Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre gironi per la diciottesima giornata

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre gironi per la diciottesima giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Francesco De Cicco/TuttoLegaPro.com
martedì 7 dicembre 2021, 15:04Serie C
di Tommaso Maschio

L'Aia ha comunicato le designazioni arbitrali per le gare della 18^ giornata di Serie C. Queste le quaterne nei tre gironi della terza serie:

GIRONE A
1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.-CALCIO LECCO 1912 S.R.L.
Matteo Centi
Terni
Maicol Ferrari
Rovereto
Giuseppe Licari
Marsala
Maria Marotta
Sapri
ALBINOLEFFE S.R.L.-LEGNAGO SALUS S.R.L.
Simone Taricone
Perugia
Michele Colavito
Bari
Antonino Junior Palla
Catania
FERALPISALO S.R.L.-PIACENZA CALCIO 1919 SRL
Enrico Gemelli
Messina
Ivan Catallo
Frosinone
Giulia Tempestilli
Roma 2
FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.-PRO VERCELLI
Niccolo' Turrini
Firenze
Franck Loic Nana Tchato
Aprilia
Matteo Nigri
Trieste
JUVENTUS U23-AC TRENTO 1921 S.R.L.
Fabio Rosario Luongo
Napoli
Marco Croce
Nocera Inferiore
Andrea Cravotta
Citta' di Castello
MANTOVA FC SRL-AURORA PRO PATRIA
Valerio Pezzopane
L'Aquila
Marco Orlando Ferraioli
Nocera Inferiore
Franco Iacovacci
Latina
PADOVA CALCIO-FUSSBALLCLUB SUDTIROL.
Ermanno Feliciani
Teramo
Andrea Niedda
Ozieri
Thomas Miniutti
Maniago
Marco Acanfora
Castellammare di Stabia
PERGOLETTESE 1932 S.R.L.-RENATE S.R.L.
Giorgio Di Cicco
Lanciano
Giovanni Dell'Orco
Policoro
Marco Cerilli
Latina
PRO SESTO 1913 S.R.L.-VIRTUS VERONA
Francesco Burlando
Genova
Roberto Allocco
Bra
Andrea Pasqualetto
Aprilia
TRIESTINA CALCIO 1918-GIANA ERMINIO S.R.L.
Filippo Giaccaglia
Jesi
Carmine De Vito
Napoli
Marat Ivanavich Fiore
Genova

GIRONE B
AQUILA 1902 MONTEVARCHI-VITERBESE
Eugenio Scarpa
Collegno
Antonio D'Angelo
Perugia
Vittorio Consonni
Treviglio
CARRARESE CALCIO S.R.L.-CESENA F.C. S.R.L.
Luigi Carella
Bari
Milos Tomasello Andulajevic
Messina
Khaled Bahri
Sassari
DELFINO PESCARA 1936-PISTOIESE 1921
William Villa
Rimini
Gilberto Laghezza
Mestre
Pio Carlo Cataneo
Foggia
LUCCHESE 1905 ARL-GROSSETO
Federico Fontani
Siena
Pietro Lattanzi
Milano
Nicola Tinello
Rovigo
MODENA F.C. 2018 S.R.L.-GUBBIO
Marco Emmanuele
Pisa
Rosario Caso
Nocera Inferiore
Andrea Torresan
Bassano del Grappa
Kevin Bonacina
Bergamo
OLBIA-FERMANA F.C. SRL
Luca De Angeli
Milano
Ayoub El Filali
Alessandria
Davide Merciari
Rimini
SIENA-CITTA' DI PONTEDERA SRL
Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno
Mirco Carpi Melchiorre
Orvieto
Marco Lencioni
Lucca
TERAMO CALCIO-ANCONA MATELICA SRL
Tommaso Zamagni
Cesena
Marco Colaianni
Bari
Daniel Cadirola
Milano
VIS PESARO 1898 A R.L.
IMOLESE CALCIO 1919
Ermes Fabrizio Cavaliere
Paola
Matteo Paggiola
Legnago
Sergiu Petrica Filip
Torino

GIRONE C
AZ PICERNO-PAGANESE CALCIO 1926 SRL
Davide Di Marco
Ciampino
Stefano Galimberti
Seregno
Nicolo' Moroni
Treviglio
BARI-TARANTO CALCIO 1906 SRL
Valerio Maranesi
Ciampino
Alex Cavallina
Parma
Giulio Basile
Chieti
Fabio Pirrotta
Barcellona Pozzo di Gotto
CALCIO CATANIA S.P.A.-PALERMO
Daniele Rutella
Enna
Marco Belsanti
Bari
Mattia Politi
Lecce
Marco Monaldi
Macerata
CALCIO FOGGIA 1920-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.
Mattia Pascarella
Nocera Inferiore
Mattia Massimino
Cuneo
Emanuele Bocca
Caserta
Samuele Andreano
Prato
CAMPOBASSO 1919-CATANZARO 1929
Sajmir Kumara
Verona
Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata
Giuseppe Centrone
Molfetta
JUVE STABIA-POTENZA CALCIO S.R.L.
Giuseppe Collu
Cagliari
Costin Del Santo Spataru
Siena
Luca Testi
Livorno
Dario Di Francesco
Ostia Lido
MONOPOLI 1966 S.R.L.-LATINA CALCIO 1932
Luca Cherchi
Carbonia
Francesco Cortese
Palermo
Roberto Fraggetta
Catania
MONTEROSI TUSCIA FC SRL-FIDELIS ANDRIA 1928
Michele Delrio
Reggio Emilia
Glauco Zanellati
Seregno
Michele Piatti
Como
TURRIS-A.C.R. MESSINA
Davide Moriconi
Roma 2
Federico Pragliola
Terni
Pietro Pascali
Bologna
Abdoulaye Diop
Treviglio
U.S. VIBONESE CALCIO SRL-AVELLINO 1912
Nicolo' Marini
Trieste
Amir Salama
Ostia Lido
Luca Feraboli
Brescia
Simone Galipo'
Firenze

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000