Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Da Lecce-Inter a Milan-Atalanta: le ultime di formazione sulla 26^ giornata di Serie A

Da Lecce-Inter a Milan-Atalanta: le ultime di formazione sulla 26^ giornata di Serie ATUTTO mercato WEB
© foto di Insidefoto/Image Sport
sabato 24 febbraio 2024, 00:56I fatti del giorno
di Tommaso Bonan

Di seguito le ultime dai campi del 26° turno di Serie A raccolte dagli inviati di TMW:

SASSUOLO-EMPOLI
SASSUOLO (4-2-3-1): Consigli; Pedersen, Ruan, Viti, Doig; Lipani, Matheus Henrique; Bajrami, Thorstvedt, Laurientè; Pinamonti
EMPOLI (3-4-2-1): Caprile; Ismajili, Walukiewicz, Luperto; Bereszynski, Marin, Maleh, Cacace; Zurkowski, Cambiaghi; Niang

SALERNITANA-MONZA
SALERNITANA (4-3-3): Ochoa; Zanoli, Manolas, Pasalidis, Bradaric; Maggiore, Kastanos, Basic; Tchaouna, Weismann, Candreva
MONZA (3-4-2-1): Di Gregorio; Izzo, Pablo Marì, Caldirola; Birindelli, Bondo, Pessina, Zerbin; Mota Carvalho, Colpani; Colombo

GENOA-UDINESE
GENOA (3-5-2): Martinez; De Winter, Bani, Vasquez; Sabelli, Messias (Malinovskyi), Badelj, Frendrup, Martin; Retegui, Gudmundsson
UDINESE (3-5-2): Okoye; Nehuen Perez, Lautaro Giannetti, Kristensen; Ehizibue, Samardzic, Walace, Lovric, Zemura; Thauvin, Lucca

JUVENTUS-FROSINONE
JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Rugani; Cambiaso, McKennie, Locatelli, Rabiot, Kostic; Vlahovic, Chiesa
FROSINONE (4-3-3): Turati; Lirola, Okoli, Romagnoli, Valeri; Mazzitelli, Barrenechea, Gelli; Soulé, Kaio Jorge, Harroui

CAGLIARI-NAPOLI
CAGLIARI (4-3-1-2): Scuffet; Zappa, Mina, Dossena, Augello; Makoumbou, Prati, Nandez; Viola; Lapadula, Luvumbo
NAPOLI (4-3-3): Meret; Mazzocchi, Rrahmani, Juan Jesus, Mario Rui; Anguissa, Lobotka, Traore; Politano, Osimhen, Kvaratskhelia

LECCE-INTER
LECCE (4-3-3): Falcone; Gendrey, Baschirotto, Touba, Gallo; Kaba, Ramadani, Rafia; Almqvist, Krstovic, Banda
INTER (3-5-2): Audero; Bisseck, De Vrij, Carlos Augusto; Dumfries, Barella, Calhanoglu, Frattesi, Dimarco; Arnautovic, Lautaro

MILAN-ATALANTA
MILAN (4-2-3-1): Maignan; Florenzi, Kjaer, Gabbia, Theo Hernandez; Bennacer, Reijnders; Pulisic, Loftus-Cheek, Leao; Giroud
ATALANTA (3-4-1-2): Carnesecchi; Scalvini, Djimsiti, Kolasinac; Holm, De Roon, Ederson, Ruggeri; Koopmeiners; Miranchuk, De Ketelaere

ROMA-TORINO
ROMA (4-3-2-1): Svilar; Celik, Mancini, Ndicka, Angelino; Cristante, Paredes, Bove; Azmoun, Baldanzi; Lukaku
TORINO (3-4-1-2): Milinkovic-Savic; Tameze, Lovato, Rodriguez; Bellanova, Ricci, Linetty, Lazaro; Vlasic; Sanabria, Zapata

FIORENTINA-LAZIO
FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Kayode, Quarta, Ranieri, Biraghi; Arthur, Duncan; Ikone, Beltran, Gonzalez; Belotti
LAZIO (4-3-3): Provedel; Lazzari, Casale, Romagnoli, Marusic; Guendouzi, Cataldi, Luis Alberto (Kamada); Isaksen, Castellanos (Immobile), Felipe Anderson

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile