Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Da Inter-Lazio a Bologna-Juve: tutte le probabili formazioni della 37^ giornata di Serie A

Da Inter-Lazio a Bologna-Juve: tutte le probabili formazioni della 37^ giornata di Serie ATUTTO mercato WEB
© foto di Insidefoto/Image Sport
sabato 18 maggio 2024, 00:53I fatti del giorno
di Tommaso Bonan

Di seguito le ultime dai campi del 37° turno di Serie A raccolte dagli inviati di TMW:

LECCE-ATALANTA - Sabato, ore 18.00, stadio Via del Mare

LECCE (4-4-2): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Pongracic, Gallo; Oudin, Blin, Ramadani, Dorgu; Piccoli, Krstovic.
Allenatore: Gotti.
ATALANTA (3-4-3): Carnesecchi; Scalvini, Hien, Djimsiti; Hateboer, Ederson, Pasalic, Bakker; Miranchuk, Touré, Lookman.
Allenatore: Gasperini.

------------------------

TORINO-MILAN - Sabato, ore 20.45, stadio Grande Torino

TORINO (3-4-1-2): Milinkovic-Savic; Vojvoda, Buongiorno, Masina; Bellanova, Linetty, Ilic, Rodriguez; Ricci; Zapata, Pellegri.
Allenatore: Juric.
MILAN (4-3-3): Sportiello; Kalulu, Thiaw, Tomori, Florenzi; Musah, Reijnders, Bennacer; Pulisic, Jovic, Okafor.
Allenatore: Pioli.

------------------------

SASSUOLO-CAGLIARI - Domenica, ore 12.30, Mapei Stadium

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Toljan, Erlic, Ferrari, Doig; Boloca, Obiang; Defrel, Thorstvedt, Laurienté; Pinamonti.
Allenatore: Ballardini.
CAGLIARI (4-3-1-2): Scuffet; Zappa, Dossena, Mina, Augello, Nandez, Prati, Sulemana; Gaetano; Luvumbo, Oristanio.
Allenatore: Ranieri.

------------------------

MONZA-FROSINONE - Domenica, ore 15.00, U-Power Stadium

MONZA (4-2-3-1): Di Gregorio; Birindelli, Izzo, Pablo Marì, Carboni; Gagliardini, Bondo; Colpani, Pessina, Zerbin; Djuric
Allenatore: Palladino.
FROSINONE (3-4-2-1): Cerofolini; Lirola, Okoli, Bonifazi; Zortea, Brescianini, Barrenechea, Valeri; Soulé, Reinier; Cheddira.
Allenatore: Di Francesco.

------------------------

UDINESE-EMPOLI - Domenica, ore 15.00, Bluenergy Stadium

UDINESE (3-4-2-1): Okoye; Nehuen Perez, Bijol, Kristensen; Ehizibue, Payero, Walace, Kamara; Success, Samardzic; Lucca.
Allenatore: Cannavaro.
EMPOLI (3-4-2-1): Caprile; Bereszynski, Ismajili, Luperto; Gyasi, Maleh, Grassi, Cacace; Zurkowski, Cambiaghi; Cerri.
Allenatore: Nicola

------------------------

INTER-LAZIO - Domenica, ore 18.00, stadio Meazza

LAZIO (3-4-2-1): Mandas; Patric, Casale, Hysaj; Lazzari, Vecino, Kamada, Marusic; F.Anderson, Zaccagni; Immobile.
Allenatore: Tudor.
INTER (3-5-2): Sommer; Pavard, De Vrij, Bastoni; Darmian, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Thuram, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.

------------------------

ROMA-GENOA - Domenica, ore 20.45, stadio Olimpico

ROMA (4-3-3): Svilar; Celik, Mancini, Ndicka, Angelino; Cristante, Paredes, Pellegrini; Baldanzi, Lukaku, El Shaarawy.
Allenatore: De Rossi.
GENOA (3-5-2): Martinez; Vogliacco, De Winter, Vasquez; Sabelli (Spence), Frendrup, Badelj, Thorsby, Martin; Gudmundsson, Retegui.
Allenatore: Gilardino.

------------------------

SALERNITANA-HELLAS VERONA - Lunedì, ore 18.30, stadio Arechi

SALERNITANA (3-4-2-1): Costil; Pierozzi, Fazio, Pirola; Zanoli, Coulibaly, Basic, Sambia; Tchaouna, Kastanos; Ikwuemesi.
Allenatore: Colantuono.
HELLAS VERONA (4-3-3): Montipò; Centonze, Magnani, Coppola, Cabal; Duda, Dawidowicz, Serdar; Noslin, Swiderski, Mitrovic.
Allenatore: Baroni.

------------------------

BOLOGNA-JUVENTUS - Lunedì, ore 20.45, stadio Dall'Ara

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Beukema, Lucumì, Calafiori; Freuler, Aebischer; Orsolini, Fabbian, Saelemaekers; Odgaard.
Allenatore: Motta.
JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Rugani, Alex Sandro; Weah, Miretti, Locatelli, Rabiot, Kostic; Chiesa, Vlahovic
Allenatore: Montero.

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile