Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCesenaFrosinoneLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta

Serie C, le designazioni arbitrali per la 23^ giornata nei tre gironi: Bari-Catania a Cascone

Serie C, le designazioni arbitrali per la 23^ giornata nei tre gironi: Bari-Catania a CasconeTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Mirco Sorrentino/Uff. Stampa Paganese
martedì 18 gennaio 2022, 14:32Serie C
di Tommaso Maschio

L’AIA ha pubblicato sul proprio sito le designazioni arbitrali della 23^ giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare dei tre gironi:

GIRONE A

AURORA PRO PATRIA- PIACENZA CALCIO 1919 SRL: Niccolo' Turrini di Firenze
Assistenti: Giacomo Monaco di Termoli-Lorenzo D'Ilario di Tivoli
FERALPISALO S.R.L.-CALCIO LECCO 1912 S.R.L.: Dario Madonia di Palermo
Assistenti: Giorgio Ravera di Lodi-Veronica Martinelli di Seregno
FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.-PRO SESTO 1913 S.R.L.: Gioele Iacobellis di Pisa
Assistenti: Andrea Maria Masciale di Molfetta-Michele Decorato di Cosenza
GIANA ERMINIO S.R.L.AC TRENTO 1921 S.R.L.: Valerio Pezzopane di L'Aquila
Assistenti: Matteo Nigri di Trieste- Alessio Miccoli di Lanciano
LEGNAGO SALUS S.R.L.-VIRTUS VERONA: Domenico Leone di Barletta
Assistenti: Sergiu Petrica Filip di Torino- Francesco Romano di Isernia
MANTOVA FC SRL-ALBINOLEFFE S.R.L.: Mattia Ubaldi di Roma 1
Assistenti: Antonio Marco Vitale di Ancona-Marco Cerilli di Latina
PERGOLETTESE 1932 S.R.L.-FUSSBALLCLUB SUDTIROL: Michele Delrio di Reggio Emilia
Assistenti: Lorenzo Poma di Trapani-Giuseppe Trischitta di Messina
IV ufficiale: Michele Giordano di Novara
PRO VERCELLI-JUVENTUS U23: Andrea Zanotti di Rimini
Assistenti: Vincenzo Pedone di Reggio Calabria-Ciro Di Maio di Molfetta
RENATE S.R.L.1913-SEREGNO CALCIO S.R.L.: Federico Fontani di Siena
Assistenti: Alex Cavallina di Parma-Stefano Montagnani di Bolzano
TRIESTINA CALCIO 1918-PADOVA CALCIO: Daniele Rutella di Enna
Assistenti: Marco Belsanti di Bari-Giacomo Pompei Poentini di Pesaro
IV ufficiale: Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno

GIRONE B

CESENA F.C. S.R.L.-VITERBESE: Marco Monaldi di Macerata
Assistenti: Michele Somma di Castellammare di Stabia-Nicola Tinello di Rovigo
CITTA' DI PONTEDERA SRL-ANCONA MATELICA SRL: Kevin Bonacina di Bergamo
Assistenti: Nicola Zandonà di Portogruaro-Andrea Pasqualetto di Aprilia
DELFINO PESCARA 1936-AQUILA 1902 MONTEVARCHI: Andrea Ancora di Roma 1
Assistenti: Giulia Tempestilli di Roma 2-Mario Pinna di Oristano
GROSSETO-CARRARESE CALCIO S.R.L: Abdoulaye Diop di Treviglio
Assistenti: Vittorio Consonni di Treviglio-Daniel Cadirola di Milano
MODENA F.C. 2018 S.R.L.-FERMANA F.C. SRL: Andrea Bordin di Bassano del Grappa
Assistenti: Mirco Carpi Melchiorre di Orvieto-Tiziana Trasciatti di Foligno
IV ufficiale: Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa
OLBIA-LUCCHESE 1905 ARL: William Villa di Rimini
Assistenti: Pietro Pascali di Bologna-Francesco Arena di Roma 1
REGGIANA 1919 SPA-PISTOIESE 1921: Mario Saia di Palermo
Assistenti: Antonio Lalomia di Agrigento-Rosario Antonio Grasso di Acireale
IV uomo: Luca De Angeli di Milano
SIENA-IMOLESE CALCIO 1919: Valerio Maranesi di Ciampino
Assistenti: Amedeo Fine di Battipaglia-Fabio Mattia Festa di Avellino
VIRTUS ENTELLA-GUBBIO: Ettore Longo di Cuneo
Assistenti: Franck Loic Nana Tchato di Aprilia-Ayoub El Filali di Alessandria
IV uomo: Daniele Perenzoni di Rovereto
VIS PESARO 1898 A R.L..TERAMO CALCIO: Enrico Gemelli di Messina
Assistenti: Giacomo Bianchi di Pistoia-Carmine De Vito di Napoli

GIRONE C

AVELLINO 1912-MONOPOLI 1966 S.R.L.: Paride Tremolada di Monza
Assistenti: Riccardo Vitali di Brescia-Davide Stringini di Avezzano
IV ufficiale: Simone Taricone di Perugia
AZ PICERNO-TURRIS: Giorgio Vergaro di Bari
Assistenti: Edoardo Federico Cleopazzo di Lecce-Antonino Junior Palla di Catania
BARI-CALCIO CATANIA S.P.A.: Mario Cascone di Nocera Inferiore
Assistenti: Luca Feraboli di Brescia-Andrea Nasti di Napoli
IV ufficiale: Marco Ricci di Firenze
CALCIO FOGGIA 1920-LATINA CALCIO 1932: Tommaso Zamagni di Cesena
Assistenti: Francesco Collu di Oristano-Marco Porcheddu di Oristano
CAMPOBASSO 1919-JUVE STABIA: Ermanno Feliciani di Teramo
Assistenti: Giuseppe Licari di Marsala-Emanuele De Angelis di Roma 2
IV uomo: Mario Perri di Roma 1
MONTEROSI TUSCIA FC SRL-POTENZA CALCIO S.R.L.: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore
Assistenti: Stefano Camilli di Foligno-Milos Tomasello Andulajevic di Messina
TARANTO CALCIO 1906 SRL-PAGANESE CALCIO 1926 SRL: Simone Galipò di Firenze
Assistenti: Giovanni Dell'Orco di Policoro-Simone Biffi di Treviglio
IV uomo: Ermes Fabrizio Cavaliere di Paola
U.S. VIBONESE CALCIO SRL-FIDELIS ANDRIA 1928: Matteo Gualtieri di Asti
Assistenti: Marco Ceolin di Treviso-Francesco Valente di Roma 2
IV uomo: Gianluca Grasso di Ariano Irpino
VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.-A.C.R. MESSINA: Paolo Bitonti di Bologna
Assistenti: Marco Lencioni di Lucca-Andrea Torresan di Bassano del Grappa

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2022 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000