VERSIONE MOBILE
  HOME  | EVENTI TMW  | REDAZIONE  | NETWORK  | RMC SPORT EVENTI LIVE  | CALENDARIO E CLASSIFICA  | CONTATTI
Da TUTTOmercatoWEB.com le ultime notizie di calcio mercato su Juve, Milan, Inter, Napoli, Roma
 
Telegram
SONDAGGIO
Chi è attualmente il numero nove più forte del mondo?
  Harry Kane
  Mauro Icardi
  Gonzalo Higuain
  Robert Lewandowski
  Romelu Lukaku
  Luis Suarez
  Edinson Cavani
  Alvaro Morata
  Edin Dzeko

TUTTI I CALENDARI » Serie D 2017-2018
ITALIASerie A TIM  •  Serie B ConTe.it  •  Serie C  •  Serie D  •  TIM Cup  •  Coppa Italia Serie C  •  Coppa Italia Serie D  •  Primavera 1 TIM  •  TIM Cup Primavera
SPAGNALaLiga Santander  •  LaLiga 1|2|3  •  Copa del Rey
GERMANIABundesliga  •  DFB-Pokal
INGHILTERRAPremier League  •  The Emirates FA Cup  •  Carabao Cup
FRANCIALigue 1 Conforama  •  Coupe de la Ligue  •  Coupe de France
ALTRE COMPETIZIONIUEFA Champions League  •  UEFA Europa League
ALTRO FIFA World Cup Russia  •  FIFA Club World Cup UAE

SERIE D 2017-2018

Girone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Gozzano 61 28 19 4 5 46 20 26
2
 
Como 60 28 19 3 6 40 21 19
3
 
Caronnese 54 28 15 9 4 46 21 25
4
 
Pro Sesto 54 28 16 6 6 52 28 24
5
 
Chieri 47 28 12 11 5 43 28 15
6
 
Folgore Caratese 44 28 12 8 8 37 28 9
7
 
Bra 44 28 12 8 8 37 31 6
8
 
Inveruno 41 28 11 8 9 34 37 -3
9
 
Borgosesia 37 28 10 7 11 30 29 1
10
 
Pavia 35 28 9 8 11 41 43 -2
11
 
Oltrepovoghera 34 28 8 10 10 27 35 -8
12
 
Borgaro Torinese 34 28 8 10 10 25 33 -8
13
 
Olginatese 33 28 7 12 9 25 28 -3
14
 
Varese 31 28 6 13 9 34 37 -3
15
 
Varesina 30 28 7 9 12 23 33 -10
16
 
Seregno 29 28 5 14 9 30 38 -8
17
 
Arconatese 27 28 7 6 15 23 41 -18
18
 
Casale 27 28 5 12 11 30 36 -6
19
 
Derthona 17 28 3 8 17 14 41 -27
20
 
Castellazzo 15 28 3 6 19 22 51 -29

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 03/09/201707/01/2018
Borgaro Torinese-Varese 1-11-1
Bra-Pavia 2-12-4
Casale-Chieri 1-32-2
Como-Pro Sesto 1-21-3
Folgore Caratese-Arconatese 2-02-1
Gozzano-Borgosesia 1-03-2
Inveruno-Castellazzo 2-03-1
Olginatese-Caronnese 0-10-1
Oltrepovoghera-Seregno 2-01-1
Varesina-Derthona 1-00-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 09/09/201713/01/2018
Arconatese-Olginatese 1-14-0
Caronnese-Bra 2-11-1
Castellazzo-Casale 2-21-1
Chieri-Borgaro Torinese 1-01-0
Borgosesia-Oltrepovoghera 0-00-2
Derthona-Folgore Caratese 1-20-0
Seregno-Inveruno 3-41-1
Pavia-Gozzano 0-34-3
Pro Sesto-Varesina 2-01-1
Varese-Como 0-11-3
Variazione gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 3 13/09/201717/01/2018
Casale-Varese 4-22-1
Folgore Caratese-Pavia 2-11-2
Inveruno-Borgaro Torinese 1-10-1
Olginatese-Borgosesia 0-11-0
Oltrepovoghera-Chieri 2-11-3
Varesina-Caronnese 0-41-1
Bra-Seregno 1-13-1
Como-Arconatese 1-03-0
Gozzano-Castellazzo 3-02-0
Pro Sesto-Derthona 2-14-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 17/09/201721/01/2018
Arconatese-Varesina 1-11-0
Borgaro Torinese-Casale 1-11-0
Borgosesia-Bra 1-00-1
Caronnese-Folgore Caratese 3-21-1
Castellazzo-Oltrepovoghera 2-32-2
Chieri-Inveruno 3-33-0
Derthona-Como 1-10-1
Pavia-Olginatese 2-11-1
Seregno-Gozzano 1-20-2
Varese-Pro Sesto 4-30-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 5 24/09/201728/01/2018
Bra-Chieri 2-11-1
Como-Pavia 3-12-1
Derthona-Arconatese 0-21-0
Folgore Caratese-Seregno 5-02-2
Gozzano-Borgaro Torinese 2-02-0
Inveruno-Varese 1-01-1
Olginatese-Castellazzo 0-01-0
Oltrepovoghera-Casale 2-02-1
Pro Sesto-Caronnese 0-12-1
Varesina-Borgosesia 1-31-1
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione orario Borgosesia-Varesina

Giornata n. 6 01/10/201704/02/2018
Chieri-Gozzano 0-01-0
Arconatese-Pro Sesto 0-42-3
Borgaro Torinese-Oltrepovoghera 0-01-1
Borgosesia-Folgore Caratese 1-03-0
Caronnese-Como 2-20-1
Casale-Inveruno 1-05-2
Castellazzo-Bra 0-11-2
Pavia-Varesina 2-02-2
Seregno-Olginatese 2-22-2
Varese-Derthona 3-21-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 08/10/201711/02/2018
Arconatese-Caronnese 1-32-1
Bra-Casale 2-02-0
Como-Seregno 0-20-2
Derthona-Pavia 1-20-1
Folgore Caratese-Chieri 1-21-1
Gozzano-Inveruno 3-11-1
Olginatese-Borgaro Torinese 0-11-0
Oltrepovoghera-Varese 2-10-0
Pro Sesto-Borgosesia 1-12-0
Varesina-Castellazzo 2-02-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 8 14/10/201717/02/2018
Borgaro Torinese-Bra 2-20-0
Caronnese-Derthona 0-02-0
Castellazzo-Folgore Caratese 1-10-1
Chieri-Olginatese 2-21-1
Inveruno-Oltrepovoghera 4-12-0
Varese-Arconatese 1-01-1
Casale-Gozzano 1-10-1
Pavia-Pro Sesto 0-20-2
Seregno-Varesina 0-01-0
Borgosesia-Como 0-10-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 9 18/10/201721/02/2018
Arconatese-Borgosesia 1-20-2
Bra-Oltrepovoghera 3-10-1
Caronnese-Pavia 1-01-1
Como-Chieri 1-13-1
Derthona-Seregno 1-00-2
Folgore Caratese-Casale 1-10-0
Gozzano-Varese 1-01-1
Olginatese-Inveruno 1-00-1
Varesina-Borgaro Torinese 3-11-2
Pro Sesto-Castellazzo 2-01-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 10 22/10/201725/02/2018 14:30
Borgaro Torinese-Folgore Caratese 1-1
Borgosesia-Derthona 3-0
Casale-Olginatese 0-0
Castellazzo-Como 0-2
Chieri-Varesina 0-1
Inveruno-Bra 0-0
Oltrepovoghera-Gozzano 0-1
Pavia-Arconatese 1-1
Seregno-Pro Sesto 1-3
Varese-Caronnese 3-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 28/10/201704/03/2018 14:30
Olginatese-Gozzano 2-0
Varesina-Inveruno 0-1
Arconatese-Castellazzo 1-0
Bra-Varese 2-3
Derthona-Chieri 0-0
Pavia-Borgosesia 2-2
Pro Sesto-Borgaro Torinese 1-3
Folgore Caratese-Oltrepovoghera 2-0
Caronnese-Seregno 1-1
Como-Casale 2-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 01/11/201718/03/2018 14:30
Borgaro Torinese-Como 1-0
Borgosesia-Caronnese 0-2
Casale-Varesina 0-1
Castellazzo-Derthona 4-1
Chieri-Pro Sesto 3-1
Gozzano-Bra 3-0
Inveruno-Folgore Caratese 2-1
Oltrepovoghera-Olginatese 0-0
Seregno-Arconatese 0-1
Varese-Pavia 2-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 05/11/201725/03/2018 15:00
Arconatese-Borgaro Torinese 1-2
Borgosesia-Seregno 0-0
Caronnese-Chieri 0-0
Derthona-Casale 0-2
Folgore Caratese-Bra 1-0
Olginatese-Varese 1-1
Pavia-Castellazzo 4-1
Pro Sesto-Inveruno 3-0
Varesina-Gozzano 1-3
Como-Oltrepovoghera 2-0 (1)
(1) Rinviata al 22/11
Risultati e Giudice Sportivo recuperi
Recupero Como-Oltrepovoghera
13 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 12/11/201729/03/2018 15:00
Borgaro Torinese-Derthona 3-0
Bra-Olginatese 0-3
Casale-Pro Sesto 0-0
Castellazzo-Caronnese 0-2
Chieri-Arconatese 3-0
Gozzano-Folgore Caratese 1-0
Oltrepovoghera-Varesina 1-2
Seregno-Pavia 1-1
Varese-Borgosesia 1-1
Inveruno-Como 0-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione Inveruro-Como

Giornata n. 15 19/11/201708/04/2018 15:00
Arconatese-Inveruno 0-0
Borgosesia-Chieri 2-1
Caronnese-Casale 1-0
Como-Bra 0-1
Derthona-Oltrepovoghera 0-0
Folgore Caratese-Varese 3-2
Pavia-Borgaro Torinese 4-0
Pro Sesto-Gozzano 2-0
Seregno-Castellazzo 3-1
Varesina-Olginatese 1-1
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 26/11/201715/04/2018 15:00
Borgaro Torinese-Caronnese 0-3
Bra-Varesina 1-1
Casale-Arconatese 0-1
Castellazzo-Borgosesia 2-1
Chieri-Pavia 1-0
Gozzano-Como 1-2
Inveruno-Derthona 1-1
Olginatese-Folgore Caratese 0-2
Oltrepovoghera-Pro Sesto 0-2
Varese-Seregno 0-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 17 03/12/201722/04/2018 15:00
Derthona-Gozzano 0-1
Seregno-Chieri 1-1
Arconatese-Oltrepovoghera 1-1
Borgosesia-Borgaro Torinese 2-1
Caronnese-Inveruno 5-0
Castellazzo-Varese 0-2
Como-Olginatese 1-0
Pavia-Casale 2-2
Pro Sesto-Bra 1-3
Varesina-Folgore Caratese 0-1
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 18 10/12/201729/04/2018 15:00
Borgaro Torinese-Castellazzo 0-2
Bra-Arconatese 3-0
Casale-Seregno 1-1
Chieri-Varese 2-1
Folgore Caratese-Pro Sesto 2-1
Gozzano-Caronnese 2-1
Inveruno-Borgosesia 1-0
Olginatese-Derthona 2-1
Varesina-Como 0-2
Oltrepovoghera-Pavia 2-2 (1)
(1) Partita sospesa per neve
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
Recuperi gara
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 19 17/12/201706/05/2018 15:00
Borgosesia-Casale 2-2
Arconatese-Gozzano 0-3
Caronnese-Oltrepovoghera 2-0
Castellazzo-Chieri 1-4
Como-Folgore Caratese 1-0
Derthona-Bra 1-1
Pavia-Inveruno 0-2
Pro Sesto-Olginatese 2-2
Seregno-Borgaro Torinese 1-1
Varese-Varesina 0-0
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Rezzato 61 27 19 4 4 62 26 36
2
 
Ponte San Pietro-Isola 56 27 17 5 5 53 33 20
3
 
Pro Patria (-1) 55 26 16 7 3 38 17 21
4
 
Darfo Boario 51 27 15 6 6 41 18 23
5
 
Pergolettese (-1) 49 26 14 7 5 42 28 14
6
 
Virtus Bergamo 46 27 14 4 9 38 29 9
7
 
Lecco 40 27 11 7 9 33 28 5
8
 
Caravaggio 38 27 11 5 11 34 37 -3
9
 
Ciliverghe Mazzano 36 27 10 6 11 33 32 1
10
 
Bustese (-1) 35 26 9 8 9 35 31 4
11
 
Levico Terme 34 27 9 7 11 33 36 -3
12
 
Lumezzane 33 27 9 6 12 26 37 -11
13
 
Trento (-1) 30 26 9 3 14 30 49 -19
14
 
Crema (-1) 29 26 8 5 13 29 34 -5
15
 
Scanzorosciate (-1) 29 26 8 5 13 29 38 -9
16
 
Ciserano 23 27 4 11 12 29 44 -15
17
 
Grumellese (-1) 22 26 6 4 16 23 42 -19
18
 
Dro (-1) 21 26 4 9 13 23 45 -22
19
 
Romanese (-1) 11 26 2 5 19 22 49 -27

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 03/09/201707/01/2018
Caravaggio-Pergolettese 4-31-2
Ciserano-Scanzorosciate 2-10-1
Crema-Darfo Boario 1-02-4
Dro-Ciliverghe Mazzano 1-01-1
Grumellese-Rezzato 2-30-3
Lumezzane-Bustese 1-21-3
Ponte San Pietro-Isola-Levico Terme 4-22-1
Pro Patria-Lecco 2-03-1
Virtus Bergamo-Trento 4-11-2
Riposa Romanese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 10/09/201714/01/2018
Bustese-Ciserano 1-11-1
Ciliverghe Mazzano-Ponte San Pietro-Isola 1-22-1
Darfo Boario-Dro 1-06-0
Lecco-Crema 1-00-2
Levico Terme-Virtus Bergamo 0-10-2
Pergolettese-Lumezzane 4-01-1
Rezzato-Pro Patria 1-11-0
Romanese-Grumellese 2-00-2
Trento-Caravaggio 0-10-3
Riposa Scanzorosciate
Variazione gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice sportivo

Giornata n. 3 13/09/201717/01/2018
Caravaggio-Levico Terme 0-02-4
Ciserano-Pergolettese 1-21-1
Dro-Lecco 0-00-1
Lumezzane-Trento 0-10-1
Ponte San Pietro-Isola-Darfo Boario 1-12-1
Scanzorosciate-Bustese 2-10-0
Virtus Bergamo-Ciliverghe Mazzano 0-12-1
Pro Patria-Romanese 3-04-3
Crema-Rezzato 1-21-3
Riposa Grumellese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orario
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 17/09/201721/01/2018
Ciliverghe Mazzano-Caravaggio 1-10-1
Darfo Boario-Virtus Bergamo 1-00-2
Grumellese-Pro Patria 0-10-1
Lecco-Ponte San Pietro-Isola 1-12-3
Levico Terme-Lumezzane 4-10-0
Pergolettese-Scanzorosciate 1-13-1
Rezzato-Dro 2-01-0
Romanese-Crema 0-31-3
Trento-Ciserano 1-21-1
Riposa Bustese
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 5 24/09/201728/01/2018
Dro-Romanese 0-02-1
Bustese-Pergolettese 0-20-1
Caravaggio-Darfo Boario 1-21-0
Ciserano-Levico Terme 0-10-2
Crema-Grumellese 2-00-2
Lumezzane-Ciliverghe Mazzano 0-12-0
Ponte San Pietro-Isola-Rezzato 0-21-2
Scanzorosciate-Trento 1-20-1
Virtus Bergamo-Lecco 1-01-0
Riposa Pro Patria
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 6 01/10/201704/02/2018
Darfo Boario-Lumezzane 1-00-0
Ciliverghe Mazzano-Ciserano 3-10-2
Grumellese-Dro 2-00-0
Lecco-Caravaggio 0-01-3
Levico Terme-Scanzorosciate 0-00-5
Pro Patria-Crema 1-01-0
Rezzato-Virtus Bergamo 0-14-1
Romanese-Ponte San Pietro-Isola 0-21-2
Trento-Bustese 1-42-3
Riposa Pergolettese
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 08/10/201711/02/2018
Bustese-Levico Terme 1-12-1
Caravaggio-Rezzato 1-30-1
Ciserano-Darfo Boario 1-10-3
Dro-Pro Patria 1-10-1
Lumezzane-Lecco 2-21-0
Pergolettese-Trento 2-24-0
Ponte San Pietro-Isola-Grumellese 3-03-0
Scanzorosciate-Ciliverghe Mazzano 0-21-1
Virtus Bergamo-Romanese 3-12-1
Riposa Crema
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 8 15/10/201718/02/2018
Grumellese-Virtus Bergamo 2-00-3
Lecco-Ciserano 2-01-1
Levico Terme-Pergolettese 1-20-2
Ciliverghe Mazzano-Bustese 3-02-0
Crema-Dro 3-31-3
Darfo Boario-Scanzorosciate 3-00-1
Pro Patria-Ponte San Pietro-Isola 3-30-1
Rezzato-Lumezzane 2-26-0
Romanese-Caravaggio 0-21-2
Riposa Trento
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 9 18/10/201721/02/2018
Bustese-Darfo Boario 1-20-1
Caravaggio-Grumellese 3-21-2
Ciserano-Rezzato 1-42-3
Lumezzane-Romanese 2-10-0
Scanzorosciate-Lecco 1-20-3
Trento-Levico Terme 0-24-2
Virtus Bergamo-Pro Patria 0-11-1
Pergolettese-Ciliverghe Mazzano 1-00-2
Ponte San Pietro-Isola-Crema 0-01-0
Riposa Dro
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 10 22/10/201725/02/2018 14:30
Ciliverghe Mazzano-Trento 2-1
Crema-Virtus Bergamo 0-1
Darfo Boario-Pergolettese 0-0
Dro-Ponte San Pietro-Isola 1-2
Grumellese-Lumezzane 1-2
Lecco-Bustese 2-1
Pro Patria-Caravaggio 2-1
Rezzato-Scanzorosciate 1-2
Romanese-Ciserano 1-1
Riposa Levico Terme
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 29/10/201704/03/2018 14:30
Bustese-Rezzato 1-1
Caravaggio-Crema 1-1
Ciserano-Grumellese 1-1
Levico Terme-Ciliverghe Mazzano 2-1
Lumezzane-Pro Patria 1-2
Pergolettese-Lecco 2-2
Scanzorosciate-Romanese 2-1
Trento-Darfo Boario 0-0
Virtus Bergamo-Dro 4-1
Riposa Ponte San Pietro-Isola
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 01/11/201718/03/2018 14:30
Crema-Lumezzane 1-0
Darfo Boario-Levico Terme 3-0
Dro-Caravaggio 1-1
Grumellese-Scanzorosciate 1-2
Lecco-Trento 2-0
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo 2-2
Pro Patria-Ciserano 0-0
Rezzato-Pergolettese 5-0
Romanese-Bustese 0-0
Riposa Ciliverghe Mazzano
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 05/11/201725/03/2018 15:00
Bustese-Grumellese 2-2
Caravaggio-Ponte San Pietro-Isola 0-4
Ciliverghe Mazzano-Darfo Boario 1-3
Ciserano-Crema 0-3
Levico Terme-Lecco 0-2
Lumezzane-Dro 3-0
Pergolettese-Romanese 1-0
Scanzorosciate-Pro Patria 1-3
Trento-Rezzato 1-5
Riposa Virtus Bergamo
13 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 12/11/201729/03/2018 15:00
Crema-Scanzorosciate 1-1
Dro-Ciserano 4-4
Grumellese-Pergolettese 0-0
Lecco-Ciliverghe Mazzano 1-1
Ponte San Pietro-Isola-Lumezzane 2-0
Pro Patria-Bustese 2-0
Rezzato-Levico Terme 0-0
Romanese-Trento 2-1
Virtus Bergamo-Caravaggio 0-1
Riposa Darfo Boario
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 19/11/201708/04/2018 15:00
Bustese-Crema 2-0
Ciliverghe Mazzano-Rezzato 2-3
Ciserano-Ponte San Pietro-Isola 2-3
Darfo Boario-Lecco 2-1
Levico Terme-Romanese 3-1
Lumezzane-Virtus Bergamo 3-1
Pergolettese-Pro Patria 1-0
Scanzorosciate-Dro 1-0
Trento-Grumellese 3-2
Riposa Caravaggio
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 26/11/201715/04/2018 15:00
Crema-Pergolettese 2-0
Caravaggio-Lumezzane 1-2
Dro-Bustese 1-3
Grumellese-Levico Terme 0-2
Ponte San Pietro-Isola-Scanzorosciate 5-3
Pro Patria-Trento 3-1
Rezzato-Darfo Boario 0-3
Romanese-Ciliverghe Mazzano 2-2
Virtus Bergamo-Ciserano 2-2
Riposa Lecco
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 03/12/201722/04/2018 15:00
Ciliverghe Mazzano-Grumellese 2-1
Bustese-Ponte San Pietro-Isola 4-0
Ciserano-Caravaggio 2-0
Darfo Boario-Romanese 3-2
Lecco-Rezzato 2-1
Levico Terme-Pro Patria 0-0
Pergolettese-Dro 4-1
Scanzorosciate-Virtus Bergamo 1-2
Trento-Crema 2-1 (1)
Riposa Lumezzane
(1) Partita sospesa 1-1 per infortunio dell'arbitro
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 18 10/12/201729/04/2018 15:00
Caravaggio-Scanzorosciate 2-1
Dro-Trento 2-1
Grumellese-Darfo Boario 1-0
Lumezzane-Ciserano 1-0
Ponte San Pietro-Isola-Pergolettese 3-1
Pro Patria-Ciliverghe Mazzano 2-0
Romanese-Lecco 0-1
Virtus Bergamo-Bustese 1-1
Crema-Levico Terme 0-4 (1)
Riposa Rezzato
(1) Partita sospesa per neve
Risultato e Giudice Sportivo Crema-Levico
Risultati e Giudice Sportivo
Recuperi gara
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 19 17/12/201706/05/2018 15:00
Bustese-Caravaggio 2-0
Ciliverghe Mazzano-Crema 1-1
Darfo Boario-Pro Patria 0-0
Lecco-Grumellese 3-0
Levico Terme-Dro 1-1
Pergolettese-Virtus Bergamo 2-0
Rezzato-Romanese 3-1
Scanzorosciate-Lumezzane 0-1
Trento-Ponte San Pietro-Isola 1-0 (1)
Riposa Ciserano
(1) Rinviata
Risultato e Giudice Sportivo Trento-Ponte Isola
Risultati e Giudice Sportivo

 
Girone B (nuova composizione)
 
GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Campodarsego 54 24 17 3 4 54 31 23
2
 
Virtus Vecomp Verona 51 24 15 6 3 45 26 19
3
 
Union ArzignanoChiampo 46 24 13 7 4 52 29 23
4
 
Mantova 41 24 12 5 7 44 30 14
5
 
Este 41 24 12 5 7 36 21 15
6
 
Union Feltre 38 24 11 5 8 38 33 5
7
 
Adriese 36 24 10 6 8 33 24 9
8
 
Belluno 36 24 10 6 8 44 36 8
9
 
Delta Porto Tolle 32 24 9 5 10 33 35 -2
10
 
Legnago Salus 29 24 7 8 9 32 33 -1
11
 
Tamai 29 24 7 8 9 37 37 0
12
 
Ambrosiana 28 24 8 4 12 36 47 -11
13
 
Montebelluna 24 24 6 6 12 25 34 -9
14
 
Clodiense 24 24 5 9 10 32 47 -15
15
 
Cjarlins Muzane 24 24 4 12 8 30 32 -2
16
 
Liventina 23 24 5 8 11 25 40 -15
17
 
Calvi Noale 20 24 5 5 14 19 44 -25
18
 
Abano 16 24 4 4 16 20 56 -36

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 03/09/201707/01/2018
Union ArzignanoChiampo-Cjarlins Muzane 2-21-1
Calvi Noale-Montebelluna 1-00-0
Campodarsego-Ambrosiana 2-13-0
Delta Porto Tolle-Belluno 1-20-0
Este-Clodiense 1-21-2
Legnago Salus-Tamai 3-21-1
Liventina-Abano 3-30-2
Mantova-Virtus Vecomp Verona 1-22-3
Union Feltre-Adriese 1-02-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 2 10/09/201714/01/2018
Cjarlins Muzane-Mantova 2-02-2
Abano-Delta Porto Tolle 0-21-3
Adriese-Este 2-00-2
Ambrosiana-Union ArzignanoChiampo 1-43-6
Belluno-Legnago Salus 4-11-0
Clodiense-Campodarsego 1-11-2
Montebelluna-Liventina 0-10-1
Tamai-Union Feltre 3-11-2
Virtus Vecomp Verona-Calvi Noale 2-00-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 3 17/09/201721/01/2018
Calvi Noale-Abano 1-01-2
Campodarsego-Cjarlins Muzane 2-03-2
Delta Porto Tolle-Legnago Salus 2-11-1
Este-Ambrosiana 3-01-0
Liventina-Belluno 0-20-0
Mantova-Montebelluna 1-22-1
Tamai-Adriese 0-11-1
Union ArzignanoChiampo-Virtus Vecomp Verona 1-01-3
Union Feltre-Clodiense 0-01-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 24/09/201728/01/2018
Abano-Union ArzignanoChiampo 0-30-2
Ambrosiana-Adriese 0-40-3
Belluno-Mantova 1-21-3
Cjarlins Muzane-Union Feltre 0-02-3
Clodiense-Tamai 2-20-2
Delta Porto Tolle-Liventina 0-3 (a) a tav.2-1
Legnago Salus-Calvi Noale 1-12-1
Montebelluna-Campodarsego 1-12-3
Virtus Vecomp Verona-Este 3-21-1
(a) Esito reclamo
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 5 01/10/201704/02/2018
Adriese-Clodiense 2-03-2
Calvi Noale-Belluno 2-20-3
Campodarsego-Virtus Vecomp Verona 1-31-2
Este-Cjarlins Muzane 2-10-0
Liventina-Legnago Salus 2-10-3
Mantova-Abano 2-04-0
Tamai-Delta Porto Tolle 0-02-0
Union ArzignanoChiampo-Montebelluna 1-21-2
Union Feltre-Ambrosiana 1-03-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 6 08/10/201711/02/2018
Abano-Este 1-10-5
Ambrosiana-Tamai 3-31-0
Belluno-Campodarsego 5-20-2
Cjarlins Muzane-Clodiense 1-10-0
Delta Porto Tolle-Mantova 1-41-0
Legnago Salus-Union ArzignanoChiampo 2-12-2
Liventina-Calvi Noale 1-11-0
Montebelluna-Union Feltre 2-40-1
Virtus Vecomp Verona-Adriese 1-01-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari

Giornata n. 7 15/10/201718/02/2018
Adriese-Cjarlins Muzane 2-22-1
Calvi Noale-Delta Porto Tolle 0-22-1
Campodarsego-Abano 4-02-0
Clodiense-Ambrosiana 0-31-3
Este-Montebelluna 1-00-1
Mantova-Legnago Salus 0-10-0
Tamai-Liventina 1-01-1
Union ArzignanoChiampo-Belluno 3-13-3
Union Feltre-Virtus Vecomp Verona 1-20-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 8 22/10/201725/02/2018 14:30
Belluno-Union Feltre 3-1
Cjarlins Muzane-Tamai 2-2
Abano-Adriese 0-1
Calvi Noale-Mantova 1-4
Delta Porto Tolle-Campodarsego 1-2sab 24 feb, 14:30
Legnago Salus-Este 0-1
Liventina-Union ArzignanoChiampo 0-5
Montebelluna-Clodiense 2-2
Virtus Vecomp Verona-Ambrosiana 5-1sab 24 feb, 14:30
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione date e orari
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 9 28/10/201704/03/2018 14:30
Clodiense-Virtus Vecomp Verona 1-1
Adriese-Montebelluna 1-1
Ambrosiana-Cjarlins Muzane 1-1
Este-Belluno 3-1
Union ArzignanoChiampo-Delta Porto Tolle 1-0
Union Feltre-Abano 2-1
Campodarsego-Legnago Salus 2-1
Mantova-Liventina 4-2
Tamai-Calvi Noale 1-3
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 01/11/201718/03/2018 14:30
Abano-Ambrosiana 1-2
Belluno-Clodiense 6-2
Calvi Noale-Campodarsego 1-4
Delta Porto Tolle-Union Feltre 4-3
Legnago Salus-Adriese 2-1
Liventina-Este 0-3
Mantova-Union ArzignanoChiampo 1-1
Montebelluna-Cjarlins Muzane 1-0
Virtus Vecomp Verona-Tamai 1-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 05/11/201725/03/2018 15:00
Adriese-Belluno 0-0
Ambrosiana-Montebelluna 1-2
Campodarsego-Liventina 1-0
Cjarlins Muzane-Virtus Vecomp Verona 1-1
Clodiense-Abano 3-1
Este-Delta Porto Tolle 0-0
Tamai-Mantova 1-2
Union ArzignanoChiampo-Calvi Noale 0-0
Union Feltre-Legnago Salus 2-0 (1)
(1) Sospesa al 63' per impraticabilità del campo
Feltre-Legnano Risultato e Giudice Sportivo
Recupero Feltre-Legnano
11 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 12 12/11/201729/03/2018 15:00
Abano-Virtus Vecomp Verona 2-2
Belluno-Cjarlins Muzane 4-3
Calvi Noale-Union Feltre 1-2
Delta Porto Tolle-Clodiense 5-0
Legnago Salus-Ambrosiana 1-1
Liventina-Adriese 1-1
Mantova-Este 1-0
Montebelluna-Tamai 2-2
Union ArzignanoChiampo-Campodarsego 3-1
12 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 19/11/201708/04/2018 15:00
Adriese-Delta Porto Tolle 2-0
Ambrosiana-Belluno 3-1
Campodarsego-Mantova 4-2
Cjarlins Muzane-Abano 1-2
Clodiense-Legnago Salus 1-1
Este-Calvi Noale 2-0
Tamai-Union ArzignanoChiampo 1-2
Union Feltre-Liventina 2-2
Virtus Vecomp Verona-Montebelluna 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 26/11/201715/04/2018 15:00
Abano-Tamai 0-3
Belluno-Montebelluna 1-0
Calvi Noale-Clodiense 1-4
Campodarsego-Este 4-1
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane 0-2
Legnago Salus-Virtus Vecomp Verona 0-3
Liventina-Ambrosiana 1-2
Mantova-Adriese 2-1
Union ArzignanoChiampo-Union Feltre 2-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 03/12/201722/04/2018 15:00
Virtus Vecomp Verona-Belluno 1-0
Adriese-Calvi Noale 3-0
Ambrosiana-Delta Porto Tolle 4-0
Cjarlins Muzane-Legnago Salus 2-0
Clodiense-Liventina 2-2
Este-Union ArzignanoChiampo 0-0
Montebelluna-Abano 1-2
Tamai-Campodarsego 2-4
Union Feltre-Mantova 3-3
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 16 10/12/201729/04/2018 15:00
Belluno-Tamai 1-2
Calvi Noale-Cjarlins Muzane 0-1
Campodarsego-Adriese 2-1
Delta Porto Tolle-Montebelluna 4-1
Este-Union Feltre 2-1
Legnago Salus-Abano 6-0
Liventina-Virtus Vecomp Verona 2-3
Mantova-Ambrosiana 0-0
Union ArzignanoChiampo-Clodiense 4-3
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 17 17/12/201706/05/2018 15:00
Cjarlins Muzane-Liventina 1-1
Abano-Belluno 2-2
Adriese-Union ArzignanoChiampo 0-3
Ambrosiana-Calvi Noale 6-1
Clodiense-Mantova 0-2
Montebelluna-Legnago Salus 2-2
Tamai-Este 1-4
Union Feltre-Campodarsego 1-1
Virtus Vecomp Verona-Delta Porto Tolle 3-3
Risultati e Giudice Sportivo

 
GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Rimini 62 28 18 8 2 50 26 24
2
 
Imolese 53 28 16 5 7 53 32 21
3
 
Villabiagio 52 28 16 4 8 44 32 12
4
 
Fiorenzuola 48 28 12 12 4 38 22 16
5
 
Lentigione 45 28 12 9 7 33 22 11
6
 
Forlì 44 28 12 8 8 43 36 7
7
 
Sangiovannese 42 28 11 9 8 27 26 1
8
 
Romagna Centro 40 28 10 10 8 33 27 6
9
 
Sammaurese 40 28 11 7 10 23 20 3
10
 
Montevarchi 37 28 10 7 11 32 31 1
11
 
Pianese (-1) 36 27 8 12 7 31 27 4
12
 
Vigor Carpaneto 35 28 8 11 9 38 37 1
13
 
Sasso Marconi (-1) 33 27 8 9 10 27 39 -12
14
 
Sporting Trestina 29 28 7 8 13 25 41 -16
15
 
Tuttocuoio 29 28 7 8 13 19 27 -8
16
 
Castelvetro 28 28 7 7 14 34 44 -10
17
 
Mezzolara 27 28 5 12 11 23 31 -8
18
 
Colligiana 25 28 7 4 17 22 43 -21
19
 
Correggese 25 28 5 10 13 26 39 -13
20
 
Vivi Altotevere Sansepolcro 23 28 5 8 15 30 49 -19

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 03/09/201707/01/2018
Colligiana-Vigor Carpaneto 0-31-3
Correggese-Pianese 0-13-2
Imolese-Sammaurese 1-00-1
Lentigione-Tuttocuoio 2-11-1
Mezzolara-Sangiovannese 0-00-3
Montevarchi-Sasso Marconi 1-21-1
Rimini-Fiorenzuola 1-11-0
Romagna Centro-Villabiagio 2-30-1
Sporting Trestina-Forlì 1-20-3
Vivi Altotevere Sansepolcro-Castelvetro 1-01-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gara

Giornata n. 2 10/09/201714/01/2018
Sammaurese-Colligiana 2-02-1
Sangiovannese-Imolese 2-11-1
Villabiagio-Mezzolara 1-01-1
Vigor Carpaneto-Lentigione 1-21-2
Forlì-Romagna Centro 0-31-0
Castelvetro-Montevarchi 0-21-4
Fiorenzuola-Correggese 1-11-1
Pianese-Vivi Altotevere Sansepolcro 4-01-3
Sasso Marconi-Sporting Trestina 1-20-0
Tuttocuoio-Rimini 0-11-1
Variazione gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice sportivo

Giornata n. 3 13/09/201717/01/2018
Correggese-Sasso Marconi 0-20-0
Fiorenzuola-Pianese 1-00-0
Imolese-Lentigione 0-10-1
Mezzolara-Vigor Carpaneto 0-30-0
Montevarchi-Villabiagio 3-00-0
Rimini-Castelvetro 3-21-0
Romagna Centro-Sammaurese 1-11-0
Sporting Trestina-Sangiovannese 1-10-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Forlì 1-11-3
Colligiana-Tuttocuoio 1-1 (1) (a)1-0
(1) Rinviata al 20/09 per la scomparsa di Lorenzo Burgalassi (Tuttocuoio)
(a) Recupero gara Colligiana-Tuttocuoio
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orario
Risultati e Giudice Sportivo
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 17/09/201721/01/2018
Castelvetro-Correggese 2-00-1
Forlì-Montevarchi 3-02-1
Lentigione-Colligiana 2-12-0
Pianese-Rimini 2-20-1
Sammaurese-Mezzolara 1-11-0
Sangiovannese-Romagna Centro 1-00-3
Sasso Marconi-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-20-0
Tuttocuoio-Fiorenzuola 0-21-1
Vigor Carpaneto-Imolese 1-21-3
Villabiagio-Sporting Trestina 3-00-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 24/09/201728/01/2018
Correggese-Villabiagio 1-23-1
Fiorenzuola-Sasso Marconi 5-00-1
Imolese-Tuttocuoio 2-01-0
Mezzolara-Colligiana 1-20-0
Montevarchi-Sammaurese 1-00-2
Pianese-Castelvetro 0-03-3
Rimini-Forlì 1-11-1
Romagna Centro-Lentigione 2-11-1
Sporting Trestina-Vigor Carpaneto 2-04-3
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sangiovannese 1-30-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 01/10/201704/02/2018
Castelvetro-Fiorenzuola 1-21-1
Colligiana-Imolese 1-01-4
Forlì-Correggese 2-02-2
Lentigione-Mezzolara 0-00-1
Sammaurese-Sporting Trestina 1-01-1
Sangiovannese-Montevarchi 0-20-0
Sasso Marconi-Rimini 0-20-4
Tuttocuoio-Pianese 1-10-1
Vigor Carpaneto-Romagna Centro 0-11-1
Villabiagio-Vivi Altotevere Sansepolcro 4-12-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 7 08/10/201711/02/2018
Castelvetro-Sasso Marconi 1-40-1
Correggese-Sammaurese 1-00-0
Fiorenzuola-Villabiagio 0-12-4
Mezzolara-Tuttocuoio 0-21-0
Montevarchi-Lentigione 1-10-2
Pianese-Forlì 3-33-2
Rimini-Sangiovannese 0-11-0
Romagna Centro-Imolese 1-22-2
Sporting Trestina-Colligiana 0-10-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Vigor Carpaneto 1-11-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 8 15/10/201718/02/2018
Colligiana-Romagna Centro 0-11-2
Imolese-Mezzolara 0-02-1
Lentigione-Sporting Trestina 3-00-0
Sammaurese-Vivi Altotevere Sansepolcro 0-12-1
Forlì-Fiorenzuola 0-11-1
Sangiovannese-Correggese 2-10-0
Sasso Marconi-Pianese 2-0gio 8 mar, 15:00 (a)
Tuttocuoio-Castelvetro 2-10-2
Vigor Carpaneto-Montevarchi 0-11-1
Villabiagio-Rimini 2-30-2
(a) Recupero
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 9 18/10/201721/02/2018
Castelvetro-Villabiagio 0-11-2
Correggese-Lentigione 0-02-3
Fiorenzuola-Sammaurese 1-00-0
Montevarchi-Imolese 1-21-3
Pianese-Sangiovannese 0-11-1
Rimini-Vigor Carpaneto 5-22-2
Romagna Centro-Tuttocuoio 0-10-1
Sasso Marconi-Forlì 1-23-2
Sporting Trestina-Mezzolara 1-30-0
Vivi Altotevere Sansepolcro-Colligiana 3-21-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 10 22/10/201725/02/2018 14:30
Colligiana-Montevarchi 0-1
Forlì-Castelvetro 2-2mer 7 mar, 14:30
Imolese-Sporting Trestina 3-1
Lentigione-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-1lun 26 feb, 14:30
Mezzolara-Romagna Centro 0-0
Sammaurese-Rimini 1-2
Sangiovannese-Fiorenzuola 0-1
Tuttocuoio-Sasso Marconi 1-1mer 28 feb, 14:30
Vigor Carpaneto-Correggese 2-0
Villabiagio-Pianese 0-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari

Giornata n. 11 29/10/201704/03/2018 14:30
Fiorenzuola-Lentigione 1-0
Montevarchi-Romagna Centro 0-1
Sporting Trestina-Tuttocuoio 1-0
Castelvetro-Sammaurese 2-0
Correggese-Imolese 2-2
Forlì-Villabiagio 1-2
Pianese-Vigor Carpaneto 0-0
Rimini-Colligiana 1-0
Sasso Marconi-Sangiovannese 1-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Mezzolara 1-1
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 01/11/201718/03/2018 14:30
Colligiana-Correggese 2-1
Imolese-Vivi Altotevere Sansepolcro 4-0
Lentigione-Rimini 1-2
Mezzolara-Montevarchi 2-2
Romagna Centro-Sporting Trestina 3-1
Sammaurese-Pianese 1-0
Sangiovannese-Castelvetro 1-3
Tuttocuoio-Forlì 1-0
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola 1-1
Villabiagio-Sasso Marconi 4-1
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 05/11/201725/03/2018 15:00
Castelvetro-Lentigione 2-1
Correggese-Romagna Centro 0-0
Fiorenzuola-Imolese 4-1
Forlì-Sammaurese 1-0
Montevarchi-Tuttocuoio 2-1
Pianese-Colligiana 1-0
Rimini-Mezzolara 4-1
Sasso Marconi-Vigor Carpaneto 0-0
Villabiagio-Sangiovannese 2-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sporting Trestina 2-3
Variazione gare

Giornata n. 14 12/11/201729/03/2018 15:00
Colligiana-Fiorenzuola 1-2
Imolese-Rimini 5-2
Lentigione-Pianese 0-0
Mezzolara-Correggese 1-2
Romagna Centro-Vivi Altotevere Sansepolcro 0-4
Sammaurese-Sasso Marconi 2-0
Sangiovannese-Forlì 1-0
Sporting Trestina-Montevarchi 1-0
Tuttocuoio-Villabiagio 0-0
Vigor Carpaneto-Castelvetro 2-2
Variazione Trestina-Montevarchi

Giornata n. 15 19/11/201708/04/2018 15:00
Vivi Altotevere Sansepolcro-Tuttocuoio 1-2
Castelvetro-Imolese 0-2
Correggese-Montevarchi 1-3
Fiorenzuola-Romagna Centro 1-1
Forlì-Lentigione 2-1
Pianese-Mezzolara 2-0
Rimini-Sporting Trestina 2-0
Sangiovannese-Sammaurese 2-1
Sasso Marconi-Colligiana 4-0
Villabiagio-Vigor Carpaneto 0-1
Variazione gare

Giornata n. 16 26/11/201715/04/2018 15:00
Romagna Centro-Rimini 1-1
Colligiana-Castelvetro 1-2
Imolese-Pianese 1-1
Lentigione-Sasso Marconi 0-0
Mezzolara-Fiorenzuola 2-2
Montevarchi-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-0
Sammaurese-Villabiagio 1-0
Sporting Trestina-Correggese 3-1
Tuttocuoio-Sangiovannese 0-0
Vigor Carpaneto-Forlì 2-2
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 17 03/12/201722/04/2018 15:00
Castelvetro-Mezzolara 0-3
Correggese-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-1
Fiorenzuola-Sporting Trestina 1-1
Forlì-Colligiana 0-2
Pianese-Romagna Centro 2-2
Rimini-Montevarchi 1-1
Sammaurese-Tuttocuoio 1-0
Sangiovannese-Vigor Carpaneto 2-3
Sasso Marconi-Imolese 0-2
Villabiagio-Lentigione 1-0
Variazione gare

Giornata n. 18 10/12/201729/04/2018 15:00
Colligiana-Sangiovannese 0-0
Correggese-Rimini 1-2
Imolese-Villabiagio 5-3
Lentigione-Sammaurese 1-1
Mezzolara-Forlì 0-1
Montevarchi-Pianese 0-1
Romagna Centro-Sasso Marconi 3-0
Sporting Trestina-Castelvetro 2-4
Vivi Altotevere Sansepolcro-Fiorenzuola 0-2
Vigor Carpaneto-Tuttocuoio 1-0 (1)
(1) Rinviata per maltempo
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
Recuperi gara

Giornata n. 19 17/12/201706/05/2018 15:00
Castelvetro-Romagna Centro 1-1
Sasso Marconi-Mezzolara 0-4
Fiorenzuola-Montevarchi 3-1
Forlì-Imolese 3-2
Pianese-Sporting Trestina 0-0
Rimini-Vivi Altotevere Sansepolcro 1-0
Sammaurese-Vigor Carpaneto 1-1
Tuttocuoio-Correggese 2-1
Villabiagio-Colligiana 4-0
Sangiovannese-Lentigione 0-3
Risultato e Giudice Sportivo Sangiovannese-Lentigione
Variazione gare

 
GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Unione Sanremo 50 24 15 5 4 45 24 21
2
 
Ponsacco 46 24 12 10 2 39 22 17
3
 
Real Forte Querceta 43 24 12 7 5 38 19 19
4
 
Viareggio 40 24 11 7 6 42 34 8
5
 
Albissola 39 24 11 6 7 37 25 12
6
 
Seravezza 39 24 10 9 5 32 21 11
7
 
Massese 38 24 10 8 6 34 23 11
8
 
Savona 36 24 10 6 8 32 28 4
9
 
Ligorna 36 24 10 6 8 27 30 -3
10
 
Lavagnese 35 24 9 8 7 26 23 3
11
 
Sestri Levante 30 24 8 6 10 26 25 1
12
 
Ghivizzano Borgoamozzano 30 24 7 9 8 34 33 1
13
 
San Donato Tavarnelle 30 24 8 6 10 31 29 2
14
 
Finale 26 24 6 8 10 29 30 -1
15
 
Rignanese 26 24 7 5 12 26 47 -21
16
 
Scandicci 16 24 4 4 16 29 43 -14
17
 
Argentina 14 24 2 8 14 19 52 -33
18
 
Montecatini 11 24 1 8 15 14 52 -38

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 03/09/201707/01/2018
Finale-Real Forte Querceta 2-10-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Scandicci 3-22-2
Lavagnese-Montecatini 1-11-1
Massese-Ligorna 0-00-1
Ponsacco-Argentina 3-12-0
San Donato Tavarnelle-Albissola 1-10-1
Savona-Rignanese 3-11-2
Seravezza-Sestri Levante 1-00-1
Unione Sanremo-Viareggio 2-24-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 2 10/09/201714/01/2018
Albissola-Unione Sanremo 1-03-1
Argentina-Savona 1-20-2
Ligorna-San Donato Tavarnelle 2-10-2
Montecatini-Finale 1-11-5
Real Forte Querceta-Ponsacco 1-12-1
Rignanese-Massese 2-31-3
Sestri Levante-Lavagnese 0-00-1
Viareggio-Ghivizzano Borgoamozzano 3-02-2
Scandicci-Seravezza 0-0 (1) (a)1-3
(1) Sospesa per infortunio all'arbitro sul risultato di 0-1 (recupero 20/09)
(a) Recupero gara Scandicci-Seravezza
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 3 17/09/201721/01/2018
Finale-Argentina 4-01-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Sestri Levante 1-11-1
Lavagnese-Real Forte Querceta 1-01-2
Ligorna-Albissola 2-11-1
Ponsacco-Rignanese 2-01-2
San Donato Tavarnelle-Viareggio 2-31-3
Savona-Massese 1-12-0
Seravezza-Montecatini 2-01-0
Unione Sanremo-Scandicci 1-03-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 24/09/201728/01/2018
Argentina-Seravezza 1-42-2
Massese-Finale 1-02-1
Montecatini-Unione Sanremo 1-20-5
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano 2-02-0
Rignanese-Lavagnese 1-20-2
Savona-Ponsacco 0-01-1
Scandicci-Albissola 0-11-4
Sestri Levante-San Donato Tavarnelle 2-10-0
Viareggio-Ligorna 3-00-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione orario Unione Sanremo-Motecatini
Variazione date e orari

Giornata n. 5 01/10/201704/02/2018
Albissola-Viareggio 4-22-1
Finale-Rignanese 0-01-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Montecatini 1-16-1
Lavagnese-Argentina 2-00-2
Ligorna-Savona 1-12-4
Ponsacco-Massese 2-11-1
San Donato Tavarnelle-Scandicci 3-20-2
Seravezza-Real Forte Querceta 1-11-1
Unione Sanremo-Sestri Levante 1-01-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orario
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 6 08/10/201711/02/2018
Argentina-Unione Sanremo 1-20-0
Massese-Seravezza 1-10-1
Montecatini-Albissola 2-10-3
Ponsacco-Finale 4-21-1
Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle 1-10-1
Rignanese-Ghivizzano Borgoamozzano 2-10-3
Savona-Lavagnese 0-12-1
Scandicci-Ligorna 0-11-2
Sestri Levante-Viareggio 2-20-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari

Giornata n. 7 15/10/201718/02/2018
Albissola-Sestri Levante 3-00-2
Finale-Savona 0-10-2
Ghivizzano Borgoamozzano-Argentina 0-00-2
Lavagnese-Massese 2-21-1
Ligorna-Ponsacco 1-30-1
San Donato Tavarnelle-Montecatini 3-04-0
Seravezza-Rignanese 2-11-2
Unione Sanremo-Real Forte Querceta 2-10-0
Viareggio-Scandicci 2-11-4
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 8 22/10/201725/02/2018 14:30
Argentina-Albissola 1-1
Finale-Lavagnese 0-1
Massese-Unione Sanremo 3-2dom 25 feb, 15:00
Montecatini-Scandicci 2-2
Ponsacco-Seravezza 1-1
Real Forte Querceta-Viareggio 0-2
Rignanese-San Donato Tavarnelle 2-1
Savona-Ghivizzano Borgoamozzano 2-2
Sestri Levante-Ligorna 2-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 9 29/10/201704/03/2018 14:30
Albissola-Real Forte Querceta 1-1
Lavagnese-Ponsacco 0-0
Unione Sanremo-Rignanese 3-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Massese 1-1
Ligorna-Finale 1-1
San Donato Tavarnelle-Argentina 2-0
Scandicci-Sestri Levante 2-0
Seravezza-Savona 4-1
Viareggio-Montecatini 2-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 01/11/201718/03/2018 14:30
Argentina-Scandicci 1-2
Finale-Ghivizzano Borgoamozzano 1-2
Lavagnese-Seravezza 1-2
Massese-Albissola 3-0
Montecatini-Ligorna 1-2
Ponsacco-Unione Sanremo 2-2
Real Forte Querceta-Sestri Levante 1-0
Rignanese-Viareggio 1-1
Savona-San Donato Tavarnelle 0-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 05/11/201725/03/2018 15:00
Ghivizzano Borgoamozzano-Ponsacco 1-2
San Donato Tavarnelle-Massese 0-3
Scandicci-Real Forte Querceta 1-2
Seravezza-Finale 0-0
Sestri Levante-Montecatini 4-0
Viareggio-Argentina 2-2
Unione Sanremo-Savona 2-1
Albissola-Rignanese 6-0 (1)
Ligorna-Lavagnese 3-2 (2)
(1) Rinviato per allerta meteo
(2) Rinviata a data da destinarsi (1-1)
Risultati e Giudice Sportivo recuperi
Recupero Albissola-Rignanese e Ligorna-Lavagnese
11 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 12/11/201729/03/2018 15:00
Argentina-Montecatini 0-0
Finale-San Donato Tavarnelle 2-2
Lavagnese-Unione Sanremo 1-1
Massese-Scandicci 2-1
Ponsacco-Albissola 2-0
Real Forte Querceta-Ligorna 1-0
Rignanese-Sestri Levante 3-1
Savona-Viareggio 0-1
Seravezza-Ghivizzano Borgoamozzano 0-2
12 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 19/11/201708/04/2018 15:00
Albissola-Savona 2-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Lavagnese 1-0
Ligorna-Seravezza 1-0
Montecatini-Real Forte Querceta 1-2
San Donato Tavarnelle-Ponsacco 1-2
Scandicci-Rignanese 1-1
Sestri Levante-Argentina 5-1
Viareggio-Massese 2-0
Unione Sanremo-Finale 4-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione orario Sanremo-Finale

Giornata n. 14 26/11/201715/04/2018 15:00
Argentina-Ligorna 1-1
Finale-Viareggio 1-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Unione Sanremo 2-3
Lavagnese-Albissola 0-0
Massese-Montecatini 1-0
Ponsacco-Scandicci 2-1
Rignanese-Real Forte Querceta 1-7
Savona-Sestri Levante 3-1
Seravezza-San Donato Tavarnelle 1-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 03/12/201722/04/2018 15:00
Albissola-Finale 0-3
Ligorna-Ghivizzano Borgoamozzano 3-2
Montecatini-Rignanese 0-0
Real Forte Querceta-Argentina 7-1
San Donato Tavarnelle-Lavagnese 2-0
Scandicci-Savona 0-2
Sestri Levante-Massese 1-0
Viareggio-Ponsacco 2-2
Unione Sanremo-Seravezza 1-3
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 16 10/12/201729/04/2018 15:00
Finale-Sestri Levante 0-2
Massese-Argentina 5-0
Ponsacco-Montecatini 2-0
Rignanese-Ligorna 1-1
Savona-Real Forte Querceta 0-2
Seravezza-Viareggio 0-1
Unione Sanremo-San Donato Tavarnelle 2-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Albissola 1-0 (1)
Lavagnese-Scandicci 2-1 (2)
(1) Rinviata per maltempo
(2) Rinvio a causa dell'allerta meteo
Risultati e Giudice Sportivo
Recuperi gara
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 17 17/12/201706/05/2018 15:00
Albissola-Seravezza 1-1
Argentina-Rignanese 1-3
Ligorna-Unione Sanremo 0-1
Montecatini-Savona 1-1
Real Forte Querceta-Massese 0-0
San Donato Tavarnelle-Ghivizzano Borgoamozzano 0-0
Scandicci-Finale 1-3
Sestri Levante-Ponsacco 1-1
Viareggio-Lavagnese 1-3
Risultati e Giudice Sportivo

 
GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Matelica 57 24 18 3 3 51 14 37
2
 
Vis Pesaro 53 24 17 2 5 43 23 20
3
 
Avezzano 42 24 11 9 4 37 21 16
4
 
Castelfidardo 41 24 12 5 7 36 35 1
5
 
Vastese 40 24 12 4 8 43 34 9
6
 
San Marino 38 24 11 5 8 32 22 10
7
 
Francavilla Calcio 37 24 10 7 7 35 26 9
8
 
L'Aquila 37 24 10 7 7 37 24 13
9
 
Sangiustese 35 24 9 8 7 25 25 0
10
 
Campobasso (1) 35 (-4) 24 10 9 5 31 23 8
11
 
Pineto 34 24 8 10 6 31 28 3
12
 
Jesina 25 24 6 7 11 20 33 -13
13
 
San Nicolò 25 24 7 4 13 25 37 -12
14
 
Recanatese 24 24 6 6 12 22 27 -5
15
 
Olympia Agnonese 23 24 6 5 13 15 25 -10
16
 
Monticelli 18 24 2 12 10 16 30 -14
17
 
Fabriano Cerreto 17 24 5 2 17 21 48 -27
18
 
Nerostellati Pratola 8 24 1 5 18 10 55 -45

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Campobasso -4 punti
Giornata n. 1 03/09/201707/01/2018
Avezzano-Jesina 0-02-2
Campobasso-Sangiustese 1-10-1
Castelfidardo-Nerostellati Pratola 4-22-0
Francavilla Calcio-Fabriano Cerreto 2-31-1
L'Aquila-Monticelli 2-10-0
Matelica-Pineto 2-00-1
Olympia Agnonese-San Nicolò 2-10-1
Recanatese-Vis Pesaro 0-40-1
San Marino-Vastese 1-14-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gara

Giornata n. 2 10/09/201714/01/2018
Nerostellati Pratola-Francavilla Calcio 0-70-1
Fabriano Cerreto-Olympia Agnonese 2-00-1
Jesina-Recanatese 0-01-5
Monticelli-Campobasso 1-20-3
Pineto-San Marino 0-13-3
San Nicolò-Matelica 0-10-2
Sangiustese-Castelfidardo 3-12-3
Vastese-Avezzano 1-02-3
Vis Pesaro-L'Aquila 2-12-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 3 17/09/201721/01/2018
Avezzano-Monticelli 1-10-0
Campobasso-Fabriano Cerreto 2-03-0
Castelfidardo-Olympia Agnonese 0-01-0
Francavilla Calcio-San Nicolò 0-11-1
L'Aquila-Nerostellati Pratola 3-03-1
Matelica-Jesina 1-23-0
Pineto-Vastese 1-01-3
Recanatese-Sangiustese 0-10-1
San Marino-Vis Pesaro 0-12-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 24/09/201728/01/2018
Nerostellati Pratola-Campobasso 1-20-1
Fabriano Cerreto-Castelfidardo 2-30-1
Jesina-San Marino 1-01-0
Monticelli-Recanatese 1-10-4
Olympia Agnonese-Francavilla Calcio 0-10-2
San Nicolò-Pineto 4-31-0
Sangiustese-L'Aquila 1-01-2
Vastese-Matelica 0-22-3
Vis Pesaro-Avezzano 2-10-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione orario Avezzano-Vis Pesaro
Variazione date e orari

Giornata n. 5 01/10/201704/02/2018
Avezzano-Nerostellati Pratola 0-00-0
Campobasso-Francavilla Calcio 2-01-1
Castelfidardo-San Nicolò 1-01-0
L'Aquila-Olympia Agnonese 2-11-1
Matelica-Monticelli 2-11-1
Pineto-Vis Pesaro 2-10-2
Recanatese-Fabriano Cerreto 2-11-3
San Marino-Sangiustese 3-02-1
Vastese-Jesina 2-10-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orario
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 6 08/10/201711/02/2018
Fabriano Cerreto-L'Aquila 1-20-4
Francavilla Calcio-Castelfidardo 0-12-2
Jesina-Pineto 1-10-2
Monticelli-San Marino 0-00-0
Nerostellati Pratola-Recanatese 0-00-2
Olympia Agnonese-Campobasso 0-11-1
San Nicolò-Vastese 1-23-2
Sangiustese-Avezzano 1-20-0
Vis Pesaro-Matelica 1-12-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari

Giornata n. 7 15/10/201718/02/2018
Avezzano-Olympia Agnonese 2-14-1
Campobasso-San Nicolò 0-04-2
Jesina-Vis Pesaro 1-41-2
L'Aquila-Castelfidardo 1-20-1
Matelica-Nerostellati Pratola 5-03-0
Pineto-Sangiustese 1-10-0
Recanatese-Francavilla Calcio 0-23-0
San Marino-Fabriano Cerreto 3-03-1
Vastese-Monticelli 2-11-3
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 8 22/10/201725/02/2018 14:30
Castelfidardo-Campobasso 2-2
Fabriano Cerreto-Avezzano 0-2dom 25 feb, 15:00
Francavilla Calcio-L'Aquila 3-2
Monticelli-Pineto 2-2
Nerostellati Pratola-San Marino 0-1mer 7 mar, 14:30
Olympia Agnonese-Recanatese 1-0
San Nicolò-Jesina 1-2
Sangiustese-Matelica 1-3
Vis Pesaro-Vastese 2-4
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 9 29/10/201704/03/2018 14:30
Avezzano-Castelfidardo 3-1
Jesina-Sangiustese 0-1
L'Aquila-San Nicolò 2-0
Matelica-Olympia Agnonese 1-0
Pineto-Fabriano Cerreto 2-1
Recanatese-Campobasso 2-1
San Marino-Francavilla Calcio 1-3
Vastese-Nerostellati Pratola 4-0
Vis Pesaro-Monticelli 2-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 01/11/201718/03/2018 14:30
Campobasso-L'Aquila 0-0
Castelfidardo-Recanatese 1-1
Fabriano Cerreto-Matelica 0-3
Francavilla Calcio-Avezzano 1-1
Monticelli-Jesina 0-0
Nerostellati Pratola-Pineto 0-3
Olympia Agnonese-San Marino 1-0
San Nicolò-Vis Pesaro 0-1
Sangiustese-Vastese 1-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 05/11/201725/03/2018 15:00
Avezzano-L'Aquila 1-1
Jesina-Fabriano Cerreto 0-0
Matelica-Castelfidardo 6-1
Monticelli-Sangiustese 0-0
Pineto-Francavilla Calcio 2-0
Recanatese-San Nicolò 0-1
San Marino-Campobasso 1-2
Vastese-Olympia Agnonese 2-1
Vis Pesaro-Nerostellati Pratola 2-0
11 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 12/11/201729/03/2018 15:00
San Nicolò-Monticelli 2-0
Campobasso-Avezzano 0-2
Castelfidardo-San Marino 1-3
Fabriano Cerreto-Vastese 0-4
Francavilla Calcio-Matelica 1-2
L'Aquila-Recanatese 2-0
Nerostellati Pratola-Jesina 0-3
Olympia Agnonese-Pineto 1-1
Sangiustese-Vis Pesaro 1-3
12 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione Teramo-Monticelli Nerostellati-Jesina

Giornata n. 13 19/11/201708/04/2018 15:00
Avezzano-San Nicolò 5-1
Jesina-Francavilla Calcio 1-2
Matelica-L'Aquila 2-1
Monticelli-Fabriano Cerreto 0-1
Pineto-Campobasso 1-1
San Marino-Recanatese 1-0
Sangiustese-Nerostellati Pratola 2-0
Vastese-Castelfidardo 2-1
Vis Pesaro-Olympia Agnonese 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 26/11/201715/04/2018 15:00
San Nicolò-Sangiustese 1-1
Nerostellati Pratola-Monticelli 1-1
Campobasso-Matelica 0-0
Castelfidardo-Pineto 2-2
Fabriano Cerreto-Vis Pesaro 1-4
Francavilla Calcio-Vastese 1-1
L'Aquila-San Marino 1-1
Olympia Agnonese-Jesina 1-0
Recanatese-Avezzano 0-3
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 03/12/201722/04/2018 15:00
Jesina-Castelfidardo 0-2
Matelica-Recanatese 1-0
Monticelli-Olympia Agnonese 0-0
Nerostellati Pratola-San Nicolò 3-3
Pineto-L'Aquila 1-1
San Marino-Avezzano 0-3
Sangiustese-Fabriano Cerreto 2-1
Vastese-Campobasso 4-0
Vis Pesaro-Francavilla Calcio 0-1
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 16 10/12/201729/04/2018 15:00
Avezzano-Pineto 1-2
Campobasso-Vis Pesaro 1-2
Castelfidardo-Monticelli 1-2
Fabriano Cerreto-San Nicolò 2-1
Francavilla Calcio-Sangiustese 1-1
L'Aquila-Jesina 3-0
Olympia Agnonese-Nerostellati Pratola 2-0
Recanatese-Vastese 1-1
San Marino-Matelica 0-2
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 17 17/12/201706/05/2018 15:00
Jesina-Campobasso 1-1
Matelica-Avezzano 4-0
Nerostellati Pratola-Fabriano Cerreto 2-1
Pineto-Recanatese 0-0
San Nicolò-San Marino 0-2
Sangiustese-Olympia Agnonese 1-0
Vastese-L'Aquila 2-1
Vis Pesaro-Castelfidardo 2-1
Monticelli-Francavilla Calcio 0-2 (1)
(1) Partita rinviata per troppa pioggia 1-0
Recupero (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero Monticelli-Francavilla
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

 
GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Rieti 56 24 17 5 2 61 22 39
2
 
Albalonga 55 24 17 4 3 43 18 25
3
 
SFF Atletico 49 24 14 7 3 59 25 34
4
 
Trastevere 44 24 13 5 6 43 33 10
5
 
Latina 43 24 12 7 5 43 32 11
6
 
Cassino 40 24 12 4 8 37 32 5
7
 
Aprilia 39 24 10 9 5 33 27 6
8
 
Ostia Mare 37 24 10 7 7 32 33 -1
9
 
Lupa Roma (1) 31 (-3) 24 9 7 8 34 36 -2
10
 
Latte Dolce 31 24 9 4 11 30 34 -4
11
 
Budoni 27 24 8 3 13 24 27 -3
12
 
Monterosi 27 24 7 6 11 32 34 -2
13
 
Virtus Flaminia 25 24 6 7 11 29 40 -11
14
 
Lanusei 21 24 6 3 15 27 46 -19
15
 
Nuorese 20 24 5 5 14 16 36 -20
16
 
Tortolì 19 24 5 4 15 26 43 -17
17
 
San Teodoro 16 24 3 7 14 29 48 -19
18
 
Anzio 15 24 3 6 15 17 49 -32

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Lupa Roma -3 punti
Giornata n. 1 03/09/201707/01/2018
Anzio-SFF Atletico 1-30-6
Aprilia-Lupa Roma 2-21-1
Monterosi-Virtus Flaminia 1-12-3
Ostia Mare-Cassino 1-02-3
Rieti-Latina 6-03-0 (1)
Trastevere-Albalonga 3-22-3
Lanusei-San Teodoro 0-22-3
Budoni-Tortolì 1-20-0
Nuorese-Latte Dolce 1-00-1
(1) Sospesa all'82 su risultato di 0-1 per infortunio all'arbitro.
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo recupero Latina-Rieti
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gara

Giornata n. 2 10/09/201714/01/2018
Albalonga-Lanusei 4-01-1
Cassino-Rieti 1-11-3
Latina-Budoni 3-01-5
Latte Dolce-Monterosi 3-20-2
Tortolì-Nuorese 0-00-1
Virtus Flaminia-Trastevere 0-10-0
San Teodoro-Anzio 0-11-1
SFF Atletico-Aprilia 1-0 (1)0-0
Lupa Roma-Ostia Mare 0-1 (2)0-2
(1) Rinviata per maltempo al 20/09
(2) Rinviata per maltempo al 27/09
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 3 17/09/201721/01/2018
Anzio-Lupa Roma 1-22-2
Budoni-Virtus Flaminia 0-11-0
Cassino-Latina 3-20-3
Lanusei-Aprilia 2-10-1
Monterosi-San Teodoro 4-21-1
Nuorese-Albalonga 0-10-1
Ostia Mare-Tortolì 1-13-2
Rieti-Latte Dolce 4-00-0
Trastevere-SFF Atletico 0-22-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 24/09/201728/01/2018
Albalonga-Monterosi 3-11-0
Aprilia-Anzio 1-21-1
Latina-Ostia Mare 3-01-1
Latte Dolce-Budoni 0-11-2
Lupa Roma-Cassino 1-10-3
San Teodoro-Trastevere 1-42-3
SFF Atletico-Lanusei 5-01-3
Tortolì-Rieti 0-21-3
Virtus Flaminia-Nuorese 1-01-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione orario
Variazione date e orari

Giornata n. 5 01/10/201704/02/2018
Budoni-San Teodoro 1-00-1
Cassino-Latte Dolce 1-01-2
Lanusei-Lupa Roma 0-11-3
Latina-Tortolì 3-13-1
Monterosi-Aprilia 0-10-0
Nuorese-SFF Atletico 0-10-7
Ostia Mare-Virtus Flaminia 3-21-2
Rieti-Albalonga 2-10-2
Trastevere-Anzio 4-11-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orario
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 6 08/10/201711/02/2018
Albalonga-Budoni 2-11-0
Anzio-Lanusei 1-10-1
Aprilia-Trastevere 3-20-2
Latte Dolce-Ostia Mare 0-13-2
Lupa Roma-Latina 1-21-5
San Teodoro-Nuorese 1-22-3
SFF Atletico-Monterosi 4-11-0
Tortolì-Cassino 2-40-2
Virtus Flaminia-Rieti 0-41-4
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 15/10/201718/02/2018
Tortolì-Latte Dolce 1-12-0
Budoni-Aprilia 0-02-3
Cassino-Albalonga 1-20-1
Latina-Virtus Flaminia 3-02-2
Monterosi-Lanusei 3-01-2
Nuorese-Anzio 5-10-0
Ostia Mare-San Teodoro 2-21-1
Rieti-SFF Atletico 2-21-1
Trastevere-Lupa Roma 2-10-3
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 8 22/10/201725/02/2018 14:30
Albalonga-Ostia Mare 0-0
Anzio-Monterosi 1-3
Aprilia-Nuorese 1-0dom 25 feb, 15:00
Lanusei-Trastevere 1-2
Latte Dolce-Latina 0-0
Lupa Roma-Tortolì 4-3
San Teodoro-Rieti 1-3
SFF Atletico-Budoni 1-0dom 25 feb, 15:00
Virtus Flaminia-Cassino 1-2
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 9 29/10/201704/03/2018 14:30
Budoni-Lanusei 3-1
Tortolì-Albalonga 0-1
Cassino-SFF Atletico 2-1
Latina-San Teodoro 1-0
Latte Dolce-Virtus Flaminia 2-1
Monterosi-Lupa Roma 1-1
Nuorese-Trastevere 0-1
Ostia Mare-Aprilia 0-1
Rieti-Anzio 1-0
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 01/11/201718/03/2018 14:30
Albalonga-Latina 0-0
Anzio-Budoni 1-0
Aprilia-Rieti 2-3
Lanusei-Nuorese 4-0
Lupa Roma-Latte Dolce 2-1
San Teodoro-Cassino 1-3
SFF Atletico-Ostia Mare 5-1
Trastevere-Monterosi 1-2
Virtus Flaminia-Tortolì 3-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 11 05/11/201725/03/2018 15:00
Tortolì-SFF Atletico 0-5
Budoni-Monterosi 2-1
Cassino-Anzio 2-1
Latina-Aprilia 1-2
Latte Dolce-San Teodoro 4-2
Nuorese-Lupa Roma 0-0
Rieti-Trastevere 3-3
Virtus Flaminia-Albalonga 1-2
Ostia Mare-Lanusei 2-1 (1)
(1) rinviata per maltempo al 25'
Ostia-Lanusei Risultato e Giudice Sportivo
Recupero Ostia-Lanusei
11 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 12/11/201729/03/2018 15:00
Albalonga-Latte Dolce 1-2
Anzio-Ostia Mare 1-1
Aprilia-Cassino 4-2
Lanusei-Rieti 2-4
Lupa Roma-Virtus Flaminia 3-2
Monterosi-Nuorese 2-1
San Teodoro-Tortolì 0-2
SFF Atletico-Latina 1-1
Trastevere-Budoni 1-0
12 (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 13 19/11/201708/04/2018 15:00
Albalonga-San Teodoro 2-0
Budoni-Lupa Roma 0-1
Cassino-Trastevere 1-1
Latina-Lanusei 2-2
Latte Dolce-Aprilia 1-1
Ostia Mare-Monterosi 0-0
Rieti-Nuorese 5-1
Tortolì-Anzio 3-0
Virtus Flaminia-SFF Atletico 1-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 26/11/201715/04/2018 15:00
Anzio-Latina 1-2
Aprilia-Tortolì 2-1
Lanusei-Cassino 0-2
Lupa Roma-Albalonga 0-1
Monterosi-Rieti 0-1
Nuorese-Budoni 1-1
San Teodoro-Virtus Flaminia 2-2
Trastevere-Ostia Mare 2-3
SFF Atletico-Latte Dolce 2-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 03/12/201722/04/2018 15:00
Albalonga-SFF Atletico 6-3
Cassino-Monterosi 1-1
Latina-Trastevere 0-0
Latte Dolce-Anzio 3-0
Ostia Mare-Nuorese 2-0
Rieti-Budoni 3-1
San Teodoro-Lupa Roma 1-1
Tortolì-Lanusei 1-0
Virtus Flaminia-Aprilia 1-1
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 16 10/12/201729/04/2018 15:00
Lanusei-Virtus Flaminia 2-1
Trastevere-Latte Dolce 4-3
Monterosi-Tortolì 2-1
Anzio-Albalonga 0-4
Aprilia-San Teodoro 4-2
Budoni-Cassino 2-0
Nuorese-Latina 0-2
Rieti-Ostia Mare 2-0
SFF Atletico-Lupa Roma 3-2
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 17 17/12/201706/05/2018 15:00
Latina-Monterosi 3-2
Tortolì-Trastevere 0-2
Albalonga-Aprilia 1-1
Cassino-Nuorese 1-0
Latte Dolce-Lanusei 2-1
Lupa Roma-Rieti 2-1
Ostia Mare-Budoni 2-1
San Teodoro-SFF Atletico 1-1
Virtus Flaminia-Anzio 2-0
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

 
Penalizzazione Lupa Roma -1
 
GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Potenza 59 24 18 5 1 64 22 42
2
 
Cavese 54 24 17 3 4 45 22 23
3
 
Audace Cerignola 49 24 15 4 5 44 25 19
4
 
Taranto 46 24 14 4 6 35 25 10
5
 
Altamura (-1) 44 23 14 2 7 38 26 12
6
 
Gravina (-1) 42 23 11 9 3 47 27 20
7
 
Picerno 39 24 10 9 5 35 21 14
8
 
Nardò 38 24 10 8 6 32 25 7
9
 
Pomigliano 28 24 7 7 10 31 31 0
10
 
Gragnano 27 24 7 6 11 22 30 -8
11
 
Sarnese (1) 24 (-2) 24 6 8 10 33 37 -4
12
 
Francavilla FC 24 24 6 6 12 32 48 -16
13
 
Aversa Normanna 23 24 5 8 11 20 34 -14
14
 
Turris (2) 23 (-4) 24 7 6 11 25 35 -10
15
 
San Severo 22 24 5 7 12 23 36 -13
16
 
Frattese 18 24 4 6 14 18 40 -22
17
 
Manfredonia (3) 12 (-2) 24 2 8 14 25 52 -27
18
 
Sporting Fulgor 10 24 2 4 18 23 56 -33

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Sarnese -2 punti
 
(2) Turris -4 punti
 
(3) Manfredonia -2 punti
Giornata n. 1 03/09/201707/01/2018
Cavese-Potenza 0-32-2
Francavilla FC-Frattese 1-11-0
Gragnano-Altamura 1-20-0
Manfredonia-Turris 0-11-2
Nardò-Sarnese 1-21-1
Picerno-San Severo 1-00-0
Sporting Fulgor-Audace Cerignola 0-3 (a) a tav.0-2
Taranto-Aversa Normanna 1-02-0
Gravina-Pomigliano 1-02-2
(a) Vittoria a tavolino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 2 10/09/201714/01/2018
Altamura-Taranto 2-11-2
Aversa Normanna-Sporting Fulgor 1-11-0
Frattese-Manfredonia 3-02-2
Potenza-Gragnano 2-03-1
San Severo-Francavilla FC 1-13-2
Sarnese-Gravina 2-20-1
Turris-Cavese 0-00-0
Pomigliano-Picerno 1-10-1
Audace Cerignola-Nardò 0-01-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 3 17/09/201721/01/2018
Gragnano-Audace Cerignola 1-32-0
Cavese-Aversa Normanna 2-13-1
Gravina-Francavilla FC 4-11-1
Picerno-Frattese 2-02-0
Sporting Fulgor-Pomigliano 2-20-3
Taranto-Sarnese 2-33-2
Turris-Potenza 0-21-3
Manfredonia-Altamura 1-20-2
Nardò-San Severo 1-03-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 4 24/09/201728/01/2018
Altamura-Cavese 1-20-2
Audace Cerignola-Taranto 2-01-2
Aversa Normanna-Gragnano 2-21-1
Francavilla FC-Picerno 2-31-2
Frattese-Turris 0-10-4
Pomigliano-Nardò 2-02-2
Potenza-Manfredonia 7-03-2
San Severo-Gravina 0-21-2
Sarnese-Sporting Fulgor 5-02-2
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione orario
Variazione date e orari

Giornata n. 5 01/10/201704/02/2018
Cavese-Sarnese 3-04-3
Gragnano-Pomigliano 1-31-0
Nardò-Picerno 0-11-1
Potenza-Altamura 5-11-0
Sporting Fulgor-Francavilla FC 2-31-2
Taranto-San Severo 2-02-2
Turris-Aversa Normanna 1-10-1
Gravina-Frattese 1-10-0
Manfredonia-Audace Cerignola 1-21-4
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orario
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 6 08/10/201711/02/2018
Altamura-Turris 1-13-2
Aversa Normanna-Manfredonia 1-12-0
Francavilla FC-Nardò 2-21-4
Frattese-Potenza 2-31-3
Picerno-Gravina 1-13-3
Pomigliano-Taranto 3-00-1
San Severo-Sporting Fulgor 1-22-0
Sarnese-Gragnano 1-12-0
Audace Cerignola-Cavese 2-02-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione date e orari

Giornata n. 7 15/10/201718/02/2018
Altamura-Aversa Normanna 4-01-2
Cavese-San Severo 2-04-1
Gragnano-Francavilla FC 2-10-1
Nardò-Frattese 0-01-2
Potenza-Audace Cerignola 3-01-1
Sporting Fulgor-Gravina 1-21-7
Taranto-Picerno 1-00-0
Turris-Sarnese 3-32-1
Manfredonia-Pomigliano 1-10-1
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 8 22/10/201725/02/2018 14:30
Audace Cerignola-Turris 3-2dom 25 feb, 15:00
Aversa Normanna-Potenza 0-0dom 25 feb, 15:00
Francavilla FC-Taranto 0-2
Frattese-Altamura 0-3
Picerno-Sporting Fulgor 1-1sab 24 feb, 14:30
Pomigliano-Cavese 0-1dom 25 feb, 15:00
San Severo-Gragnano 0-2
Sarnese-Manfredonia 1-1
Gravina-Nardò 2-2dom 25 feb, 15:00
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione date e orari
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 9 29/10/201704/03/2018 14:30
Gragnano-Gravina 1-2
Altamura-Sarnese 2-0
Aversa Normanna-Audace Cerignola 1-2
Cavese-Picerno 1-0
Potenza-Pomigliano 4-1
Sporting Fulgor-Frattese 3-2
Taranto-Nardò 2-1
Turris-San Severo 0-0
Manfredonia-Francavilla FC 2-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 10 01/11/201718/03/2018 14:30
Audace Cerignola-Altamura 2-3
Francavilla FC-Cavese 0-2
Frattese-Aversa Normanna 1-0
Gravina-Taranto 0-1
Pomigliano-Turris 0-1
San Severo-Manfredonia 2-2
Nardò-Sporting Fulgor 2-0
Picerno-Gragnano 1-2
Sarnese-Potenza 1-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 05/11/201725/03/2018 15:00
Altamura-San Severo 3-0
Aversa Normanna-Pomigliano 2-2
Cavese-Nardò 3-0
Gragnano-Sporting Fulgor 2-0
Taranto-Frattese 3-0
Turris-Picerno 0-5
Audace Cerignola-Sarnese 2-0
Potenza-Francavilla FC 5-0
Manfredonia-Gravina 0-3 (1) a tav.
(1) 0-3 a tavolino per campo non conforme al regolamento
11 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 12/11/201729/03/2018 15:00
Francavilla FC-Turris 2-0
Frattese-Audace Cerignola 0-2
Pomigliano-Altamura 0-1
San Severo-Potenza 0-2
Sarnese-Aversa Normanna 0-1
Sporting Fulgor-Taranto 2-3
Gravina-Cavese 2-3
Nardò-Gragnano 1-0
Picerno-Manfredonia 4-1
12 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 13 19/11/201708/04/2018 15:00
Altamura-Picerno 1-0
Aversa Normanna-Francavilla FC 0-2
Cavese-Taranto 1-0
Gragnano-Frattese 0-1
Manfredonia-Sporting Fulgor 3-2
Sarnese-Pomigliano 0-1
Turris-Nardò 0-1
Potenza-Gravina 3-3
Audace Cerignola-San Severo 2-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 14 26/11/201715/04/2018 15:00
Frattese-Sarnese 0-0
Francavilla FC-Altamura 2-4
Picerno-Potenza 5-3
Pomigliano-Audace Cerignola 2-4
San Severo-Aversa Normanna 2-0
Sporting Fulgor-Cavese 2-3
Gravina-Turris 4-1
Nardò-Manfredonia 2-1
Taranto-Gragnano 0-0
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 03/12/201722/04/2018 15:00
Altamura-Gravina (a) (b)
Aversa Normanna-Picerno 1-1
Cavese-Gragnano 3-0
Manfredonia-Taranto 2-2
Pomigliano-Frattese 3-2
Potenza-Nardò 0-0
Sarnese-San Severo 0-0
Turris-Sporting Fulgor 2-1
Audace Cerignola-Francavilla FC 3-1
(a) Altamura-Gravina (ricorso corte d'appello)
(b) Tavolino
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 16 10/12/201729/04/2018 15:00
Cavese-Manfredonia 0-2
Francavilla FC-Pomigliano 1-1
Gragnano-Turris 1-0
Picerno-Sarnese 0-1
San Severo-Frattese 2-0
Sporting Fulgor-Altamura 0-1
Taranto-Potenza 1-2
Gravina-Audace Cerignola 0-1
Nardò-Aversa Normanna 3-0
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 17 17/12/201706/05/2018 15:00
Altamura-Nardò 0-2
Aversa Normanna-Gravina 1-2
Frattese-Cavese 0-3
Manfredonia-Gragnano 1-1
Pomigliano-San Severo 1-2
Potenza-Sporting Fulgor 1-0
Sarnese-Francavilla FC 3-2
Turris-Taranto 1-2
Audace Cerignola-Picerno 0-0
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

 
Penalizzazione Sarnese -2
Riduzione penalizzazione Turris
 
GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Troina 51 24 16 3 5 42 23 19
2
 
Vibonese 50 24 14 8 2 44 18 26
3
 
Nocerina 48 24 14 6 4 35 17 18
4
 
Igea Virtus Barcellona 47 24 14 5 5 33 14 19
5
 
Ercolanese 42 24 12 6 6 37 20 17
6
 
Acireale 36 24 10 6 8 32 33 -1
7
 
Sancataldese 35 24 10 5 9 31 24 7
8
 
Gela 35 24 9 8 7 35 32 3
9
 
Messina 34 24 9 7 8 33 29 4
10
 
Gelbison 33 24 8 9 7 23 32 -9
11
 
Cittanovese 31 24 8 7 9 29 33 -4
12
 
Portici 27 24 8 3 13 22 31 -9
13
 
Palmese (1) 26 (-5) 24 8 7 9 31 38 -7
14
 
Roccella 23 24 6 5 13 21 32 -11
15
 
Palazzolo 23 24 5 8 11 19 29 -10
16
 
Ebolitana 21 24 4 9 11 24 35 -11
17
 
Paceco (2) 13 (-1) 24 4 2 18 21 48 -27
18
 
Isola Capo Rizzuto 12 24 2 6 16 10 34 -24

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Palmese -5 punti
 
(2) Paceco -1 punto
Giornata n. 1 03/09/201707/01/2018
Acireale-Gelbison 2-12-2
Cittanovese-Troina 0-20-3
Ebolitana-Palazzolo 1-31-1
Gela-Roccella 4-01-3
Isola Capo Rizzuto-Igea Virtus Barcellona 0-30-1
Paceco-Ercolanese 0-20-4
Portici-Messina 2-10-1
Sancataldese-Palmese 1-20-1
Nocerina-Vibonese 1-0 (a) (b)0-1
(a) Recupero gara Nocerina-Vibonese
(b) Recupero gara Nocerina-Vibonese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 2 10/09/201714/01/2018
Ercolanese-Isola Capo Rizzuto 1-01-0
Gelbison-Cittanovese 1-01-1
Messina-Nocerina 0-22-2
Palazzolo-Acireale 2-10-0
Palmese-Ebolitana 3-10-0
Roccella-Portici 2-31-2
Troina-Gela 1-20-2
Vibonese-Paceco 5-0 (1) (a) (b)1-0
Igea Virtus Barcellona-Sancataldese 0-01-0
(1) Rinviata in attesa dell'esito sul ripescaggio della Vibonese
(a) Recupero gara Vibonese-Paceco (Risultati e Giudice Sportivo)
(b) Recupero gara Vibonese-Paceco
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 3 17/09/201721/01/2018
Acireale-Roccella 3-10-1
Cittanovese-Messina 1-00-3
Gelbison-Troina 1-31-0
Isola Capo Rizzuto-Ebolitana 0-21-1
Nocerina-Igea Virtus Barcellona 1-10-0
Paceco-Palmese 2-11-2
Portici-Ercolanese 0-30-1
Sancataldese-Palazzolo 3-21-0
Gela-Vibonese 1-1 (1)0-1
(1) Rinviata in attesa dell'esito sul ripescaggio della Vibonese
Gela-Vibonese Risultato e Giudice Sportivo
Recupero Gela-Vibonese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare

Giornata n. 4 24/09/201728/01/2018
Ebolitana-Sancataldese 1-12-3
Ercolanese-Nocerina 2-01-3
Igea Virtus Barcellona-Paceco 5-21-0
Messina-Gela 1-10-0
Palazzolo-Gelbison 1-00-1
Palmese-Isola Capo Rizzuto 1-02-1
Roccella-Cittanovese 1-11-3
Troina-Acireale 3-12-1
Vibonese-Portici 2-03-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione orario
Variazione date e orari

Giornata n. 5 01/10/201704/02/2018
Acireale-Vibonese 1-11-1
Cittanovese-Ercolanese 1-10-2
Gela-Igea Virtus Barcellona 2-20-1
Gelbison-Messina 0-00-5
Isola Capo Rizzuto-Palazzolo 1-10-0
Nocerina-Ebolitana 3-11-0
Paceco-Sancataldese 1-03-2
Portici-Palmese 2-20-1
Troina-Roccella 1-00-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orario
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 6 08/10/201711/02/2018
Ebolitana-Paceco 0-02-1
Ercolanese-Gela 3-11-2
Igea Virtus Barcellona-Portici 2-10-1
Messina-Acireale 1-20-1
Palazzolo-Troina 0-30-2
Palmese-Nocerina 2-20-3
Roccella-Gelbison 0-11-2
Sancataldese-Isola Capo Rizzuto 4-00-1
Vibonese-Cittanovese 3-42-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari

Giornata n. 7 15/10/201718/02/2018
Portici-Sancataldese 1-20-2
Acireale-Igea Virtus Barcellona 1-00-1
Cittanovese-Palmese 1-10-0
Gela-Ebolitana 3-11-0
Gelbison-Ercolanese 1-00-5
Nocerina-Isola Capo Rizzuto 3-01-0
Paceco-Palazzolo 0-11-0
Roccella-Messina 1-01-2
Troina-Vibonese 0-01-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione date e orari

Giornata n. 8 22/10/201725/02/2018 14:30
Ebolitana-Portici 1-0
Ercolanese-Acireale 2-1dom 25 feb, 15:00
Igea Virtus Barcellona-Cittanovese 4-0
Isola Capo Rizzuto-Paceco 2-0
Messina-Troina 2-2
Palazzolo-Roccella 0-1
Palmese-Gela 3-3dom 25 feb, 15:00
Sancataldese-Nocerina 2-1dom 25 feb, 15:00
Vibonese-Gelbison 1-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione date e orari
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 9 29/10/201704/03/2018 14:30
Acireale-Ebolitana 2-0
Cittanovese-Sancataldese 2-1
Gela-Isola Capo Rizzuto 2-0
Gelbison-Palmese 3-1
Messina-Vibonese 0-5
Nocerina-Palazzolo 2-0
Portici-Paceco 3-1
Roccella-Ercolanese 0-0
Troina-Igea Virtus Barcellona 4-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 01/11/201718/03/2018 14:30
Ebolitana-Cittanovese 2-2
Ercolanese-Troina 2-3
Igea Virtus Barcellona-Gelbison 3-0
Isola Capo Rizzuto-Portici 1-1
Paceco-Nocerina 0-1
Palazzolo-Messina 2-3
Palmese-Acireale 2-3
Vibonese-Roccella 2-0
Sancataldese-Gela 0-0
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare

Giornata n. 11 05/11/201725/03/2018 15:00
Acireale-Isola Capo Rizzuto 1-0
Cittanovese-Paceco 3-2
Gela-Nocerina 2-1
Gelbison-Sancataldese 1-1
Messina-Igea Virtus Barcellona 1-0
Roccella-Palmese 3-1
Troina-Ebolitana 2-1
Vibonese-Ercolanese 2-2
Portici-Palazzolo 1-1
11 Giornata Portici-Palazzuolo (Risultato e Giudice Sportivo)
11 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 12 12/11/201729/03/2018 15:00
Ebolitana-Gelbison 2-2
Ercolanese-Messina 1-1
Igea Virtus Barcellona-Roccella 1-0
Isola Capo Rizzuto-Cittanovese 0-1
Nocerina-Portici 1-0
Paceco-Gela 2-3
Palazzolo-Vibonese 1-1
Palmese-Troina 2-4
Sancataldese-Acireale 3-1
12 (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione Sancataldese-Acireale

Giornata n. 13 19/11/201708/04/2018 15:00
Acireale-Nocerina 2-2
Cittanovese-Portici 0-1
Ercolanese-Igea Virtus Barcellona 0-2
Gela-Palazzolo 1-2
Gelbison-Paceco 1-1
Messina-Ebolitana 3-2
Roccella-Sancataldese 0-0
Troina-Isola Capo Rizzuto 2-1
Vibonese-Palmese 3-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 26/11/201715/04/2018 15:00
Ebolitana-Roccella 2-0
Isola Capo Rizzuto-Gelbison 0-1
Nocerina-Cittanovese 1-0
Paceco-Acireale 1-2
Palazzolo-Ercolanese 1-1
Palmese-Messina 1-1
Portici-Gela 3-0
Igea Virtus Barcellona-Vibonese 0-1
Sancataldese-Troina 0-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 15 03/12/201722/04/2018 15:00
Acireale-Portici 2-0
Cittanovese-Gela 3-1
Gelbison-Nocerina 1-1
Igea Virtus Barcellona-Palazzolo 2-0
Messina-Sancataldese 1-2
Roccella-Isola Capo Rizzuto 1-1
Troina-Paceco 2-1
Vibonese-Ebolitana 3-1
Ercolanese-Palmese 2-0
Risultati e Giudice Sportivo
Variazione gare

Giornata n. 16 10/12/201729/04/2018 15:00
Cittanovese-Acireale 5-0
Ebolitana-Igea Virtus Barcellona 0-0
Gela-Gelbison 1-1
Isola Capo Rizzuto-Vibonese 1-1
Nocerina-Roccella 1-0
Paceco-Messina 1-2
Palmese-Palazzolo 2-1
Portici-Troina 0-1
Sancataldese-Ercolanese 2-0
Risultati e Giudice Sportivo

Giornata n. 17 17/12/201706/05/2018 15:00
Acireale-Gela 2-2
Ercolanese-Ebolitana 0-0
Gelbison-Portici 0-1
Igea Virtus Barcellona-Palmese 1-0
Messina-Isola Capo Rizzuto 3-0
Palazzolo-Cittanovese 0-0
Roccella-Paceco 3-1
Troina-Nocerina 0-2
Vibonese-Sancataldese 2-1
Risultati e Giudice Sportivo

 

Documenti correlati SERIE D 2017-2018
14/08/2017 - Calendario Serie D 2017-2018

Serie D (4):
2017-2018
   Editore: TC&C srl web content publisher since 1994 Partita IVA 01488100510   
Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.