Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports
Tutti i calendari » Copa del Rey 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Under 21 Championship 2021 UEFA Nations League FIFA World Cup Qatar

Copa del Rey 2019-2020Copa del Rey 2019-2020Copa del Rey 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Tenerife 3 (2) (d.c.r.)
Athletic Bilbao 3 (5)
Barcellona 5
Leganés 0
Badajoz 2
Granada 3
Cultural Leonesa 0 (2) (d.c.r.)
Valencia 0 (4)
Real Saragozza 0
Real Madrid 4
Real Sociedad 3
Osasuna 1
Mirandés 3
Siviglia 1
Rayo Vallecano 0
Villarreal 2
Athletic Bilbao 1
Barcellona 0
Granada 2
Valencia 1
Real Madrid 3
Real Sociedad 4
Mirandés 4
Villarreal 2
Athletic Bilbao 11 2
Granada 02 2
Real Sociedad 21 3
Mirandés 10 1
Athletic Bilbao 0 (1)
Real Sociedad 1
(1) Rinviata al 03/04

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 18/12/2019
Logroñés UD-Marino de Luanco 2-1
Lealtad-Cadice 0-1
Coruxo-Mirandés 4-5 (d.t.s.)
Hospitalet-Granada 2-3 (d.t.s.)
Illueca-Deportivo 0-2
Logroñés SD-Eibar 0-5
Real Jaén-Alavés 3-1
Langreo-Deportivo Ebro 2-3
Marbella-Guijuelo 2-1
Cacereño-Alcorcón 1-0
Castellón-Las Palmas 0-2
Peña Sport-Fuenlabrada 0-1 (d.t.s.)
Portugalete-Extremadura 1-0
Socuéllamos-Real Saragozza 0-1
Tarazona-Rayo Vallecano 0-1 (d.t.s.)
Escobedo-Málaga 2-0
Gimnástica Segoviana-Elche 0-2
Unionistas de Salamanca-Atlético Baleares 1-0
Zamora-Sporting Gijón 2-1
Hércules-Recreativo Huelva 0-1
Andorra-Leganés 1-1 (5-6 d.c.r.)
Cartagena-Leioa 4-1
Ceuta-Numancia 1-1 (2-1 d.c.r.)
Intercity-Athletic Bilbao 0-3
Real Murcia-Racing Santander 1-0
Mensajero-Tenerife 0-3
San Sebastián de los Reyes-Córdoba 2-0
Badalona-Real Oviedo 3-1
Bergantiños-Siviglia 0-1
Comillas-Villarreal 0-5
El Álamo-Maiorca 0-1
El Palmar-Getafe 1-2
Melilla UD-UCAM Murcia 1-2
Tolosa-Real Valladolid 0-3
Tudelano-Albacete 0-1
Sestao River-Lugo 1-1 (5-6 d.c.r.)
Barakaldo-Villarrubia 0-0 (5-4 d.c.r.)
Amorebieta-Badajoz 0-1
Antoniano-Real Betis 0-4
Cultural Leonesa-Las Rozas 3-0
Lleida Esportiu-Espanyol 0-2
Melilla CD-Levante 0-5
Peña Deportiva-Ponferradina 0-1 (d.t.s.)
Tamaraceite-Almería 3-2 (d.t.s.)
Llagostera-Haro 0-1 (d.t.s.)
Rayo Majadahonda-Racing Club de Ferrol 1-0
Cornellà-Orihuela 0-0 (4-5 d.c.r.)
Deportivo Laredo-Huesca 0-1
Gimnàstic de Tarragona-Olot 3-1 (d.t.s.)
Becerril-Real Sociedad 0-8
Linares-Girona 1-2
Lorca Deportiva-Osasuna 0-3
Peña Azagresa-Celta Vigo 0-2
Mérida-La Nucía 2-2 (1) (3-2 d.c.r.)
Pontevedra-Ibiza 0-2 (1)
(1) Rinviata al 08/01

 
2° Turno 11/01/2020
Gimnàstic de Tarragona-Real Saragozza 1-3
Haro-Osasuna 1-2
UCAM Murcia-Mirandés 2-3 (d.t.s.)
Zamora-Maiorca 0-1
Deportivo Ebro-Ponferradina 1-0 (d.t.s.)
Portugalete-Real Betis 0-3
Real Murcia-Leganés 0-4
Ibiza-Albacete 1-1 (5-3 d.c.r.)
Rayo Majadahonda-Tenerife 1-1 (2-4 d.c.r.)
Yeclano-Elche 1-2
Badajoz-Las Palmas 2-1
Badalona-Getafe 2-0
Cartagena-Girona 2-4 (d.t.s.)
Cultural Leonesa-Huesca 2-1
Recreativo Huelva-Fuenlabrada 0-0 (5-4 d.c.r.)
Sestao River-Athletic Bilbao 0-4
Logroñés UD-Cadice 1-1 (4-2 d.c.r.)
Marbella-Real Valladolid 1-1 (1-4 d.c.r.)
Orihuela-Villarreal 1-2 (d.t.s.)
Tamaraceite-Granada 0-1
Cacereño-Eibar 1-2
Escobedo-Siviglia 0-5
San Sebastián de los Reyes-Espanyol 0-2
Unionistas de Salamanca-Deportivo 1-1 (8-7 d.c.r.)
Ceuta-Real Sociedad 0-4
Mérida-Celta Vigo 1-4
Real Jaén-Levante 1-1 (4-5 d.c.r.)
Barakaldo-Rayo Vallecano 0-2

 
SEDICESIMI
Real Saragozza 3
Maiorca 1
Recreativo Huelva 2 (d.t.s.)
Osasuna 3
Siviglia 3
Levante 1
Elche 1 (4) (d.c.r.)
Athletic Bilbao 1 (5)
Ibiza 1
Barcellona 2
Badalona 1 (d.t.s.)
Granada 3
Girona 0
Villarreal 3
Logroñés UD 0
Valencia 1
Real Sociedad 2
Espanyol 0
Tenerife 2
Real Valladolid 1
Unionistas de Salamanca 1
Real Madrid 3
Deportivo Ebro 0
Leganés 1
Mirandés 2 (d.t.s.)
Celta Vigo 1
Badajoz 3
Eibar 1
Cultural Leonesa 2 (d.t.s.)
Atlético Madrid 1
Rayo Vallecano 2 (4) (d.c.r.)
Real Betis 2 (2)

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000