Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Copa del Rey 2019-2020
ITALIASerie A TIMSerie BKTSerie CSerie DCoppa ItaliaCoppa Italia Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup PrimaveraSupercoppa italiana
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga SmartBankCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-PokalDFL Supercup
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la Ligue BKTCoupe de FranceTrophée des Champions
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup Qatar 2019FIFA Women's World Cup FranceUEFA Under 21 Championship Italy 2019Copa América Brazil 2019Total Africa Cup of Nations Egypt 2019International Champions Cup
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Copa del Rey 2019-2020Copa del Rey 2019-2020Copa del Rey 2019-2020

FASE AD ELIMINAZIONE top
Tenerife
3 (2) (d.c.r.)
Athletic Bilbao
3 (5)
Barcellona
5
Leganés
0
Badajoz
2
Granada
3
Cultural Leonesa
0 (2) (d.c.r.)
Valencia
0 (4)
Real Saragozza
0
Real Madrid
4
Real Sociedad
3
Osasuna
1
Mirandés
3
Siviglia
1
Rayo Vallecano
0
Villarreal
2
Athletic Bilbao
1
Barcellona
0
Granada
2
Valencia
1
Real Madrid
3
Real Sociedad
4
Mirandés
4
Villarreal
2
Athletic Bilbao
1
1
2
Granada
0
2
2
Real Sociedad
2
1
3
Mirandés
1
0
1
Athletic Bilbao
0 (1)
Real Sociedad
1
(1) Rinviata al 03/04

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno
Logroñés UD-Marino de Luanco 2-1
Lealtad-Cadice 0-1
Coruxo-Mirandés 4-5 (d.t.s.)
Hospitalet-Granada 2-3 (d.t.s.)
Illueca-Deportivo 0-2
Logroñés SD-Eibar 0-5
Real Jaén-Alavés 3-1
Langreo-Deportivo Ebro 2-3
Marbella-Guijuelo 2-1
Cacereño-Alcorcón 1-0
Castellón-Las Palmas 0-2
Peña Sport-Fuenlabrada 0-1 (d.t.s.)
Portugalete-Extremadura 1-0
Socuéllamos-Real Saragozza 0-1
Tarazona-Rayo Vallecano 0-1 (d.t.s.)
Escobedo-Málaga 2-0
Gimnástica Segoviana-Elche 0-2
Unionistas de Salamanca-Atlético Baleares 1-0
Zamora-Sporting Gijón 2-1
Hércules-Recreativo Huelva 0-1
Andorra-Leganés 1-1 (5-6 d.c.r.)
Cartagena-Leioa 4-1
Ceuta-Numancia 1-1 (2-1 d.c.r.)
Intercity-Athletic Bilbao 0-3
Real Murcia-Racing Santander 1-0
Mensajero-Tenerife 0-3
San Sebastián de los Reyes-Córdoba 2-0
Badalona-Real Oviedo 3-1
Bergantiños-Siviglia 0-1
Comillas-Villarreal 0-5
El Álamo-Maiorca 0-1
El Palmar-Getafe 1-2
Melilla UD-UCAM Murcia 1-2
Tolosa-Real Valladolid 0-3
Tudelano-Albacete 0-1
Sestao River-Lugo 1-1 (5-6 d.c.r.)
Barakaldo-Villarrubia 0-0 (5-4 d.c.r.)
Amorebieta-Badajoz 0-1
Antoniano-Real Betis 0-4
Cultural Leonesa-Las Rozas 3-0
Lleida Esportiu-Espanyol 0-2
Melilla CD-Levante 0-5
Peña Deportiva-Ponferradina 0-1 (d.t.s.)
Tamaraceite-Almería 3-2 (d.t.s.)
Llagostera-Haro 0-1 (d.t.s.)
Rayo Majadahonda-Racing Club de Ferrol 1-0
Cornellà-Orihuela 0-0 (4-5 d.c.r.)
Deportivo Laredo-Huesca 0-1
Gimnàstic de Tarragona-Olot 3-1 (d.t.s.)
Becerril-Real Sociedad 0-8
Linares-Girona 1-2
Lorca Deportiva-Osasuna 0-3
Peña Azagresa-Celta Vigo 0-2
Mérida-La Nucía 2-2 (1) (3-2 d.c.r.)
Pontevedra-Ibiza 0-2 (1)
(1) Rinviata al 08/01

 
2° Turno
Gimnàstic de Tarragona-Real Saragozza 1-3
Haro-Osasuna 1-2
UCAM Murcia-Mirandés 2-3 (d.t.s.)
Zamora-Maiorca 0-1
Deportivo Ebro-Ponferradina 1-0 (d.t.s.)
Portugalete-Real Betis 0-3
Real Murcia-Leganés 0-4
Ibiza-Albacete 1-1 (5-3 d.c.r.)
Rayo Majadahonda-Tenerife 1-1 (2-4 d.c.r.)
Yeclano-Elche 1-2
Badajoz-Las Palmas 2-1
Badalona-Getafe 2-0
Cartagena-Girona 2-4 (d.t.s.)
Cultural Leonesa-Huesca 2-1
Recreativo Huelva-Fuenlabrada 0-0 (5-4 d.c.r.)
Sestao River-Athletic Bilbao 0-4
Logroñés UD-Cadice 1-1 (4-2 d.c.r.)
Marbella-Real Valladolid 1-1 (1-4 d.c.r.)
Orihuela-Villarreal 1-2 (d.t.s.)
Tamaraceite-Granada 0-1
Cacereño-Eibar 1-2
Escobedo-Siviglia 0-5
San Sebastián de los Reyes-Espanyol 0-2
Unionistas de Salamanca-Deportivo 1-1 (8-7 d.c.r.)
Ceuta-Real Sociedad 0-4
Mérida-Celta Vigo 1-4
Real Jaén-Levante 1-1 (4-5 d.c.r.)
Barakaldo-Rayo Vallecano 0-2

 
Real Saragozza
3
Maiorca
1
Recreativo Huelva
2 (d.t.s.)
Osasuna
3
Siviglia
3
Levante
1
Elche
1 (4) (d.c.r.)
Athletic Bilbao
1 (5)
Ibiza
1
Barcellona
2
Badalona
1 (d.t.s.)
Granada
3
Girona
0
Villarreal
3
Logroñés UD
0
Valencia
1
Real Sociedad
2
Espanyol
0
Tenerife
2
Real Valladolid
1
Unionistas de Salamanca
1
Real Madrid
3
Deportivo Ebro
0
Leganés
1
Mirandés
2 (d.t.s.)
Celta Vigo
1
Badajoz
3
Eibar
1
Cultural Leonesa
2 (d.t.s.)
Atlético Madrid
1
Rayo Vallecano
2 (4) (d.c.r.)
Real Betis
2 (2)