HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
SONDAGGIO
Serie A: quale di questi attaccanti vi ha deluso di più?
  Giovanni Simeone
  Edin Dzeko
  Arkadiusz Milik
  Patrik Schick
  Marko Pjaca
  Paulo Dybala
  Duvan Zapata
  Keita Balde Diao
  Simone Zaza

La Giovane Italia
TUTTI I CALENDARI » Copa del Rey 2017-2018
ITALIASerie A TIM  •  Serie B ConTe.it  •  Serie C  •  Serie D  •  Poule Scudetto  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Serie C  •  Supercoppa Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League

COPA DEL REY 2017-2018


FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Tenerife 02 2
Espanyol 03 3
Girona 01 1
Levante 21 3
Eibar 10 1
Celta Vigo 21 3
Real Murcia 00 0
Barcellona 35 8
Deportivo 13 4
Las Palmas 42 6
Real Saragozza 01 1
Valencia 24 6
Formentera 11 2
Athletic Bilbao 10 1
Getafe 00 0
Alaves 13 4
Real Valladolid 10 1
Leganés 21 3
Ponferradina 10 1
Villarreal 03 3
Numancia 21 3
Málaga 11 2
Fuenlabrada 02 2
Real Madrid 22 4
Lleida 03 3
Real Sociedad 12 3
Elche 10 1
Atlético Madrid 13 4
Cadice 15 6
Real Betis 23 5
Cartagena 00 0
Siviglia 34 7
Espanyol 12 3
Levante 20 2
Celta Vigo 10 1
Barcellona 15 6
Las Palmas 10 1
Valencia 14 5
Formentera 10 1
Alaves 32 5
Leganés 11 2
Villarreal 02 2
Numancia 02 2
Real Madrid 32 5
Lleida 00 0
Atlético Madrid 43 7
Cadice 01 1
Siviglia 22 4
Espanyol 10 1
Barcellona 02 2
Valencia 21 (d.c.r.) 3 (3)
Alaves 12 3 (2)
Leganés 02 2
Real Madrid 11 2
Atlético Madrid 11 2
Siviglia 23 5
Barcellona 12 3
Valencia 00 0
Leganés 10 1
Siviglia 12 3
Barcellona 5
Siviglia 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 30/08/2017
Calahorra-Real Unión 1-0
Badalona-Elche 2-2 (1-3 d.c.r.)
Peña Sport-Mirandés 1-2
Gimnástica de Torrelavega-Durango 0-3
Gimnástica Segoviana-Pontevedra 2-0
Leioa-Racing Santander 2-1
Lleida-Melilla 1-0
Logroñés-Real Avilés 4-0
Olímpic de Xàtiva-Olot 1-1 (4-5 d.c.r.)
Ponferradina-Rápido de Bouzas 2-0
Real Murcia-Cacereño 3-1
Antequera-Arcos 2-0
Rayo Majadahonda-Unión Adarve 0-1
Lorca-Villanovense 3-1
San Fernando-Marbella 1-2 (d.t.s.)
Cartagena-UCAM Murcia 2-1 (d.t.s.)
Talavera-Toledo 1-0
Formentera-Tarazona 1-1 (5-4 d.c.r.)

2° Turno 06/09/2017
Cadice-Almería 1-0
Gimnàstic de Tarragona-Lugo 1-1 (1-3 d.c.r.)
Calahorra-Leioa 2-0 (d.t.s.)
Cartagena-Mirandés 2-1
Elche-Durango 3-2 (d.t.s.)
Fuenlabrada-Mérida 2-0
Hércules-Lorca Deportiva 2-1 (d.t.s.)
Logroñés-Unión Adarve 0-0 (8-7 d.c.r.)
Maiorca-Lleida 0-0 (3-4 d.c.r.)
Marbella-Gimnástica Segoviana 1-2
Olot-Alcoyano 1-0 (d.t.s.)
Ponferradina-Atlético Baleares 1-0
Real Murcia-Racing Club de Ferrol 4-1
Talavera-Antequera 3-1
Lorca-Córdoba 2-4
Real Oviedo-Numancia 0-1
Reus-Sporting Gijón 0-1
Huesca-Real Valladolid 0-2
Rayo Vallecano-Tenerife 0-3
Real Saragozza-Granada 3-0
Alcorcón-Cultural Leonesa 2-4
Osasuna-Albacete 3-2

 
3° Turno 20/09/2017
Sporting Gijón-Numancia 1-1 (1-3 d.c.r.)
Córdoba-Tenerife 1-4
Formentera-Logroñés 4-3
Gimnástica Segoviana-Ponferradina 0-1
Calahorra-Fuenlabrada 1-3
Talavera-Cartagena 0-1
Cadice-Osasuna 1-0
Hércules-Elche 0-1
Real Murcia-Olot 3-1
Cultural Leonesa-Real Valladolid 0-4
Real Saragozza-Lugo 1-0

 

Copa del Rey (4):
2017-2018
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy