HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Italiane, chi va avanti in Champions League?
  Passerà solo la Juventus
  Juventus e Napoli
  Juventus, Napoli e Inter
  Juventus e Inter
  Juventus, Napoli e Atalanta
  Juventus, Atalanta e Inter
  Juventus, Atalanta, Napoli e Inter

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » LaLiga SmartBank 2019-2020
ITALIASerie A TIM  •  Serie BKT  •  Serie C  •  Serie D  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga SmartBank
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020  •  FIFA Women's World Cup France 2019  •  Copa América Brazil 2019  •  Total Africa Cup of Nations Egypt 2019

LALIGA SMARTBANK 2019-2020


LALIGA SMARTBANK 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cadice 35 15 11 2 2 24 12 12
2
 
Huesca 26 15 8 2 5 17 10 7
3
 
Almería 25 15 6 7 2 22 14 8
4
 
Fuenlabrada 25 15 7 4 4 19 14 5
5
 
Numancia 24 15 6 6 3 17 12 5
6
 
Real Saragozza 23 15 6 5 4 21 17 4
7
 
Girona 23 15 7 2 6 19 17 2
8
 
Ponferradina 22 15 5 7 3 22 17 5
9
 
Elche 22 15 6 4 5 18 16 2
10
 
Albacete 22 15 7 1 7 10 16 -6
11
 
Alcorcón 21 15 5 6 4 20 18 2
12
 
Rayo Vallecano 20 15 4 8 3 22 19 3
13
 
Las Palmas 19 15 5 4 6 16 19 -3
14
 
Lugo 19 15 4 7 4 16 20 -4
15
 
Mirandés 18 15 4 6 5 18 24 -6
16
 
Sporting Gijón 17 15 4 5 6 17 17 0
17
 
Málaga 15 15 3 6 6 11 14 -3
18
 
Tenerife 14 15 3 5 7 17 20 -3
19
 
Real Oviedo 14 15 3 5 7 19 24 -5
20
 
Extremadura 13 15 3 4 8 14 22 -8
21
 
Racing Santander 12 15 1 9 5 16 20 -4
22
 
Deportivo 10 15 1 7 7 14 27 -13

Promozione
Play-Off
Retrocessione
Giornata n. 1 17/08/2019
Lugo-Extremadura 0-0
Racing Santander-Málaga 0-1
Girona-Sporting Gijón 1-1
Almería-Albacete 3-0
Elche-Fuenlabrada 0-2
Rayo Vallecano-Mirandés 2-2
Real Saragozza-Tenerife 2-0
Deportivo-Real Oviedo 3-2
Numancia-Alcorcón 0-1
Cadice-Ponferradina 3-1
Las Palmas-Huesca 0-1

Giornata n. 2 24/08/2019
Albacete-Girona 1-0
Racing Santander-Almería 1-1
Real Oviedo-Lugo 1-1
Mirandés-Cadice 1-2
Alcorcón-Elche 1-2
Málaga-Las Palmas 1-1
Ponferradina-Real Saragozza 1-1
Sporting Gijón-Rayo Vallecano 1-1
Huesca-Deportivo 3-1
Tenerife-Numancia 3-2
Extremadura-Fuenlabrada 1-2

Giornata n. 3 01/09/2019
Real Saragozza-Elche 1-0
Fuenlabrada-Real Oviedo 2-1
Numancia-Mirandés 2-0
Almería-Huesca 1-0
Las Palmas-Racing Santander 2-2
Lugo-Alcorcón 2-4
Rayo Vallecano-Deportivo 3-1
Sporting Gijón-Albacete 2-0
Girona-Málaga 1-0
Ponferradina-Tenerife 4-0
Cadice-Extremadura 2-1

Giornata n. 4 07/09/2019
Racing Santander-Cadice 1-2
Deportivo-Albacete 0-1
Málaga-Almería 0-1
Extremadura-Numancia 0-0
Fuenlabrada-Ponferradina 1-1
Tenerife-Las Palmas 0-0
Huesca-Sporting Gijón 1-0
Girona-Rayo Vallecano 3-1
Elche-Lugo 1-1
Mirandés-Real Oviedo 2-1
Alcorcón-Real Saragozza 0-3

Giornata n. 5 14/09/2019
Rayo Vallecano-Racing Santander 2-0
Mirandés-Málaga 1-1
Numancia-Huesca 1-0
Las Palmas-Almería 0-3
Cadice-Girona 2-0
Ponferradina-Alcorcón 1-1
Albacete-Tenerife 0-4
Real Oviedo-Elche 0-2
Real Saragozza-Extremadura 3-1
Lugo-Fuenlabrada 2-0
Sporting Gijón-Deportivo 1-1

Giornata n. 6 17/09/2019
Almería-Girona 3-1
Málaga-Rayo Vallecano 1-1
Racing Santander-Mirandés 4-0
Alcorcón-Cadice 3-0
Huesca-Albacete 0-1
Lugo-Ponferradina 2-2
Deportivo-Numancia 3-3
Elche-Tenerife 1-1
Real Oviedo-Extremadura 1-1
Las Palmas-Sporting Gijón 1-0
Fuenlabrada-Real Saragozza 2-1 (1)
(1) Rinviata al 16/10

Giornata n. 7 22/09/2019
Mirandés-Alcorcón 2-2
Cadice-Deportivo 0-0
Real Saragozza-Lugo 0-0
Rayo Vallecano-Almería 1-1
Albacete-Málaga 1-0
Ponferradina-Real Oviedo 2-1
Girona-Las Palmas 1-0
Numancia-Elche 1-1
Sporting Gijón-Racing Santander 1-1
Extremadura-Huesca 0-1
Tenerife-Fuenlabrada 0-1

Giornata n. 8 28/09/2019
Las Palmas-Albacete 3-2
Fuenlabrada-Rayo Vallecano 2-2
Alcorcón-Extremadura 0-2
Huesca-Girona 1-0
Elche-Ponferradina 1-0
Racing Santander-Numancia 0-0
Málaga-Sporting Gijón 0-0
Almería-Cadice 1-2
Real Oviedo-Real Saragozza 2-2
Deportivo-Mirandés 1-1
Lugo-Tenerife 1-4

Giornata n. 9 01/10/2019
Albacete-Racing Santander 0-0
Extremadura-Elche 2-0
Numancia-Fuenlabrada 1-0
Rayo Vallecano-Alcorcón 1-1
Cadice-Huesca 1-0
Mirandés-Lugo 1-1
Ponferradina-Las Palmas 0-2
Tenerife-Real Oviedo 0-1
Real Saragozza-Málaga 2-2
Sporting Gijón-Almería 4-2
Girona-Deportivo 3-1

Giornata n. 10 06/10/2019
Alcorcón-Albacete 0-1
Lugo-Las Palmas 0-2
Elche-Rayo Vallecano 1-1
Ponferradina-Mirandés 2-0
Tenerife-Extremadura 1-2
Fuenlabrada-Sporting Gijón 2-0
Real Oviedo-Numancia 1-1
Real Saragozza-Cadice 0-2
Deportivo-Almería 0-0
Huesca-Málaga 2-0
Racing Santander-Girona 0-3

Giornata n. 11 12/10/2019
Rayo Vallecano-Tenerife 2-1
Girona-Elche 0-2
Almería-Lugo 0-0
Sporting Gijón-Alcorcón 1-3
Extremadura-Ponferradina 1-1
Málaga-Cadice 1-2
Mirandés-Fuenlabrada 2-1
Numancia-Real Saragozza 0-1
Albacete-Real Oviedo 1-2
Huesca-Racing Santander 1-1
Las Palmas-Deportivo 3-0

Giornata n. 12 19/10/2019
Cadice-Las Palmas 2-0
Alcorcón-Almería 2-2
Ponferradina-Numancia 1-1
Elche-Sporting Gijón 0-1
Lugo-Huesca 3-2
Extremadura-Rayo Vallecano 0-3
Fuenlabrada-Albacete 0-1
Deportivo-Málaga 0-2
Real Oviedo-Girona 4-2
Tenerife-Racing Santander 3-3
Real Saragozza-Mirandés 1-2

Giornata n. 13 26/10/2019
Albacete-Cadice 1-0
Rayo Vallecano-Ponferradina 1-3
Mirandés-Tenerife 0-0
Racing Santander-Deportivo 1-1
Málaga-Real Oviedo 2-1
Numancia-Lugo 3-1
Girona-Alcorcón 0-0
Sporting Gijón-Real Saragozza 4-0
Huesca-Elche 2-0
Las Palmas-Fuenlabrada 1-3
Almería-Extremadura 3-2

Giornata n. 14 02/11/2019
Numancia-Albacete 1-0
Cadice-Sporting Gijón 3-1
Ponferradina-Málaga 1-0
Real Oviedo-Almería 0-0
Fuenlabrada-Deportivo 1-1
Alcorcón-Racing Santander 1-0
Tenerife-Huesca 0-0
Extremadura-Girona 1-3
Lugo-Rayo Vallecano 1-0
Real Saragozza-Las Palmas 3-0
Elche-Mirandés 4-2

Giornata n. 15 09/11/2019
Girona-Tenerife 1-0
Huesca-Real Oviedo 3-1
Mirandés-Extremadura 2-0
Albacete-Lugo 0-1
Sporting Gijón-Numancia 0-1
Las Palmas-Alcorcón 1-1
Deportivo-Elche 1-3
Almería-Real Saragozza 1-1
Málaga-Fuenlabrada 0-0
Racing Santander-Ponferradina 2-2
Rayo Vallecano-Cadice 1-1

Giornata n. 16 16/11/2019 18:30
Fuenlabrada-Huesca sab 16 nov, 13:00
Extremadura-Deportivo sab 16 nov, 16:00
Elche-Almería
Numancia-Rayo Vallecano
Real Saragozza-Albacete sab 16 nov, 21:00
Ponferradina-Girona dom 17 nov, 12:00
Alcorcón-Málaga dom 17 nov, 14:00
Real Oviedo-Sporting Gijón dom 17 nov, 16:00
Lugo-Racing Santander dom 17 nov, 18:30
Mirandés-Las Palmas dom 17 nov, 18:30
Tenerife-Cadice dom 17 nov, 21:00

Giornata n. 17 23/11/2019 18:00
Sporting Gijón-Tenerife ven 22 nov, 21:00
Rayo Vallecano-Real Saragozza sab 23 nov, 16:00
Deportivo-Alcorcón
Racing Santander-Extremadura
Huesca-Ponferradina sab 23 nov, 20:00
Almería-Numancia dom 24 nov, 12:00
Albacete-Mirandés dom 24 nov, 16:00
Málaga-Elche dom 24 nov, 16:00
Girona-Fuenlabrada dom 24 nov, 18:00
Las Palmas-Real Oviedo dom 24 nov, 18:00
Cadice-Lugo dom 24 nov, 21:00

Giornata n. 18 01/12/2019 18:00
Alcorcón-Huesca
Elche-Racing Santander
Extremadura-Las Palmas
Fuenlabrada-Cadice
Lugo-Deportivo
Mirandés-Sporting Gijón
Numancia-Málaga
Ponferradina-Albacete
Real Oviedo-Rayo Vallecano
Real Saragozza-Girona
Tenerife-Almería

Giornata n. 19 08/12/2019 18:00
Albacete-Extremadura
Alcorcón-Real Oviedo
Almería-Mirandés
Cadice-Elche
Deportivo-Real Saragozza
Girona-Lugo
Huesca-Rayo Vallecano
Las Palmas-Numancia
Málaga-Tenerife
Racing Santander-Fuenlabrada
Sporting Gijón-Ponferradina

Giornata n. 20 15/12/2019 18:00
Elche-Las Palmas
Extremadura-Málaga
Fuenlabrada-Almería
Lugo-Sporting Gijón
Mirandés-Huesca
Numancia-Girona
Ponferradina-Deportivo
Rayo Vallecano-Albacete
Real Oviedo-Cadice
Real Saragozza-Racing Santander
Tenerife-Alcorcón

Giornata n. 21 22/12/2019 18:00
Albacete-Elche
Alcorcón-Fuenlabrada
Almería-Ponferradina
Cadice-Numancia
Deportivo-Tenerife
Girona-Mirandés
Huesca-Real Saragozza
Las Palmas-Rayo Vallecano
Málaga-Lugo
Racing Santander-Real Oviedo
Sporting Gijón-Extremadura

Giornata n. 22 05/01/2020 18:00
Elche-Huesca
Extremadura-Alcorcón
Fuenlabrada-Las Palmas
Lugo-Almería
Mirandés-Racing Santander
Numancia-Deportivo
Ponferradina-Cadice
Rayo Vallecano-Girona
Real Oviedo-Málaga
Real Saragozza-Sporting Gijón
Tenerife-Albacete

Giornata n. 23 15/01/2020 18:00
Albacete-Fuenlabrada
Alcorcón-Numancia
Almería-Real Oviedo
Cadice-Mirandés
Deportivo-Racing Santander
Girona-Extremadura
Huesca-Tenerife
Las Palmas-Real Saragozza
Málaga-Ponferradina
Rayo Vallecano-Lugo
Sporting Gijón-Elche

Giornata n. 24 19/01/2020 18:00
Deportivo-Cadice
Elche-Alcorcón
Extremadura-Almería
Fuenlabrada-Málaga
Lugo-Albacete
Mirandés-Real Saragozza
Numancia-Sporting Gijón
Ponferradina-Rayo Vallecano
Racing Santander-Las Palmas
Real Oviedo-Huesca
Tenerife-Girona

Giornata n. 25 26/01/2020 18:00
Albacete-Deportivo
Alcorcón-Ponferradina
Almería-Elche
Cadice-Racing Santander
Girona-Real Oviedo
Huesca-Lugo
Las Palmas-Tenerife
Málaga-Mirandés
Rayo Vallecano-Extremadura
Real Saragozza-Numancia
Sporting Gijón-Fuenlabrada

Giornata n. 26 02/02/2020 18:00
Cadice-Real Saragozza
Deportivo-Las Palmas
Elche-Málaga
Extremadura-Lugo
Fuenlabrada-Girona
Mirandés-Rayo Vallecano
Numancia-Almería
Ponferradina-Huesca
Racing Santander-Alcorcón
Real Oviedo-Albacete
Tenerife-Sporting Gijón

Giornata n. 27 09/02/2020 18:00
Albacete-Ponferradina
Alcorcón-Deportivo
Almería-Racing Santander
Extremadura-Tenerife
Girona-Huesca
Las Palmas-Cadice
Lugo-Elche
Málaga-Numancia
Rayo Vallecano-Real Oviedo
Real Saragozza-Fuenlabrada
Sporting Gijón-Mirandés

Giornata n. 28 16/02/2020 18:00
Cadice-Málaga
Deportivo-Girona
Elche-Real Saragozza
Fuenlabrada-Lugo
Huesca-Almería
Mirandés-Albacete
Numancia-Las Palmas
Ponferradina-Extremadura
Racing Santander-Sporting Gijón
Real Oviedo-Alcorcón
Tenerife-Rayo Vallecano

Giornata n. 29 23/02/2020 18:00
Albacete-Numancia
Alcorcón-Las Palmas
Almería-Fuenlabrada
Extremadura-Mirandés
Girona-Ponferradina
Lugo-Real Oviedo
Málaga-Racing Santander
Rayo Vallecano-Huesca
Real Saragozza-Deportivo
Sporting Gijón-Cadice
Tenerife-Elche

Giornata n. 30 01/03/2020 18:00
Albacete-Rayo Vallecano
Cadice-Almería
Deportivo-Lugo
Elche-Numancia
Fuenlabrada-Alcorcón
Huesca-Extremadura
Las Palmas-Málaga
Mirandés-Girona
Ponferradina-Sporting Gijón
Racing Santander-Real Saragozza
Real Oviedo-Tenerife

Giornata n. 31 08/03/2020 18:00
Alcorcón-Mirandés
Almería-Deportivo
Extremadura-Real Oviedo
Girona-Albacete
Huesca-Fuenlabrada
Lugo-Cadice
Málaga-Real Saragozza
Numancia-Racing Santander
Rayo Vallecano-Elche
Sporting Gijón-Las Palmas
Tenerife-Ponferradina

Giornata n. 32 15/03/2020 18:00
Albacete-Almería
Cadice-Rayo Vallecano
Deportivo-Sporting Gijón
Elche-Extremadura
Fuenlabrada-Tenerife
Las Palmas-Girona
Málaga-Huesca
Mirandés-Numancia
Racing Santander-Lugo
Real Oviedo-Ponferradina
Real Saragozza-Alcorcón

Giornata n. 33 22/03/2020 18:00
Alcorcón-Sporting Gijón
Almería-Las Palmas
Extremadura-Albacete
Girona-Racing Santander
Huesca-Mirandés
Lugo-Real Saragozza
Numancia-Cadice
Ponferradina-Elche
Rayo Vallecano-Fuenlabrada
Real Oviedo-Deportivo
Tenerife-Málaga

Giornata n. 34 29/03/2020 18:00
Albacete-Huesca
Cadice-Alcorcón
Deportivo-Rayo Vallecano
Elche-Girona
Fuenlabrada-Numancia
Las Palmas-Lugo
Málaga-Extremadura
Mirandés-Ponferradina
Racing Santander-Tenerife
Real Saragozza-Almería
Sporting Gijón-Real Oviedo

Giornata n. 35 05/04/2020 18:00
Albacete-Las Palmas
Almería-Alcorcón
Elche-Deportivo
Extremadura-Real Saragozza
Girona-Numancia
Huesca-Cadice
Lugo-Málaga
Ponferradina-Racing Santander
Rayo Vallecano-Sporting Gijón
Real Oviedo-Fuenlabrada
Tenerife-Mirandés

Giornata n. 36 12/04/2020 18:00
Alcorcón-Rayo Vallecano
Cadice-Tenerife
Deportivo-Ponferradina
Fuenlabrada-Extremadura
Las Palmas-Elche
Málaga-Girona
Mirandés-Almería
Numancia-Real Oviedo
Racing Santander-Albacete
Real Saragozza-Huesca
Sporting Gijón-Lugo

Giornata n. 37 19/04/2020 18:00
Albacete-Alcorcón
Almería-Sporting Gijón
Elche-Cadice
Extremadura-Racing Santander
Girona-Real Saragozza
Huesca-Las Palmas
Lugo-Numancia
Ponferradina-Fuenlabrada
Rayo Vallecano-Málaga
Real Oviedo-Mirandés
Tenerife-Deportivo

Giornata n. 38 26/04/2020 18:00
Alcorcón-Lugo
Almería-Tenerife
Cadice-Real Oviedo
Deportivo-Huesca
Fuenlabrada-Mirandés
Las Palmas-Ponferradina
Málaga-Albacete
Numancia-Extremadura
Racing Santander-Elche
Real Saragozza-Rayo Vallecano
Sporting Gijón-Girona

Giornata n. 39 03/05/2020 18:00
Albacete-Sporting Gijón
Extremadura-Cadice
Fuenlabrada-Racing Santander
Girona-Almería
Huesca-Alcorcón
Málaga-Deportivo
Mirandés-Elche
Ponferradina-Lugo
Rayo Vallecano-Numancia
Real Oviedo-Las Palmas
Tenerife-Real Saragozza

Giornata n. 40 10/05/2020 18:00
Alcorcón-Tenerife
Almería-Rayo Vallecano
Cadice-Fuenlabrada
Deportivo-Extremadura
Elche-Albacete
Las Palmas-Mirandés
Lugo-Girona
Numancia-Ponferradina
Racing Santander-Huesca
Real Saragozza-Real Oviedo
Sporting Gijón-Málaga

Giornata n. 41 17/05/2020 18:00
Albacete-Real Saragozza
Extremadura-Sporting Gijón
Fuenlabrada-Elche
Girona-Cadice
Huesca-Numancia
Málaga-Alcorcón
Mirandés-Deportivo
Ponferradina-Almería
Rayo Vallecano-Las Palmas
Real Oviedo-Racing Santander
Tenerife-Lugo

Giornata n. 42 24/05/2020 18:00
Alcorcón-Girona
Almería-Málaga
Cadice-Albacete
Deportivo-Fuenlabrada
Elche-Real Oviedo
Las Palmas-Extremadura
Lugo-Mirandés
Numancia-Tenerife
Racing Santander-Rayo Vallecano
Real Saragozza-Ponferradina
Sporting Gijón-Huesca

 

Documenti correlati LALIGA SMARTBANK 2019-2020
04/07/2019 - Calendario 2019-2020

LaLiga SmartBank (1), LaLiga 1|2|3 (3), Liga Adelante (3):
2019-2020
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510