Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBeneventoBolognaCagliariCrotoneFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » The Emirates FA Cup 2017-2018
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itSerie CSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

The Emirates FA Cup 2017-2018The Emirates FA Cup 2017-2018The Emirates FA Cup 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONE top
QUARTISEMIFINALIFINALE
Leicester City 1 (d.t.s.)
Chelsea 2
Wigan Athletic 0
Southampton 2
Manchester United 2
Brighton 0
Swansea City 0
Tottenham 3
Chelsea 2
Southampton 0
Manchester United 2
Tottenham 1
Chelsea 1
Manchester United 0

TURNI ELIMINATORI top
Giornata n. 1 04/11/2017
Notts County-Bristol Rovers 4-2
Port Vale-Oxford United 2-0
Hyde United-Milton Keynes Dons 0-4
Shaw Lane-Mansfield 1-3
Blackburn-Barnet 3-1
Boreham Wood-Blackpool 2-1
Bradford City-Chesterfield 2-0
Carlisle-Oldham Athletic 3-2
Cheltenham Town-Maidstone United 2-4
Colchester United-Oxford City 0-1
Crewe Alexandra-Rotherham United 2-1
Ebbsfleet United-Doncaster Rovers 2-6
Forest Green Rovers-Macclesfield Town 1-0
Fylde-Kidderminster Harriers 4-2
Gainsborough Trinity-Slough Town 0-6
Gateshead-Chelmsford City 2-0
Gillingham-Leyton Orient 2-1
Hereford-Telford United 1-0
Luton Town-Portsmouth 1-0
Morecambe-Hartlepool United 3-0
Northampton Town-Scunthorpe 0-0
Peterborough United-Tranmere Rovers 1-1
Plymouth-Grimsby Town 1-0
Rochdale-Bromley 4-0
Shrewsbury Town-Aldershot 5-0
Stevenage-Nantwich Town 5-0
Wigan Athletic-Crawley Town 2-1
Wimbledon-Lincoln City 1-0
Yeovil-Southend United 1-0
Newport County-Walsall 2-1
Cambridge United-Sutton United 1-0
Charlton-Truro City 3-1
Coventry City-Maidenhead 2-0
Dartford-Swindon Town 1-5
Exeter City-Heybridge Swifts 3-1
Guiseley-Accrington Stanley 0-0
Leatherhead-Billericay Town 1-1
Solihull Moors-Wycombe Wanderers 0-2
Woking-Bury 1-1
Chorley-Fleetwood Town 1-2

Giornata n. 2 14/11/2017
Accrington Stanley-Guiseley 1-1 (3-4 d.c.r.)
Bury-Woking 0-3
Scunthorpe-Northampton Town 1-0
Tranmere Rovers-Peterborough United 0-5
Billericay Town-Leatherhead 1-3

Giornata n. 1 03/12/2017
Fylde-Wigan Athletic 1-1
Bradford City-Plymouth 3-1
Fleetwood Town-Hereford 1-1
Forest Green Rovers-Exeter City 3-3
Gillingham-Carlisle 1-1
Milton Keynes Dons-Maidstone United 4-1
Notts County-Oxford City 3-2
Port Vale-Yeovil 1-1
Shrewsbury Town-Morecambe 2-0
Stevenage-Swindon Town 5-2
Blackburn-Crewe Alexandra 3-3
Coventry City-Boreham Wood 3-0
Doncaster Rovers-Scunthorpe 3-0
Gateshead-Luton Town 0-5
Mansfield-Guiseley 3-0
Newport County-Cambridge United 2-0
Wimbledon-Charlton 3-1
Woking-Peterborough United 1-1
Wycombe Wanderers-Leatherhead 3-1
Slough Town-Rochdale 0-4

Giornata n. 2 12/12/2017
Exeter City-Forest Green Rovers 2-1 (d.t.s.)
Peterborough United-Woking 5-2
Wigan Athletic-Fylde 3-2
Yeovil-Port Vale 3-2 (d.t.s.)
Crewe Alexandra-Blackburn 0-1
Hereford-Fleetwood Town 0-2
Carlisle-Gillingham 3-1 (1)
(1) Rinviata per maltempo

Giornata n. 1 06/01/2018
Liverpool-Everton 2-1
Manchester United-Derby County 2-0
Fleetwood Town-Leicester City 0-0
Middlesbrough-Sunderland 2-0
Aston Villa-Peterborough United 1-3
Birmingham City-Burton Albion 1-0
Blackburn-Hull City 0-1
Bolton-Huddersfield Town 1-2
Bournemouth-Wigan Athletic 2-2
Brentford-Notts County 0-1
Cardiff City-Mansfield 0-0
Carlisle-Sheffield Wednesday 0-0
Coventry City-Stoke City 2-1
Doncaster Rovers-Rochdale 0-1
Exeter City-West Bromwich 0-2
Fulham-Southampton 0-1
Ipswich Town-Sheffield United 0-1
Manchester City-Burnley 4-1
Millwall-Barnsley 4-1
Newcastle-Luton Town 3-1
Queens Park Rangers-Milton Keynes Dons 0-1
Stevenage-Reading 0-0
Watford-Bristol City 3-0
Wolverhampton-Swansea City 0-0
Wycombe Wanderers-Preston 1-5
Yeovil-Bradford City 2-0
Norwich City-Chelsea 0-0
Newport County-Leeds United 2-1
Shrewsbury Town-West Ham 0-0
Tottenham-Wimbledon 3-0
Nottingham Forest-Arsenal 4-2 (1)
Brighton-Crystal Palace 2-1
(1)

Giornata n. 2 16/01/2018
Leicester City-Fleetwood Town 2-0
Mansfield-Cardiff City 1-4
Sheffield Wednesday-Carlisle 2-0
West Ham-Shrewsbury Town 1-0 (d.t.s.)
Reading-Stevenage 3-0
Chelsea-Norwich City 1-1 (4-2 d.c.r.)
Swansea City-Wolverhampton 2-1
Wigan Athletic-Bournemouth 3-0

Giornata n. 1 27/01/2018
Sheffield United-Reading 3-1
Yeovil-Manchester United 0-4
Peterborough United-Leicester City 1-5
Huddersfield Town-Birmingham City 1-1
Hull City-Nottingham Forest 2-1
Middlesbrough-Brighton 0-1
Millwall-Rochdale 2-2
Milton Keynes Dons-Coventry City 0-1
Notts County-Swansea City 1-1
Sheffield United-Preston 1-0
Southampton-Watford 1-0
Wigan Athletic-West Ham 2-0
Newport County-Tottenham 1-1
Liverpool-West Bromwich 2-3
Chelsea-Newcastle 3-0
Cardiff City-Manchester City 0-2

Giornata n. 2 06/02/2018
Birmingham City-Huddersfield Town 1-4 (d.t.s.)
Rochdale-Millwall 1-0
Swansea City-Notts County 8-1
Tottenham-Newport County 2-0

Giornata n. 1 17/02/2018
Leicester City-Sheffield United 1-0
Chelsea-Hull City 4-0
Sheffield Wednesday-Swansea City 0-0
Brighton-Coventry City 3-1
West Bromwich-Southampton 1-2
Huddersfield Town-Manchester United 0-2
Rochdale-Tottenham 2-2
Wigan Athletic-Manchester City 1-0

Giornata n. 2
Swansea City-Sheffield Wednesday 2-0
Tottenham-Rochdale 6-1