Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » LaLiga SmartBank 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

LaLiga SmartBank 2019-2020LaLiga SmartBank 2019-2020LaLiga SmartBank 2019-2020

CAMPIONATO - LALIGA SMARTBANK 2019-2020 top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Huesca 70 42 21 7 14 55 42 13
2
 
Cadice 69 42 19 12 11 50 39 11
3
 
Real Saragozza 65 42 18 11 13 59 53 6
4
 
Almería 64 42 17 13 12 62 43 19
5
 
Girona 63 42 17 12 13 48 43 5
6
 
Elche 61 42 16 13 13 52 44 8
7
 
Rayo Vallecano 60 42 13 21 8 60 50 10
8
 
Fuenlabrada 60 42 15 15 12 47 40 7
9
 
Las Palmas 57 42 14 15 13 49 46 3
10
 
Alcorcón 57 42 13 18 11 52 50 2
11
 
Mirandés 56 42 13 17 12 55 59 -4
12
 
Tenerife 55 42 14 13 15 50 46 4
13
 
Sporting Gijón 54 42 14 12 16 40 38 2
14
 
Málaga 53 42 11 20 11 35 33 2
15
 
Real Oviedo 53 42 13 14 15 49 53 -4
16
 
Albacete 52 42 13 13 16 36 46 -10
17
 
Lugo 52 42 12 16 14 43 54 -11
18
 
Ponferradina 51 42 12 15 15 45 50 -5
19
 
Deportivo 51 42 12 15 15 43 60 -17
20
 
Numancia 50 42 13 11 18 45 53 -8
21
 
Extremadura 43 42 10 13 19 43 59 -16
22
 
Racing Santander 33 42 5 18 19 39 56 -17
PromozionePlay-OffRetrocessione
Giornata n. 1 17/08/2019
Lugo-Extremadura 0-0
Racing Santander-Málaga 0-1
Girona-Sporting Gijón 1-1
Almería-Albacete 3-0
Elche-Fuenlabrada 0-2
Rayo Vallecano-Mirandés 2-2
Real Saragozza-Tenerife 2-0
Deportivo-Real Oviedo 3-2
Numancia-Alcorcón 0-1
Cadice-Ponferradina 3-1
Las Palmas-Huesca 0-1

Giornata n. 2 24/08/2019
Albacete-Girona 1-0
Racing Santander-Almería 1-1
Real Oviedo-Lugo 1-1
Mirandés-Cadice 1-2
Alcorcón-Elche 1-2
Málaga-Las Palmas 1-1
Ponferradina-Real Saragozza 1-1
Sporting Gijón-Rayo Vallecano 1-1
Huesca-Deportivo 3-1
Tenerife-Numancia 3-2
Extremadura-Fuenlabrada 1-2

Giornata n. 3 01/09/2019
Real Saragozza-Elche 1-0
Fuenlabrada-Real Oviedo 2-1
Numancia-Mirandés 2-0
Almería-Huesca 1-0
Las Palmas-Racing Santander 2-2
Lugo-Alcorcón 2-4
Rayo Vallecano-Deportivo 3-1
Sporting Gijón-Albacete 2-0
Girona-Málaga 1-0
Ponferradina-Tenerife 4-0
Cadice-Extremadura 2-1

Giornata n. 4 07/09/2019
Racing Santander-Cadice 1-2
Deportivo-Albacete 0-1
Málaga-Almería 0-1
Extremadura-Numancia 0-0
Fuenlabrada-Ponferradina 1-1
Tenerife-Las Palmas 0-0
Huesca-Sporting Gijón 1-0
Girona-Rayo Vallecano 3-1
Elche-Lugo 1-1
Mirandés-Real Oviedo 2-1
Alcorcón-Real Saragozza 0-3

Giornata n. 5 14/09/2019
Rayo Vallecano-Racing Santander 2-0
Mirandés-Málaga 1-1
Numancia-Huesca 1-0
Las Palmas-Almería 0-3
Cadice-Girona 2-0
Ponferradina-Alcorcón 1-1
Albacete-Tenerife 0-4
Real Oviedo-Elche 0-2
Real Saragozza-Extremadura 3-1
Lugo-Fuenlabrada 2-0
Sporting Gijón-Deportivo 1-1

Giornata n. 6 17/09/2019
Almería-Girona 3-1
Málaga-Rayo Vallecano 1-1
Racing Santander-Mirandés 4-0
Alcorcón-Cadice 3-0
Huesca-Albacete 0-1
Lugo-Ponferradina 2-2
Deportivo-Numancia 3-3
Elche-Tenerife 1-1
Real Oviedo-Extremadura 1-1
Las Palmas-Sporting Gijón 1-0
Fuenlabrada-Real Saragozza 2-1 (1)
(1) Rinviata al 16/10

Giornata n. 7 22/09/2019
Mirandés-Alcorcón 2-2
Cadice-Deportivo 0-0
Real Saragozza-Lugo 0-0
Rayo Vallecano-Almería 1-1
Albacete-Málaga 1-0
Ponferradina-Real Oviedo 2-1
Girona-Las Palmas 1-0
Numancia-Elche 1-1
Sporting Gijón-Racing Santander 1-1
Extremadura-Huesca 0-1
Tenerife-Fuenlabrada 0-1

Giornata n. 8 28/09/2019
Las Palmas-Albacete 3-2
Fuenlabrada-Rayo Vallecano 2-2
Alcorcón-Extremadura 0-2
Huesca-Girona 1-0
Elche-Ponferradina 1-0
Racing Santander-Numancia 0-0
Málaga-Sporting Gijón 0-0
Almería-Cadice 1-2
Real Oviedo-Real Saragozza 2-2
Deportivo-Mirandés 1-1
Lugo-Tenerife 1-4

Giornata n. 9 01/10/2019
Albacete-Racing Santander 0-0
Extremadura-Elche 2-0
Numancia-Fuenlabrada 1-0
Rayo Vallecano-Alcorcón 1-1
Cadice-Huesca 1-0
Mirandés-Lugo 1-1
Ponferradina-Las Palmas 0-2
Tenerife-Real Oviedo 0-1
Real Saragozza-Málaga 2-2
Sporting Gijón-Almería 4-2
Girona-Deportivo 3-1

Giornata n. 10 06/10/2019
Alcorcón-Albacete 0-1
Lugo-Las Palmas 0-2
Elche-Rayo Vallecano 1-1
Ponferradina-Mirandés 2-0
Tenerife-Extremadura 1-2
Fuenlabrada-Sporting Gijón 2-0
Real Oviedo-Numancia 1-1
Real Saragozza-Cadice 0-2
Deportivo-Almería 0-0
Huesca-Málaga 2-0
Racing Santander-Girona 0-3

Giornata n. 11 12/10/2019
Rayo Vallecano-Tenerife 2-1
Girona-Elche 0-2
Almería-Lugo 0-0
Sporting Gijón-Alcorcón 1-3
Extremadura-Ponferradina 1-1
Málaga-Cadice 1-2
Mirandés-Fuenlabrada 2-1
Numancia-Real Saragozza 0-1
Albacete-Real Oviedo 1-2
Huesca-Racing Santander 1-1
Las Palmas-Deportivo 3-0

Giornata n. 12 19/10/2019
Cadice-Las Palmas 2-0
Alcorcón-Almería 2-2
Ponferradina-Numancia 1-1
Elche-Sporting Gijón 0-1
Lugo-Huesca 3-2
Extremadura-Rayo Vallecano 0-3
Fuenlabrada-Albacete 0-1
Deportivo-Málaga 0-2
Real Oviedo-Girona 4-2
Tenerife-Racing Santander 3-3
Real Saragozza-Mirandés 1-2

Giornata n. 13 26/10/2019
Albacete-Cadice 1-0
Rayo Vallecano-Ponferradina 1-3
Mirandés-Tenerife 0-0
Racing Santander-Deportivo 1-1
Málaga-Real Oviedo 2-1
Numancia-Lugo 3-1
Girona-Alcorcón 0-0
Sporting Gijón-Real Saragozza 4-0
Huesca-Elche 2-0
Las Palmas-Fuenlabrada 1-3
Almería-Extremadura 3-2

Giornata n. 14 02/11/2019
Numancia-Albacete 1-0
Cadice-Sporting Gijón 3-1
Ponferradina-Málaga 1-0
Real Oviedo-Almería 0-0
Fuenlabrada-Deportivo 1-1
Alcorcón-Racing Santander 1-0
Tenerife-Huesca 0-0
Extremadura-Girona 1-3
Lugo-Rayo Vallecano 1-0
Real Saragozza-Las Palmas 3-0
Elche-Mirandés 4-2

Giornata n. 15 09/11/2019
Girona-Tenerife 1-0
Huesca-Real Oviedo 3-1
Mirandés-Extremadura 2-0
Albacete-Lugo 0-1
Sporting Gijón-Numancia 0-1
Las Palmas-Alcorcón 1-1
Deportivo-Elche 1-3
Almería-Real Saragozza 1-1
Málaga-Fuenlabrada 0-0
Racing Santander-Ponferradina 2-2
Rayo Vallecano-Cadice 1-1

Giornata n. 16 16/11/2019
Fuenlabrada-Huesca 3-2
Extremadura-Deportivo 2-0
Elche-Almería 1-1
Numancia-Rayo Vallecano 2-2
Real Saragozza-Albacete 0-1
Ponferradina-Girona 1-1
Alcorcón-Málaga 1-0
Real Oviedo-Sporting Gijón 0-0
Lugo-Racing Santander 1-1
Mirandés-Las Palmas 2-1
Tenerife-Cadice 1-1

Giornata n. 17 23/11/2019
Sporting Gijón-Tenerife 0-2
Rayo Vallecano-Real Saragozza 0-1
Deportivo-Alcorcón 0-0
Racing Santander-Extremadura 3-0
Huesca-Ponferradina 2-0
Almería-Numancia 2-0
Albacete-Mirandés 1-2
Málaga-Elche 3-3
Girona-Fuenlabrada 2-0
Las Palmas-Real Oviedo 3-1
Cadice-Lugo 2-1

Giornata n. 18 30/11/2019
Numancia-Málaga 0-0
Alcorcón-Huesca 0-2
Mirandés-Sporting Gijón 0-0
Ponferradina-Albacete 1-1
Tenerife-Almería 1-3
Real Saragozza-Girona 3-3
Fuenlabrada-Cadice 1-0
Real Oviedo-Rayo Vallecano 2-1
Elche-Racing Santander 2-0
Lugo-Deportivo 0-0
Extremadura-Las Palmas 0-1

Giornata n. 19
Albacete-Extremadura 1-1
Racing Santander-Fuenlabrada 2-2
Alcorcón-Real Oviedo 1-3
Málaga-Tenerife 2-0
Huesca-Rayo Vallecano 0-2
Sporting Gijón-Ponferradina 1-0
Almería-Mirandés 3-1
Girona-Lugo 3-1
Deportivo-Real Saragozza 1-3
Las Palmas-Numancia 3-1
Cadice-Elche 0-0

Giornata n. 20 14/12/2019
Numancia-Girona 2-0
Mirandés-Huesca 2-0
Ponferradina-Deportivo 2-0
Tenerife-Alcorcón 0-0
Real Saragozza-Racing Santander 2-0
Extremadura-Málaga 0-0
Real Oviedo-Cadice 0-2
Elche-Las Palmas 2-3
Lugo-Sporting Gijón 1-2
Fuenlabrada-Almería 2-2
Rayo Vallecano-Albacete 1-0 (1)
(1) Partita sospesa

Giornata n. 21 21/12/2019
Deportivo-Tenerife 2-1
Albacete-Elche 0-1
Málaga-Lugo 1-1
Las Palmas-Rayo Vallecano 1-1
Sporting Gijón-Extremadura 0-1
Racing Santander-Real Oviedo 1-1
Cadice-Numancia 2-4
Almería-Ponferradina 2-3
Huesca-Real Saragozza 2-1
Alcorcón-Fuenlabrada 1-1
Girona-Mirandés 0-3

Giornata n. 22 04/01/2020
Extremadura-Alcorcón 0-0
Fuenlabrada-Las Palmas 0-0
Ponferradina-Cadice 0-0
Lugo-Almería 0-4
Tenerife-Albacete 4-2
Elche-Huesca 1-1
Mirandés-Racing Santander 0-0
Numancia-Deportivo 0-1
Rayo Vallecano-Girona 1-0
Real Oviedo-Málaga 1-1
Real Saragozza-Sporting Gijón 2-0

Giornata n. 23 14/01/2020
Albacete-Fuenlabrada 1-1
Sporting Gijón-Elche 1-0
Málaga-Ponferradina 1-0
Las Palmas-Real Saragozza 0-1
Alcorcón-Numancia 2-2
Huesca-Tenerife 2-1
Rayo Vallecano-Lugo 1-0
Cadice-Mirandés 3-3
Deportivo-Racing Santander 2-1
Girona-Extremadura 3-1
Almería-Real Oviedo 2-0

Giornata n. 24 18/01/2020
Fuenlabrada-Málaga 0-0
Numancia-Sporting Gijón 2-0
Lugo-Albacete 1-0
Ponferradina-Rayo Vallecano 1-1
Elche-Alcorcón 1-1
Deportivo-Cadice 1-0
Racing Santander-Las Palmas 1-1
Real Oviedo-Huesca 1-1
Extremadura-Almería 1-2
Tenerife-Girona 1-0
Mirandés-Real Saragozza 1-1 (1)
(1) Rinviata al 19/02

Giornata n. 25 25/01/2020
Cadice-Racing Santander 1-0
Huesca-Lugo 2-1
Sporting Gijón-Fuenlabrada 1-0
Las Palmas-Tenerife 0-0
Real Saragozza-Numancia 1-0
Málaga-Mirandés 2-2
Albacete-Deportivo 0-1
Almería-Elche 0-2
Alcorcón-Ponferradina 3-1
Rayo Vallecano-Extremadura 1-1
Girona-Real Oviedo 1-1

Giornata n. 26 01/02/2020
Tenerife-Sporting Gijón 2-1
Extremadura-Lugo 1-0
Deportivo-Las Palmas 2-1
Ponferradina-Huesca 3-1
Elche-Málaga 2-0
Fuenlabrada-Girona 0-1
Cadice-Real Saragozza 1-1
Mirandés-Rayo Vallecano 0-0
Numancia-Almería 1-1
Racing Santander-Alcorcón 1-1
Real Oviedo-Albacete 3-1

Giornata n. 27 08/02/2020
Almería-Racing Santander 0-1
Extremadura-Tenerife 2-4
Girona-Huesca 1-0
Las Palmas-Cadice 1-2
Real Saragozza-Fuenlabrada 0-0
Albacete-Ponferradina 1-1
Alcorcón-Deportivo 0-1
Sporting Gijón-Mirandés 2-2
Lugo-Elche 2-2
Rayo Vallecano-Real Oviedo 1-1
Málaga-Numancia 2-1

Giornata n. 28 15/02/2020
Deportivo-Girona 2-2
Huesca-Almería 3-2
Numancia-Las Palmas 1-1
Real Oviedo-Alcorcón 1-2
Elche-Real Saragozza 1-2
Fuenlabrada-Lugo 0-1
Mirandés-Albacete 1-1
Cadice-Málaga 0-1
Ponferradina-Extremadura 0-0
Racing Santander-Sporting Gijón 0-2
Tenerife-Rayo Vallecano 0-0

Giornata n. 29 22/02/2020
Sporting Gijón-Cadice 1-0
Alcorcón-Las Palmas 1-1
Almería-Fuenlabrada 0-0
Girona-Ponferradina 2-0
Tenerife-Elche 1-0
Albacete-Numancia 2-1
Lugo-Real Oviedo 1-0
Real Saragozza-Deportivo 3-1
Extremadura-Mirandés 3-2
Málaga-Racing Santander 2-0
Rayo Vallecano-Huesca 2-0

Giornata n. 30 29/02/2020
Las Palmas-Málaga 1-1
Huesca-Extremadura 2-2
Ponferradina-Sporting Gijón 1-0
Cadice-Almería 2-1
Albacete-Rayo Vallecano 1-1
Racing Santander-Real Saragozza 2-2
Mirandés-Girona 1-1
Deportivo-Lugo 0-0
Elche-Numancia 2-0
Fuenlabrada-Alcorcón 3-4
Real Oviedo-Tenerife 1-0

Giornata n. 31 07/03/2020
Lugo-Cadice 1-1
Extremadura-Real Oviedo 1-2
Girona-Albacete 1-1
Huesca-Fuenlabrada 2-0
Numancia-Racing Santander 1-2
Almería-Deportivo 4-0
Rayo Vallecano-Elche 2-3
Málaga-Real Saragozza 0-1
Alcorcón-Mirandés 1-2
Sporting Gijón-Las Palmas 4-0
Tenerife-Ponferradina 1-0

Giornata n. 32 12/06/2020
Elche-Extremadura 1-1 (1)
Fuenlabrada-Tenerife 1-0 (1)
Málaga-Huesca 1-3 (1)
Real Oviedo-Ponferradina 0-0 (1)
Racing Santander-Lugo 1-2 (2)
Las Palmas-Girona 0-0 (2)
Real Saragozza-Alcorcón 1-3 (2)
Deportivo-Sporting Gijón 0-0 (3)
Mirandés-Numancia 2-1 (3)
Albacete-Almería 0-1 (3)
Cadice-Rayo Vallecano 1-1 (3)
(1) Rinviata al 12/06
(2) Rinviata al 13/06
(3) Rinviata al 14/06

Giornata n. 33 17/06/2020
Ponferradina-Elche 2-1 (1)
Tenerife-Málaga 0-0 (1)
Lugo-Real Saragozza 1-3 (2)
Girona-Racing Santander 0-0 (2)
Almería-Las Palmas 0-1 (3)
Extremadura-Albacete 0-1 (3)
Real Oviedo-Deportivo 2-2 (3)
Rayo Vallecano-Fuenlabrada 1-0 (3)
Huesca-Mirandés 1-2 (4)
Numancia-Cadice 1-2 (4)
Alcorcón-Sporting Gijón 0-2 (4)
(1) Rinviata al 15/06
(2) Rinviata al 16/06
(3) Rinviata al 17/06
(4) Rinviata al 18/06

Giornata n. 34 20/06/2020
Elche-Girona 1-0 (1)
Deportivo-Rayo Vallecano 3-3 (2)
Las Palmas-Lugo 1-0 (2)
Real Saragozza-Almería 0-2 (2)
Málaga-Extremadura 1-1 (2)
Mirandés-Ponferradina 1-2 (3)
Racing Santander-Tenerife 1-2 (3)
Albacete-Huesca 2-2 (3)
Cadice-Alcorcón 1-1 (3)
Fuenlabrada-Numancia 2-0 (3)
Sporting Gijón-Real Oviedo 0-1 (4)
(1) Rinviata al 19/06
(2) Rinviata al 20/06
(3) Rinviata al 21/06
(4) Rinviata al 22/06

Giornata n. 35 24/06/2020
Elche-Deportivo 0-1 (1)
Lugo-Málaga 0-0 (1)
Extremadura-Real Saragozza 1-2 (1)
Girona-Numancia 2-0 (2)
Huesca-Cadice 1-1 (2)
Tenerife-Mirandés 4-1 (2)
Albacete-Las Palmas 0-0 (2)
Ponferradina-Racing Santander 1-1 (2)
Almería-Alcorcón 0-1 (3)
Rayo Vallecano-Sporting Gijón 1-1 (3)
Real Oviedo-Fuenlabrada 0-0 (3)
(1) Rinviata al 23/06
(2) Rinviata al 24/06
(3) Rinviata al 25/06

Giornata n. 36 27/06/2020
Deportivo-Ponferradina 2-1 (1)
Cadice-Tenerife 0-2 (1)
Las Palmas-Elche 1-1 (1)
Racing Santander-Albacete 1-2 (1)
Mirandés-Almería 2-2 (2)
Sporting Gijón-Lugo 2-0 (2)
Málaga-Girona 2-0 (2)
Numancia-Real Oviedo 1-0 (2)
Fuenlabrada-Extremadura 1-1 (2)
Alcorcón-Rayo Vallecano 3-2 (3)
Real Saragozza-Huesca 0-1 (3)
(1) Rinviata al 27/06
(2) Rinviata al 28/06
(3) Rinviata al 29/06

Giornata n. 37 01/07/2020
Tenerife-Deportivo 1-1 (1)
Elche-Cadice 0-0 (1)
Almería-Sporting Gijón 1-0 (2)
Lugo-Numancia 3-1 (2)
Real Oviedo-Mirandés 1-0 (2)
Extremadura-Racing Santander 3-1 (2)
Ponferradina-Fuenlabrada 0-3 (2)
Albacete-Alcorcón 1-1 (3)
Huesca-Las Palmas 1-0 (3)
Rayo Vallecano-Málaga 0-0 (3)
Girona-Real Saragozza 1-0 (4)
(1) Rinviata al 30/06
(2) Rinviata al 01/07
(3) Rinviata al 02/07
(4) Rinviata al 03/07

Giornata n. 38 04/07/2020
Numancia-Extremadura 1-0 (1)
Racing Santander-Elche 1-2 (1)
Almería-Tenerife 1-2 (1)
Cadice-Real Oviedo 2-0 (1)
Fuenlabrada-Mirandés 2-2 (1)
Deportivo-Huesca 2-1 (2)
Las Palmas-Ponferradina 3-0 (2)
Málaga-Albacete 0-0 (2)
Alcorcón-Lugo 2-2 (2)
Sporting Gijón-Girona 0-0 (3)
Real Saragozza-Rayo Vallecano 2-4 (3)
(1) Rinviata al 04/07
(2) Rinviata al 05/07
(3) Rinviata al 06/07

Giornata n. 39 08/07/2020
Mirandés-Elche 1-0 (1)
Fuenlabrada-Racing Santander 1-0 (1)
Extremadura-Cadice 0-1 (1)
Málaga-Deportivo 1-0 (2)
Real Oviedo-Las Palmas 2-1 (2)
Huesca-Alcorcón 2-1 (2)
Ponferradina-Lugo 0-1 (2)
Albacete-Sporting Gijón 1-1 (3)
Rayo Vallecano-Numancia 3-2 (3)
Girona-Almería 1-0 (3)
Tenerife-Real Saragozza 1-1 (3)
(1) Rinviata al 07/07
(2) Rinviata al 08/07
(3) Rinviata al 09/07

Giornata n. 40 12/07/2020
Racing Santander-Huesca 1-0 (1)
Las Palmas-Mirandés 1-0 (1)
Cadice-Fuenlabrada 0-1 (1)
Deportivo-Extremadura 2-3 (2)
Lugo-Girona 2-2 (2)
Numancia-Ponferradina 1-0 (2)
Real Saragozza-Real Oviedo 2-4 (2)
Almería-Rayo Vallecano 3-2 (3)
Sporting Gijón-Málaga 2-1 (3)
Alcorcón-Tenerife 0-0 (3)
Elche-Albacete 2-0 (3)
(1) Rinviata al 11/07
(2) Rinviata al 12/07
(3) Rinviata al 13/07

Giornata n. 41 17/07/2020
Albacete-Real Saragozza 4-1 (1)
Extremadura-Sporting Gijón 2-0 (1)
Fuenlabrada-Elche 3-1 (1)
Girona-Cadice 2-1 (1)
Huesca-Numancia 3-0 (1)
Málaga-Alcorcón 2-0 (1)
Mirandés-Deportivo 1-0 (1)
Ponferradina-Almería 2-1 (1)
Rayo Vallecano-Las Palmas 2-2 (1)
Real Oviedo-Racing Santander 1-0 (1)
Tenerife-Lugo 1-2 (1)
(1) Rinviata al 17/07

Giornata n. 42 20/07/2020
Las Palmas-Extremadura 5-1 (1)
Alcorcón-Girona 2-0 (1)
Almería-Málaga 0-0 (1)
Cadice-Albacete 0-1 (1)
Elche-Real Oviedo 2-1 (1)
Lugo-Mirandés 2-1 (1)
Numancia-Tenerife 2-1 (1)
Racing Santander-Rayo Vallecano 1-2 (1)
Real Saragozza-Ponferradina 2-1 (1)
Sporting Gijón-Huesca 0-1 (1)
Deportivo-Fuenlabrada 2-1 (2)
(1) Rinviata al 20/07
(2) Rinviata al 07/08


PLAY-OFF top
SEMIFINALIFINALE
Elche 01 1
Real Saragozza 00 0
Girona 12 3
Almería 01 1
Elche 01 1
Girona 00 0