Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports

Conf.League, risultati e classifiche: il Tottenham a oggi è fuori. Gent unica a punteggio pieno

Conf.League, risultati e classifiche: il Tottenham a oggi è fuori. Gent unica a punteggio pienoTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
giovedì 21 ottobre 2021, 23:12Serie A
di Gaetano Mocciaro

Questi sono tutti i risultati della terza giornata di UEFA Europa Conference League:

GRUPPO A
HJK-Maccabi Tel Aviv 0-5
28' e 60' Kanichowsky, 49' Perica rig., 87' Saborit rig., 90'+4 Shamir

Alashkert-LASK 0-3
35' Hong, 68' Goiginger, 90'+2 Michorl

Classifica
Maccabi Tel-Aviv 7
LASK 7
HJK 3
Alashkert 0

- - -

GRUPPO B
Anorthosis-Flora Tallinn 2-2
25' Deletic (A), 28' Popovic (A), 38' e 80' Sappinen (F)

Partizan-Gent 0-1
59' Kums

Classifica
Gent 9
Partizan 6
Flora Tallinn 1
Anorthosis 1

- - -

GRUPPO C
Bodo/Glimt-Roma 6-1
8' e 52' Botheim (B), 20' Berg (B), 28' Carles Pérez (R), 71' e 80' Solbakken (B), 78' Pellegrino (B)

CSKA Sofia-Zorya 0-1
66' Sayyadmanesh

Classifica
Bodo/Glimt 7
Roma 6
Zorya 3
CSKA Sofia 1

- - -

GRUPPO D
Cluj-AZ Alkmaar 0-1
18' Karlsson

Jablonec-Randers 2-2
35' e 53' Cvancara (J), 36' e 90' rig. Odey (R)

Classifica
AZ Alkmaar 7
Jablonec 4
Randers 3
Cluj 1

- - -

GRUPPO E
Feyenoord-Union Berlino 3-1
11' Jahanbakhsh (F), 29' Linssen (F), 35' Awoniyi (U), 76' Sinisterra (F)

Maccabi Haifa-Slavia Praga 1-0
24' Donyoh (M)

Classifica
Feyenoord 7
Maccabi Haifa 4
Slavia Praga 3
Union Berlino 3

- - -

GRUPPO F
Copenaghen-PAOK 1-2
19' Sidcley (P), 38' Zivkovic (P), 80' Pep Biel (C)

Slovan Bratislava-Lincoln Red Imps 2-0
46' Green, 84' Henty

Classifica
PAOK 7
Copenaghen 6
Slovan Bratislava 4
Lincoln Red Imps 0

- - -

GRUPPO G
Vitesse-Tottenham 1-0
78' Wittek

Mura-Rennes 1-2
17' Guirassy rig. (R), 20' Lotric (M), 41' Laborde (R)

Classifica
Rennes 7
Vitesse 6
Tottenham 4
Mura 0

- - -

GRUPPO H
Qarabag-Kairat 2-1
19' Kante rig. (K), 79' Sheydaev (Q), 90'+1 Huseynov (Q)

Basilea-Omonia 3-1
19' Millar (B), 27' Jordi Gomez rig. (O), 41' Arthur rig. (B), 88' Zhegrova (B)

Classifica
Basilea 7
Qarabag 7
Kairat 1
Omonia 1

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000