Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » Carabao Cup 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

Carabao Cup 2019-2020Carabao Cup 2019-2020Carabao Cup 2019-2020

FASE A ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Everton 2
Watford 0
Burton Albion 1
Leicester City 3
Aston Villa 2
Wolverhampton 1
Liverpool 5 (5) (d.c.r.)
Arsenal 5 (9)
Chelsea 1
Manchester United 2
Crawley Town 1
Colchester United 3
Oxford United 1 (4) (d.c.r.)
Sunderland 1 (3)
Manchester City 3
Southampton 1
Everton 2 (2) (d.c.r.)
Leicester City 2 (6)
Aston Villa 5
Liverpool 0
Manchester United 3
Colchester United 0
Oxford United 1
Manchester City 3
Leicester City 11 2
Aston Villa 12 3
Manchester United 11 2
Manchester City 30 3
Aston Villa 1
Manchester City 2

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 13/08/2019
Portsmouth-Birmingham City 3-0
Accrington Stanley-Sunderland 1-3
Barnsley-Carlisle 0-3
Blackburn-Oldham Athletic 3-2
Blackpool-Macclesfield Town 2-2 (2-4 d.c.r.)
Bradford City-Preston 0-4
Brentford-Cambridge United 1-1 (4-5 d.c.r.)
Bristol Rovers-Cheltenham Town 3-0
Charlton-Forest Green Rovers 0-0 (3-5 d.c.r.)
Colchester United-Swindon Town 3-0
Coventry City-Exeter City 4-1
Gillingham-Newport County 2-2 (1-4 d.c.r.)
Grimsby Town-Doncaster Rovers 1-0
Huddersfield Town-Lincoln City 0-1
Luton Town-Ipswich Town 3-1
Mansfield-Morecambe 2-2 (5-6 d.c.r.)
Middlesbrough-Crewe Alexandra 2-2 (2-4 d.c.r.)
Nottingham Forest-Fleetwood Town 1-0
Oxford United-Peterborough United 1-0
Plymouth-Leyton Orient 2-0
Port Vale-Burton Albion 1-2
Queens Park Rangers-Bristol City 3-3 (5-4 d.c.r.)
Rochdale-Bolton 5-2
Salford City-Leeds United 0-3
Scunthorpe-Derby County 0-1
Sheffield Wednesday-Bury 1-0 a tav.
Shrewsbury Town-Rotherham United 0-4
Stevenage-Southend United 1-2
Swansea City-Northampton Town 3-1
Tranmere Rovers-Hull City 0-3
Walsall-Crawley Town 2-3
Wigan Athletic-Stoke City 0-1
Wimbledon-Milton Keynes Dons 2-2 (2-4 d.c.r.)
Wycombe Wanderers-Reading 1-1 (2-4 d.c.r.)
West Bromwich-Millwall 1-2

 
2° Turno 27/08/2019
Bristol Rovers-Brighton 1-2
Burton Albion-Morecambe 4-0
Cardiff City-Luton Town 0-3
Crawley Town-Norwich City 1-0
Crewe Alexandra-Aston Villa 1-6
Crystal Palace-Colchester United 0-0 (4-5 d.c.r.)
Fulham-Southampton 0-1
Leeds United-Stoke City 2-2 (5-4 d.c.r.)
Newport County-West Ham 0-2
Nottingham Forest-Derby County 3-0
Oxford United-Millwall 2-2 (4-2 d.c.r.)
Plymouth-Reading 2-4
Preston-Hull City 2-2 (5-4 d.c.r.)
Rochdale-Carlisle 2-1
Sheffield United-Blackburn 2-1
Southend United-Milton Keynes Dons 1-4
Watford-Coventry City 3-0
Bournemouth-Forest Green Rovers 0-0 (3-0 d.c.r.)
Burnley-Sunderland 1-3
Lincoln City-Everton 2-4
Newcastle-Leicester City 1-1 (2-4 d.c.r.)
Queens Park Rangers-Portsmouth 0-2
Rotherham United-Sheffield Wednesday 0-1
Swansea City-Cambridge United 6-0
Grimsby Town-Macclesfield Town 0-0 (1) (5-4 d.c.r.)
(1) Rinviata al 10/09

 
3° Turno 24/09/2019
Arsenal-Nottingham Forest 5-0
Colchester United-Tottenham 0-0 (4-3 d.c.r.)
Crawley Town-Stoke City 1-1 (5-3 d.c.r.)
Luton Town-Leicester City 0-4
Portsmouth-Southampton 0-4
Preston-Manchester City 0-3
Sheffield Wednesday-Everton 0-2
Watford-Swansea City 2-1
Brighton-Aston Villa 1-3
Burton Albion-Bournemouth 2-0
Chelsea-Grimsby Town 7-1
Milton Keynes Dons-Liverpool 0-2
Oxford United-West Ham 4-0
Sheffield United-Sunderland 0-1
Wolverhampton-Reading 1-1 (4-2 d.c.r.)
Manchester United-Rochdale 1-1 (5-3 d.c.r.)