Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2024
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Primo Turno Coppa Italia Serie C - Ci sono altre 4 qualificate. Arzignano-Trento ai supplementari

Primo Turno Coppa Italia Serie C - Ci sono altre 4 qualificate. Arzignano-Trento ai supplementariTUTTO mercato WEB
© foto di Paolo Baratto/Grigionline.com
martedì 3 ottobre 2023, 20:26Serie C
di Claudia Marrone

Si è aperto quest'oggi il Primo Turno di Coppa Italia Serie C, che andrà poi a concludersi nella giornata di giovedì, un giorno prima del via della 7ª giornata del campionato e un mese prima che si apra il Secondo Turno (in campo dal 7 al 9 novembre). Dopo il match di apertura tra Arezzo e Lucchese, alle 18:30 si sono giocate altre cinque gare, da poco andate in archivio, e delle quali riportiamo risultati e marcatori.
Di seguito anche il programma completo del Primo Turno di Coppa Italia di Serie C (in neretto le squadre qualificate allo step successivo):

GIA' GIOCATE
Arezzo-Lucchese 3-4
26' Iori (A), 40' e 47' Romero (L), 42' Yeboah Ankrah (L), 74' Foglia (A), 83' Russo (L)

Alessandria-Pergolettese 2-0
90+1' Anatriello (A), 90+4' Pagliuca (A)

Arzignano-Trento 0-0

Fiorenzuola-Novara 2-3
10' e 14' Omoregbe (F), 20' Prinelli (N), 38' Girardini (N), 90+4' Bonaccorsi (N)

Legnago-Padova 2-4
2', 34' e 43' Palombi (P), 21' De Marchi (P), 62' e 75' Buric (L)

Mantova-Pro Patria 0-1
49' Citterio (P)

ORE 20:45
Pro Sesto-Giana Erminio
Virtus Verona-Triestina

DOMANI
ORE14:00
Lumezzane-Atalanta U23

ORE 16:15
Carrarese-Pontedera
AlbinoLeffe-Renate

ORE 18:30
Turris-Audace Cerignola
Pro Vercelli-Juventus Next Gen
Avellino-Monopoli

ORE 20:45
Virtus Francavilla-Brindisi
Benevento-Giugliano
Latina-Casertana
Juve Stabia-Potenza
Foggia-Sorrento
Catania-Messina
Torres-Olbia
Ancona-Pineto

GIOVEDÌ
ORE 16:15
Picerno-Taranto
Monterosi-Perugia

ORE 18:30
Recanatese-Vis Pesaro
SPAL-Sestri Levante

ORE 20:45
Rimini-Gubbio
Pescara-Fermana

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile