Conference League, tutti i risultati del secondo turno: cade l'AEK. Pari del Feyenoord
Si sono concluse tutte le gare d’andata del secondo turno di Europa Conference League, con alcune sorprese. Su tutte la sconfitta dell’AEK Atene in casa del Velez Mostar e il pari del Feyenoord in casa dei kosovari del Drita. Questi i risultati della giornata nella terza coppa europea:
Conference League, secondo turno:
Ararat (ARM)-Slask (Pol) 2-4
Fc Astana (KAZ)-Aris (GRE) 2-0
Panevezys (LTU)-Vojvodina (SRB) 0-1
Austria Vienna (AUT).Breidablik (ISL) 1-1
KuPS (FIN)-Vorskla (UCR) 2-2
Molde (NOR)-Servette (SVI) 3-0
Olimpia Lubiana (SLO)-Birkirkara (MAL) 1-0
Qarabag (AZE)-Ashdod (ISR) 0-0
RFS (Lat)-Puskas Academy (UNG) 3-0
Sochi (RUS)-Kkeshla (AZE) 3-0
Dudelange (LUX)-Bohemians (IRL) 0-1
Dinamo Tblisi (GEO)-Maccabi Haifa (ISR) 1-2
Hammarby (SVE)-Maribor (SLO) 3-1
Elfsborg (SVE)-Milsami (MDA) 4-0
Copenhagen (DEN)-Torpedo Zhodino (BLR) 4-1
Spartak Trnava (SVK)-Sepsi Sf. Gheorghe (ROM) 0-0
Suduva (LTU)-Rakov (POL) 0-0
Laci (ALB)-Universitae Craiova (ROM) 1-0
Lokomotiv Plovdiv (BUL)-Slovacko (CZE) 1-0
CSKA Sofia (BUL)-Liepaja (LAT) 0-0
Viktoria Plzen (CZE)-Bynamo Brest (BLR) 2-1
Gzira (MAL)-Rijeka (CRO) 0-2
Dinamo Batumi (GEO)-BATE (BLR) 0-1
AEL Limassol (CIP)-Vllaznia (ALB) 1-0
Petrocub (MAD)-Sivasspor (TUR) 0-1
Apollon (CIP)-Zilina (SLV) 1-3
Riga FC (LAT)-Shkendija (MKD) 2-0
Teuta (ALB)-Inter Escaldes (AND) 0-2
Shkupi (MKD)-Stana Clara (POR) 0-3
PFC Arda (BUL)-Hapoel Beer Sheva (ISR) 0-2
HB (FRO)-Budcnost Podgorica (MNE) 4-0
Basilea (SVI)-Partizani (ALB) 3-0
Velez (BOS)-AEK Atene (Gre) 2-1
Gent (BEL)-Valerenga (NOR) 4-0
Larne (NIR)-AGF (Den) 2-1
Sutjeska (MNE)-Maccabi Tel Aviv (ISR) 0-0
FCSB (ROM)-Sjakhter (KAZ) 1-0
Aberdeen (SCO)-Hacken (SVE) 5-1
Hibernian (SCO)-Santa Coloma (AND) 3-0
Linfield (NIR)-Borac (BIH) 4-0
Hajduk Spalato (CRO)-Tobol (KAZ) 2-0
FH (ISL)-Rosenborg (NOR) 0-2
Ujpes (HUN)-Vaduz (LIE) 2-1
Pogon (POL)-Osijek (CRO) 0-0
Drita (KOS)-Feyenoord (OLA) 0-0
Dundalk (IRL)-Levadia (EST) 2-2
Partizan (SER)-Dunajska Steda (SVK) 1-0
Valur (ISL)-Bodo Glimt (NOR) 0-3
Shakhtyor (BLR)-Fola (LUS) 1-2