Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggi

Amichevoli squadre di club, le partite in programma oggiTUTTOmercatoWEB.com
© foto di Image Sport
martedì 5 luglio 2022, 11:20Altre Notizie
di Alessio De Silvestro

Oggi si torna in campo per giocare alcune partite amichevoli per club. Ecco di seguito il programma completo delle partite da giocare

Le partite in programma per oggi:
10:00 Sala (Svk)Raca (Svk)
10:00 Volgar-Astrakhan (Rus)Yenisey (Rus)
12:30 Brondby (Den)Lyngby (Den)
13:00 Ural (Rus)Ufa (Rus)
14:00 Abbey Rangers (Eng)Met. Police (Eng)
14:00 Longwell Green (Eng)Frome (Eng)
14:00 Stockport (Eng)Bolton (Eng)
15:00 Tekstilshtik (Rus)Yenisey (Rus)
15:00 Ural (Rus)Ufa (Rus)
15:30 Erzurum BB (Tur)Konyaspor (Tur)
15:30 Gaziantep (Tur)Gabala (Aze)
16:00 Din. Mosca (Rus)Kazan (Rus)
17:00 Annecy (Fra)Servette (Sui)
17:00 FC Voluntari (Rou)H. Beer Sheva (Isr)
17:00 M. Tel Aviv (Isr)Lok. Zagreb (Cro)
17:00 Slovacko (Cze)Trinec (Cze)
17:00 Vorwarts Steyr (Aut)Zwickau (Ger)
17:30 Furstenfeld (Aut)Marchfeld (Aut)
17:30 Kisvarda (Hun)AEK Larnaca (Cyp)
18:00 Donaufeld Wien (Aut)Floridsdorfer AC (Aut)
18:00 Levski (Bul)Etar (Bul)
18:00 Plzen (Cze)Botosani (Rou)
18:00 Pobeda (Mkd)Bregalnica (Mkd)
18:00 Sandhausen (Ger)Walldorf (Ger)
18:00 Slavia Praga (Cze)Rapid Bucarest (Rou)
18:00 Triglav (Slo)Rijeka (Cro)
18:00 Varazdin (Cro)Posusje (Bih)
18:00 Velez Mostar (Bih)Sloboda (Bih)
18:00 Warta (Pol)Aalborg (Den)
18:30 Aschaffenburg (Ger)Francoforte (Ger)
18:30 Celje (Slo)Sarajevo (Bih)
18:30 Fenerbahce (Tur)MOL Fehervar (Hun)
18:30 Herzlake (Ger)Meppen (Ger)
18:30 Illertissen (Ger)Kottern-St. Mang (Ger)
18:30 Rudar (Mne)Zeljeznicar (Bih)
18:30 Traiskirchen (Aut)Vllaznia (Alb)
18:30 Young Boys (Sui)Dyn. Kyiv (Ukr)
19:00 Ahrweiler (Ger)Fortuna Colonia (Ger)
19:00 CSKA Sofia (Bul)Svoge (Bul)
19:00 Frechen (Ger)Duren (Ger)
19:00 Gleisdorf (Aut)Lebring (Aut)
19:00 Heerenveen (Ned)Oss (Ned)
19:00 Hoffenheim II (Ger)Dudenhofen (Ger)
19:00 Luner SV (Ger)Dortmund (Ger)
19:00 Mettersdorf (Aut)Deutschlandsberger (Aut)
19:00 Spvgg Ansbach 09 (Ger)Hollenbach (Ger)
19:00 Steinbach Haiger (Ger)Kaan-Marienborn (Ger)
19:00 Sturm Graz (Am) (Aut)Weiz (Aut)
19:00 SV Wildon (Aut)Bad Gleichenberg (Aut)
19:00 Wittenhorst (Ned)Venlo (Ned)
19:30 Hesperange (Lux)Kaerjeng (Lux)
19:30 Nivo Sparta (Ned)Den Bosch (Ned)
20:00 Hamilton (Sco)Tranent Juniors (Sco)
20:00 Hitchin (Eng)Stevenage (Eng)
20:00 St. Mirren (Sco)Northampton (Eng)
20:00 Telstar (Ned)Lisse (Ned)
20:00 Totton & Eling (Eng)Bashley (Eng)
20:30 AFC Rushden & Diamonds (Eng)Milton Keynes (Eng)
20:30 Alloa (Sco)Queen's Park (Sco)
20:30 Ashton Utd (Eng)Barrow (Eng)
20:30 Bamber Bridge (Eng)Wigan (Eng)
20:30 Buckley (Wal)Flint (Wal)
20:30 Dundela (Nir)Moyola (Nir)
20:30 Dunfermline (Sco)Kilmarnock (Sco)
20:30 East Fife (Sco)Hearts (Sco)
20:30 Heath Hayes (Eng)Hednesford (Eng)
20:30 Hendon (Eng)Wealdstone (Eng)
20:30 Shildon (Eng)Whitley Bay (Eng)
20:30 Stratford (Eng)Burton (Eng)
20:45 Alton FC (Eng)Havant & W (Eng)
20:45 Badshot (Eng)Farnborough (Eng)
20:45 Basford (Eng)Notts County (Eng)
20:45 Bedford (Eng)Barnet (Eng)
20:45 Bowers & Pitsea (Eng)Sittingbourne (Eng)
20:45 Cray (Eng)Welling (Eng)
20:45 Dorking (Eng)Sutton (Eng)
20:45 Folkestone (Eng)Tonbridge (Eng)
20:45 Goole (Eng)Scarborough (Eng)
20:45 Haringey (Eng)Walthamstow (Eng)
20:45 Livingston (Sco)Linlithgow Rose (Sco)
20:45 Macclesfield (Eng)Crewe (Eng)
20:45 Market Drayton (Eng)Telford (Eng)
20:45 Montrose (Sco)Dundee FC (Sco)
20:45 St. Ives (Eng)Peterborough Sports (Eng)
20:45 St. Neots (Eng)Charlton U23 (Eng)
20:45 Stalybridge (Eng)Morecambe (Eng)
20:45 Weston-super-Mare (Eng)Exeter (Eng)
20:45 Workington (Eng)Dumbarton (Sco)
20:45 Worthing (Eng)Three Bridges (Eng)