Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » Carabao Cup 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2019FIFA Women's World Cup FranceUEFA Under 21 Championship Italy 2019Copa América Brazil 2019Total Africa Cup of Nations Egypt 2019International Champions Cup

Carabao Cup 2019-2020Carabao Cup 2019-2020Carabao Cup 2019-2020

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Everton 2
Watford 0
Burton Albion 1
Leicester City 3
Aston Villa 2
Wolverhampton 1
Liverpool 5 (5) (d.c.r.)
Arsenal 5 (9)
Chelsea 1
Manchester United 2
Crawley Town 1
Colchester United 3
Oxford United 1 (4) (d.c.r.)
Sunderland 1 (3)
Manchester City 3
Southampton 1
Everton 2 (2) (d.c.r.)
Leicester City 2 (6)
Aston Villa 5
Liverpool 0
Manchester United 3
Colchester United 0
Oxford United 1
Manchester City 3
Leicester City 11 2
Aston Villa 12 3
Manchester United 11 2
Manchester City 30 3
Aston Villa 1
Manchester City 2

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 13/08/2019
Portsmouth-Birmingham City 3-0
Accrington Stanley-Sunderland 1-3
Barnsley-Carlisle 0-3
Blackburn-Oldham Athletic 3-2
Blackpool-Macclesfield Town 2-2 (2-4 d.c.r.)
Bradford City-Preston 0-4
Brentford-Cambridge United 1-1 (4-5 d.c.r.)
Bristol Rovers-Cheltenham Town 3-0
Charlton-Forest Green Rovers 0-0 (3-5 d.c.r.)
Colchester United-Swindon Town 3-0
Coventry City-Exeter City 4-1
Gillingham-Newport County 2-2 (1-4 d.c.r.)
Grimsby Town-Doncaster Rovers 1-0
Huddersfield Town-Lincoln City 0-1
Luton Town-Ipswich Town 3-1
Mansfield-Morecambe 2-2 (5-6 d.c.r.)
Middlesbrough-Crewe Alexandra 2-2 (2-4 d.c.r.)
Nottingham Forest-Fleetwood Town 1-0
Oxford United-Peterborough United 1-0
Plymouth-Leyton Orient 2-0
Port Vale-Burton Albion 1-2
Queens Park Rangers-Bristol City 3-3 (5-4 d.c.r.)
Rochdale-Bolton 5-2
Salford City-Leeds United 0-3
Scunthorpe-Derby County 0-1
Sheffield Wednesday-Bury 1-0 (1) a tav.
Shrewsbury Town-Rotherham United 0-4
Stevenage-Southend United 1-2
Swansea City-Northampton Town 3-1
Tranmere Rovers-Hull City 0-3
Walsall-Crawley Town 2-3
Wigan Athletic-Stoke City 0-1
Wimbledon-Milton Keynes Dons 2-2 (2-4 d.c.r.)
Wycombe Wanderers-Reading 1-1 (2-4 d.c.r.)
West Bromwich-Millwall 1-2
(1) a tavolino

 
2° Turno 27/08/2019
Bristol Rovers-Brighton 1-2
Burton Albion-Morecambe 4-0
Cardiff City-Luton Town 0-3
Crawley Town-Norwich City 1-0
Crewe Alexandra-Aston Villa 1-6
Crystal Palace-Colchester United 0-0 (4-5 d.c.r.)
Fulham-Southampton 0-1
Leeds United-Stoke City 2-2 (5-4 d.c.r.)
Newport County-West Ham 0-2
Nottingham Forest-Derby County 3-0
Oxford United-Millwall 2-2 (4-2 d.c.r.)
Plymouth-Reading 2-4
Preston-Hull City 2-2 (5-4 d.c.r.)
Rochdale-Carlisle 2-1
Sheffield United-Blackburn 2-1
Southend United-Milton Keynes Dons 1-4
Watford-Coventry City 3-0
Bournemouth-Forest Green Rovers 0-0 (3-0 d.c.r.)
Burnley-Sunderland 1-3
Lincoln City-Everton 2-4
Newcastle-Leicester City 1-1 (2-4 d.c.r.)
Queens Park Rangers-Portsmouth 0-2
Rotherham United-Sheffield Wednesday 0-1
Swansea City-Cambridge United 6-0
Grimsby Town-Macclesfield Town 0-0 (1) (5-4 d.c.r.)
(1) Rinviata al 10/09

 
3° Turno 24/09/2019
Arsenal-Nottingham Forest 5-0
Colchester United-Tottenham 0-0 (4-3 d.c.r.)
Crawley Town-Stoke City 1-1 (5-3 d.c.r.)
Luton Town-Leicester City 0-4
Portsmouth-Southampton 0-4
Preston-Manchester City 0-3
Sheffield Wednesday-Everton 0-2
Watford-Swansea City 2-1
Brighton-Aston Villa 1-3
Burton Albion-Bournemouth 2-0
Chelsea-Grimsby Town 7-1
Milton Keynes Dons-Liverpool 0-2
Oxford United-West Ham 4-0
Sheffield United-Sunderland 0-1
Wolverhampton-Reading 1-1 (4-2 d.c.r.)
Manchester United-Rochdale 1-1 (5-3 d.c.r.)