Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Da Inter-Milan a Spezia-Napoli: tutte le probabili formazioni della 21^ giornata di Serie A

Da Inter-Milan a Spezia-Napoli: tutte le probabili formazioni della 21^ giornata di Serie ATUTTO mercato WEB
© foto di Insidefoto/Image Sport
sabato 4 febbraio 2023, 00:56I fatti del giorno
di Tommaso Bonan

Di seguito le ultime dai campi del 21° turno di Serie A raccolte dagli inviati di TMW:

CREMONESE-LECCE - Sabato 4 febbraio, ore 15.00, stadio Zini

CREMONESE (3-5-2): Carnesecchi; Ferrari, Chiriches, Vasquez; Sernicola, Benassi, Meité, Pickel, Valeri; Okereke, Dessers.
Allenatore: Ballardini.
LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Umtiti, Pezzella; Blin, Hjulmand, Gonzalez; Strefezza, Colombo, Di Francesco.
Allenatore: Baroni.

------------------------

ROMA-EMPOLI - Sabato 4 febbraio, ore 18.00, stadio Olimpico

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Smalling, Ibanez; Zalewski; Matic, Cristante, El Shaarawy; Dybala, Pellegrini; Abraham.
Allenatore: Mourinho.
EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Ebuehi, De Winter, Luperto, Parisi; Akpa Akpro, Marin, Bandinelli; Baldanzi; Caputo, Satriano.
Allenatore: Zanetti.

------------------------

SASSUOLO-ATALANTA - Sabato 4 febbraio, ore 20.45, Mapei Stadium

SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Zortea, Erlic, Ruan Tressoldi, Rogerio; Frattesi, Obiang; Berardi, Bajrami, Laurientè; Defrel.
Allenatore: Dionisi.
ATALANTA (3-4-3): Musso; Toloi, Djimsiti, Scalvini; Hateboer, De Roon, Koopmeiners, Maehle; Lookman, Hojlund, Boga.
Allenatore: Gasperini

------------------------

SPEZIA-NAPOLI - Domenica 5 febbraio, ore 12.30, stadio Picco

SPEZIA (3-5-2): Dragowski; Amian, Caldara, Nikolaou; Holm, Bourabia, Ampadu, Agudelo, Reca; Verde, Shomurodov.
Allenatore: Gotti.
NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Olivera; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Politano, Osimhen, Kvaratskhelia
Allenatore: Spalletti.

------------------------

TORINO-UDINESE - Domenica 5 febbraio, ore 15.00, stadio Grande Torino

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Schuurs, Buongiorno; Singo, Ricci, Ilic, Aina; Miranchuk, Vlasic; Sanabria.
Allenatore: Juric.
UDINESE (3-5-2): Silvestri; Becao, Bijol, Nehuen Perez; Ehizibue, Samardzic, Walace, Lovric, Udogie; Success, Beto.
Allenatore: Sottil.

------------------------

FIORENTINA-BOLOGNA - Domenica 5 febbraio, ore 18.00, stadio Franchi

FIORENTINA (4-3-3): Terracciano; Dodo, Milenkovic, Igor, Biraghi; Bonaventura, Mandragora, Barak; Ikone, Jovic, Gonzalez.
Allenatore: Italiano.
BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Lucumì, Soumaoro, Cambiaso; Moro, Schouten; Orsolini, Ferguson, Soriano; Zirkzee.
Allenatore: Motta.

------------------------

INTER-MILAN - Domenica 5 febbraio, ore 20.45, stadio Meazza

INTER (3-5-2): Onana; Skriniar, Acerbi, Bastoni; Darmian, Barella, Calhanoglu, Mkhitaryan, Dimarco; Dzeko, Lautaro.
Allenatore: Inzaghi.
MILAN (4-3-3): Tatarusanu; Calabria, Kjaer, Kalulu, Theo Hernandez; Krunic, Tonali, Pobega; Saelemaekers, Leao, Giroud.
Allenatore: Pioli.

------------------------

HELLASVERONA-LAZIO - Lunedì 6 febbraio, ore 18.30, stadio Bentegodi

HELLAS VERONA (3-4-2-1): Montipò; Dawidowicz, Hien, Ceccherini; Depaoli, Tamèze, Sulemana, Doig; Ngonge, Lazovic; Djuric.
Allenatore: Zaffaroni.
LAZIO (4-3-3): Provedel; Lazzari, Casale, Romagnoli, Marusic; Milinkovic-Savic, Cataldi, Luis Alberto; Felipe Anderson, Immobile, Zaccagni.
Allenatore: Sarri.

------------------------

MONZA-SAMPDORIA - Lunedì 6 febbraio, ore 20.45, U-Power Stadium

MONZA (3-4-2-1): Di Gregorio; Izzo, Pablo Marì, Caldirola; Birindelli, Pessina, Rovella, Carlos Augusto; Ciurria, Caprari; Mota Carvalho
Allenatore: Palladino.
SAMPDORIA (3-5-2): Audero; Nuytinck, Amione, Gunter; Zanoli (Leris), Rincon, Winks, Ilkhan, Augello; Lammers, Gabbiadini.
Allenatore: Stankovic.

------------------------

SALERNITANA-JUVENTUS - Martedì 7 febbraio, ore 20.45, stadio Arechi

SALERNITANA (4-3-1-2): Ochoa; Sambia, Troost-Ekong, Bronn, Bradaric; Candreva, Nicolussi Caviglia, Coulibaly; Vilhena; Dia, Piatek.
Allenatore: Nicola.
JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Danilo, Bremer, Alex Sandro; Cuadrado, Fagioli, Locatelli, Rabiot, Kostic; Di Maria, Kean.
Allenatore: Allegri.

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile