Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre gironi per la dodicesima giornata

Serie C, le designazioni arbitrali nei tre gironi per la dodicesima giornataTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Federico De Luca
giovedì 28 ottobre 2021 18:20Serie C
di Tommaso Maschio

L'AIA ha comunicato le designazioni arbitrali per la dodicesima giornata di Serie C relative ai tre gironi. Queste le quaterne:

GIRONE A

1913 SEREGNO CALCIO S.R.L.-PRO SESTO 1913 S.R.L.

Gabriele Scatena
Avezzano

Giacomo Pompei Poentini
Pesaro

Santino Spina
Palermo

Adalberto Fiero
Pistoia

AC TRENTO 1921 S.R.L.-PERGOLETTESE 1932 S.R.L.

Stefano Milone
Taurianova

Francesco Collu
Oristano

Michele Rispoli
Locri

Marco Menozzi
Treviso

CALCIO LECCO 1912 S.R.L.-VIRTUS VERONA

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

Lorenzo Giuggioli
Grosseto

Lorenzo D'Ilario
Tivoli

Riccardo Dasso
Genova

FIORENZUOLA 1922 SSARL.D.-MANTOVA FC SRL

Adolfo Baratta
Rossano

Simone Piazzini
Prato

Marco Matteo Barberis
Collegno

Mattia Drigo
Portogruaro

FUSSBALLCLUB SUDTIROL.-JUVENTUS U23

Mario Cascone
Nocera Inferiore

Roberto Fraggetta
Catania

Milos Tomasello Andulajevic
Messina

Gianluca Martino
Firenze

GIANA ERMINIO S.R.L.-AURORA PRO PATRIA

William Villa
Rimini

Giacomo Bianchi
Pistoia

Federico Linari
Firenze

Alessandro Cutrufo
Catania

PADOVA CALCIO-ALBINOLEFFE S.R.L.

Michele Di Cairano
Ariano Irpino

Marco Belsanti
Bari

Mattia Politi
Lecce

Federico Muccignato
Pordenone

PRO VERCELLI-PIACENZA CALCIO 1919 SRL

Maria Sole Ferrieri Caputi
Livorno

Simone De Nardi
Conegliano

Michele Colavito
Bari

Francesco Burlando
Genova

RENATE S.R.L.-LEGNAGO SALUS S.R.L.

Valerio Crezzini
Siena

Michele Decorato
Cosenza

Emanuele Fumarulo
Barletta

Enrico Eremitaggio
Ancona

TRIESTINA CALCIO 1918-FERALPISALO S.R.L.

Daniele Virgilio
Trapani

Giovanni Dell'Orco
Policoro

Marco Porcheddu
Oristano

Andrea Mazzer
Conegliano

GIRONE B

Sono state rese note le designazioni arbitrali della decima giornata del Girone B di Serie C. Nell'ordine per ogni partita direttore di gara, assistenti e quarto uomo:

AQUILA 1902 MONTEVARCHI-TERAMO CALCIO

Francesco D'Eusanio
Faenza

Diego Peloso
Nichelino

Nicola Zandona'
Portogruaro

Simone Gavini
Aprilia

CESENA F.C. S.R.L.-PISTOIESE 1921

Enrico Maggio
Lodi

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Alessandro Munerati
Rovigo

Giorgio Di Cicco
Lanciano

DELFINO PESCARA 1936-OLBIA

Filippo Giaccaglia
Jesi

Pietro Pascali
Bologna

Antonio Marco Vitale
Ancona

Leonardo Mastrodomenico
Matera

FERMANA F.C. SRL-CITTA' DI PONTEDERA SRL

Aleksandar Djurdjevic
Trieste

Mattia Regattieri
Finale Emilia

Manuel Marchese
Pavia

Clemente Cortese
Bologna

GROSSETO-VIS PESARO 1898 A R.L.

Andrea Ancora
Roma 1

Franck Loic Nana Tchato
Aprilia

Andrea Zezza
Ostia Lido

Luca Tagliente
Brindisi

GUBBIO-SIENA

Alessandro Di Graci
Como

Giuseppe Trischitta
Messina

Rosario Antonio Grasso
Acireale

Lucio Felice Angelillo
Nola

MODENA F.C. 2018 S.R.L.-CARRARESE CALCIO S.R.L.

Matteo Centi
Terni

Fabio Dell'Arciprete
Vasto

Mario Pinna
Oristano

Luca Zucchetti
Foligno

REGGIANA 1919 SPA-LUCCHESE 1905 ARL

Francesco Luciani
Roma 1

Andrea Cravotta
Citta' di Castello

Tiziana Trasciatti
Foligno

Eugenio Scarpa
Collegno

VIRTUS ENTELLA-IMOLESE CALCIO 1919

Sajmir Kumara
Verona

Fabrizio Aniello Ricciardi
Ancona

Markiyan Voytyuk
Ancona

Giovanni Castellano
Nichelino

VITERBESE-ANCONA MATELICA SRL

Gianluca Grasso
Ariano Irpino

Nicolo' Moroni
Treviglio

Giuseppe Lipari
Brescia

Valentina Finzi
Foligno

GIRONE C

A.C.R. MESSINA-CAMPOBASSO 1919

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

Giorgio Lazzaroni
Udine

Emanuele Bocca
Caserta

Domenico Leone
Barletta

AZ PICERNO-CALCIO FOGGIA 1920

Antonino Costanza
Agrigento

Amedeo Fine
Battipaglia

Ivan Catallo
Frosinone

Giuseppe Costa
Catanzaro

BARI-CATANZARO 1929

Daniele Rutella
Enna

Antonio Severino
Campobasso

Mattia Massimino
Cuneo

Daniele Perenzoni
Rovereto

LATINA CALCIO 1932-FIDELIS ANDRIA 1928

Marco Emmanuele
Pisa

Antonio Lalomia
Agrigento

Giacomo Monaco
Termoli

Cristian Robilotta
Sala Consilina

MONOPOLI 1966 S.R.L.-MONTEROSI TUSCIA FC SRL

Dario Madonia
Palermo

Ivano Agostino
Cinisello Balsamo

Stefano Galimberti
Seregno

Giuseppe Lascaro
Matera

PAGANESE CALCIO 1926 SRL-VIRTUS FRANCAVILLA CALCIO S.R.L.

Marco Ricci
Firenze

Luca Testi
Livorno

Stefano Lenza
Firenze

Daniele Aronne
Roma 1

PALERMO-AVELLINO 1912

Davide Moriconi
Roma 2

Pietro Lattanzi
Milano

Marco Ceolin
Treviso

Federico Longo
Paola

TARANTO CALCIO 1906 SRL-POTENZA CALCIO S.R.L.

Paolo Bitonti
Bologna

Amir Salama
Ostia Lido

Veronica Vettorel
Latina

Stefano Foresti
Bergamo

TURRIS-JUVE STABIA

Claudio Panettella
Gallarate

Giorgio Ravera
Lodi

Veronica Martinelli
Seregno

Luca Cherchi
Carbonia

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000