Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta
Tutti i calendari » Copa del Rey 2015-2016
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itLega ProSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Lega ProSupercoppa Lega ProCoppa Italia Serie DTIM Cup PrimaveraSupercoppa TIM
SPAGNALiga BBVALiga AdelanteCopa del ReySupercopa de España
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCapital One CupFA Community Shield
FRANCIALigue 1 OrangeCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa LeagueUEFA Super CupFIFA Club World Cup JapanUEFA Under 21 Championship Czech Republic 2015Copa América Chile 2015Orange ACN Equatorial Guinea 2015

Copa del Rey 2015-2016Copa del Rey 2015-2016Copa del Rey 2015-2016

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMIOTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Real Balómpedica Linense 00 0
Athletic Bilbao 26 8
Huesca 30 3
Villarreal 22 4
Villanovense 01 1
Barcellona 06 6
Levante 11 2
Espanyol 12 3
Barakaldo 10 1
Valencia 32 5
Leganés 20 2
Granada 11 2
Ponferradina 30 3
Eibar 04 4
Las Palmas 21 3
Real Sociedad 11 2
Real Betis 23 5
Sporting Gijón 03 3
Logroñés UD 00 0
Siviglia 32 5
Mirandés 21 3
Málaga 10 1
Llagostera 11 2
Deportivo 21 3
Cadice 1 (1)16/12/2015 1
Real Madrid 3 3
Almería 10 1
Celta Vigo 31 4
Rayo Vallecano 21 3
Getafe 03 3
Reus 10 1
Atlético Madrid 21 3
Athletic Bilbao 31 4
Villarreal 20 2
Barcellona 42 6
Espanyol 10 1
Valencia 43 7
Granada 00 0
Eibar 22 4
Las Palmas 33 6
Real Betis 00 0
Siviglia 24 6
Mirandés 13 4
Deportivo 10 1
Cadice 00 0
Celta Vigo 32 5
Rayo Vallecano 10 1
Atlético Madrid 13 4
Athletic Bilbao 1
Barcellona 2
Valencia 1
Las Palmas 1
Siviglia 2
Mirandés 0
Celta Vigo 0
Atlético Madrid 0
Barcellona 71 8
Valencia 01 1
Siviglia 42 6
Celta Vigo 02 2
Barcellona 2 (d.t.s.)
Siviglia 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 02/09/2015
Mérida-Peña Sport 0-3
Tudelano-Compostela 3-2
Mensajero-Rayo Majadahonda 2-0
Barcellona B-Arandina 1-4 (d.t.s.)
Deportivo Ebro-Real Unión 2-2 (3-2 d.c.r.)
Varea-Cultural Leonesa 2-3
Deportivo Laredo-Racing Santander 2-0
Guadalajara-Talavera 0-2
Sabadell-Castellón 1-2 (d.t.s.)
Alcoyano-Formentera 1-2
Guijuelo-Pontevedra 1-0
Reus-Ascó 2-0
Linares-Jumilla 2-1
Lleida-Hércules 3-1
Real Balómpedica Linense-Recreativo Huelva 1-0
Real Murcia-Cadice 0-1
Socuéllamos-Portugalete 2-1
Melilla UD-Algeciras 0-1

 
2° Turno 09/09/2015
Deportivo Ebro-Tudelano 1-0 (d.t.s.)
Mensajero-Cadice 0-1 (d.t.s.)
Huracán Valencia-Socuéllamos 2-0
Almería-Elche 3-3 (4-3 d.c.r.)
Deportivo Laredo-Cultural Leonesa 3-1
Barakaldo-Formentera 3-1
Alcorcón-Ponferradina 0-1
Arandina-Reus 2-4
Córdoba-Lugo 0-1
Gimnàstic de Tarragona-Girona 2-2 (5-4 d.c.r.)
Leganés-Tenerife 2-0
Llagostera-Albacete 2-1 (d.t.s.)
Lleida-Guijuelo 2-0
Mirandés-Osasuna 1-2
Numancia-Alavés 0-1
UCAM Murcia-Algeciras 2-1
Logroñés UD-Linares 2-1
Racing Club de Ferrol-Castellón 1-0
Talavera-Real Balómpedica Linense 0-2
Villanovense-Peña Sport 3-2
Real Oviedo-Real Valladolid 2-1
Maiorca-Huesca 0-2

 
3° Turno 14/10/2015
Almería-Gimnàstic de Tarragona 2-1
Barakaldo-Huracán 1-0
Cadice-Deportivo Laredo 1-0
Leganés-Alavés 3-1
Logroñés UD-UCAM Murcia 2-2 (3-2 d.c.r.)
Real Balómpedica Linense-Deportivo Ebro 2-0
Real Oviedo-Mirandés 2-3 (d.t.s.)
Reus-Lleida 2-1 (d.t.s.)
Villanovense-Racing Club de Ferrol 2-1
Ponferradina-Lugo 1-0 (d.t.s.)
Real Saragozza-Llagostera 1-2