Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroeSportsFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCremoneseEmpoliFiorentinaHellas VeronaInterJuventusLazioLecceMilanMonzaNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdinese
Canali altre squadre AlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCagliariCasertanaCesenaFrosinoneGenoaLatinaLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaTernanaTurrisVenezia
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSportsStatisticheStazione di sosta

Serie A, le designazioni arbitrali del 38° turno: Doveri per Sassuolo-Milan, Inter-Samp a Di Bello

Serie A, le designazioni arbitrali del 38° turno: Doveri per Sassuolo-Milan, Inter-Samp a Di Bello TUTTOmercatoWEB.com
© foto di www.imagephotoagency.it
giovedì 19 maggio 2022, 12:13Serie A
di Simone Lorini

Attraverso il proprio sito ufficiale, l'AIA ha reso noti i nominativi degli Arbitri, degli Assistenti, dei IV Ufficiali, dei V.A.R. e degli A.V.A.R. che dirigeranno le gare valide per la 19ª giornata di ritorno del Campionato di Serie A 2021/22 in programma nel prossimo weekend. Daniele Doveri avrà la responsabilità di fischiare a Reggio Emilia per Sassuolo-Milan, mentre la sfida tra Inter e Sampdoria verrà arbitrata da Di Bello. Di seguito le designazioni dell'ultima giornata di Serie A:

Torino-Roma Venerdì 20/05 h. 20.45

Irrati
Mondin-Mastrodonato
IV: Marcenaro
VAR: Fabbri
AVAR: Bufferli

Genoa-Bologna Sabato 21/05 H. 17.15

Miele G.
Di Vuolo-Barone
Iv: La Penna
Var: Maggioni
Avar: Abbattista

Atalanta-Empoli Sabato 21/05 H. 20.45

Abisso
Tegoni-Colarossi
Santoro
Var: Mariani
Avar: Di Martino

Fiorentina-Juventus Sabato 21/05 H. 20.45

Chiffi
Carbone-Longo
Iv: Giua
Var: Guida
Avar: Massimi

Lazio-Hellas Verona Sabato 21/05 H. 20.45

Colombo
Palermo-Bercigli
Iv: Volpi
Var: Dionisi
Avar: Serra

Spezia-Napoli H. 12.30

Marchetti
Di Monte-Trinchieri
Iv: Robilotta I.
Var: Banti
Avar: Ghersini

Inter-Sampdoria H. 18.00

Di Bello
Preti-Giallatini
Iv: Pezzuto
Var: Irrati
Avar: Meraviglia

Sassuolo-Milan H. 18.00

Doveri
Bindoni-Imperiale
Iv: Piccinini
Var: Aureliano
Avar: Mariani

Salernitana-Udinese H. 21.00

Orsato
Vivenzi-Ranghetti
Iv: Sacchi
Var: Mazzoleni
Avar: Dionisi

Venezia-Cagliari H. 21.00

Maresca
Meli-Peretti
Iv: Ayroldi
Var: Di Paolo
Avar: Paterna