Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » The Emirates FA Cup 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DPrimavera TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One Cup
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

The Emirates FA Cup 2015-2016The Emirates FA Cup 2015-2016The Emirates FA Cup 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONE top
OTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Bournemouth 0
Everton 2
Chelsea 5
Manchester City 1
Shrewsbury Town 0
Manchester United 3
Blackburn 1
West Ham 5
Reading 3
West Bromwich 1
Tottenham 0
Crystal Palace 1
Arsenal 04 4
Hull City 00 0
Watford 1
Leeds United 0
Everton 2
Chelsea 0
Manchester United 12 3
West Ham 11 2
Reading 0
Crystal Palace 2
Arsenal 1
Watford 2
Everton 1
Manchester United 2
Crystal Palace 2
Watford 1
Manchester United 2 (d.t.s.)
Crystal Palace 1

TURNI ELIMINATORI top
Giornata n. 1 07/11/2015
Salford City-Notts County 2-0
Accrington Stanley-York City 3-2
Altrincham-Barnsley 1-0
Barnet-Blackpool 2-0
Barwell-Barwell 0-2
Burton Albion-Peterborough United 0-3
Bury-Wigan Athletic 4-0
Cambridge United-Basingstoke Town 1-0
Coventry City-Northampton Town 1-2
Crawley Town-Luton Town 1-2
Crewe Alexandra-Eastleigh 0-1
Dagenham & Redbridge-Morecambe 0-0
Doncaster Rovers-Stalybridge Celtic 2-0
Dover Athletic-Stourbridge 1-2
Grimsby Town-St Albans City 5-1
Hartlepool United-Cheltenham Town 1-0
Leyton Orient-Staines Town 6-1
Mansfield-Oldham Athletic 0-0
Millwall-Fylde 3-1
Northwich Victoria-Boreham Wood 1-1
Plymouth-Carlisle 0-2
Portsmouth-Macclesfield Town 2-1
Rochdale-Swindon Town 3-1
Scunthorpe-Southend United 2-1
Sheffield United-Worcester 3-0
Stevenage-Gillingham 3-0
Walsall-Fleetwood Town 2-0
Wealdstone-Colchester United 2-6
Wimbledon-Forest Green Rovers 1-2
Didcot Town-Exeter City 0-3
Aldershot-Bradford City 0-0
Brackley Town-Newport County 2-2
Braintree Town-Oxford United 1-1
Bristol Rovers-Chesham 0-1
Gainsborough Trinity-Shrewsbury Town 0-1
Halifax-Wycombe Wanderers 0-4
Maidstone United-Yeovil 0-1
Whitehawk-Lincoln City 5-3
Port Vale-Maidstone United 1-1
United of Manchester-Chesterfield 1-4

Giornata n. 2 17/11/2015
Boreham Wood-Northwich Victoria 1-2
Morecambe-Dagenham & Redbridge 2-4
Newport County-Brackley Town 4-1
Oldham Athletic-Mansfield 2-0
Oxford United-Braintree Town 3-1
Bradford City-Aldershot 2-0
Maidenhead-Port Vale 1-3

Giornata n. 1 05/12/2015
Salford City-Hartlepool United 1-1
Barnet-Newport County 0-1
Chesterfield-Walsall 1-1
Leyton Orient-Scunthorpe 0-0
Millwall-Wycombe Wanderers 1-2
Northampton Town-Northwich Victoria 3-2
Portsmouth-Accrington Stanley 1-0
Sheffield United-Oldham Athletic 1-0
Stourbridge-Eastleigh 0-2
Yeovil-Stevenage 1-0
Rochdale-Bury 0-1
Bradford City-Chesham 4-0
Cambridge United-Doncaster Rovers 1-3
Colchester United-Altrincham 3-2
Dagenham & Redbridge-Whitehawk 1-1
Exeter City-Port Vale 2-0
Oxford United-Forest Green Rovers 1-0
Peterborough United-Luton Town 2-0
Welling United-Carlisle 0-5
Grimsby Town-Shrewsbury Town 0-0

Giornata n. 2 15/12/2015
Hartlepool United-Salford City 2-0
Scunthorpe-Leyton Orient 3-0
Shrewsbury Town-Grimsby Town 1-0
Walsall-Chesterfield 0-0 (5-3 d.c.r.)
Whitehawk-Dagenham & Redbridge 2-3

Giornata n. 1 09/01/2016
Exeter City-Liverpool 2-2
Wycombe Wanderers-Aston Villa 1-1
Arsenal-Sunderland 3-1
Birmingham City-Bournemouth 1-2
Brentford-Walsall 0-1
Bury-Bradford City 0-0
Colchester United-Charlton 2-1
Doncaster Rovers-Stoke City 1-2
Eastleigh-Bolton 1-1
Everton-Dagenham & Redbridge 2-0
Hartlepool United-Derby County 1-2
Huddersfield Town-Reading 2-2
Hull City-Brighton 1-0
Ipswich Town-Portsmouth 2-2
Leeds United-Rotherham United 2-0
Middlesbrough-Burnley 1-2
Northampton Town-Milton Keynes Dons 2-2
Norwich City-Manchester City 0-3
Nottingham Forest-Queens Park Rangers 1-0
Peterborough United-Preston 2-0
Sheffield Wednesday-Fulham 2-1
Southampton-Crystal Palace 1-2
Watford-Newcastle 1-0
West Bromwich-Brighton 2-2
West Ham-Wolverhampton 1-0
Manchester City-Sheffield United 1-0
Oxford United-Swansea City 3-2
Carlisle-Yeovil 2-2
Chelsea-Scunthorpe 2-0
Tottenham-Leicester City 2-2
Cardiff City-Shrewsbury Town 0-1
Newport County-Blackburn 1-2 (1)
(1) Rimandata al 18.01 per impraticabilità del campo

Giornata n. 2 19/01/2016
Aston Villa-Wycombe Wanderers 2-0
Bradford City-Bury 0-0 (2-4 d.c.r.)
Bristol City-West Bromwich 0-1
Milton Keynes Dons-Northampton Town 3-0
Portsmouth-Ipswich Town 2-1
Yeovil-Carlisle 1-1 (4-5 d.c.r.)
Bolton-Eastleigh 3-2
Reading-Huddersfield Town 5-2
Leicester City-Tottenham 0-2
Liverpool-Exeter City 3-0

Giornata n. 1 30/01/2016
Derby County-Manchester United 1-3
Colchester United-Tottenham 1-4
Arsenal-Burnley 2-1
Aston Villa-Manchester City 0-4
Bolton-Leeds United 1-2
Bury-Hull City 1-3
Crystal Palace-Stoke City 1-0
Nottingham Forest-Watford 0-1
Oxford United-Blackburn 0-3
Portsmouth-Bournemouth 1-2
Reading-Walsall 4-0
Shrewsbury Town-Sheffield Wednesday 3-2
West Bromwich-Peterborough United 2-2
Liverpool-West Ham 0-0
Carlisle-Everton 0-3
Milton Keynes Dons-Chelsea 1-5

Giornata n. 2
West Ham-Liverpool 2-1 (d.t.s.)
Peterborough United-West Bromwich 1-1 (3-4 d.c.r.)