0-1
Matelica-Cattolica San Marino 3-1
Olympia Agnonese-Montegiorgio 0-1
Pineto-Atletico Terme Fiuggi 0-0
Porto Sant'Elpidio-Real Giulianova 4-1
San Nicolò Notaresco-Vastogirardi 3-5
Tolentino-Sangiustese 2-2
Vastese-Chieti 2-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Cattolica San Marino-Porto Sant'Elpidio 0-3
Atletico Terme Fiuggi-Tolentino 0-1
Campobasso-San Nicolò Notaresco 1-3
Chieti-Pineto 2-1
Montegiorgio-Matelica 1-0
Real Giulianova-Vastese 2-1
Recanatese-Olympia Agnonese 4-2
Sangiustese-Avezzano 5-1
Vastogirardi-Jesina 2-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Avezzano-Vastogirardi 1-1
Matelica-Real Giulianova 1-1
Olympia Agnonese-Cattolica San Marino 1-1
Pineto-Sangiustese 2-1
Porto Sant'Elpidio-Chieti 1-3
Recanatese-Montegiorgio 2-1
San Nicolò Notaresco-Jesina 1-0
Tolentino-Campobasso 1-1
Vastese-Atletico Terme Fiuggi 3-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Matelica 1-1
Campobasso-Vastese 1-0
Cattolica San Marino-Recanatese 1-2
Chieti-Olympia Agnonese 0-0
Jesina-Tolentino 1-1
Real Giulianova-Montegiorgio 1-1
San Nicolò Notaresco-Avezzano 2-0
Sangiustese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Vastogirardi-Pineto 0-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Avezzano-Jesina 1-0
Matelica-Chieti 4-0
Montegiorgio-Cattolica San Marino 2-1
Olympia Agnonese-Real Giulianova 1-1
Pineto-Campobasso 1-0
Porto Sant'Elpidio-Atletico Terme Fiuggi 3-1
Recanatese-San Nicolò Notaresco 1-2
Tolentino-Vastogirardi 2-2
Vastese-Sangiustese 2-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Montegiorgio 3-1
Avezzano-Tolentino 2-0
Campobasso-Matelica 1-1
Chieti-Cattolica San Marino 1-1
Jesina-Vastese 2-3
Real Giulianova-Recanatese 2-3
San Nicolò Notaresco-Pineto 3-1
Sangiustese-Olympia Agnonese 3-5
Vastogirardi-Porto Sant'Elpidio 2-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Cattolica San Marino-Real Giulianova 2-3
Matelica-Sangiustese 0-1
Montegiorgio-Chieti 1-1
Olympia Agnonese-Atletico Terme Fiuggi 2-1
Pineto-Jesina 2-0
Porto Sant'Elpidio-Campobasso 2-1
Recanatese-Avezzano 1-0
Tolentino-San Nicolò Notaresco 0-1
Vastese-Vastogirardi 2-3
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Real Giulianova 6-0
Avezzano-Vastese 1-1
Campobasso-Montegiorgio 0-1
Chieti-Recanatese 1-2
Jesina-Matelica 1-3
San Nicolò Notaresco-Porto Sant'Elpidio 3-2
Sangiustese-Cattolica San Marino 2-2
Tolentino-Pineto 1-2
Vastogirardi-Olympia Agnonese 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Porto Sant'Elpidio-Jesina 1-0
Cattolica San Marino-Atletico Terme Fiuggi 0-2
Matelica-Vastogirardi 3-0
Montegiorgio-Sangiustese 0-1
Olympia Agnonese-Campobasso 1-2
Pineto-Avezzano 1-0
Real Giulianova-Chieti 1-0
Recanatese-Tolentino 2-1
Vastese-San Nicolò Notaresco 0-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Atletico Terme Fiuggi-Recanatese 0-2
Avezzano-Matelica 0-1
Campobasso-Real Giulianova 2-0
Jesina-Montegiorgio 1-2
Pineto-Vastese 1-1
San Nicolò Notaresco-Olympia Agnonese 2-1
Sangiustese-Chieti 2-2
Tolentino-Porto Sant'Elpidio 2-1
Vastogirardi-Cattolica San Marino 3-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Recanatese-Pineto 1-1
Cattolica San Marino-Campobasso 1-1
Chieti-Atletico Terme Fiuggi 0-2
Matelica-San Nicolò Notaresco 1-2
Montegiorgio-Vastogirardi 2-0
Olympia Agnonese-Jesina 3-1
Porto Sant'Elpidio-Avezzano 0-2
Real Giulianova-Sangiustese 0-0
Vastese-Tolentino 4-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Avezzano-Montegiorgio 1-1
Campobasso-Atletico Terme Fiuggi 4-4
Jesina-Real Giulianova 1-0
Pineto-Matelica 1-1
San Nicolò Notaresco-Cattolica San Marino 2-0
Sangiustese-Recanatese 1-1
Tolentino-Olympia Agnonese 1-2
Vastese-Porto Sant'Elpidio 1-1
Vastogirardi-Chieti 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Chieti-Campobasso 0-1
Montegiorgio-San Nicolò Notaresco 0-0
Porto Sant'Elpidio-Pineto 1-2
Atletico Terme Fiuggi-Sangiustese 1-1
Cattolica San Marino-Jesina 1-1
Matelica-Tolentino 1-0
Olympia Agnonese-Avezzano 1-0
Real Giulianova-Vastogirardi 4-1
Recanatese-Vastese 2-4
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Avezzano-Real Giulianova 1-1
Campobasso-Recanatese 3-0
Jesina-Atletico Terme Fiuggi 5-1
Pineto-Montegiorgio 1-4
Porto Sant'Elpidio-Matelica 1-4
San Nicolò Notaresco-Chieti 3-2
Tolentino-Cattolica San Marino 1-1
Vastese-Olympia Agnonese 2-1
Vastogirardi-Sangiustese 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi
Cattolica San Marino-Avezzano
Chieti-Jesina
Matelica-Vastese
Montegiorgio-Tolentino
Olympia Agnonese-Pineto
Real Giulianova-San Nicolò Notaresco
Recanatese-Porto Sant'Elpidio
Sangiustese-Campobasso

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Avezzano-Atletico Terme Fiuggi
Jesina-Campobasso
Matelica-Olympia Agnonese
Pineto-Real Giulianova
Porto Sant'Elpidio-Montegiorgio
San Nicolò Notaresco-Sangiustese
Tolentino-Chieti
Vastese-Cattolica San Marino
Vastogirardi-Recanatese

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Atletico Terme Fiuggi-San Nicolò Notaresco
Campobasso-Vastogirardi
Cattolica San Marino-Pineto
Chieti-Avezzano
Montegiorgio-Vastese
Olympia Agnonese-Porto Sant'Elpidio
Real Giulianova-Tolentino
Recanatese-Matelica
Sangiustese-Jesina

 
GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Turris 32 14 9 5 0 34 12 22
2
 
Ostia Mare 28 14 8 4 2 20 12 8
3
 
Latte Dolce 28 14 9 1 4 24 13 11
4
 
Trastevere 27 14 9 0 5 26 18 8
5
 
Torres 26 14 7 5 2 24 15 9
6
 
Aprilia 21 14 6 3 5 18 15 3
7
 
Cassino 21 14 5 6 3 16 15 1
8
 
Latina 20 14 5 5 4 22 20 2
9
 
Muravera 19 14 5 4 5 18 17 1
10
 
Vis Artena 19 14 5 4 5 18 22 -4
11
 
Team Nuova Florida 15 14 4 3 7 14 20 -6
12
 
Portici 14 14 3 5 6 17 21 -4
13
 
Lanusei 14 14 2 8 4 11 16 -5
14
 
Budoni 14 14 4 2 8 14 20 -6
15
 
Arzachena 13 14 2 7 5 14 18 -4
16
 
Pro Calcio Tor Sapienza 12 14 3 3 8 16 35 -19
17
 
Ladispoli 11 14 3 2 9 17 22 -5
18
 
Città di Anagni 9 14 2 3 9 18 30 -12

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Aprilia-Team Nuova Florida 1-0
Cassino-Portici 2-2
Ladispoli-Trastevere 2-3
Ostia Mare-Latina 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Città di Anagni 3-0
Vis Artena-Turris 0-3
Lanusei-Muravera 1-1
Budoni-Arzachena 1-0
Latte Dolce-Torres 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Latina-Latte Dolce 2-1
Portici-Lanusei 4-0
Team Nuova Florida-Ladispoli 1-0
Torres-Budoni 2-0
Trastevere-Vis Artena 1-2
Muravera-Ostia Mare 0-1
Città di Anagni-Cassino 1-2
Turris-Pro Calcio Tor Sapienza 6-0
Arzachena-Aprilia 0-1 (1)
(1) Rinviata al 18/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Aprilia-Vis Artena 3-0
Budoni-Trastevere 1-3
Cassino-Latina 3-2
Città di Anagni-Portici 3-1
Ladispoli-Turris 2-3
Latte Dolce-Team Nuova Florida 3-0
Ostia Mare-Arzachena 0-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Muravera 2-5
Lanusei-Torres 1-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Latina-Lanusei 1-1
Muravera-Cassino 0-2
Portici-Pro Calcio Tor Sapienza 2-3
Team Nuova Florida-Budoni 2-1
Torres-Ostia Mare 2-2
Trastevere-Aprilia 2-1
Turris-Città di Anagni 2-0
Vis Artena-Ladispoli 3-1
Arzachena-Latte Dolce 2-4
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Lanusei-Team Nuova Florida 2-0
Portici-Muravera 1-0
Aprilia-Turris 2-2
Budoni-Ladispoli 0-2
Cassino-Arzachena 1-1
Città di Anagni-Latina 2-3
Latte Dolce-Vis Artena 2-1
Ostia Mare-Trastevere 2-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Torres 0-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Team Nuova Florida-Ostia Mare 1-3
Trastevere-Latte Dolce 0-1
Arzachena-Lanusei 0-0
Ladispoli-Aprilia 1-2
Latina-Pro Calcio Tor Sapienza 1-1
Muravera-Città di Anagni 1-1
Torres-Cassino 1-1
Turris-Portici 1-0
Vis Artena-Budoni 0-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Portici-Torres 0-2
Budoni-Turris 2-2
Cassino-Trastevere 1-3
Città di Anagni-Arzachena 2-2
Lanusei-Vis Artena 0-1
Latte Dolce-Aprilia 3-1
Muravera-Latina 2-0
Ostia Mare-Ladispoli 1-0
Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 1-1
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Turris-Muravera 4-0
Aprilia-Budoni 1-0
Arzachena-Pro Calcio Tor Sapienza 1-1
Ladispoli-Latte Dolce 0-1
Latina-Portici 2-0
Team Nuova Florida-Cassino 2-1
Torres-Città di Anagni 3-3
Trastevere-Lanusei 2-1
Vis Artena-Ostia Mare 0-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Cassino-Ladispoli 1-0
Città di Anagni-Trastevere 0-1
Lanusei-Aprilia 0-0
Latina-Torres 0-1
Latte Dolce-Turris 0-0
Muravera-Arzachena 2-1
Ostia Mare-Budoni 3-1
Portici-Team Nuova Florida 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Vis Artena 1-3
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Budoni-Latte Dolce 2-4
Aprilia-Ostia Mare 1-2
Arzachena-Portici 0-0
Ladispoli-Lanusei 1-1
Team Nuova Florida-Città di Anagni 4-0
Torres-Muravera 2-1
Trastevere-Pro Calcio Tor Sapienza 5-2
Turris-Latina 2-2
Vis Artena-Cassino 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Lanusei-Latte Dolce 3-2
Cassino-Budoni 1-0
Città di Anagni-Ladispoli 2-3
Latina-Team Nuova Florida 2-1
Muravera-Trastevere 2-0
Ostia Mare-Turris 1-3
Portici-Vis Artena 2-2
Pro Calcio Tor Sapienza-Aprilia 0-3
Torres-Arzachena 2-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Budoni-Lanusei 0-0
Latte Dolce-Ostia Mare 0-1
Aprilia-Cassino 0-0
Arzachena-Latina 0-3
Ladispoli-Pro Calcio Tor Sapienza 4-1
Team Nuova Florida-Muravera 0-0
Trastevere-Portici 2-0
Turris-Torres 3-2
Vis Artena-Città di Anagni 2-1
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Arzachena-Team Nuova Florida 3-0
Cassino-Ostia Mare 0-0
Città di Anagni-Budoni 0-2
Lanusei-Turris 0-2
Latina-Vis Artena 1-1
Muravera-Ladispoli 2-0
Portici-Aprilia 2-1
Torres-Trastevere 2-1
Pro Calcio Tor Sapienza-Latte Dolce 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Team Nuova Florida-Torres 0-1
Turris-Arzachena 1-1
Aprilia-Città di Anagni 1-3
Budoni-Pro Calcio Tor Sapienza 1-0
Ladispoli-Portici 1-1
Latte Dolce-Cassino 2-0
Ostia Mare-Lanusei 1-1
Trastevere-Latina 3-1
Vis Artena-Muravera 2-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Team Nuova Florida-Turris sab 7 dic, 14:30
Arzachena-Trastevere
Cassino-Lanusei
Città di Anagni-Latte Dolce
Latina-Ladispoli
Muravera-Aprilia
Portici-Budoni
Pro Calcio Tor Sapienza-Ostia Mare
Torres-Vis Artena

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Aprilia-Torres
Budoni-Latina
Cassino-Pro Calcio Tor Sapienza
Ladispoli-Arzachena
Lanusei-Città di Anagni
Latte Dolce-Muravera
Ostia Mare-Portici
Trastevere-Turris
Vis Artena-Team Nuova Florida

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Arzachena-Vis Artena
Città di Anagni-Ostia Mare
Latina-Aprilia
Muravera-Budoni
Portici-Latte Dolce
Pro Calcio Tor Sapienza-Lanusei
Team Nuova Florida-Trastevere
Torres-Ladispoli
Turris-Cassino

 
GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Bitonto 30 14 9 3 2 21 4 17
2
 
Foggia 28 14 8 4 2 16 9 7
3
 
Fasano 26 14 8 2 4 22 14 8
4
 
Sorrento 24 14 6 6 2 14 9 5
5
 
Taranto 24 14 8 0 6 23 13 10
6
 
Casarano 24 14 7 3 4 18 9 9
7
 
Audace Cerignola 23 14 7 2 5 16 12 4
8
 
Gravina 21 14 6 3 5 21 15 6
9
 
Gelbison 18 14 4 6 4 9 7 2
10
 
Brindisi 18 14 5 3 6 14 23 -9
11
 
Gladiator 18 14 5 3 6 15 18 -3
12
 
Altamura 17 14 5 2 7 17 17 0
13
 
Fidelis Andria 16 14 4 4 6 19 18 1
14
 
Nocerina 15 14 4 3 7 18 26 -8
15
 
Francavilla FC 14 14 4 2 8 15 22 -7
16
 
Grumentum Val D'Agri 13 14 4 1 9 11 21 -10
17
 
Agropoli 12 14 3 3 8 10 32 -22
18
 
Nardò 11 14 3 2 9 12 22 -10

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Agropoli-Sorrento 2-1
Fasano-Foggia 1-0
Gelbison-Fidelis Andria 3-0
Gladiator-Altamura 2-1
Francavilla FC-Bitonto 1-3
Gravina-Nardò 3-2
Nocerina-Grumentum Val D'Agri 3-1
Taranto-Brindisi 0-1
Audace Cerignola-Casarano 2-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Sorrento-Francavilla FC 1-1
Casarano-Taranto 0-1
Altamura-Gelbison 0-0
Bitonto-Gladiator 2-0
Brindisi-Nocerina 1-0
Foggia-Agropoli 2-0
Grumentum Val D'Agri-Gravina 1-0
Nardò-Fasano 0-1
Fidelis Andria-Audace Cerignola 0-0 (1)
(1) Rinviata al 25/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Agropoli-Altamura 0-2
Audace Cerignola-Grumentum Val D'Agri 2-1
Casarano-Brindisi 4-0
Francavilla FC-Gelbison 0-2
Gladiator-Fidelis Andria 1-1
Gravina-Sorrento 1-0
Nocerina-Foggia 0-2
Fasano-Bitonto 1-0
Taranto-Nardò 4-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Bitonto-Agropoli 0-1
Brindisi-Audace Cerignola 1-0
Foggia-Gravina 3-3
Gelbison-Gladiator 0-0
Grumentum Val D'Agri-Taranto 1-4
Nardò-Nocerina 0-1
Sorrento-Fasano 1-0
Altamura-Francavilla FC 1-0
Fidelis Andria-Casarano 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Agropoli-Gladiator 0-0
Audace Cerignola-Foggia 0-1
Brindisi-Grumentum Val D'Agri 2-1
Casarano-Nardò 1-0
Fasano-Gelbison 0-1
Francavilla FC-Fidelis Andria 2-2
Taranto-Sorrento 0-1
Gravina-Altamura 2-0
Nocerina-Bitonto 0-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Altamura-Fasano 1-3
Foggia-Taranto 1-0
Gladiator-Francavilla FC 2-1
Grumentum Val D'Agri-Casarano 0-2
Sorrento-Nocerina 2-2
Nardò-Audace Cerignola 1-0
Bitonto-Gravina 1-0
Fidelis Andria-Brindisi 3-2
Gelbison-Agropoli 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Agropoli-Fidelis Andria 0-3
Audace Cerignola-Bitonto 0-0
Brindisi-Foggia 1-1
Casarano-Sorrento 0-0
Fasano-Francavilla FC 3-0
Gravina-Gladiator 1-4
Grumentum Val D'Agri-Nardò 3-1
Nocerina-Gelbison 1-0
Taranto-Altamura 1-0

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Bitonto-Taranto 3-0
Altamura-Nocerina 2-1
Fidelis Andria-Grumentum Val D'Agri 0-1
Foggia-Casarano 1-1
Francavilla FC-Agropoli 5-0
Gladiator-Fasano 1-0
Nardò-Brindisi 2-2
Sorrento-Audace Cerignola 2-1
Gelbison-Gravina 0-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Gelbison 2-1
Casarano-Altamura 2-1
Grumentum Val D'Agri-Sorrento 0-1
Nardò-Foggia 0-1
Nocerina-Francavilla FC 0-1
Taranto-Gladiator 3-1
Fasano-Fidelis Andria 3-2
Brindisi-Bitonto 0-3
Gravina-Agropoli 5-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Agropoli-Fasano 2-2
Altamura-Audace Cerignola 2-1
Foggia-Grumentum Val D'Agri 1-0
Francavilla FC-Gravina 1-0
Gelbison-Taranto 0-1
Gladiator-Nocerina 0-1
Sorrento-Brindisi 0-0
Fidelis Andria-Nardò 0-1
Bitonto-Casarano 1-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Audace Cerignola-Francavilla FC 2-1
Casarano-Gladiator 2-1
Foggia-Sorrento 0-2
Nocerina-Fasano 4-4
Taranto-Agropoli 5-0
Brindisi-Gelbison 0-2
Nardò-Bitonto 0-3
Gravina-Fidelis Andria 1-0
Grumentum Val D'Agri-Altamura 2-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Agropoli-Nocerina 4-2
Altamura-Brindisi 4-0
Fidelis Andria-Foggia 1-2
Francavilla FC-Taranto 0-4
Gelbison-Casarano 0-0
Gladiator-Audace Cerignola 0-3
Sorrento-Nardò 1-0
Fasano-Gravina 1-0
Bitonto-Grumentum Val D'Agri 2-0 (1)
(1) Rinviata al 27/11
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Casarano-Agropoli 4-1
Foggia-Altamura 1-0
Grumentum Val D'Agri-Gladiator 0-2
Nardò-Gelbison 3-0
Nocerina-Fidelis Andria 1-5
Sorrento-Bitonto 1-1
Taranto-Gravina 0-3
Audace Cerignola-Fasano 2-1
Brindisi-Francavilla FC 1-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Agropoli-Audace Cerignola 0-1
Altamura-Nardò 2-2
Bitonto-Foggia 0-0
Fidelis Andria-Sorrento 1-1
Francavilla FC-Casarano 0-1
Gladiator-Brindisi 1-3
Gravina-Nocerina 2-2
Fasano-Taranto 2-0
Gelbison-Grumentum Val D'Agri 0-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Audace Cerignola-Gravina
Bitonto-Fidelis Andria
Brindisi-Agropoli
Casarano-Fasano
Foggia-Gelbison
Grumentum Val D'Agri-Francavilla FC
Nardò-Gladiator
Sorrento-Altamura
Taranto-Nocerina

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Agropoli-Nardò
Altamura-Fidelis Andria
Fasano-Grumentum Val D'Agri
Francavilla FC-Foggia
Gelbison-Bitonto
Gladiator-Sorrento
Gravina-Brindisi
Nocerina-Casarano
Taranto-Audace Cerignola

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Audace Cerignola-Nocerina
Bitonto-Altamura
Brindisi-Fasano
Casarano-Gravina
Fidelis Andria-Taranto
Foggia-Gladiator
Grumentum Val D'Agri-Agropoli
Nardò-Francavilla FC
Sorrento-Gelbison

 
GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Palermo 37 14 12 1 1 27 7 20
2
 
Savoia 29 14 8 5 1 19 9 10
3
 
Acireale 25 14 7 4 3 22 15 7
4
 
Licata 24 14 7 3 4 19 14 5
5
 
Troina (-1) 24 13 8 0 5 20 16 4
6
 
Messina FC 23 14 6 5 3 24 14 10
7
 
Messina 23 14 7 2 5 16 12 4
8
 
Biancavilla 22 14 6 4 4 15 14 1
9
 
Giugliano 22 14 7 1 6 20 14 6
10
 
Castrovillari 20 14 5 5 4 23 17 6
11
 
Cittanovese 19 14 6 1 7 18 19 -1
12
 
Marsala 15 14 4 3 7 14 19 -5
13
 
Nola 14 14 3 5 6 13 17 -4
14
 
Marina di Ragusa 12 14 2 6 6 13 20 -7
15
 
Roccella 11 14 2 5 7 7 12 -5
16
 
San Tommaso 11 14 3 2 9 17 32 -15
17
 
Corigliano Calabro (-1) 8 13 2 2 9 11 32 -21
18
 
Palmese 7 14 1 4 9 11 26 -15

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 01/09/201905/01/2020 14:30
Acireale-Palmese 4-1
Cittanovese-Biancavilla 0-1
Marina di Ragusa-Nola 2-1
Marsala-Palermo 0-1
Messina FC-Licata 1-1
San Tommaso-Savoia 1-1
Troina-Messina 2-0
Castrovillari-Giugliano 4-0
Roccella-Corigliano Calabro 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 2 08/09/201912/01/2020 14:30
Corigliano Calabro-Marina di Ragusa 2-1
Giugliano-Troina 2-0
Licata-Cittanovese 3-2
Messina-Acireale 3-0 (a) a tav.
Nola-Marsala 1-0
Palermo-San Tommaso 3-2
Savoia-Castrovillari 3-2
Biancavilla-Roccella 1-0
Palmese-Messina FC 2-4
(a) a tavolino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 3 15/09/201919/01/2020 14:30
Castrovillari-Acireale 0-1
Cittanovese-Nola 0-0
Licata-Biancavilla 3-0
Marina di Ragusa-Savoia 2-2
Marsala-Giugliano 1-0
Messina FC-Corigliano Calabro 1-2
Roccella-Palermo 0-2
San Tommaso-Messina 2-0
Troina-Palmese 2-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 22/09/201926/01/2020 14:30
Acireale-Troina 4-2
Biancavilla-Messina FC 2-2
Corigliano Calabro-Cittanovese 0-1
Giugliano-San Tommaso 4-0
Messina-Castrovillari 3-1
Nola-Roccella 1-0
Palermo-Marina di Ragusa 3-1
Palmese-Licata 1-2
Savoia-Marsala 1-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 29/09/201902/02/2020 14:30
Biancavilla-Corigliano Calabro 2-0
Castrovillari-Palmese 0-0
Cittanovese-Savoia 2-1
Licata-Nola 1-1
Marina di Ragusa-Messina 0-1
Marsala-Acireale 1-3
Messina FC-Palermo 0-1
Roccella-Giugliano 0-0
San Tommaso-Troina 2-4
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 06/10/201909/02/2020 14:30
Acireale-San Tommaso 1-0
Corigliano Calabro-Licata 0-1
Giugliano-Marina di Ragusa 2-1
Nola-Messina FC 1-1
Palermo-Cittanovese 4-1
Palmese-Biancavilla 0-2
Savoia-Roccella 2-1
Troina-Castrovillari 2-1
Messina-Marsala 0-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare

Giornata n. 7 13/10/201916/02/2020 14:30
Biancavilla-Palermo 1-2
Cittanovese-Messina 2-1
Corigliano Calabro-Nola 2-5
Licata-Savoia 0-2
Marina di Ragusa-Troina 0-1
Marsala-Castrovillari 4-4
Messina FC-Giugliano 2-0
Roccella-Acireale 1-0
San Tommaso-Palmese 3-2
7 Giornata (Risultati e Giudice sportivo)

Giornata n. 8 20/10/201923/02/2020 14:30
Nola-Biancavilla 0-3
Acireale-Marina di Ragusa 1-1
Castrovillari-San Tommaso 3-2
Giugliano-Cittanovese 2-0
Messina-Roccella 1-0
Palermo-Licata 2-1
Palmese-Corigliano Calabro 3-2
Savoia-Messina FC 1-1
Troina-Marsala 2-3
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 9 27/10/201901/03/2020 14:30
Biancavilla-Giugliano 2-1
Cittanovese-Troina 0-1
Corigliano Calabro-Savoia 0-0
Licata-Messina 0-0
Marina di Ragusa-San Tommaso 2-2
Marsala-Palmese 2-0
Messina FC-Acireale 2-2
Nola-Palermo 0-1
Roccella-Castrovillari 1-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 03/11/201908/03/2020 14:30
Acireale-Cittanovese 2-1
Castrovillari-Marina di Ragusa 1-1
Giugliano-Licata 3-1
Palermo-Corigliano Calabro 6-0
Palmese-Nola 2-2
Savoia-Biancavilla 0-0
Troina-Roccella 1-0
Messina-Messina FC 0-3
San Tommaso-Marsala 2-1 (1)
(1) Rinviata al 20/11
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Variazioni gare

Giornata n. 11 10/11/201922/03/2020 14:30
Biancavilla-Acireale 1-1
Cittanovese-San Tommaso 3-1
Corigliano Calabro-Messina 1-4
Licata-Troina 1-0
Marina di Ragusa-Palmese 1-0
Messina FC-Castrovillari 0-2
Nola-Giugliano 0-1
Palermo-Savoia 0-1
Roccella-Marsala 0-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 17/11/201929/03/2020 15:00
Acireale-Licata 0-1
Castrovillari-Cittanovese 2-0
Giugliano-Corigliano Calabro 5-1
Marsala-Marina di Ragusa 0-0
Messina-Biancavilla 2-0
Palmese-Palermo 0-0
San Tommaso-Roccella 0-2
Troina-Messina FC 0-3
Savoia-Nola 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 13 24/11/201905/04/2020 15:00
Biancavilla-Castrovillari 0-0
Cittanovese-Marina di Ragusa 3-0
Corigliano Calabro-Troina (1)
Licata-San Tommaso 4-0
Messina FC-Marsala 2-0
Nola-Acireale 1-1
Palermo-Messina 1-0
Roccella-Palmese 0-0
Savoia-Giugliano 1-0
(1) Sospesa al 54' per impraticabilità del campo, sul risultato di 0-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 14 01/12/201909/04/2020 15:00
Acireale-Corigliano Calabro 2-0
Castrovillari-Licata 2-0
Giugliano-Palermo 0-1
Marina di Ragusa-Roccella 1-1
Marsala-Cittanovese 1-3
Messina-Nola 1-0
Palmese-Savoia 0-2
San Tommaso-Messina FC 0-2
Troina-Biancavilla 3-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 08/12/2019 14:3019/04/2020 15:00
Biancavilla-San Tommaso
Cittanovese-Roccella
Corigliano Calabro-Castrovillari
Giugliano-Palmese
Licata-Marsala
Messina FC-Marina di Ragusa
Nola-Troina
Palermo-Acireale
Savoia-Messina

Giornata n. 16 15/12/2019 14:3026/04/2020 15:00
Acireale-Giugliano
Castrovillari-Palermo
Cittanovese-Messina FC
Marina di Ragusa-Biancavilla
Marsala-Corigliano Calabro
Messina-Palmese
Roccella-Licata
San Tommaso-Nola
Troina-Savoia

Giornata n. 17 22/12/2019 14:3003/05/2020 15:00
Biancavilla-Marsala
Corigliano Calabro-San Tommaso
Giugliano-Messina
Licata-Marina di Ragusa
Messina FC-Roccella
Nola-Castrovillari
Palermo-Troina
Palmese-Cittanovese
Savoia-Acireale

 

Documenti correlati SERIE D 2019-2020
13/08/2019 - Calendario 2019-2020
09/08/2019 - Gironi Serie D 2019-2020

   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510