Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta
Tutti i calendari » Serie D 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup JapanUEFA Under 21 Championship Czech Republic 2015Copa América Chile 2015Orange ACN Equatorial Guinea 2015
ALTRO UEFA Euro 2024 FIFA World Cup 2026

Serie D 2015-2016Serie D 2015-2016Serie D 2015-2016

CampionatoGirone: ABCDEFGHI
Play-offGirone A: SemifinaliFinale
Girone B: SemifinaliFinale
Girone C: SemifinaliFinale
Girone D: SemifinaliFinale
Girone E: SemifinaliFinale
Girone F: SemifinaliFinale
Girone G: SemifinaliFinale
Girone H: SemifinaliFinale
Girone I: SemifinaliFinale
Play-outGirone A: Finale
Girone C: Finale
Girone D: Finale
Girone E: Finale
Girone F: Finale
Girone G: Finale
Girone H: Finale
Girone I: Finale
CAMPIONATO - GIRONE A top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Sporting Bellinzago 86 38 27 5 6 74 31 43
2 Caronnese 82 38 24 10 4 74 23 51
3 Lavagnese 74 38 21 11 6 66 30 36
4 Chieri 72 38 22 6 10 73 41 32
5 Argentina 66 38 18 12 8 48 25 23
6 Gozzano 63 38 18 9 11 66 38 28
7 Sestri Levante 61 38 16 13 9 40 25 15
8 Pinerolo 61 38 19 4 15 50 46 4
9 Sporting Recco 57 38 16 9 13 52 40 12
10 Oltrepovoghera 53 38 13 14 11 53 44 9
11 Derthona 52 38 13 13 12 52 48 4
12 Bra 51 38 15 6 17 53 55 -2
13 Borgosesia 47 38 12 11 15 40 46 -6
14 Pro Settimo Eureka 43 38 11 10 17 36 45 -9
15 Ligorna 40 38 10 10 18 45 73 -28
16 Vado 40 38 10 10 18 43 61 -18
17 Fezzanese 34 38 9 7 22 38 74 -36
18 Acqui 28 38 7 7 24 29 70 -41
19 Castellazzo 22 38 5 7 26 29 73 -44
20 Novese 19 38 5 4 29 26 99 -73
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Acqui-Borgosesia 0-11-2
Argentina-Fezzanese 3-01-0
Bra-Sporting Recco 2-11-1
Chieri-Derthona 2-24-1
Gozzano-Novese 4-03-0
Oltrepovoghera-Castellazzo 2-23-1
Pro Settimo Eureka-Caronnese 2-31-2
Sestri Levante-Ligorna 1-12-2
Sporting Bellinzago-Lavagnese 0-10-2
Vado-Pinerolo 0-10-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Caronnese-Acqui 2-03-0
Castellazzo-Vado 0-10-2
Derthona-Sporting Bellinzago 1-21-4
Lavagnese-Bra 3-23-0
Novese-Chieri 1-20-5
Pinerolo-Sestri Levante 0-50-0
Borgosesia-Gozzano 0-00-3
Ligorna-Pro Settimo Eureka 1-0 (1)0-3
Sporting Recco-Argentina 0-1 (1)0-0
Fezzanese-Oltrepovoghera 0-3 (1)1-4
(1) Rinviata per maltempo al 23/09
Recuperi 2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (recupero gare)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Acqui-Derthona 0-32-3
Bra-Fezzanese 4-10-0
Castellazzo-Pinerolo 1-20-2
Chieri-Sporting Recco 2-20-1
Gozzano-Lavagnese 1-10-2
Pro Settimo Eureka-Novese 1-11-0
Sestri Levante-Borgosesia 0-11-0
Sporting Bellinzago-Argentina 2-02-1
Vado-Caronnese 1-40-3
Oltrepovoghera-Ligorna 1-10-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Argentina-Bra 0-11-0
Borgosesia-Pro Settimo Eureka 0-21-0
Caronnese-Sestri Levante 0-01-0
Derthona-Gozzano 2-22-2
Fezzanese-Castellazzo 2-02-0
Lavagnese-Chieri 4-02-4
Ligorna-Vado 2-12-2
Novese-Acqui 3-00-3
Pinerolo-Oltrepovoghera 0-11-2
Sporting Recco-Sporting Bellinzago 1-01-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Chieri-Bra 3-12-1
Acqui-Sporting Recco 2-20-5
Castellazzo-Caronnese 1-21-4
Gozzano-Argentina 2-10-0
Oltrepovoghera-Borgosesia 6-01-1
Pinerolo-Ligorna 4-03-1
Pro Settimo Eureka-Lavagnese 1-01-1
Sestri Levante-Derthona 2-00-1
Sporting Bellinzago-Fezzanese 3-02-1
Vado-Novese 5-33-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Argentina-Chieri 1-21-3
Borgosesia-Vado 1-00-0
Bra-Sporting Bellinzago 2-22-3
Caronnese-Oltrepovoghera 2-20-2
Derthona-Pro Settimo Eureka 3-00-2
Fezzanese-Pinerolo 0-12-3
Lavagnese-Acqui 3-00-0
Ligorna-Castellazzo 0-00-0
Novese-Sestri Levante 2-10-1 (1) (a) (b)
Sporting Recco-Gozzano 0-11-0
(1) Rinviata per maltempo al 17.02
(a) Recupero gara Sestri Levante-Novese (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Sestri Levante-Novese
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Acqui-Bra 2-10-1
Castellazzo-Novese 0-12-0
Chieri-Fezzanese 2-01-0
Gozzano-Sporting Bellinzago 2-01-1
Ligorna-Caronnese 2-40-3
Pinerolo-Borgosesia 2-11-1 (a)
Vado-Lavagnese 2-30-0
Pro Settimo Eureka-Argentina 0-10-1
Oltrepovoghera-Derthona 3-32-0
Sestri Levante-Sporting Recco 2-00-1
(a) Recupero gara Borgosesia-Pinerolo (Risultato e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Argentina-Acqui 1-01-1
Bra-Gozzano 0-22-1
Caronnese-Pinerolo 5-00-0
Derthona-Vado 5-11-1
Fezzanese-Ligorna 5-22-4
Lavagnese-Sestri Levante 1-21-1
Sporting Bellinzago-Chieri 1-02-1
Sporting Recco-Pro Settimo Eureka 1-12-1
Novese-Oltrepovoghera 2-20-0
Borgosesia-Castellazzo 4-11-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Acqui-Chieri 2-10-5
Caronnese-Borgosesia 1-12-0
Castellazzo-Lavagnese 1-01-4
Gozzano-Fezzanese 5-02-3
Ligorna-Novese 0-22-2
Oltrepovoghera-Sporting Recco 2-10-1
Pinerolo-Derthona 1-01-1
Pro Settimo Eureka-Sporting Bellinzago 1-10-4
Sestri Levante-Bra 2-02-1
Vado-Argentina 0-31-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Chieri-Gozzano 1-01-2
Sporting Bellinzago-Acqui 4-02-0 (1)
Argentina-Sestri Levante 0-01-0 (2)
Borgosesia-Ligorna 2-20-1
Bra-Pro Settimo Eureka 1-02-0
Derthona-Castellazzo 2-01-2
Lavagnese-Oltrepovoghera 1-02-1
Novese-Pinerolo 0-11-5
Sporting Recco-Vado 1-23-2
Fezzanese-Caronnese 0-41-1
(1) Rinviata per impraticabilità del campo.
(2) Rinviata per allerta meteo al 12.03
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Acqui-Fezzanese 2-02-0
Caronnese-Derthona 3-10-0
Castellazzo-Argentina 0-11-2
Ligorna-Lavagnese 4-50-2
Oltrepovoghera-Bra 1-22-2
Pinerolo-Sporting Recco 1-02-0
Pro Settimo Eureka-Gozzano 3-01-1
Sestri Levante-Chieri 0-22-1
Vado-Sporting Bellinzago 1-20-3
Borgosesia-Novese 1-25-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Chieri-Pro Settimo Eureka 4-13-0
Gozzano-Acqui 2-23-0 (1) (a)
Lavagnese-Pinerolo 2-02-1
Bra-Vado 0-12-2
Fezzanese-Borgosesia 1-11-3
Sporting Bellinzago-Sestri Levante 2-10-0
Argentina-Oltrepovoghera 0-13-0 (2) (b) (c)
Derthona-Ligorna 0-20-1
Novese-Caronnese 0-11-6
Sporting Recco-Castellazzo 2-23-1 (3) (d)
(1) Rinviata per impraticabilità del campo al 23.03
(2) Rinviata per impraticabilità del campo al 16.03
(3) Rinviata per impraticabilità del campo.
(a) Recupero Acqui-Gozzano
(b) Recupero gara Oltrepovoghera-Argentina (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero Oltrepovoghera-Argentina
(d) Recupero Castellazzo-Rapallobogliasco
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Borgosesia-Lavagnese 1-10-1
Caronnese-Sporting Recco 1-00-1
Castellazzo-Sporting Bellinzago 0-32-4
Ligorna-Argentina 0-21-1
Novese-Derthona 0-10-2
Oltrepovoghera-Chieri 0-20-0
Pinerolo-Bra 1-20-1
Pro Settimo Eureka-Fezzanese 2-00-2
Sestri Levante-Acqui 3-00-0
Vado-Gozzano 1-22-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Acqui-Pro Settimo Eureka 2-00-1
Argentina-Pinerolo 0-13-0
Bra-Castellazzo 2-01-2
Chieri-Vado 3-11-1
Derthona-Borgosesia 1-00-1
Fezzanese-Novese 2-12-0
Gozzano-Sestri Levante 0-13-0 (1) a tav.
Lavagnese-Caronnese 1-10-2
Sporting Bellinzago-Oltrepovoghera 1-03-1
Sporting Recco-Ligorna 3-11-0
(1) a tavolino
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Castellazzo-Gozzano 1-00-5
Caronnese-Bra 4-01-0
Derthona-Lavagnese 1-11-1
Ligorna-Sporting Bellinzago 1-20-2
Novese-Sporting Recco 0-11-6
Oltrepovoghera-Acqui 3-20-0
Pinerolo-Chieri 1-02-3
Sestri Levante-Fezzanese 1-01-1
Vado-Pro Settimo Eureka 0-01-0
Borgosesia-Argentina 2-32-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e Orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata variazioni gare

Giornata n. 16 AndataRitorno
Acqui-Vado 1-20-2
Argentina-Caronnese 0-00-0
Bra-Ligorna 3-02-1
Chieri-Castellazzo 3-04-2
Fezzanese-Derthona 0-31-1
Gozzano-Oltrepovoghera 3-21-1
Lavagnese-Novese 1-07-0
Pro Settimo Eureka-Sestri Levante 0-00-0
Sporting Bellinzago-Pinerolo 1-02-1
Sporting Recco-Borgosesia 2-01-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Borgosesia-Bra 1-14-1
Caronnese-Sporting Bellinzago 1-23-1
Castellazzo-Acqui 1-10-1
Derthona-Sporting Recco 0-02-1
Lavagnese-Fezzanese 3-00-0
Ligorna-Chieri 3-21-1
Novese-Argentina 1-20-7
Oltrepovoghera-Pro Settimo Eureka 2-11-3
Pinerolo-Gozzano 2-10-1
Vado-Sestri Levante 0-31-2
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Acqui-Ligorna 0-11-2
Argentina-Lavagnese 0-02-1
Bra-Derthona 2-31-3
Chieri-Borgosesia 1-01-0
Gozzano-Caronnese 1-00-2
Pro Settimo Eureka-Pinerolo 3-12-1
Sestri Levante-Castellazzo 1-03-2
Sporting Bellinzago-Novese 2-15-0
Sporting Recco-Fezzanese 4-12-3
Vado-Oltrepovoghera 1-20-0
18 Giornata (Errata corrige Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Borgosesia-Sporting Bellinzago 1-00-3
Fezzanese-Vado 2-12-2
Caronnese-Chieri 2-01-1
Castellazzo-Pro Settimo Eureka 1-11-1
Derthona-Argentina 0-01-1
Lavagnese-Sporting Recco 1-03-0
Ligorna-Gozzano 0-33-6
Novese-Bra 0-10-6
Oltrepovoghera-Sestri Levante 0-00-0
Pinerolo-Acqui 3-24-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE B top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Piacenza 96 38 30 6 2 85 27 58
2 Lecco 80 38 23 11 4 83 41 42
3 Seregno 64 38 18 10 10 63 47 16
4 Ciliverghe Mazzano 61 38 18 7 13 48 49 -1
5 Ponte San Pietro 61 38 17 10 11 63 48 15
6 Olginatese 56 38 15 11 12 57 50 7
7 Inveruno 53 38 15 8 15 65 57 8
8 Virtus CiseranoBergamo 53 38 13 14 11 48 53 -5
9 Folgore Caratese 50 38 11 17 10 52 48 4
10 Monza 49 38 12 13 13 52 49 3
11 Grumellese 48 38 12 12 14 49 53 -4
12 Pro Sesto 47 38 13 8 17 50 51 -1
13 Varesina 47 38 11 14 13 42 49 -7
14 Pergolettese 46 38 11 13 14 38 42 -4
15 Bustese 45 38 11 12 15 47 58 -11
16 Virtus Bergamo 45 38 12 9 17 44 61 -17
17 Caravaggio 34 38 7 13 18 33 56 -23
18 Fiorenzuola 33 38 5 18 15 28 51 -23
19 Mapellobonate 31 38 6 13 19 36 59 -23
20 Sondrio 27 38 6 9 23 39 73 -34
PromozionePlay-offRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Caravaggio-Olginatese 0-00-2
Fiorenzuola-Grumellese 2-11-1
Folgore Caratese-Pergolettese 0-01-3
Inveruno-Ciliverghe Mazzano 0-10-1
Lecco-Varesina 4-12-1
Mapellobonate-Bustese 1-11-2
Pro Sesto-Ponte San Pietro 1-01-2
Seregno-Sondrio 7-42-1
Virtus Bergamo-Monza 1-13-1
Virtus CiseranoBergamo-Piacenza 1-12-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Pergolettese-Inveruno 1-21-1
Piacenza-Folgore Caratese 1-02-1
Bustese-Pro Sesto 3-32-0
Ciliverghe Mazzano-Virtus Bergamo 0-20-2
Grumellese-Virtus CiseranoBergamo 2-32-2
Monza-Lecco 3-23-3
Olginatese-Seregno 1-11-3
Ponte San Pietro-Fiorenzuola 3-01-2
Sondrio-Mapellobonate 1-11-0
Varesina-Caravaggio 5-01-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Caravaggio-Bustese 2-10-1
Virtus CiseranoBergamo-Ciliverghe Mazzano 0-01-2
Mapellobonate-Fiorenzuola 0-01-1
Inveruno-Varesina 2-21-2
Seregno-Ponte San Pietro 2-30-1
Folgore Caratese-Monza 1-31-1
Lecco-Sondrio 3-04-2
Piacenza-Pergolettese 2-02-1
Pro Sesto-Grumellese 3-20-1
Virtus Bergamo-Olginatese 2-01-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
Errata corrige comunicato ufficiale n. 89
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Bustese-Seregno 0-20-2
Ciliverghe Mazzano-Folgore Caratese 4-12-1
Fiorenzuola-Pro Sesto 0-11-1
Grumellese-Piacenza 0-21-2
Monza-Inveruno 2-32-1
Olginatese-Lecco 1-41-1
Pergolettese-Virtus CiseranoBergamo 1-13-1
Ponte San Pietro-Mapellobonate 1-11-2
Sondrio-Caravaggio 1-10-2
Varesina-Virtus Bergamo 1-01-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Caravaggio-Fiorenzuola 2-01-2
Folgore Caratese-Olginatese 2-21-0
Inveruno-Sondrio 2-12-0
Lecco-Ponte San Pietro 2-23-1
Mapellobonate-Grumellese 1-10-2
Pergolettese-Ciliverghe Mazzano 0-12-0
Piacenza-Monza 2-12-0
Seregno-Pro Sesto 1-21-0
Virtus Bergamo-Bustese 2-11-2
Virtus CiseranoBergamo-Varesina 3-10-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Bustese-Lecco 1-02-3
Ciliverghe Mazzano-Piacenza 0-61-3
Fiorenzuola-Seregno 0-11-1
Grumellese-Pergolettese 1-31-0
Monza-Virtus CiseranoBergamo 3-21-2
Olginatese-Inveruno 1-01-1
Ponte San Pietro-Caravaggio 3-12-0
Pro Sesto-Mapellobonate 2-11-1
Sondrio-Virtus Bergamo 2-20-1
Varesina-Folgore Caratese 1-10-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Pergolettese-Varesina 1-02-2
Virtus CiseranoBergamo-Sondrio 2-01-0
Folgore Caratese-Bustese 1-11-1
Lecco-Pro Sesto 2-12-1
Virtus Bergamo-Fiorenzuola 0-11-1
Caravaggio-Mapellobonate 1-20-0
Ciliverghe Mazzano-Monza 1-03-1
Inveruno-Ponte San Pietro 2-23-4
Piacenza-Olginatese 2-11-1
Seregno-Grumellese 1-11-3
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Grumellese-Ciliverghe Mazzano 1-01-2
Mapellobonate-Seregno 1-00-2
Monza-Pergolettese 1-10-0
Olginatese-Virtus CiseranoBergamo 1-13-1
Pro Sesto-Caravaggio 0-21-0
Sondrio-Folgore Caratese 0-13-3
Varesina-Piacenza 1-00-1
Bustese-Inveruno 3-11-3
Fiorenzuola-Lecco 0-31-1
Ponte San Pietro-Virtus Bergamo 5-20-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Caravaggio-Grumellese 2-20-0
Ciliverghe Mazzano-Olginatese 1-21-1
Folgore Caratese-Fiorenzuola 1-03-1
Inveruno-Pro Sesto 2-34-0
Lecco-Seregno 1-13-3
Monza-Varesina 2-21-1
Pergolettese-Sondrio 0-01-0
Piacenza-Bustese 4-13-1
Virtus Bergamo-Mapellobonate 2-52-1
Virtus CiseranoBergamo-Ponte San Pietro 1-11-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Bustese-Virtus CiseranoBergamo 0-11-1
Fiorenzuola-Inveruno 2-20-0
Grumellese-Monza 2-00-2
Mapellobonate-Lecco 0-22-2
Olginatese-Pergolettese 3-01-1
Ponte San Pietro-Folgore Caratese 2-21-1
Pro Sesto-Virtus Bergamo 1-21-1
Seregno-Caravaggio 2-22-0
Sondrio-Piacenza 1-31-5
Varesina-Ciliverghe Mazzano 2-00-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Ciliverghe Mazzano-Bustese 1-13-1
Folgore Caratese-Mapellobonate 3-00-0
Inveruno-Seregno 0-33-2
Lecco-Grumellese 1-11-1
Monza-Sondrio 0-02-2
Pergolettese-Ponte San Pietro 2-11-2
Piacenza-Fiorenzuola 3-13-0
Varesina-Olginatese 2-12-1
Virtus Bergamo-Caravaggio 1-21-1
Virtus CiseranoBergamo-Pro Sesto 1-01-5
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Grumellese-Varesina 2-01-3
Fiorenzuola-Virtus CiseranoBergamo 1-10-0
Bustese-Pergolettese 2-12-2
Caravaggio-Lecco 0-20-1
Mapellobonate-Inveruno 3-10-4
Olginatese-Monza 1-31-0
Ponte San Pietro-Piacenza 0-30-1
Pro Sesto-Folgore Caratese 0-20-0
Seregno-Virtus Bergamo 2-01-2
Sondrio-Ciliverghe Mazzano 0-10-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Ciliverghe Mazzano-Fiorenzuola 2-12-0 (a)
Folgore Caratese-Caravaggio 2-23-0
Inveruno-Lecco 4-21-3
Olginatese-Sondrio 2-01-2
Pergolettese-Pro Sesto 2-10-2
Varesina-Bustese 1-30-0
Virtus Bergamo-Grumellese 2-21-1
Virtus CiseranoBergamo-Seregno 0-21-0
Monza-Ponte San Pietro 2-00-1
Piacenza-Mapellobonate 3-11-1
(a) Variazione gara Fiorenzuola-Ciliverghe
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Bustese-Monza 0-11-1
Caravaggio-Inveruno 1-30-2
Fiorenzuola-Pergolettese 1-10-0
Grumellese-Olginatese 1-02-4
Lecco-Virtus Bergamo 3-03-0
Mapellobonate-Virtus CiseranoBergamo 0-11-1
Ponte San Pietro-Ciliverghe Mazzano 1-20-0
Pro Sesto-Piacenza 1-21-2
Seregno-Folgore Caratese 3-21-2
Sondrio-Varesina 3-21-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Ciliverghe Mazzano-Mapellobonate 3-21-0
Folgore Caratese-Virtus Bergamo 2-00-2
Inveruno-Grumellese 2-01-0
Monza-Pro Sesto 2-11-1
Olginatese-Ponte San Pietro 2-02-2
Pergolettese-Seregno 0-11-2
Piacenza-Caravaggio 2-10-0
Sondrio-Bustese 1-10-2
Varesina-Fiorenzuola 1-11-0
Virtus CiseranoBergamo-Lecco 1-30-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Bustese-Olginatese 3-02-1
Caravaggio-Virtus CiseranoBergamo 0-10-3
Fiorenzuola-Monza 0-00-3
Grumellese-Sondrio 1-41-0
Lecco-Folgore Caratese 2-00-0
Mapellobonate-Pergolettese 0-12-0
Ponte San Pietro-Varesina 2-02-0
Pro Sesto-Ciliverghe Mazzano 3-00-0
Seregno-Piacenza 1-10-4
Virtus Bergamo-Inveruno 0-33-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata variazioni gare

Giornata n. 17 AndataRitorno
Bustese-Grumellese 1-40-1
Ciliverghe Mazzano-Seregno 1-21-2
Folgore Caratese-Inveruno 1-13-1
Monza-Mapellobonate 4-12-0
Olginatese-Fiorenzuola 3-01-1
Pergolettese-Caravaggio 3-20-0
Piacenza-Lecco 1-01-2
Sondrio-Ponte San Pietro 1-11-4
Varesina-Pro Sesto 1-10-4
Virtus CiseranoBergamo-Virtus Bergamo 2-02-2
17 Giornata (Errata corrige Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Caravaggio-Monza 1-03-2
Fiorenzuola-Bustese 0-01-1
Folgore Caratese-Virtus CiseranoBergamo 2-33-1
Inveruno-Piacenza 0-21-2
Lecco-Ciliverghe Mazzano 3-14-2
Mapellobonate-Olginatese 2-51-2
Ponte San Pietro-Grumellese 1-01-2
Seregno-Varesina 2-21-1
Virtus Bergamo-Pergolettese 0-21-0
Pro Sesto-Sondrio 2-12-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Olginatese-Pro Sesto 2-13-2
Bustese-Ponte San Pietro 1-31-5
Ciliverghe Mazzano-Caravaggio 1-12-2
Grumellese-Folgore Caratese 2-22-2
Monza-Seregno 0-21-1
Pergolettese-Lecco 1-10-2
Piacenza-Virtus Bergamo 4-04-2
Sondrio-Fiorenzuola 1-33-2
Varesina-Mapellobonate 2-10-0
Virtus CiseranoBergamo-Inveruno 0-32-2
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE C top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Venezia 90 38 27 9 2 89 26 63
2 Campodarsego 79 38 22 13 3 56 31 25
3 Este 76 38 21 13 4 61 22 39
4 Belluno 67 38 18 13 7 52 38 14
5 Virtus Verona 63 38 17 12 9 64 37 27
6 Luparense 58 38 16 10 12 65 57 8
7 Tamai 53 38 13 14 11 45 43 2
8 Mestre 51 38 13 12 13 71 54 17
9 Abano 49 38 12 13 13 50 47 3
10 Levico Terme 48 38 12 12 14 53 53 0
11 Dro Alto Garda 48 38 13 9 16 35 53 -18
12 Calvi Noale 48 38 11 15 12 40 43 -3
13 La Fenadora 45 38 11 12 15 50 56 -6
14 Unione Fincantieri Monfalcone 43 38 12 7 19 47 57 -10
15 Montebelluna 43 38 13 4 21 50 62 -12
16 Triestina 39 38 9 12 17 40 57 -17
17 Liventina 39 38 10 9 19 45 62 -17
18 Fontanafredda 39 38 8 15 15 44 62 -18
19 Giorgione 38 38 9 11 18 42 74 -32
20 Sacilese 13 38 2 7 29 26 91 -65
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Belluno-Tamai 1-11-1
Dro Alto Garda-Venezia 0-30-2
Este-Calvi Noale 1-10-0
Fontanafredda-Montebelluna 0-20-2
Giorgione-Abano 0-01-2
La Fenadora-Campodarsego 0-12-3
Mestre-Levico Terme 2-03-2
Sacilese-Luparense 0-10-2
Triestina-Liventina 2-00-0
Virtus Verona-Unione Fincantieri Monfalcone 2-01-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Campodarsego-Este 0-00-2
Montebelluna-Virtus Verona 0-10-0
Luparense-Giorgione 2-32-0
Venezia-Sacilese 4-07-1
Abano-Triestina 2-02-1
Calvi Noale-Belluno 1-10-2
Levico Terme-Fontanafredda 3-21-1
Liventina-La Fenadora 1-01-1
Tamai-Mestre 2-02-1
Unione Fincantieri Monfalcone-Dro Alto Garda 1-12-5
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Dro Alto Garda-Abano 0-50-1
Este-Levico Terme 0-04-0
La Fenadora-Tamai 1-00-0
Mestre-Montebelluna 0-23-1
Triestina-Calvi Noale 1-20-0
Unione Fincantieri Monfalcone-Venezia 1-21-2
Virtus Verona-Luparense 5-11-1
Giorgione-Campodarsego 1-30-2
Belluno-Fontanafredda 1-11-1
Sacilese-Liventina 2-21-3
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Abano-Sacilese 0-14-0
Calvi Noale-La Fenadora 3-11-0
Campodarsego-Triestina 2-21-0
Fontanafredda-Mestre 2-12-2
Levico Terme-Belluno 1-11-2
Liventina-Giorgione 0-31-1
Luparense-Dro Alto Garda 2-21-1
Montebelluna-Unione Fincantieri Monfalcone 1-03-4
Tamai-Este 1-11-3
Venezia-Virtus Verona 2-10-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Belluno-Montebelluna 1-02-1
Dro Alto Garda-Campodarsego 1-31-2
Este-Mestre 2-12-1
Giorgione-Tamai 1-11-3
La Fenadora-Fontanafredda 1-12-1
Sacilese-Calvi Noale 1-20-2
Triestina-Levico Terme 1-21-1
Unione Fincantieri Monfalcone-Abano 1-01-1
Venezia-Luparense 4-01-1
Virtus Verona-Liventina 2-24-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Abano-Virtus Verona 1-20-1 (1)
Calvi Noale-Giorgione 2-01-1
Campodarsego-Sacilese 2-02-0
Fontanafredda-Este 0-00-3
Levico Terme-La Fenadora 1-21-3
Liventina-Dro Alto Garda 3-01-1
Luparense-Unione Fincantieri Monfalcone 1-01-2
Mestre-Belluno 3-01-2
Montebelluna-Venezia 1-30-2
Tamai-Triestina 4-11-2
(1) Partita rinviata al 13.03
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Triestina-Mestre 1-0 (1)0-5
Este-Montebelluna 2-12-0
Giorgione-Fontanafredda 0-12-2
La Fenadora-Belluno 1-11-2
Luparense-Abano 2-02-1
Virtus Verona-Calvi Noale 1-02-2 (a)
Unione Fincantieri Monfalcone-Campodarsego 1-21-2
Sacilese-Levico Terme 0-10-1
Dro Alto Garda-Tamai 1-01-1
Venezia-Liventina 2-12-1
(1) In attesa dell'esito del reclamo.
(a) Recupero gara Calvi Noale-Virtus Vecomp Verona (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Abano-Venezia 2-21-1
Belluno-Este 2-11-1
Calvi Noale-Dro Alto Garda 3-00-2
Campodarsego-Virtus Verona 1-11-1
Levico Terme-Giorgione 4-02-2
Mestre-La Fenadora 3-31-1
Montebelluna-Luparense 3-41-0
Liventina-Unione Fincantieri Monfalcone 3-21-2
Fontanafredda-Triestina 1-21-2
Tamai-Sacilese 2-21-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Abano-Liventina 1-23-1
Dro Alto Garda-Fontanafredda 1-01-1
Giorgione-Belluno 1-01-1
La Fenadora-Montebelluna 3-03-3
Luparense-Campodarsego 1-33-2
Sacilese-Mestre 1-32-7
Triestina-Este 0-00-0
Unione Fincantieri Monfalcone-Tamai 0-22-0
Venezia-Calvi Noale 3-02-1
Virtus Verona-Levico Terme 2-03-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Mestre-Giorgione 1-05-1
Montebelluna-Abano 2-20-3
Calvi Noale-Unione Fincantieri Monfalcone 2-12-1
Campodarsego-Venezia 0-00-2
Este-La Fenadora 3-01-1
Fontanafredda-Sacilese 1-10-0
Levico Terme-Dro Alto Garda 1-23-0
Liventina-Luparense 2-20-6
Tamai-Virtus Verona 1-01-0
Belluno-Triestina 2-20-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Abano-Calvi Noale 0-01-1
Dro Alto Garda-Belluno 1-20-3
Giorgione-La Fenadora 0-05-3
Liventina-Campodarsego 0-20-1
Luparense-Tamai 2-22-0
Sacilese-Este 1-10-2
Triestina-Montebelluna 2-41-2
Unione Fincantieri Monfalcone-Fontanafredda 0-21-2
Venezia-Levico Terme 0-02-0
Virtus Verona-Mestre 0-03-3
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Calvi Noale-Luparense 2-10-1
Campodarsego-Abano 1-03-3
Este-Giorgione 3-03-0
Fontanafredda-Virtus Verona 0-32-2
La Fenadora-Triestina 2-11-0
Belluno-Sacilese 4-22-0
Levico Terme-Unione Fincantieri Monfalcone 0-03-1
Mestre-Dro Alto Garda 4-01-0
Montebelluna-Liventina 1-20-2
Tamai-Venezia 2-20-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Abano-Levico Terme 1-10-4
Campodarsego-Calvi Noale 1-01-1
Dro Alto Garda-La Fenadora 1-02-1
Luparense-Fontanafredda 1-24-0
Unione Fincantieri Monfalcone-Belluno 0-11-0
Virtus Verona-Este 1-12-3
Venezia-Mestre 1-02-2
Sacilese-Triestina 2-4 (1)0-0
Liventina-Tamai 0-2 (1)1-2
Giorgione-Montebelluna 4-1 (1)0-4
(1) Gara rinviata causa nebbia al 25.11
Recuperi 13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Recupero gare rinviate
Recupero gare
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Levico Terme-Luparense 2-22-3
Belluno-Virtus Verona 4-02-1
Calvi Noale-Liventina 0-20-1
Este-Dro Alto Garda 1-00-1
Fontanafredda-Venezia 0-11-5
La Fenadora-Sacilese 5-22-0
Mestre-Unione Fincantieri Monfalcone 1-12-4
Montebelluna-Campodarsego 1-20-2
Tamai-Abano 0-31-2
Triestina-Giorgione 1-23-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e Orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Abano-Mestre 2-11-1
Calvi Noale-Tamai 0-02-1
Campodarsego-Levico Terme 2-11-1
Dro Alto Garda-Giorgione 0-01-1
Liventina-Fontanafredda 3-10-1
Luparense-Belluno 0-11-1
Sacilese-Montebelluna 1-32-0
Unione Fincantieri Monfalcone-La Fenadora 1-01-2
Venezia-Este 1-21-0
Virtus Verona-Triestina 1-20-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e Orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata variazioni gare

Giornata n. 16 AndataRitorno
Belluno-Venezia 0-01-4
Este-Unione Fincantieri Monfalcone 3-11-2
Fontanafredda-Abano 2-22-0
Giorgione-Sacilese 3-21-0
La Fenadora-Virtus Verona 0-50-1
Levico Terme-Liventina 3-21-1
Mestre-Luparense 4-12-4
Montebelluna-Calvi Noale 1-13-1
Tamai-Campodarsego 0-00-0
Triestina-Dro Alto Garda 0-01-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata variazioni gare

Giornata n. 17 AndataRitorno
Virtus Verona-Giorgione 2-13-1
Abano-Belluno 1-22-1
Calvi Noale-Levico Terme 2-20-2
Campodarsego-Fontanafredda 4-30-0
Dro Alto Garda-Sacilese 2-12-0
Liventina-Mestre 1-11-2
Luparense-Este 1-10-2
Tamai-Montebelluna 2-11-0
Unione Fincantieri Monfalcone-Triestina 2-11-1
Venezia-La Fenadora 1-03-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata variazioni gare

Giornata n. 18 AndataRitorno
Belluno-Campodarsego 0-10-0
Dro Alto Garda-Virtus Verona 1-01-0
Este-Liventina 3-11-0
Fontanafredda-Tamai 1-23-3
Giorgione-Venezia 0-60-4
La Fenadora-Abano 0-01-1
Levico Terme-Montebelluna 1-22-1
Mestre-Calvi Noale 1-11-1
Sacilese-Unione Fincantieri Monfalcone 0-20-2
Triestina-Luparense 0-21-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Luparense-La Fenadora 0-44-0
Tamai-Levico Terme 1-01-2
Abano-Este 0-20-4
Calvi Noale-Fontanafredda 1-12-3
Campodarsego-Mestre 2-21-0
Liventina-Belluno 1-21-2
Montebelluna-Dro Alto Garda 1-02-1
Unione Fincantieri Monfalcone-Giorgione 1-22-2
Venezia-Triestina 6-12-1
Virtus Verona-Sacilese 6-03-0
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE D top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Parma 94 38 28 10 0 82 17 65
2 Altovicentino 77 38 23 8 7 84 43 41
3 Forlì 69 38 19 12 7 69 46 23
4 San Marino 65 38 17 14 7 55 41 14
5 Correggese 64 38 18 10 10 66 49 17
6 Imolese 63 38 18 9 11 63 41 22
7 Delta Rovigo 61 38 18 7 13 68 51 17
8 Ribelle 61 38 18 7 13 63 54 9
9 Lentigione 59 38 17 8 13 53 51 2
10 Sammaurese 54 38 15 9 14 52 48 4
11 Arzignano Valchiampo 53 38 15 8 15 61 54 7
12 Legnago Salus 51 38 12 15 11 56 54 2
13 Ravenna 44 38 9 17 12 50 59 -9
14 Romagna Centro 44 38 11 11 16 38 50 -12
15 Virtus Castelfranco 42 38 10 12 16 50 59 -9
16 Mezzolara 35 38 7 14 17 30 55 -25
17 Villafranca Veronese 33 38 8 9 21 45 64 -19
18 Bellaria 29 38 6 11 21 38 76 -38
19 Clodiense 27 38 7 6 25 35 81 -46
20 Fortis Juventus 13 38 2 7 29 32 97 -65
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Arzignano Valchiampo-Parma 0-10-3
Bellaria-Ribelle 0-3 (1) a tav.1-6
Delta Rovigo-Lentigione 1-22-1
Fortis Juventus-Clodiense 4-10-0
Imolese-Correggese 2-11-3
Mezzolara-Altovicentino 0-10-1
Ravenna-Legnago Salus 2-11-1
Sammaurese-Romagna Centro 0-10-0
San Marino-Virtus Castelfranco 2-10-1
Villafranca Veronese-Forlì 1-52-2
(1) Risultato sul campo 2-0 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore) - a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Altovicentino-Fortis Juventus 2-13-0
Clodiense-Arzignano Valchiampo 1-11-0
Correggese-Mezzolara 0-05-1
Legnago Salus-San Marino 3-30-1
Lentigione-Ravenna 1-02-0
Parma-Villafranca Veronese 2-12-0
Ribelle-Sammaurese 1-52-2
Romagna Centro-Delta Rovigo 1-00-1
Virtus Castelfranco-Imolese 1-12-3
Forlì-Bellaria 2-1 (1) (a) (b) (c)2-1
(1) Rinviata al 07.10 (sospesa in attesa del giudizio federale)
(a) Recupero gara Forlì-Bellaria (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Forlì-Bellaria
(c) Sospensione gara Forlì-Bellaria
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Bellaria-Romagna Centro 0-01-1 (1)
Correggese-Altovicentino 1-20-4
Delta Rovigo-Legnago Salus 2-23-5
Fortis Juventus-Parma 0-50-5
Mezzolara-Clodiense 3-12-1
Ravenna-Virtus Castelfranco 0-22-1
Sammaurese-Lentigione 0-11-0
San Marino-Imolese 2-11-3
Villafranca Veronese-Ribelle 0-12-3
Arzignano Valchiampo-Forlì 1-2 (2) (a) (b) (c) (d)1-2
(1) In attesa dell'esito del reclamo
(2) Rinviata al 21.10 (sospesa in attesa del giudizio federale)
(a) Recupero gara Union ArzignanoChiampo-Forlì (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Union ArzignanoChiampo-Forlì
(c) Recupero gara Union ArzignanoChiampo-Forlì
(d) Sospensione gara Union ArzignanoChiampo-Forlì
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Clodiense-Correggese 1-11-4
Imolese-Delta Rovigo 1-20-0
Legnago Salus-Bellaria 1-03-1
Lentigione-Villafranca Veronese 0-02-1
Parma-Altovicentino 2-02-1
Ribelle-Fortis Juventus 3-23-0
Romagna Centro-Arzignano Valchiampo 1-50-2
Virtus Castelfranco-Sammaurese 1-12-3
San Marino-Ravenna 1-02-2
Forlì-Mezzolara 3-0 (1) (a) (b) (c)1-0
(1) Sospesa in attesa del giudizio federale e disputata il 18.11.15
(a) Recupero gara Forlì-Mezzolara (Risultati e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Forlì-Mezzolara
(c) Sospensione gara Forlì-Mezzolara
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Altovicentino-Clodiense 5-11-2
Arzignano Valchiampo-Ribelle 2-01-2
Bellaria-Lentigione 1-41-1
Correggese-San Marino 2-22-2
Delta Rovigo-Virtus Castelfranco 2-01-2
Fortis Juventus-Forlì 0-20-2
Mezzolara-Parma 0-00-0
Ravenna-Imolese 0-01-1
Sammaurese-Legnago Salus 0-10-2
Villafranca Veronese-Romagna Centro 2-22-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Forlì-Clodiense 1-13-1
Imolese-Bellaria 2-30-1
Legnago Salus-Arzignano Valchiampo 1-12-2
Lentigione-Fortis Juventus 2-11-0
Parma-Correggese 5-11-1
Ravenna-Delta Rovigo 4-30-1
Ribelle-Altovicentino 1-62-4
San Marino-Sammaurese 0-10-0
Virtus Castelfranco-Villafranca Veronese 1-12-0
Romagna Centro-Mezzolara 0-02-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Mezzolara-Ribelle 1-10-1
Sammaurese-Imolese 0-11-4
Villafranca Veronese-Legnago Salus 2-20-1
Altovicentino-Forlì 2-12-2
Arzignano Valchiampo-Lentigione 3-20-1
Bellaria-Virtus Castelfranco 0-21-1
Clodiense-Parma 0-30-4
Correggese-Ravenna 1-11-2
Delta Rovigo-San Marino 0-01-1
Fortis Juventus-Romagna Centro 3-21-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Delta Rovigo-Sammaurese 4-01-2
Forlì-Correggese 1-31-2
Imolese-Arzignano Valchiampo 4-32-1
Legnago Salus-Mezzolara 0-01-2
Lentigione-Altovicentino 1-10-4
Ravenna-Bellaria 2-21-2
Romagna Centro-Clodiense 2-0 (1)2-1
San Marino-Villafranca Veronese 1-02-1
Virtus Castelfranco-Fortis Juventus 5-03-1
Ribelle-Parma 0-11-1
(1) In attesa dell'esito del reclamo
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Altovicentino-Romagna Centro 2-14-0
Arzignano Valchiampo-Virtus Castelfranco 1-11-1
Bellaria-San Marino 1-31-1
Clodiense-Ribelle 2-30-3
Correggese-Delta Rovigo 0-11-0
Fortis Juventus-Legnago Salus 0-00-3
Mezzolara-Lentigione 0-01-2
Parma-Forlì 0-00-0
Sammaurese-Ravenna 3-20-0
Villafranca Veronese-Imolese 0-10-4
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Delta Rovigo-Villafranca Veronese 2-31-1
Imolese-Mezzolara 1-01-1
Legnago Salus-Clodiense 2-12-1
Lentigione-Parma 0-30-1
Ravenna-Arzignano Valchiampo 0-00-4
Ribelle-Correggese 2-02-3
Romagna Centro-Forlì 1-20-0
Sammaurese-Bellaria 1-10-1
San Marino-Fortis Juventus 4-12-0
Virtus Castelfranco-Altovicentino 2-1 (1) (a)1-3
(1) Partita sospesa per infortunio dell'arbitro sul risultato di 0-1. La gara ripresa il 18.11.15
(a) Recupero gara Virtus Castelfranco-Altovicentino (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Altovicentino-Legnago Salus 1-13-2
Arzignano Valchiampo-San Marino 1-21-3
Bellaria-Delta Rovigo 0-50-1
Clodiense-Lentigione 2-32-5
Correggese-Sammaurese 2-21-0
Forlì-Ribelle 2-10-3
Fortis Juventus-Imolese 0-40-4
Mezzolara-Virtus Castelfranco 1-22-2
Parma-Romagna Centro 1-01-0
Villafranca Veronese-Ravenna 2-32-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Imolese-Clodiense 3-02-0
Legnago Salus-Forlì 0-02-4
Lentigione-Ribelle 0-11-2
Ravenna-Mezzolara 3-32-1
Bellaria-Villafranca Veronese 0-11-3
Delta Rovigo-Fortis Juventus 2-13-1
Romagna Centro-Correggese 1-20-1
Sammaurese-Arzignano Valchiampo 0-10-1
San Marino-Altovicentino 0-21-1
Virtus Castelfranco-Parma 0-00-3
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata variazioni gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Altovicentino-Imolese 2-11-0
Arzignano Valchiampo-Delta Rovigo 2-40-2
Clodiense-Virtus Castelfranco 2-21-0
Correggese-Bellaria 2-02-2
Forlì-Lentigione 4-30-1
Fortis Juventus-Ravenna 3-31-2
Mezzolara-San Marino 0-00-2
Parma-Legnago Salus 3-12-0
Ribelle-Romagna Centro 1-11-2
Villafranca Veronese-Sammaurese 1-21-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Bellaria-Fortis Juventus 2-23-2
Delta Rovigo-Altovicentino 2-12-2
Imolese-Forlì 1-22-2
Legnago Salus-Romagna Centro 2-32-2
Lentigione-Correggese 0-23-2
Ravenna-Clodiense 3-00-3
Sammaurese-Mezzolara 5-01-0
San Marino-Parma 1-31-1
Villafranca Veronese-Arzignano Valchiampo 1-30-1
Virtus Castelfranco-Ribelle 0-20-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e Orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Altovicentino-Ravenna 2-20-0
Arzignano Valchiampo-Bellaria 2-12-1
Clodiense-San Marino 0-11-1
Correggese-Villafranca Veronese 0-03-2
Forlì-Virtus Castelfranco 4-22-0
Fortis Juventus-Sammaurese 3-30-4
Mezzolara-Delta Rovigo 1-01-4
Parma-Imolese 0-03-1
Ribelle-Legnago Salus 1-13-1
Romagna Centro-Lentigione 0-31-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Arzignano Valchiampo-Fortis Juventus 3-03-1
Bellaria-Altovicentino 1-30-2
Delta Rovigo-Parma 0-31-2
Imolese-Romagna Centro 3-10-1
Legnago Salus-Correggese 2-10-2
Ravenna-Forlì 1-10-2
Sammaurese-Clodiense 2-10-1
San Marino-Ribelle 1-02-1
Villafranca Veronese-Mezzolara 3-11-2
Virtus Castelfranco-Lentigione 1-12-3
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata variazioni gare

Giornata n. 17 AndataRitorno
Altovicentino-Sammaurese 3-03-5
Clodiense-Delta Rovigo 0-41-0
Correggese-Arzignano Valchiampo 3-02-2
Forlì-San Marino 2-21-1
Fortis Juventus-Villafranca Veronese 1-31-1
Lentigione-Legnago Salus 1-20-0
Mezzolara-Bellaria 2-20-0
Parma-Ravenna 3-24-2
Ribelle-Imolese 1-01-2
Romagna Centro-Virtus Castelfranco 1-11-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Arzignano Valchiampo-Altovicentino 3-33-2
Bellaria-Parma 1-50-3
Delta Rovigo-Ribelle 3-13-1
Fortis Juventus-Mezzolara 1-21-1
Imolese-Legnago Salus 1-12-0
Ravenna-Romagna Centro 1-12-0
Sammaurese-Forlì 2-02-1
San Marino-Lentigione 4-01-2
Villafranca Veronese-Clodiense 4-11-0
Virtus Castelfranco-Correggese 1-02-5
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Altovicentino-Villafranca Veronese 2-02-0
Clodiense-Bellaria 2-11-3
Correggese-Fortis Juventus 1-03-0
Forlì-Delta Rovigo 5-13-3
Legnago Salus-Virtus Castelfranco 1-15-2
Lentigione-Imolese 1-12-3
Mezzolara-Arzignano Valchiampo 2-10-3
Parma-Sammaurese 2-22-0
Ribelle-Ravenna 1-11-1
Romagna Centro-San Marino 0-14-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
 
CAMPIONATO - GIRONE E top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Gubbio 74 34 23 5 6 54 29 25
2 Montecatini 63 34 19 6 9 53 33 20
3 Follonica Gavorrano 61 34 17 10 7 53 36 17
4 Poggibonsi 55 34 14 13 7 41 22 19
5 Ghiviborgo 52 34 14 10 10 46 44 2
6 Colligiana 52 34 14 10 10 55 39 16
7 Jolly Montemurlo 52 34 14 10 10 41 33 8
8 Foligno 49 34 14 7 13 48 42 6
9 Sangiovannese 48 34 12 12 10 47 48 -1
10 Ponsacco 48 34 14 6 14 39 40 -1
11 Pianese 47 34 12 11 11 45 35 10
12 Viareggio 46 34 11 13 10 37 33 4
13 Città di Castello 44 34 11 11 12 39 49 -10
14 Scandicci 35 34 8 11 15 31 46 -15
15 Massese 33 34 7 12 15 29 35 -6
16 Vivi Altotevere Sansepolcro 32 34 7 11 16 26 37 -11
17 Gualdo Casacastalda 21 34 4 9 21 23 58 -35
18 Voluntas Spoleto 20 34 5 5 24 24 72 -48
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Foligno-Jolly Montemurlo 1-11-1
Ghiviborgo-Montecatini 0-21-0
Gubbio-Colligiana 2-11-0
Massese-Gualdo Casacastalda 4-10-0
Poggibonsi-Follonica Gavorrano 1-11-1
Sangiovannese-Ponsacco 2-21-0
Scandicci-Pianese 0-11-0
Viareggio-Città di Castello 1-21-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Voluntas Spoleto 0-01-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Città di Castello-Foligno 2-10-1
Colligiana-Sangiovannese 1-10-0
Follonica Gavorrano-Ghiviborgo 2-12-1
Gualdo Casacastalda-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-20-2
Jolly Montemurlo-Gubbio 1-00-1
Montecatini-Scandicci 0-01-3
Pianese-Massese 2-10-0
Ponsacco-Poggibonsi 1-02-1
Voluntas Spoleto-Viareggio 0-21-4
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Città di Castello-Jolly Montemurlo 1-10-2
Foligno-Ponsacco 3-00-1
Ghiviborgo-Gualdo Casacastalda 2-22-1
Gubbio-Follonica Gavorrano 2-10-1
Massese-Voluntas Spoleto 1-14-0
Poggibonsi-Pianese 1-11-1
Sangiovannese-Montecatini 1-21-2
Scandicci-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-21-0
Viareggio-Colligiana 2-22-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Colligiana-Foligno 2-12-0
Follonica Gavorrano-Sangiovannese 4-12-1
Jolly Montemurlo-Viareggio 2-11-0
Montecatini-Poggibonsi 0-40-1
Pianese-Ghiviborgo 1-01-2
Ponsacco-Gubbio 3-21-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Massese 0-10-0
Voluntas Spoleto-Città di Castello 2-10-1
Gualdo Casacastalda-Scandicci 2-10-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Città di Castello-Ponsacco 1-01-1
Foligno-Montecatini 0-22-4
Ghiviborgo-Massese 2-01-0
Gubbio-Pianese 1-11-0
Jolly Montemurlo-Colligiana 1-22-0
Poggibonsi-Vivi Altotevere Sansepolcro 0-01-1
Sangiovannese-Gualdo Casacastalda 3-03-0
Scandicci-Voluntas Spoleto 1-01-0
Viareggio-Follonica Gavorrano 1-10-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Colligiana-Città di Castello 4-00-0
Follonica Gavorrano-Foligno 2-10-0
Gualdo Casacastalda-Poggibonsi 1-10-1
Massese-Scandicci 0-02-0
Montecatini-Gubbio 2-02-3
Pianese-Sangiovannese 0-31-2
Ponsacco-Viareggio 1-00-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Ghiviborgo 1-11-2
Voluntas Spoleto-Jolly Montemurlo 2-51-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Città di Castello-Montecatini 0-10-5
Colligiana-Ponsacco 5-20-3
Foligno-Gualdo Casacastalda 1-03-0
Ghiviborgo-Voluntas Spoleto 3-11-0 (1) (a) (b)
Gubbio-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-12-1
Jolly Montemurlo-Follonica Gavorrano 2-01-2
Poggibonsi-Scandicci 0-01-0
Sangiovannese-Massese 2-01-0
Viareggio-Pianese 0-00-4
(1) Partita rinviata per impraticabilità di campo al 24.02
(a) Recupero gara Voluntas Spoleto-Ghivizzano Borgoamozzano (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Voluntas Spoleto-Ghivizzano Borgoamozzano (Data e Orario)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
Variazione gare
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Follonica Gavorrano-Città di Castello 5-20-0
Gualdo Casacastalda-Gubbio 1-11-2
Massese-Poggibonsi 2-30-1
Montecatini-Viareggio 1-21-2
Pianese-Foligno 2-41-0
Ponsacco-Jolly Montemurlo 2-01-1
Scandicci-Ghiviborgo 1-12-0
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sangiovannese 1-11-1
Voluntas Spoleto-Colligiana 0-30-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Città di Castello-Gualdo Casacastalda 4-11-0
Colligiana-Montecatini 0-20-1
Foligno-Massese 1-01-1
Gubbio-Scandicci 1-02-0
Jolly Montemurlo-Pianese 1-01-2
Poggibonsi-Voluntas Spoleto 3-10-0
Ponsacco-Follonica Gavorrano 0-10-2
Sangiovannese-Ghiviborgo 0-42-1 (1)
Viareggio-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-00-2
(1) Rinviata per impraticabilità di campo al 13.03
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Follonica Gavorrano-Colligiana 1-12-2
Gualdo Casacastalda-Viareggio 0-00-1
Massese-Gubbio 0-12-4
Montecatini-Jolly Montemurlo 0-12-0
Pianese-Città di Castello 4-02-2
Scandicci-Sangiovannese 1-11-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Foligno 0-20-2
Voluntas Spoleto-Ponsacco 0-22-1
Ghiviborgo-Poggibonsi 2-40-4
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Città di Castello-Massese 1-01-0
Colligiana-Gualdo Casacastalda 2-01-1
Foligno-Ghiviborgo 1-23-2
Follonica Gavorrano-Montecatini 3-11-3
Gubbio-Poggibonsi 0-10-0
Jolly Montemurlo-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-00-1
Ponsacco-Pianese 1-00-0
Sangiovannese-Voluntas Spoleto 3-10-0
Viareggio-Scandicci 2-21-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Ghiviborgo-Gubbio 0-00-3
Gualdo Casacastalda-Jolly Montemurlo 1-01-1
Massese-Viareggio 1-11-1
Montecatini-Ponsacco 1-02-2
Poggibonsi-Sangiovannese 2-03-0
Scandicci-Foligno 1-22-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Città di Castello 0-11-1
Voluntas Spoleto-Follonica Gavorrano 1-10-3
Pianese-Colligiana 2-2 (a)1-4
(a) Recupero gara Pianese-Olimpia Colligiana (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Città di Castello-Ghiviborgo 1-30-0
Colligiana-Massese 2-01-2
Foligno-Sangiovannese 2-33-3
Follonica Gavorrano-Gualdo Casacastalda 3-11-0
Gubbio-Voluntas Spoleto 3-03-1
Jolly Montemurlo-Scandicci 3-11-1
Montecatini-Pianese 1-01-1
Ponsacco-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-12-1
Viareggio-Poggibonsi 1-00-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Gualdo Casacastalda-Ponsacco 3-10-3
Ghiviborgo-Viareggio 1-10-0
Massese-Jolly Montemurlo 1-11-1
Pianese-Follonica Gavorrano 0-04-3
Poggibonsi-Foligno 0-11-1
Sangiovannese-Gubbio 0-10-4
Scandicci-Città di Castello 3-30-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Colligiana 1-10-2
Voluntas Spoleto-Montecatini 0-21-3
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orari
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Città di Castello-Poggibonsi 0-01-2
Colligiana-Scandicci 7-22-1
Foligno-Gubbio 1-20-1
Follonica Gavorrano-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-10-3
Jolly Montemurlo-Ghiviborgo 1-22-2
Montecatini-Gualdo Casacastalda 2-12-1
Pianese-Voluntas Spoleto 6-04-0
Ponsacco-Massese 1-21-0
Viareggio-Sangiovannese 0-02-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Foligno-Viareggio 1-00-3
Ghiviborgo-Ponsacco 2-11-1
Gualdo Casacastalda-Voluntas Spoleto 2-10-5
Gubbio-Città di Castello 0-33-2
Massese-Montecatini 1-11-1
Poggibonsi-Colligiana 2-00-1
Sangiovannese-Jolly Montemurlo 1-11-2
Scandicci-Follonica Gavorrano 0-33-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Pianese 1-00-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 AndataRitorno
Città di Castello-Sangiovannese 2-32-2
Colligiana-Ghiviborgo 1-22-2
Follonica Gavorrano-Massese 1-00-1
Jolly Montemurlo-Poggibonsi 2-11-0
Montecatini-Vivi Altotevere Sansepolcro 3-00-0
Pianese-Gualdo Casacastalda 1-01-1
Ponsacco-Scandicci 1-00-1
Viareggio-Gubbio 1-11-3
Voluntas Spoleto-Foligno 1-20-4
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE F top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Sambenedettese 81 34 25 6 3 76 36 40
2 Fano AJ 68 34 21 5 8 49 28 21
3 Campobasso 61 34 17 10 7 47 27 20
4 Matelica 58 34 18 4 12 57 37 20
5 Fermana 55 34 15 10 9 50 39 11
6 Chieti 49 34 12 13 9 49 38 11
7 Recanatese 48 34 13 9 12 45 50 -5
8 Jesina 47 34 14 5 15 39 46 -7
9 San Nicolò Notaresco 46 34 12 10 12 49 42 7
10 Avezzano 44 34 12 8 14 50 52 -2
11 Vis Pesaro 43 34 11 10 13 40 42 -2
12 Castelfidardo 42 34 10 12 12 33 40 -7
13 Olympia Agnonese 40 34 10 10 14 47 49 -2
14 Monticelli 37 34 9 10 15 42 48 -6
15 Isernia 37 34 9 10 15 27 49 -22
16 Folgore Veregra 32 34 7 11 16 34 52 -18
17 Giulianova 27 34 7 6 21 27 63 -36
18 Amiternina 24 34 5 9 20 34 57 -23
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Avezzano-San Nicolò Notaresco 1-10-1
Campobasso-Recanatese 4-32-1
Castelfidardo-Jesina 1-10-1
Chieti-Olympia Agnonese 1-03-0
Fano AJ-Giulianova 3-11-0
Fermana-Sambenedettese 3-31-1
Matelica-Isernia 4-11-0
Monticelli-Amiternina 2-10-0
Vis Pesaro-Folgore Veregra 1-11-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Amiternina-Campobasso 1-10-2
Folgore Veregra-Monticelli 1-21-2
Isernia-Vis Pesaro 1-00-3
Jesina-Fermana 0-01-4
Olympia Agnonese-Fano AJ 0-10-1
Giulianova-Matelica 2-10-4
Recanatese-Castelfidardo 1-01-1
Sambenedettese-Avezzano 2-12-1
San Nicolò Notaresco-Chieti 0-00-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Avezzano-Olympia Agnonese 4-30-0 (1) (a) (b)
Campobasso-Sambenedettese 0-11-2
Castelfidardo-San Nicolò Notaresco 1-12-3
Fermana-Chieti 2-11-0
Matelica-Amiternina 3-30-1
Giulianova-Isernia 1-20-1
Vis Pesaro-Recanatese 2-30-1
Fano AJ-Folgore Veregra 3-03-0
Monticelli-Jesina 3-00-1
(1) Rinviata per neve
(a) Recupero gara Olympia Agnonese-Avezzano (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Olympia Agnonese-Avezzano
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Amiternina-Vis Pesaro 0-21-2
Chieti-Avezzano 1-10-2
Folgore Veregra-Matelica 1-00-4
Isernia-Fano AJ 0-00-0
Jesina-Campobasso 0-30-1
Olympia Agnonese-Giulianova 5-00-1
Recanatese-Monticelli 0-01-0
Sambenedettese-Castelfidardo 1-03-1
San Nicolò Notaresco-Fermana 1-24-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Campobasso-Chieti 0-41-0
Castelfidardo-Avezzano 1-03-1
Fano AJ-Recanatese 5-02-3
Fermana-Olympia Agnonese 2-21-0
Isernia-Folgore Veregra 2-00-0
Matelica-Jesina 3-12-0
Monticelli-San Nicolò Notaresco 0-21-1
Giulianova-Amiternina 1-10-3
Vis Pesaro-Sambenedettese 1-40-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Amiternina-Fano AJ 0-20-1
Avezzano-Fermana 2-10-2
Chieti-Castelfidardo 2-21-1
Folgore Veregra-Giulianova 2-01-1
Jesina-Vis Pesaro 3-00-2
Olympia Agnonese-Isernia 2-00-0
Recanatese-Matelica 1-30-1
Sambenedettese-Monticelli 4-51-1
San Nicolò Notaresco-Campobasso 1-01-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Campobasso-Fermana 1-01-0
Castelfidardo-Olympia Agnonese 2-11-3
Fano AJ-Sambenedettese 1-40-1
Folgore Veregra-Amiternina 3-11-1
Isernia-Recanatese 1-11-4
Matelica-San Nicolò Notaresco 0-11-0
Giulianova-Jesina 3-20-2
Vis Pesaro-Chieti 0-02-3
Monticelli-Avezzano 1-20-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
Variazione gare
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Amiternina-Isernia 2-22-0
Avezzano-Campobasso 3-11-3
Chieti-Monticelli 3-22-2
Fermana-Castelfidardo 1-11-1
Jesina-Fano AJ 2-00-1
Olympia Agnonese-Folgore Veregra 1-13-0
Recanatese-Giulianova 1-00-1
Sambenedettese-Matelica 1-43-1
San Nicolò Notaresco-Vis Pesaro 3-10-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Amiternina-Recanatese 2-10-2
Campobasso-Olympia Agnonese 3-00-0
Fano AJ-Chieti 0-00-2
Folgore Veregra-Jesina 1-11-2
Isernia-Sambenedettese 0-21-1
Matelica-Avezzano 2-11-3
Monticelli-Castelfidardo 1-10-1
Giulianova-San Nicolò Notaresco 0-31-5
Vis Pesaro-Fermana 2-11-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata variazioni gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Avezzano-Vis Pesaro 1-12-4
Castelfidardo-Campobasso 1-00-0
Chieti-Matelica 0-20-3
Fermana-Monticelli 2-13-0
Jesina-Isernia 1-01-0
Olympia Agnonese-Amiternina 0-23-2
Recanatese-Folgore Veregra 0-23-2
Sambenedettese-Giulianova 2-01-0
San Nicolò Notaresco-Fano AJ 5-10-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Amiternina-Sambenedettese 1-30-1
Fano AJ-Fermana 0-01-0
Folgore Veregra-San Nicolò Notaresco 2-02-4
Isernia-Chieti 2-11-3
Monticelli-Olympia Agnonese 3-30-3 (1) a tav.
Giulianova-Avezzano 0-00-2
Recanatese-Jesina 0-31-0
Vis Pesaro-Campobasso 1-11-1
Matelica-Castelfidardo 2-20-1
(1) a tavolino
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Avezzano-Fano AJ 1-40-1
Campobasso-Monticelli 0-02-0
Castelfidardo-Vis Pesaro 0-00-2
Chieti-Giulianova 2-03-3
Fermana-Matelica 2-21-0
Jesina-Amiternina 2-02-1
Olympia Agnonese-Recanatese 2-20-0
Sambenedettese-Folgore Veregra 2-01-1
San Nicolò Notaresco-Isernia 1-10-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Amiternina-Chieti 2-20-3
Fano AJ-Campobasso 1-10-2
Folgore Veregra-Avezzano 2-00-2
Isernia-Fermana 1-02-3
Jesina-Sambenedettese 0-21-2
Matelica-Monticelli 0-20-1
Giulianova-Castelfidardo 2-10-1
Recanatese-San Nicolò Notaresco 2-12-1
Vis Pesaro-Olympia Agnonese 0-21-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Monticelli-Vis Pesaro 1-11-3
San Nicolò Notaresco-Amiternina 1-13-1
Avezzano-Isernia 2-11-2
Campobasso-Matelica 1-22-1
Castelfidardo-Fano AJ 0-21-2
Fermana-Giulianova 2-22-1
Olympia Agnonese-Jesina 1-01-1
Sambenedettese-Recanatese 1-13-1
Chieti-Folgore Veregra 3-2 (1) (a) (b)0-0
(1) Rinviata al 09.12 causa maltempo
(a) Recupero gara Chieti-Folgore (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Chieti-Folgore Veregra
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orari
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Amiternina-Avezzano 1-10-1
Fano AJ-Monticelli 1-02-0
Folgore Veregra-Fermana 1-11-3
Isernia-Castelfidardo 3-10-0
Jesina-San Nicolò Notaresco 1-02-2
Matelica-Vis Pesaro 1-01-1
Giulianova-Campobasso 0-10-5
Recanatese-Chieti 1-11-1
Sambenedettese-Olympia Agnonese 5-25-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Avezzano-Jesina 5-22-4
Campobasso-Folgore Veregra 2-01-1
Castelfidardo-Amiternina 1-02-1
Chieti-Sambenedettese 1-22-1
Fermana-Recanatese 0-21-0
Matelica-Fano AJ 2-01-3
Monticelli-Isernia 4-05-0
San Nicolò Notaresco-Olympia Agnonese 2-20-1
Vis Pesaro-Giulianova 2-10-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Amiternina-Fermana 3-40-3
Fano AJ-Vis Pesaro 2-12-1
Folgore Veregra-Castelfidardo 2-01-2
Isernia-Campobasso 1-10-2
Jesina-Chieti 2-00-4
Olympia Agnonese-Matelica 1-31-2
Giulianova-Monticelli 3-03-2
Recanatese-Avezzano 2-23-5
Sambenedettese-San Nicolò Notaresco 3-14-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE G top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Viterbese 76 34 22 10 2 67 24 43
2 Grosseto 68 34 21 5 8 71 43 28
3 Torres (1) 62 (-4) 34 19 9 6 64 28 36
4 Rieti 62 34 19 5 10 52 30 22
5 Olbia (2) 62 (-1) 34 18 9 7 58 42 16
6 Arzachena 59 34 17 8 9 44 37 7
7 Albalonga 57 34 17 6 11 63 45 18
8 Nuorese 51 34 13 12 9 41 33 8
9 Flaminia 47 34 14 5 15 49 44 5
10 Ostia Mare 44 34 12 8 14 33 34 -1
11 Trastevere 40 34 11 7 16 35 38 -3
12 Muravera 37 34 9 10 15 38 51 -13
13 Lanusei 35 34 8 11 15 25 49 -24
14 Budoni 34 34 8 10 16 36 49 -13
15 Cynthia 33 34 8 9 17 37 60 -23
16 Castiadas 31 34 7 10 17 31 57 -26
17 San Cesareo 28 34 7 7 20 24 48 -24
18 Astrea 14 34 3 5 26 22 78 -56
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Torres -4 punti, per illecito sportivo
(2) Olbia -1 punto, tesseramento calciatore irregolare
Giornata n. 1 AndataRitorno
Albalonga-Astrea 5-13-0
Castiadas-Muravera 1-11-0
Flaminia-Rieti 1-10-1
Ostia Mare-Viterbese 1-01-3
San Cesareo-Cynthia 2-20-0
Trastevere-Grosseto 0-20-4
Budoni-Arzachena 1-10-0
Nuorese-Lanusei 1-12-0
Torres-Olbia 2-1 (a) (b)2-0
(a) Recupero gara Torres-Olbia (Risultati e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Torres-Olbia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Arzachena-Ostia Mare 2-02-2
Astrea-Trastevere 0-20-1
Cynthia-Budoni 0-00-2
Grosseto-Nuorese 3-33-2
Lanusei-Flaminia 1-10-1
Muravera-San Cesareo 0-11-2
Olbia-Castiadas 3-13-3
Viterbese-Albalonga 2-2 (1)5-3
Rieti-Torres 1-0 (2) (a) (b) (c) (d)2-3
(1) Rinviata per maltempo al 23/09
(2) Rinviata al 21/10
(a) Recupero gara Rieti-Torres (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Rieti-Torres
(c) Recupero gara Rieti-Torres
(d) Rinviata a data da destinarsi
Recuperi 2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (recupero gare)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Budoni-Albalonga 2-51-1
Castiadas-Arzachena 1-23-0
Flaminia-Muravera 2-41-1
Grosseto-Lanusei 2-22-2
Nuorese-Olbia 2-01-1
Ostia Mare-Astrea 2-00-1
San Cesareo-Viterbese 0-20-4
Torres-Cynthia 2-16-0
Trastevere-Rieti 0-21-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Albalonga-Ostia Mare 0-12-0
Arzachena-San Cesareo 2-11-0
Astrea-Grosseto 1-22-4
Cynthia-Castiadas 1-00-2
Lanusei-Trastevere 1-00-3
Muravera-Torres 1-00-8
Olbia-Flaminia 3-01-0
Rieti-Nuorese 0-11-1
Viterbese-Budoni 2-20-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Lanusei-Rieti 1-01-4
Budoni-Astrea 3-13-0
Castiadas-Albalonga 1-21-2
Flaminia-Arzachena 3-10-1
Grosseto-Olbia 3-11-2
Nuorese-Cynthia 0-01-1
San Cesareo-Ostia Mare 0-11-0
Torres-Viterbese 0-00-2
Trastevere-Muravera 3-10-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Albalonga-San Cesareo 2-12-0
Arzachena-Torres 2-01-2
Astrea-Lanusei 0-00-3
Cynthia-Flaminia 2-12-3
Muravera-Nuorese 0-10-0
Ostia Mare-Budoni 4-02-2
Rieti-Grosseto 1-01-0
Viterbese-Castiadas 2-12-2
Olbia-Trastevere 1-1 (a)1-1
(a) Recupero gara Olbia-Trastevere (Risultato e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Nuorese-Viterbese 0-00-3
Torres-Ostia Mare 3-21-0
Castiadas-Budoni 1-30-4
Flaminia-Albalonga 1-32-1
Grosseto-Cynthia 3-23-1
Lanusei-Muravera 0-51-1
Rieti-Olbia 2-20-1
San Cesareo-Astrea 1-22-1
Trastevere-Arzachena 0-00-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare

Giornata n. 8 AndataRitorno
Muravera-Grosseto 1-31-2
Albalonga-Torres 1-12-6
Arzachena-Nuorese 2-12-2
Astrea-Rieti 0-10-5
Budoni-San Cesareo 1-00-0
Cynthia-Trastevere 2-02-2
Olbia-Lanusei 1-31-0
Ostia Mare-Castiadas 2-01-3
Viterbese-Flaminia 3-11-0
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Castiadas-Astrea 0-02-1
Flaminia-Budoni 3-03-2 (1)
Grosseto-Viterbese 1-10-1
Lanusei-Arzachena 0-10-0 (2)
Nuorese-Ostia Mare 1-00-0
Olbia-Muravera 2-02-1
Rieti-Cynthia 4-02-3
Torres-San Cesareo 2-01-2
Trastevere-Albalonga 1-10-1
(1) Rinviata per impraticabilità di campo al 13.03
(2) Rinviata per impraticabilità di campo al 12.03
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Albalonga-Nuorese 1-02-2
Arzachena-Grosseto 4-02-4
Astrea-Olbia 2-41-3
Budoni-Torres 1-11-2
Cynthia-Lanusei 1-11-0
Muravera-Rieti 0-21-3
Ostia Mare-Flaminia 0-10-0
San Cesareo-Castiadas 1-21-1
Viterbese-Trastevere 1-01-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Lanusei-Albalonga 2-11-5
Muravera-Cynthia 3-32-0
Flaminia-Castiadas 4-01-0
Grosseto-Ostia Mare 3-10-1
Nuorese-San Cesareo 3-01-0
Olbia-Arzachena 3-21-1
Torres-Astrea 1-10-0
Trastevere-Budoni 2-10-1
Rieti-Viterbese 0-00-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata variazioni gare
28 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Albalonga-Grosseto 1-20-1
Budoni-Nuorese 0-20-3
Astrea-Muravera 2-01-3
Arzachena-Rieti 3-20-2
Castiadas-Torres 0-00-0
Cynthia-Olbia 0-13-4
Ostia Mare-Trastevere 2-12-1
San Cesareo-Flaminia 2-01-0
Viterbese-Lanusei 3-14-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Lanusei-Budoni 2-01-0
Muravera-Viterbese 0-10-2
Cynthia-Arzachena 0-10-3
Flaminia-Astrea 2-25-0
Grosseto-San Cesareo 3-03-2
Nuorese-Torres 1-30-2
Olbia-Albalonga 3-10-1
Rieti-Ostia Mare 2-10-1
Trastevere-Castiadas 5-01-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Albalonga-Rieti 1-21-0
Arzachena-Muravera 1-11-2
Astrea-Cynthia 0-30-1
Budoni-Grosseto 0-30-3
Castiadas-Nuorese 1-20-0
Ostia Mare-Lanusei 3-00-0
San Cesareo-Trastevere 0-11-2
Torres-Flaminia 4-11-2
Viterbese-Olbia 3-12-2
14 Giornata (integrazione Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata variazioni gare

Giornata n. 15 AndataRitorno
Trastevere-Torres 1-10-2
Muravera-Albalonga 1-01-1
Arzachena-Astrea 1-01-0
Cynthia-Viterbese 0-23-3
Grosseto-Castiadas 4-03-1
Lanusei-San Cesareo 0-01-0
Nuorese-Flaminia 1-00-3
Olbia-Ostia Mare 2-00-0
Rieti-Budoni 1-00-3
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Albalonga-Arzachena 3-01-2
Budoni-Muravera 0-12-2
Castiadas-Rieti 1-30-3
Flaminia-Grosseto 3-01-2
Nuorese-Trastevere 0-10-2
Ostia Mare-Cynthia 1-00-1
San Cesareo-Olbia 1-11-4
Torres-Lanusei 3-02-0
Viterbese-Astrea 5-03-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Arzachena-Viterbese 1-00-2
Astrea-Nuorese 0-21-5
Cynthia-Albalonga 1-31-3
Grosseto-Torres 2-20-1
Lanusei-Castiadas 0-10-0
Muravera-Ostia Mare 0-02-2
Olbia-Budoni 2-11-0
Rieti-San Cesareo 1-01-1
Trastevere-Flaminia 2-01-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE H top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Virtus Francavilla 66 34 18 12 4 45 26 19
2 Taranto 63 34 18 9 7 61 34 27
3 FC Francavilla 61 34 17 10 7 61 35 26
4 Nardò 60 34 17 9 8 49 26 23
5 Racing Fondi 52 34 13 13 8 75 52 23
6 Manfredonia (1) 49 (-1) 34 14 8 12 45 49 -4
7 Pomigliano 47 34 11 14 9 47 46 1
8 Bisceglie 47 34 13 8 13 42 44 -2
9 Marcianise 45 34 11 12 11 40 38 2
10 Torrecuso 44 34 11 11 12 57 50 7
11 Isola Liri 44 34 11 11 12 42 45 -3
12 Potenza 44 34 11 11 12 43 58 -15
13 Turris 43 34 11 10 13 40 50 -10
14 San Severo (2) 42 (-2) 34 13 5 16 58 59 -1
15 Serpentara 41 34 9 14 11 44 50 -6
16 Picerno 30 34 8 6 20 43 60 -17
17 Aprilia Racing 28 34 7 7 20 37 63 -26
18 Gallipoli 21 34 5 6 23 25 69 -44
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Manfredonia -1 punto, mancate spettanze a calciatore
(2) San Severo -2 punti, per illecito sportivo
Giornata n. 1 AndataRitorno
FC Francavilla-Gallipoli 5-10-0
Isola Liri-Turris 3-21-2
Picerno-Nardò 0-20-1 (a)
Pomigliano-Serpentara 2-11-1
Racing Fondi-Marcianise 3-32-2
Torrecuso-San Severo 4-53-1
Virtus Francavilla-Aprilia Racing 4-22-1
Bisceglie-Potenza 4-02-1
Manfredonia-Taranto 1-20-2
(a) Variazione gara Nardo-Picerno
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Aprilia Racing-Picerno 3-11-0
Gallipoli-Isola Liri 1-30-2
Marcianise-Pomigliano 1-31-0
San Severo-Virtus Francavilla 0-10-1
Serpentara-FC Francavilla 1-43-1
Taranto-Racing Fondi 2-02-3
Potenza-Manfredonia 1-11-2
Nardò-Bisceglie 2-01-1
Turris-Torrecuso 2-11-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Bisceglie-Taranto 0-3 (1) (a) a tav.0-2
Isola Liri-San Severo 1-01-2
Manfredonia-Marcianise 1-00-1
Picerno-Potenza 3-12-0
Pomigliano-FC Francavilla 1-30-1
Racing Fondi-Serpentara 3-02-3
Torrecuso-Aprilia Racing 3-01-2
Virtus Francavilla-Nardò 1-00-0
Gallipoli-Turris 2-0 (b) (c) (d)1-3
(1) Risultato sul campo 2-1 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore) - a tavolino
(a) Esito reclamo Bisceglie-Taranto
(b) Recupero gara Gallipoli-Turris (Risultati e Giudice Sportivo)
(c) Recupero gara Gallipoli-Turris
(d) Esito reclamo Gallipoli-Turris
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Aprilia Racing-Turris 0-11-1
FC Francavilla-Manfredonia 5-11-1
Marcianise-Picerno 2-00-0
Pomigliano-Racing Fondi 2-21-1
Potenza-Torrecuso 1-52-2
San Severo-Gallipoli 3-02-1
Serpentara-Bisceglie 1-20-0
Nardò-Isola Liri 2-11-2
Taranto-Virtus Francavilla 1-11-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Bisceglie-Marcianise 0-10-1
Gallipoli-Pomigliano 0-12-2
Isola Liri-Aprilia Racing 1-02-2
Picerno-Taranto 0-30-3
Racing Fondi-FC Francavilla 2-21-2
Torrecuso-Nardò 1-20-3
Turris-San Severo 3-01-0
Virtus Francavilla-Potenza 0-10-0
Manfredonia-Serpentara 2-21-3
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
5 Giornata variazioni gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Aprilia Racing-Gallipoli 1-10-1
FC Francavilla-Picerno 3-0 (1) a tav.0-1
Marcianise-Torrecuso 3-11-1
Nardò-San Severo 4-01-0
Pomigliano-Bisceglie 1-01-1
Potenza-Turris 3-31-0
Racing Fondi-Manfredonia 3-11-2
Serpentara-Virtus Francavilla 0-00-0
Taranto-Isola Liri 2-00-0
(1) Risultato sul campo 1-1 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore) - a tavolino
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Gallipoli-Racing Fondi 1-50-5
Isola Liri-Potenza 1-10-1
Picerno-Serpentara 2-23-1
San Severo-Aprilia Racing 5-12-2
Torrecuso-Taranto 2-21-2
Turris-Nardò 1-30-3
Virtus Francavilla-Marcianise 3-20-0
Bisceglie-FC Francavilla 1-03-3
Manfredonia-Pomigliano 2-41-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
Variazione gare

Giornata n. 8 AndataRitorno
FC Francavilla-Torrecuso 2-12-2
Marcianise-Turris 0-00-0
Pomigliano-Virtus Francavilla 1-22-2
Potenza-Aprilia Racing 2-12-2
Racing Fondi-Picerno 3-20-0
Serpentara-Isola Liri 1-11-1
Taranto-San Severo 2-13-1
Nardò-Gallipoli 2-13-1
Manfredonia-Bisceglie 1-10-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Aprilia Racing-Nardò 1-20-2
Bisceglie-Racing Fondi 2-01-1
Gallipoli-Manfredonia 1-10-1
Isola Liri-Marcianise 1-01-1
Picerno-Pomigliano 1-22-2
San Severo-Potenza 2-01-2
Torrecuso-Serpentara 2-02-2
Turris-Taranto 2-00-1
Virtus Francavilla-FC Francavilla 1-01-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata variazioni gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
FC Francavilla-Turris 1-03-0
Marcianise-Aprilia Racing 3-12-0
Pomigliano-Isola Liri 2-22-1
Potenza-Gallipoli 2-11-1
Racing Fondi-Torrecuso 5-21-1
Taranto-Nardò 2-20-0
Serpentara-San Severo 1-23-1
Manfredonia-Virtus Francavilla 2-00-0
Bisceglie-Picerno 1-01-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Aprilia Racing-Taranto 1-00-2
Gallipoli-Bisceglie 1-10-2
Isola Liri-FC Francavilla 0-02-2
Nardò-Potenza 0-02-1
Picerno-Manfredonia 1-24-0
San Severo-Marcianise 3-01-1
Torrecuso-Pomigliano 1-00-0
Turris-Serpentara 2-20-0
Virtus Francavilla-Racing Fondi 1-01-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
FC Francavilla-Aprilia Racing 0-02-1
Manfredonia-Isola Liri 5-21-0
Marcianise-Potenza 1-31-1
Picerno-Virtus Francavilla 2-51-3
Pomigliano-San Severo 3-21-1
Racing Fondi-Turris 5-1 (1)2-2
Taranto-Gallipoli 1-04-0
Serpentara-Nardò 1-10-1
Bisceglie-Torrecuso 3-10-2
(1) In attesa dell'esito del reclamo
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Aprilia Racing-Serpentara 3-21-0
Gallipoli-Picerno 1-00-2
Isola Liri-Racing Fondi 0-22-3
Potenza-Taranto 2-12-5
San Severo-FC Francavilla 2-11-3
Torrecuso-Manfredonia 2-20-1
Turris-Pomigliano 3-01-1
Virtus Francavilla-Bisceglie 4-13-1
Nardò-Marcianise 0-00-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
FC Francavilla-Potenza 4-12-0
Manfredonia-San Severo 1-41-2
Marcianise-Gallipoli 3-01-2
Picerno-Isola Liri 3-40-1
Pomigliano-Nardò 3-20-3
Racing Fondi-Aprilia Racing 4-23-4
Virtus Francavilla-Torrecuso 0-10-0
Serpentara-Taranto 0-03-2
Bisceglie-Turris 4-11-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orari
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata variazioni gare

Giornata n. 15 AndataRitorno
Aprilia Racing-Pomigliano 0-20-2
Gallipoli-Virtus Francavilla 3-00-2
Isola Liri-Bisceglie 0-22-0
Potenza-Serpentara 4-12-2
San Severo-Racing Fondi 1-13-3
Taranto-Marcianise 2-13-3
Torrecuso-Picerno 3-11-1
Turris-Manfredonia 2-00-4
Nardò-FC Francavilla 1-11-2
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Bisceglie-Aprilia Racing 0-03-2
FC Francavilla-Marcianise 2-11-2
Picerno-San Severo 3-23-4
Pomigliano-Taranto 2-21-2
Racing Fondi-Potenza 4-01-2
Serpentara-Gallipoli 2-02-1
Torrecuso-Isola Liri 1-10-1
Virtus Francavilla-Turris 2-10-0
Manfredonia-Nardò 1-01-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Gallipoli-Torrecuso 1-40-3
Isola Liri-Virtus Francavilla 1-21-1
Marcianise-Serpentara 1-20-1
Potenza-Pomigliano 2-10-0
San Severo-Bisceglie 3-11-2
Taranto-FC Francavilla 1-21-1
Turris-Picerno 1-02-2
Nardò-Racing Fondi 1-11-2
Aprilia Racing-Manfredonia 1-21-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
CAMPIONATO - GIRONE I top
Classifica Punti G V N S GF GS +/-
1 Siracusa 74 36 21 11 4 72 32 40
2 Frattese (1) 70 (-1) 36 21 8 7 70 34 36
3 Cavese 68 36 20 8 8 54 36 18
4 Reggio Calabria 56 36 15 11 10 47 38 9
5 Vibonese 54 36 14 12 10 49 40 9
6 Aversa Normanna (2) 51 (-2) 36 13 14 9 45 37 8
7 Due Torri 50 36 12 14 10 27 27 0
8 Roccella Jonica 48 36 12 12 12 43 50 -7
9 Sarnese 47 36 10 17 9 32 34 -2
10 Gragnano 44 36 8 20 8 45 42 3
11 Rende 43 36 10 13 13 35 35 0
12 Noto 41 36 7 20 9 31 32 -1
13 Agropoli 40 36 9 13 14 32 44 -12
14 Leonfortese 40 36 7 19 10 26 39 -13
15 Marsala 40 36 9 13 14 35 40 -5
16 Palmese 36 36 8 12 16 37 49 -12
17 Gelbison 34 36 7 13 16 32 48 -16
18 Scordia 31 36 7 10 19 32 56 -24
19 Vigor Lamezia (3) 28 (-3) 36 7 10 19 24 55 -31
PromozionePlay-offPlay-outRetrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Frattese -1 punto, per illecito sportivo
(2) Aversa Normanna -2 punti, per inadempienze CO.VI.So.C.
(3) Vigor Lamezia -3 punti, per inadempienze CO.VI.So.C. e illecito sportivo
Giornata n. 1 AndataRitorno
Cavese-Gragnano 0-12-1
Due Torri-Noto 1-10-1
Leonfortese-Scordia 0-3 (1) a tav.1-0
Marsala-Siracusa 2-12-2
Aversa Normanna-Reggio Calabria 3-11-2
Rende-Vibonese 0-12-1 (a)
Roccella Jonica-Palmese 2-21-0
Sarnese-Agropoli 3-00-3
Vigor Lamezia-Frattese 0-2 (b) (c)1-3
Riposa Gelbison
(1) a tavolino
(a) Variazione gara Vibonese-Rende
(b) Recupero gara Vigor Lamezia-Frattese (Risultato e Giudice Sportivo)
(c) Recupero gara Vigor Lamezia-Frattese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Agropoli-Roccella Jonica 1-11-1
Frattese-Rende 1-01-0
Gelbison-Due Torri 0-32-0
Noto-Aversa Normanna 0-01-1
Palmese-Leonfortese 2-00-0
Reggio Calabria-Sarnese 1-01-1
Scordia-Cavese 0-12-2
Vibonese-Marsala 3-24-0
Gragnano-Vigor Lamezia 4-0 (1) (a) (b) (c)1-1
Riposa Siracusa
(1) Rinviata per maltempo al 21.10.2015
(a) Recupero gara Gragnano-Vigor Lamezia (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Gragnano-Vigor Lamezia
(c) Recupero gara Gragnano-Vigor Lamezia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Cavese-Palmese 5-41-0
Leonfortese-Agropoli 1-10-0
Marsala-Frattese 2-11-3
Aversa Normanna-Gelbison 2-00-3
Rende-Gragnano 2-01-1
Roccella Jonica-Reggio Calabria 3-10-3
Sarnese-Noto 2-10-0
Vigor Lamezia-Scordia 0-50-1
Siracusa-Vibonese 2-23-0
Riposa Due Torri
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Frattese-Siracusa 3-21-1
Agropoli-Cavese 0-01-1
Due Torri-Aversa Normanna 2-00-3
Gelbison-Sarnese 2-00-0
Gragnano-Marsala 0-02-2
Noto-Roccella Jonica 0-00-0
Palmese-Vigor Lamezia 6-20-1
Reggio Calabria-Leonfortese 0-12-3
Scordia-Rende 0-00-0
Riposa Vibonese
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Leonfortese-Noto 1-10-2
Marsala-Scordia 0-13-1
Rende-Palmese 1-20-1
Roccella Jonica-Gelbison 4-12-1
Sarnese-Due Torri 3-00-0
Siracusa-Gragnano 4-21-1
Vibonese-Frattese 1-00-3
Vigor Lamezia-Agropoli 0-31-1
Cavese-Reggio Calabria 2-02-0
Riposa Aversa Normanna
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata variazioni gare
5 Giornata variazioni gare
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Gragnano-Vibonese 4-11-1
Due Torri-Roccella Jonica 1-31-1
Gelbison-Leonfortese 1-10-0
Noto-Cavese 1-31-2
Palmese-Marsala 1-00-0
Aversa Normanna-Sarnese 0-01-1
Reggio Calabria-Vigor Lamezia 2-01-1
Scordia-Siracusa 1-30-3
Agropoli-Rende 1-4 (1) (a) (b) (c)2-1
Riposa Frattese
(1) Rinviata al 28.10 per rifacimento della pista
(a) Recupero gara Agropoli-Rende (Risultato e Giudice Sportivo)
(b) Recupero Agropoli-Rende
(c) Recupero gara Agropoli-Rende
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata variazioni gare
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Frattese-Gragnano 3-02-2
Leonfortese-Due Torri 0-00-2
Marsala-Agropoli 0-10-1
Rende-Reggio Calabria 0-3 (1) (a) a tav.1-2
Roccella Jonica-Aversa Normanna 0-20-1
Siracusa-Palmese 4-02-1
Vibonese-Scordia 2-11-0
Vigor Lamezia-Noto 1-22-1
Cavese-Gelbison 3-02-1
Riposa Sarnese
(1) Risultato sul campo 2-1 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore) - a tavolino
(a) Vittoria a tavolino
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata variazioni gare
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Agropoli-Siracusa 0-10-1
Due Torri-Cavese 2-01-3
Gelbison-Vigor Lamezia 1-00-1
Noto-Rende 1-00-1
Palmese-Vibonese 1-01-4
Aversa Normanna-Leonfortese 1-21-1
Reggio Calabria-Marsala 1-10-0
Sarnese-Roccella Jonica 4-02-3
Scordia-Frattese 1-30-4
Riposa Gragnano
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata variazioni gare

Giornata n. 9 AndataRitorno
Cavese-Aversa Normanna 1-01-1
Frattese-Palmese 2-12-1
Gragnano-Scordia 2-23-0
Leonfortese-Sarnese 0-00-1
Marsala-Noto 1-01-0
Rende-Gelbison 2-00-0
Siracusa-Reggio Calabria 3-22-2
Vibonese-Agropoli 2-13-0
Vigor Lamezia-Due Torri 0-10-1
Riposa Roccella Jonica
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 AndataRitorno
Due Torri-Rende 0-01-1
Gelbison-Marsala 0-01-1 (1)
Noto-Siracusa 2-20-2
Palmese-Gragnano 0-01-3
Aversa Normanna-Vigor Lamezia 2-01-1
Reggio Calabria-Vibonese 1-01-1 (2)
Roccella Jonica-Leonfortese 2-10-0
Agropoli-Frattese 3-11-3
Sarnese-Cavese 1-10-0
Riposa Scordia
(1) Gara rinviata per impraticabilità di campo
(2) Gara sospesa per forte vento
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata variazioni gare

Giornata n. 11 AndataRitorno
Frattese-Reggio Calabria 2-10-0
Gragnano-Agropoli 1-01-1
Marsala-Due Torri 0-10-2
Rende-Aversa Normanna 1-10-0
Scordia-Palmese 1-11-1
Siracusa-Gelbison 5-12-1
Vibonese-Noto 0-02-2
Vigor Lamezia-Sarnese 1-10-0
Cavese-Roccella Jonica 2-01-2
Riposa Leonfortese
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
30 Giornata variazioni gare

Giornata n. 12 AndataRitorno
Agropoli-Scordia 0-00-2
Due Torri-Siracusa 0-01-1
Gelbison-Vibonese 2-20-2
Leonfortese-Cavese 2-10-2
Noto-Frattese 1-10-0
Aversa Normanna-Marsala 1-03-1
Reggio Calabria-Gragnano 1-03-0
Roccella Jonica-Vigor Lamezia 0-11-0
Sarnese-Rende 3-20-1
Riposa Palmese
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata variazioni gare

Giornata n. 13 AndataRitorno
Frattese-Gelbison 6-00-0
Gragnano-Noto 3-11-1
Marsala-Sarnese 5-00-0
Palmese-Agropoli 0-30-1
Rende-Roccella Jonica 2-11-1
Scordia-Reggio Calabria 1-11-0
Vibonese-Due Torri 1-02-0
Vigor Lamezia-Leonfortese 1-10-0
Siracusa-Aversa Normanna 3-11-1
Riposa Cavese
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata variazioni gare

Giornata n. 14 AndataRitorno
Cavese-Vigor Lamezia 3-01-0
Due Torri-Frattese 1-01-3
Gelbison-Gragnano 1-10-0
Leonfortese-Rende 0-01-1
Noto-Scordia 3-00-0
Aversa Normanna-Vibonese 1-00-3
Reggio Calabria-Palmese 4-31-0
Roccella Jonica-Marsala 0-22-2
Sarnese-Siracusa 1-00-3
Riposa Agropoli
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Date e Orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata variazioni gare

Giornata n. 15 AndataRitorno
Agropoli-Reggio Calabria 0-12-1
Gragnano-Due Torri 0-00-1
Marsala-Leonfortese 0-00-0
Palmese-Noto 0-01-1
Rende-Cavese 1-23-0
Scordia-Gelbison 0-20-3
Siracusa-Roccella Jonica 2-03-0
Vibonese-Sarnese 1-10-2
Frattese-Aversa Normanna 1-02-2 (1) (a)
Riposa Vigor Lamezia
(1) Gara rinviata per infortunio all'arbitro a fine primo tempo.
(a) Recupero gara Aversa Normanna-Frattese (Risultato e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e Orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata variazioni gare

Giornata n. 16 AndataRitorno
Cavese-Marsala 2-10-1
Due Torri-Scordia 1-02-0
Gelbison-Palmese 1-21-2
Leonfortese-Siracusa 0-10-2
Noto-Agropoli 2-12-0
Aversa Normanna-Gragnano 2-21-2
Roccella Jonica-Vibonese 0-21-0
Vigor Lamezia-Rende 3-10-1
Sarnese-Frattese 0-01-4
Riposa Reggio Calabria
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orari
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
35 Giornata variazioni gare

Giornata n. 17 AndataRitorno
Agropoli-Gelbison 1-10-5
Gragnano-Sarnese 0-01-1
Marsala-Vigor Lamezia 4-00-3
Palmese-Due Torri 0-00-0
Reggio Calabria-Noto 1-12-2
Scordia-Aversa Normanna 1-41-2
Siracusa-Cavese 3-11-1
Vibonese-Leonfortese 2-21-1
Frattese-Roccella Jonica 3-21-2
Riposa Rende
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Due Torri-Agropoli 0-01-1
Gelbison-Reggio Calabria 0-21-2
Leonfortese-Frattese 2-11-5
Aversa Normanna-Palmese 1-02-2
Rende-Marsala 2-01-1
Roccella Jonica-Gragnano 1-11-1
Sarnese-Scordia 1-01-2
Vigor Lamezia-Siracusa 1-00-2
Cavese-Vibonese 2-11-1
Riposa Noto
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Siracusa-Rende 2-02-2
Agropoli-Aversa Normanna 0-21-1
Frattese-Cavese 3-10-2
Gragnano-Leonfortese 1-12-3
Noto-Gelbison 0-00-0
Palmese-Sarnese 0-01-2
Reggio Calabria-Due Torri 0-01-0
Scordia-Roccella Jonica 2-22-4
Vibonese-Vigor Lamezia 1-11-1
Riposa Marsala
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 

PLAY-OFF - GIRONE A top
Caronnese
2
Argentina
0
Lavagnese
5
Chieri
2
PLAY-OFF - GIRONE B top
Lecco
3 (d.t.s.)
Pontisola
3
Seregno
2
Ciliverghe Mazzano
0
PLAY-OFF - GIRONE C top
Campodarsego
2 (d.t.s.)
Virtus Verona
2
Este
0
Belluno
1
PLAY-OFF - GIRONE D top
Altovicentino
1 (d.t.s.)
Correggese
4
Forlì
3
San Marino
1
PLAY-OFF - GIRONE E top
Follonica Gavorrano
2
Poggibonsi
1
Montecatini
1
Ghiviborgo
0
PLAY-OFF - GIRONE F top
Campobasso
2
Matelica
1
Fano AJ
2 (d.t.s.)
Fermana
2
PLAY-OFF - GIRONE G top
Grosseto
1
Olbia
2
Torres
1 (d.t.s.)
Rieti
1
PLAY-OFF - GIRONE H top
FC Francavilla
2
Nardò
0
Taranto
1 (d.t.s.)
Racing Fondi
2
PLAY-OFF - GIRONE I top
PLAY-OFF - GIRONE A top
01/01
 
01/01
 
Caronnese
2
Lavagnese
0
PLAY-OFF - GIRONE B top
Finale
Lecco-Seregno 2-2 (d.t.s.)

 
Finale Play-off (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale Play-off (Date e Orari)
 
PLAY-OFF - GIRONE C top
Finale
Campodarsego-Belluno 2-1

 
Finale Play-off (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale Play-off (Date e Orari)
 
PLAY-OFF - GIRONE D top
Finale
Forlì-Correggese 0-2 (d.t.s.)

 
Finale Play-off (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale Play-off (Date e Orari)
 
PLAY-OFF - GIRONE E top
Finale
Montecatini-Follonica Gavorrano 1-2

 
Finale Play-off (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale Play-off (Date e Orari)
 
PLAY-OFF - GIRONE F top
Finale
Fano AJ-Campobasso 3-2

 
Finale Play-off (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale Play-off (Date e Orari)
 
PLAY-OFF - GIRONE I top
Finale
Frattese-Cavese 2-3 (d.t.s.)

 
Finale Play-off (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale Play-off (Date e Orari)
 
PLAY-OFF - GIRONE G top
Finale
Torres-Olbia 0-1

 
Finale Play-off (Risultati e Giudice Sportivo)
Finale Play-off (Date e Orari)
 
PLAY-OFF - GIRONE H top

PLAY-OUT - GIRONE A top
Finale
Vado-Fezzanese 0-2
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 
PLAY-OUT - GIRONE C top
Finale
Montebelluna-Fontanafredda 2-0
Triestina-Liventina 1-1 (d.t.s.)
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 
PLAY-OUT - GIRONE D top
Finale
Mezzolara-Villafranca Veronese 2-1
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 
PLAY-OUT - GIRONE E top
Finale
Scandicci-Massese 0-3
Gara unica Play-out (Date e Orari)

 
Play-out (Risultati e Giudice Sportivo)
 
PLAY-OUT - GIRONE F top