Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta

WCL, risultati e accoppiamenti del Gruppo Campioni: Juventus contro il Qiryat

WCL, risultati e accoppiamenti del Gruppo Campioni: Juventus contro il QiryatTUTTOmercatoWEB.com
© foto di www.imagephotoagency.it
venerdì 19 agosto 2022, 21:04Calcio femminile
di Tommaso Maschio

Questi tutti i risultati, e i relativi accoppiamenti per le finali, del Percorso Campioni di Women's Champions League in cui è impegnata la Juventus. Le bianconere se la vedranno contro le israeliane del Qyriat nella finale per accedere al turno successivo quando entreranno in gioco le tre squadre con il Ranking UEFA più alto:

Gruppo 1 (club ospitante: Pomurje)
18 agosto:
Semifinali
Valur-Hayasa 2-0
Pomurje-Shelbourne 0-1
21 agosto:
Haysa-Pomurje(11:00)
Valur-Shelbourne (17:30)

Gruppo 2 (club ospitante: PAOK)
18 agosto:
Semifinali
PAOK-Swansea City 2-0
Ferencváros-Rangers 1-3
21 agosto:
Swansea City-Ferencvaros (20:00)
PAOL-Rangers (15:30)

Gruppo 3 (club ospitante: Split)
18 agosto:
Semifinali
Vorskla-Kharkiv 2-Lanchkhuti 5-2
BIIK-Shymkent-Split 5-1
21 agosto:
Lanchkhuti-Split (11:00)
Vorskla-Kharkiv 2-BIIK Shymkent(18:00)

Gruppo 4 (club ospitante: Apollon)
18 agosto:
Semifinali
Apollon LFC-SFK Riga 3-0
Zürich-KÍ Klaksvík 6-0
21 agosto:
Riga-Klaksvik(21:00)
Apollon-Zurigo (16:30)

Gruppo 5 (club ospitante: Łódź)
18 agosto:
Semifinali
Gintra-KuPS Kuopio 0-2
Anderlecht-UKS SMS Łódź 3-2
21 agosto:
Gintra-Lodz (12:00)
Anderlecht-KuPS Kuopio (18:00)

Gruppo 6 (club ospitante: Juventus)
18 agosto:
Semifinali
Flora Tallinn-Qiryat Gat 0-5
Juventus-Racing Union 4-0
21 agosto:
Flora Tallin-Racing Union (15:30)
Juventus-Qiryat (20:30)

Gruppo 7 (club ospitante: Universitatea Olimpia Cluj)
18 agosto:
Semifinali
SFK 2000 Sarajevo-Birkirkara 4-0
Universitatea Olimpia Cluj-Glentoran 1-0
21 agosto:
Birkirkara-Glentoran (10:00)
Universitatea Olimpia Cluj-Sarajevo (17:00)

Gruppo 8 (club ospitante: Twente)
18 agosto:
Semifinali
Benfica-Hajvalia 9-0
Twente-Anenii Noi 13-0
21 agosto:
Hajvalia-Anenii Noi(12:00)
Benfica-Twente(18:00)

Gruppo 9 (club ospitante: Ljuboten)
18 agosto:
Semifinali
Dinamo Minsk-Lokomotiv Stara Zagora 5-0
St Pölten-Ljuboten 7-0
21 agosto:
Lokomotiv Stara Zagora-Ljuboten (17:00)
Dinamo Minsk-St Polten (11:00)

Gruppo 10 (club ospitante: Breznica Pljevlja)
18 agosto:
Semifinale
Breznica-Spartak Myjava 2-3
21 agosto:
Finale
Vllaznia-Spartak Myjava (18:00)

Gruppo 11 (club ospitante: Spartak Subotica)
18 agosto:
Semifinale
Brann-ALG Spor 1-0
21 agosto:
Finale
Spartak Subotica-Brann (19:00)

Entrano nel percorso Campioni del turno 2
Slavia Praha
Rosengård
HB Køge