Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » The Emirates FA Cup 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup JapanUEFA Under 21 Championship Czech Republic 2015Copa América Chile 2015Orange ACN Equatorial Guinea 2015
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

The Emirates FA Cup 2015-2016The Emirates FA Cup 2015-2016The Emirates FA Cup 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONE top
Bournemouth
Everton
Chelsea
Manchester City
Shrewsbury Town
Manchester United
Blackburn
West Ham
Reading
West Bromwich
Tottenham
Crystal Palace
Arsenal
4
Hull City
0
Watford
Leeds United
Everton
Chelsea
Manchester United
3
West Ham
2
Reading
Crystal Palace
Arsenal
Watford
Everton
Manchester United
Crystal Palace
2
Watford
1
Manchester United
Crystal Palace

TURNI ELIMINATORI top
Giornata n. 1
Salford City-Notts County 2-0
Accrington Stanley-York City 3-2
Altrincham-Barnsley 1-0
Barnet-Blackpool 2-0
Barwell-Barwell 0-2
Burton Albion-Peterborough United 0-3
Bury-Wigan Athletic 4-0
Cambridge United-Basingstoke Town 1-0
Coventry City-Northampton Town 1-2
Crawley Town-Luton Town 1-2
Crewe Alexandra-Eastleigh 0-1
Dagenham & Redbridge-Morecambe 0-0
Doncaster Rovers-Stalybridge Celtic 2-0
Dover Athletic-Stourbridge 1-2
Grimsby Town-St Albans City 5-1
Hartlepool United-Cheltenham Town 1-0
Leyton Orient-Staines Town 6-1
Mansfield-Oldham Athletic 0-0
Millwall-Fylde 3-1
Northwich Victoria-Boreham Wood 1-1
Plymouth-Carlisle 0-2
Portsmouth-Macclesfield Town 2-1
Rochdale-Swindon Town 3-1
Scunthorpe-Southend United 2-1
Sheffield United-Worcester 3-0
Stevenage-Gillingham 3-0
Walsall-Fleetwood Town 2-0
Wealdstone-Colchester United 2-6
Wimbledon-Forest Green Rovers 1-2
Didcot Town-Exeter City 0-3
Aldershot-Bradford City 0-0
Brackley Town-Newport County 2-2
Braintree Town-Oxford United 1-1
Bristol Rovers-Chesham 0-1
Gainsborough Trinity-Shrewsbury Town 0-1
Halifax-Wycombe Wanderers 0-4
Maidstone United-Yeovil 0-1
Whitehawk-Lincoln City 5-3
Port Vale-Maidstone United 1-1
United of Manchester-Chesterfield 1-4

Giornata n. 2
Boreham Wood-Northwich Victoria 1-2
Morecambe-Dagenham & Redbridge 2-4
Newport County-Brackley Town 4-1
Oldham Athletic-Mansfield 2-0
Oxford United-Braintree Town 3-1
Bradford City-Aldershot 2-0
Maidenhead-Port Vale 1-3

Giornata n. 1
Salford City-Hartlepool United 1-1
Barnet-Newport County 0-1
Chesterfield-Walsall 1-1
Leyton Orient-Scunthorpe 0-0
Millwall-Wycombe Wanderers 1-2
Northampton Town-Northwich Victoria 3-2
Portsmouth-Accrington Stanley 1-0
Sheffield United-Oldham Athletic 1-0
Stourbridge-Eastleigh 0-2
Yeovil-Stevenage 1-0
Rochdale-Bury 0-1
Bradford City-Chesham 4-0
Cambridge United-Doncaster Rovers 1-3
Colchester United-Altrincham 3-2
Dagenham & Redbridge-Whitehawk 1-1
Exeter City-Port Vale 2-0
Oxford United-Forest Green Rovers 1-0
Peterborough United-Luton Town 2-0
Welling United-Carlisle 0-5
Grimsby Town-Shrewsbury Town 0-0

Giornata n. 2
Hartlepool United-Salford City 2-0
Scunthorpe-Leyton Orient 3-0
Shrewsbury Town-Grimsby Town 1-0
Walsall-Chesterfield 0-0 (5-3 d.c.r.)
Whitehawk-Dagenham & Redbridge 2-3

Giornata n. 1
Exeter City-Liverpool 2-2
Wycombe Wanderers-Aston Villa 1-1
Arsenal-Sunderland 3-1
Birmingham City-Bournemouth 1-2
Brentford-Walsall 0-1
Bury-Bradford City 0-0
Colchester United-Charlton 2-1
Doncaster Rovers-Stoke City 1-2
Eastleigh-Bolton 1-1
Everton-Dagenham & Redbridge 2-0
Hartlepool United-Derby County 1-2
Huddersfield Town-Reading 2-2
Hull City-Brighton 1-0
Ipswich Town-Portsmouth 2-2
Leeds United-Rotherham United 2-0
Middlesbrough-Burnley 1-2
Northampton Town-Milton Keynes Dons 2-2
Norwich City-Manchester City 0-3
Nottingham Forest-Queens Park Rangers 1-0
Peterborough United-Preston 2-0
Sheffield Wednesday-Fulham 2-1
Southampton-Crystal Palace 1-2
Watford-Newcastle 1-0
West Bromwich-Brighton 2-2
West Ham-Wolverhampton 1-0
Manchester City-Sheffield United 1-0
Oxford United-Swansea City 3-2
Carlisle-Yeovil 2-2
Chelsea-Scunthorpe 2-0
Tottenham-Leicester City 2-2
Cardiff City-Shrewsbury Town 0-1
Newport County-Blackburn 1-2 (1)
(1) Rimandata al 18.01 per impraticabilità del campo

Giornata n. 2
Aston Villa-Wycombe Wanderers 2-0
Bradford City-Bury 0-0 (2-4 d.c.r.)
Bristol City-West Bromwich 0-1
Milton Keynes Dons-Northampton Town 3-0
Portsmouth-Ipswich Town 2-1
Yeovil-Carlisle 1-1 (4-5 d.c.r.)
Bolton-Eastleigh 3-2
Reading-Huddersfield Town 5-2
Leicester City-Tottenham 0-2
Liverpool-Exeter City 3-0

Giornata n. 1
Derby County-Manchester United 1-3
Colchester United-Tottenham 1-4
Arsenal-Burnley 2-1
Aston Villa-Manchester City 0-4
Bolton-Leeds United 1-2
Bury-Hull City 1-3
Crystal Palace-Stoke City 1-0
Nottingham Forest-Watford 0-1
Oxford United-Blackburn 0-3
Portsmouth-Bournemouth 1-2
Reading-Walsall 4-0
Shrewsbury Town-Sheffield Wednesday 3-2
West Bromwich-Peterborough United 2-2
Liverpool-West Ham 0-0
Carlisle-Everton 0-3
Milton Keynes Dons-Chelsea 1-5

Giornata n. 2
West Ham-Liverpool 2-1 (d.t.s.)
Peterborough United-West Bromwich 1-1 (3-4 d.c.r.)