HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
 
SONDAGGIO
Eriksen all'Inter è il miglior colpo invernale degli ultimi 10 anni?
  Christian Eriksen all'Inter nel 2019/20
  Krzysztof Piatek al Milan nel 2018/19
  Rafinha all'Inter nel 2017/18
  Gerard Deulofeu al Milan nel 2016/17
  Stephan El Shaarawy alla Roma nel 2015/16
  Mohamed Salah alla Fiorentina nel 2014/15
  Radja Nainggolan alla Roma nel 2013/14
  Mario Balotelli al Milan nel 2012/13
  Fredy Guarin all'Inter nel 2011/12
  Antonio Cassano al Milan 2010/11

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » Copa del Rey 2019-2020
ITALIASerie A TIM  •  Serie BKT  •  Serie C  •  Serie D  •  Coppa Italia  •  Coppa Italia Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga SmartBank  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue BKT  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020  •  FIFA Women's World Cup France 2019  •  Copa América Brazil 2019  •  Total Africa Cup of Nations Egypt 2019

COPA DEL REY 2019-2020


FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVI
Tenerife 3 (2) (d.c.r.)
Athletic Bilbao 3 (5)
Cultural Leonesa 29/01/2020
Valencia
Rayo Vallecano 29/01/2020
Villarreal
Badajoz 29/01/2020
Granada
Real Sociedad 29/01/2020
Osasuna
Real Saragozza 29/01/2020
Real Madrid
Barcellona 30/01/2020
Leganés
Mirandés 30/01/2020
Siviglia

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 18/12/2019
Logroñés UD-Marino de Luanco 2-1
Lealtad-Cadice 0-1
Coruxo-Mirandés 4-5 (d.t.s.)
Illueca-Deportivo 0-2
L'Hospitalet-Granada 2-3 (d.t.s.)
Logroñés SD-Eibar 0-5
Real Jaén-Alavés 3-1
Langreo-Deportivo Ebro 2-3
Marbella-Guijuelo 2-1
Cacereño-Alcorcón 1-0
Castellón-Las Palmas 0-2
Peña Sport-Fuenlabrada 0-1 (d.t.s.)
Portugalete-Extremadura 1-0
Socuéllamos-Real Saragozza 0-1
Tarazona-Rayo Vallecano 0-1 (d.t.s.)
Escobedo-Málaga 2-0
Gimnástica Segoviana-Elche 0-2
Unionistas de Salamanca-Atlético Baleares 1-0
Zamora-Sporting Gijón 2-1
Hércules-Recreativo Huelva 0-1
Andorra-Leganés 1-1 (5-6 d.c.r.)
Cartagena-Leioa 4-1
Ceuta-Numancia 1-1 (2-1 d.c.r.)
Intercity-Athletic Bilbao 0-3
Real Murcia-Racing Santander 1-0
Mensajero-Tenerife 0-3
San Sebastián de los Reyes-Córdoba 2-0
Badalona-Real Oviedo 3-1
Bergantiños-Siviglia 0-1
Comillas-Villarreal 0-5
El Álamo-Maiorca 0-1
El Palmar-Getafe 1-2
Melilla UD-UCAM Murcia 1-2
Tolosa-Real Valladolid 0-3
Tudelano-Albacete 0-1
Sestao River-Lugo 1-1 (5-6 d.c.r.)
Barakaldo-Villarrubia 0-0 (5-4 d.c.r.)
Amorebieta-Badajoz 0-1
Antoniano-Real Betis 0-4
Cultural Leonesa-Las Rozas 3-0
Lleida Esportiu-Espanyol 0-2
Melilla CD-Levante 0-5
Peña Deportiva-Ponferradina 0-1 (d.t.s.)
Tamaraceite-Almería 3-2 (d.t.s.)
Llagostera-Haro Deportivo 0-1 (d.t.s.)
Rayo Majadahonda-Racing Club de Ferrol 1-0
Cornellà-Orihuela 0-0 (4-5 d.c.r.)
Deportivo Laredo-Huesca 0-1
Gimnàstic de Tarragona-Olot 3-1 (d.t.s.)
Becerril-Real Sociedad 0-8
Linares-Girona 1-2
Lorca Deportiva-Osasuna 0-3
Peña Azagresa-Celta Vigo 0-2
Mérida-La Nucía 2-2 (1) (3-2 d.c.r.)
Pontevedra-Ibiza 0-2 (1)
(1) Rinviata al 08/01

2° Turno 11/01/2020
Gimnàstic de Tarragona-Real Saragozza 1-3
Haro Deportivo-Osasuna 1-2
UCAM Murcia-Mirandés 2-3 (d.t.s.)
Zamora-Maiorca 0-1
Deportivo Ebro-Ponferradina 1-0 (d.t.s.)
Portugalete-Real Betis 0-3
Real Murcia-Leganés 0-4
Ibiza-Albacete 1-1 (5-3 d.c.r.)
Rayo Majadahonda-Tenerife 1-1 (2-4 d.c.r.)
Yeclano-Elche 1-2
Badajoz-Las Palmas 2-1
Badalona-Getafe 2-0
Cartagena-Girona 2-4 (d.t.s.)
Cultural Leonesa-Huesca 2-1
Recreativo Huelva-Fuenlabrada 0-0 (5-4 d.c.r.)
Sestao River-Athletic Bilbao 0-4
Logroñés UD-Cadice 1-1 (4-2 d.c.r.)
Marbella-Real Valladolid 1-1 (1-4 d.c.r.)
Orihuela-Villarreal 1-2 (d.t.s.)
Tamaraceite-Granada 0-1
Cacereño-Eibar 1-2
Escobedo-Siviglia 0-5
San Sebastián de los Reyes-Espanyol 0-2
Unionistas de Salamanca-Deportivo 1-1 (8-7 d.c.r.)
Ceuta-Real Sociedad 0-4
Mérida-Celta Vigo 1-4
Real Jaén-Levante 1-1 (4-5 d.c.r.)
Barakaldo-Rayo Vallecano 0-2

 
SEDICESIMI
Real Saragozza 3
Maiorca 1
Recreativo Huelva 2 (d.t.s.)
Osasuna 3
Siviglia 3
Levante 1
Elche 1 (4) (d.c.r.)
Athletic Bilbao 1 (5)
Ibiza 1
Barcellona 2
Badalona 1 (d.t.s.)
Granada 3
Girona 0
Villarreal 3
Logroñés UD 0
Valencia 1
Real Sociedad 2
Espanyol 0
Tenerife 2
Real Valladolid 1
Unionistas de Salamanca 1
Real Madrid 3
Deportivo Ebro 0
Leganés 1
Mirandés 2 (d.t.s.)
Celta Vigo 1
Badajoz 3
Eibar 1
Cultural Leonesa 2 (d.t.s.)
Atlético Madrid 1
Rayo Vallecano 2 (4) (d.c.r.)
Real Betis 2 (2)

Copa del Rey (5):
2019-2020
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510