Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Image Sport
mercoledì 10 agosto 2022, 10:20Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si torna in campo per giocare alcune partite amichevoli per club. Ecco di seguito il programma completo delle partite da giocare

Le partite in programma per oggi:
14:00 CD Vitoria (Esp)-Alaves B (Esp)
17:00 Al Dhafra (Uae)-Kazma SC (Kuw)
17:00 ASD Pineto Calcio (Ita)-Recanatese (Ita)
18:00 Achnas (Cyp)-Paralimni (Cyp)
18:00 Carrarese (Ita)-Monterosi Tuscia (Ita)
18:00 Fanfulla (Ita)-Villa Valle (Ita)
18:00 FeralpiSalò (Ita)-Entella (Ita)
18:00 FK Vozdovac (Srb)-Al-Ahli Dubai (Uae)
18:00 Gubbio (Ita)-Trestina (Ita)
18:00 Monopoli (Ita)-Sorrento (Ita)
18:00 R. Sociedad B (Esp)-Rayo Majadahonda (Esp)
18:00 San Donato (Ita)-Scandicci (Ita)
18:00 Sotiras (Cyp)-Ol. Nicosia (Cyp)
18:30 Panachaiki (Gre)-Atromitos (Gre)
18:45 Baleares (Esp)-Pena Deportiva (Esp)
19:00 Aguilas FC (Esp)-Almeria B (Esp)
19:00 Amorebieta (Esp)-Numancia (Esp)
19:00 Anorthosis (Cyp)-Doxa (Cyp)
19:00 Barcellona B (Esp)-Valencia B (Esp)
19:00 Celta Vigo B (Esp)-Bergantinos (Esp)
19:00 Domzale (Slo)-Shakhtar (Ukr)
19:00 Escobedo (Esp)-Laredo (Esp)
19:00 Murcia (Esp)-Alcorcon (Esp)
19:00 Nea Salamis (Cyp)-Ermis (Cyp)
19:00 Olot (Esp)-Gimnastic (Esp)
19:00 Peralada (Esp)-Sabadell (Esp)
19:00 Real Titanico (Esp)-R. Oviedo B (Esp)
19:00 Unionistas (Esp)-Alcorcon B (Esp)
19:30 Arandina (Esp)-Gimnastica Segoviana (Esp)
19:30 Atl. Madrid B (Esp)-San Sebastian Reyes (Esp)
19:30 Cappellen (Bel)-Antwerp B (Bel)
19:30 Langreo (Esp)-Lealtad (Esp)
19:30 Sestao (Esp)-Ath. Bilbao B (Esp)
19:30 Trival Valderas (Esp)-Union Adarve (Esp)
19:30 Vilafranca (Esp)-Prat (Esp)
20:00 Arenteiro (Esp)-Ferrol (Esp)
20:00 Dollingstown (Nir)-Glenavon (Nir)
20:00 Orihuela (Esp)-CF Intercity (Esp)
20:00 UCAM Murcia (Esp)-El Palo (Esp)
20:00 UD Logrones (Esp)-Leonesa (Esp)
20:30 Forlì (Ita)-Cesena (Ita)
20:30 Torrent (Esp)-Saguntino (Esp)
21:30 Cordoba (Esp)-Merida AD (Esp)