Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniRisultati
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaBresciaCagliariFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanNapoliParmaRomaSampdoriaSassuoloSpalTorinoUdinese
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoCasertanaCataniaCatanzaroCesenaChievoFidelis AndriaGiana ErminioJuve StabiaLatinaLivornoNocerinaPalermoPerugiaPescaraPisaPordenonePotenzaRegginaSalernitanaSienaTernanaTrapaniTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionali
Tutti i calendari » Copa del Rey 2017-2018
ITALIASerie A TIMSerie B ConTe.itSerie CSerie DPoule ScudettoTIM CupCoppa Italia Serie CSupercoppa Serie CCoppa Italia Serie DPrimavera 1 TIMTIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga SantanderLaLiga 1|2|3Copa del Rey
GERMANIABundesligaDFB-Pokal
INGHILTERRAPremier LeagueThe Emirates FA CupCarabao Cup
FRANCIALigue 1 ConforamaCoupe de la LigueCoupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions LeagueUEFA Europa League
ALTRO UEFA Euro 2020 UEFA Nations League

Copa del Rey 2017-2018Copa del Rey 2017-2018Copa del Rey 2017-2018

FASE AD ELIMINAZIONE top
SEDICESIMIOTTAVIQUARTISEMIFINALIFINALE
Tenerife 02 2
Espanyol 03 3
Girona 01 1
Levante 21 3
Eibar 10 1
Celta Vigo 21 3
Real Murcia 00 0
Barcellona 35 8
Deportivo 13 4
Las Palmas 42 6
Real Saragozza 01 1
Valencia 24 6
Formentera 11 2
Athletic Bilbao 10 1
Getafe 00 0
Alavés 13 4
Real Valladolid 10 1
Leganés 21 3
Ponferradina 10 1
Villarreal 03 3
Numancia 21 3
Málaga 11 2
Fuenlabrada 02 2
Real Madrid 22 4
Lleida 03 3
Real Sociedad 12 3
Elche 10 1
Atlético Madrid 13 4
Cadice 15 6
Real Betis 23 5
Cartagena 00 0
Siviglia 34 7
Espanyol 12 3
Levante 20 2
Celta Vigo 10 1
Barcellona 15 6
Las Palmas 10 1
Valencia 14 5
Formentera 10 1
Alavés 32 5
Leganés 11 2
Villarreal 02 2
Numancia 02 2
Real Madrid 32 5
Lleida 00 0
Atlético Madrid 43 7
Cadice 01 1
Siviglia 22 4
Espanyol 10 1
Barcellona 02 2
Valencia 21 (d.c.r.) 3 (3)
Alavés 12 3 (2)
Leganés 02 2
Real Madrid 11 2
Atlético Madrid 11 2
Siviglia 23 5
Barcellona 12 3
Valencia 00 0
Leganés 10 1
Siviglia 12 3
Barcellona 5
Siviglia 0

TURNI ELIMINATORI top
1° Turno 30/08/2017
Calahorra-Real Unión 1-0
Badalona-Elche 2-2 (1-3 d.c.r.)
Peña Sport-Mirandés 1-2
Gimnástica de Torrelavega-Durango 0-3
Gimnástica Segoviana-Pontevedra 2-0
Leioa-Racing Santander 2-1
Lleida-Melilla UD 1-0
Logroñés UD-Real Avilés 4-0
Olímpic de Xàtiva-Olot 1-1 (4-5 d.c.r.)
Ponferradina-Rápido de Bouzas 2-0
Real Murcia-Cacereño 3-1
Antequera-Arcos 2-0
Rayo Majadahonda-Unión Adarve 0-1
Lorca-Villanovense 3-1
San Fernando-Marbella 1-2 (d.t.s.)
Cartagena-UCAM Murcia 2-1 (d.t.s.)
Talavera-Toledo 1-0
Formentera-Tarazona 1-1 (5-4 d.c.r.)

 
2° Turno 06/09/2017
Cadice-Almería 1-0
Gimnàstic de Tarragona-Lugo 1-1 (1-3 d.c.r.)
Calahorra-Leioa 2-0 (d.t.s.)
Cartagena-Mirandés 2-1
Elche-Durango 3-2 (d.t.s.)
Fuenlabrada-Mérida 2-0
Hércules-Lorca Deportiva 2-1 (d.t.s.)
Logroñés UD-Unión Adarve 0-0 (8-7 d.c.r.)
Maiorca-Lleida 0-0 (3-4 d.c.r.)
Marbella-Gimnástica Segoviana 1-2
Olot-Alcoyano 1-0 (d.t.s.)
Ponferradina-Atlético Baleares 1-0
Real Murcia-Racing Club de Ferrol 4-1
Talavera-Antequera 3-1
Lorca-Córdoba 2-4
Real Oviedo-Numancia 0-1
Reus-Sporting Gijón 0-1
Huesca-Real Valladolid 0-2
Rayo Vallecano-Tenerife 0-3
Real Saragozza-Granada 3-0
Alcorcón-Cultural Leonesa 2-4
Osasuna-Albacete 3-2

 
3° Turno 20/09/2017
Sporting Gijón-Numancia 1-1 (1-3 d.c.r.)
Córdoba-Tenerife 1-4
Formentera-Logroñés UD 4-3
Gimnástica Segoviana-Ponferradina 0-1
Calahorra-Fuenlabrada 1-3
Talavera-Cartagena 0-1
Cadice-Osasuna 1-0
Hércules-Elche 0-1
Real Murcia-Olot 3-1
Cultural Leonesa-Real Valladolid 0-4
Real Saragozza-Lugo 1-0