Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di www.imagephotoagency.it
mercoledì 6 luglio 2022, 11:35Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si torna in campo per giocare alcune partite amichevoli per club. Ecco di seguito il programma completo delle partite da giocare

Le partite in programma per oggi:
10:00 FC Buzau (Rou)-Unirea Slobozia (Rou)
10:00 Győr (Hun)-Samorin (Svk)
10:00 Saturn Ramenskoye (Rus)-Znamya Truda (Rus)
10:30 Prostejov (Cze)-Znojmo (Cze)
10:30 Vasas (Hun)-Komarno (Svk)
11:00 Liberec (Cze)-Dukla Praga (Cze)
11:00 Mlada Boleslav (Cze)-Pardubice (Cze)
11:00 MTK Budapest (Hun)-III. Keruleti TVE (Hun)
11:00 Opava (Cze)-GKS Jastrzebie (Pol)
11:00 Pruszkow (Pol)-Pogon Siedlce (Pol)
11:00 Sigma Olomouc (Cze)-Jihlava (Cze)
11:00 Zalaegerszeg (Hun)-Slask (Pol)
11:00 Zizkov (Cze)-Varnsdorf (Cze)
12:30 Jong AZ (Ned)-Jong Sparta Rotterdam (Ned)
14:00 Guingamp (Fra)-Avranches (Fra)
14:00 Kuban (Rus)-SKA Rostov (Rus)
14:00 Oliveirense (Por)-Braga (Por)
15:00 Bristol City (Eng)-Cheltenham (Eng)
16:00 KV Mechelen (Bel)-Virton (Bel)
17:00 FCSB (Rou)-Mioveni (Rou)
17:00 Genk (Bel)-Utrecht (Ned)
17:00 Gorica (Slo)-Slask (Pol)
17:00 Lisen (Cze)-Ostrava (Cze)
17:00 Mezokovesd (Hun)-Kazincbarcika (Hun)
17:00 Podbeskidzie (Pol)-Pawlowice (Pol)
17:00 Rathenow (Ger)-Babelsberg (Ger)
17:00 Sozopol (Bul)-Chernomorets Burgas (Bul)
17:00 Sparta Praga (Cze)-Rijeka (Cro)
17:00 Szentlorinc (Hun)-Szekszardi (Hun)
17:00 Veszprem (Hun)-Siofok (Hun)
17:00 Zlin (Cze)-Vyskov (Cze)
17:30 Furth (Ger)-Ingolstadt (Ger)
17:30 Jena (Ger)-Schott Jena (Ger)
17:30 Puskas Academy (Hun)-St. Polten (Aut)
17:30 Schalke (Ger)-Verl (Ger)
18:00 Braunschweig (Ger)-Union Berlino (Ger)
18:00 Lausanne (Sui)-Nyonnais (Sui)
18:00 Monaco (Fra)-Austria Vienna (Aut)
18:00 Paks (Hun)-Szeged (Hun)
18:00 Pohronie (Svk)-Trencin (Svk)
18:00 SC Imst (Aut)-Almere (Ned)
18:00 Sittard (Ned)-Bochum (Ger)
18:00 SV Worgl (Aut)-St. Truiden (Bel)
18:00 Univ. Craiova (Rou)-Al-Duhail (Qat)
18:00 Warta (Pol)-Chojniczanka (Pol)
18:00 Wisla (Pol)-H. Beer Sheva (Isr)
18:30 Bleiburg (Aut)-Wolfsberger (Am) (Aut)
18:30 Burghausen (Ger)-Dortmund II (Ger)
18:30 LASK (Aut)-Monaco 1860 (Ger)
18:30 Primorje (Slo)-Tabor Sezana (Slo)
18:30 Racing Luxembourg (Lux)-Royale Union SG (Bel)
18:30 Wiener Viktoria (Aut)-Celtic (Sco)
18:30 Wolfsberger (Aut)-Grazer (Aut)
19:00 Alkmaar (Ned)-PAOK (Gre)
19:00 Amburgo II (Ger)-Norderstedt (Ger)
19:00 DIO '30 Druten (Ned)-Nijmegen (Ned)
19:00 Dornbirner SV (Aut)-A. Lustenau (Aut)
19:00 Dusseldorf II (Ger)-TVD Velbert (Ger)
19:00 Hannover II (Ger)-Ramlingen-Ehlershausen (Ger)
19:00 Leuven (Bel)-Beerschot VA (Bel)
19:00 Liefering (Aut)-Grodig (Aut)
19:00 Roosendaal (Ned)-Eindhoven (Ned)
19:00 Sonsbeck (Ger)-Straelen (Ger)
19:00 Wattenscheid (Ger)-Bovinghausen (Ger)
19:00 Willem II (Ned)-Patro Eisden (Bel)
19:30 Bad Vilbel (Ger)-Erlensee (Ger)
19:30 Donaustauf (Ger)-Turkgucu Munchen (Ger)
19:30 Jeunesse Esch (Lux)-Hesperange (Lux)
19:30 Katwijk (Ned)-Zwolle (Ned)
19:30 Nuenen (Ned)-Helmond (Ned)
20:00 Bath (Eng)-Colchester (Eng)
20:15 Crediton United (Eng)-Tiverton (Eng)
20:30 Banks O' Dee (Sco)-Banchory (Sco)
20:30 Brora Rangers (Sco)-Ross County (Sco)
20:30 Kendal (Eng)-Carlisle (Eng)
20:45 Aberdeen (Sco)-Brechin (Sco)
20:45 Elgin (Sco)-Rangers B (Sco)