Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendariEuro 2020
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A AtalantaBolognaCagliariEmpoliFiorentinaGenoaHellas VeronaInterJuventusLazioMilanNapoliRomaSalernitanaSampdoriaSassuoloSpeziaTorinoUdineseVenezia
Canali altre squadre AkragasAlessandriaAscoliAvellinoBariBeneventoBresciaCasertanaCataniaCesenaFrosinoneLatinaLecceLivornoMonzaNocerinaPalermoParmaPerugiaPescaraPordenonePotenzaRegginaSalernitanaTernanaTrapaniTurrisVeneziaVirtus Entella
Altri canali Serie BSerie CChampions LeagueFantacalcioNazionalieSports

Serie C, le designazioni del primo turno di play off: Maranesi per Catania-Foggia

Serie C, le designazioni del primo turno di play off: Maranesi per Catania-Foggia
© foto di Carlo Giacomazza/TuttoSalernitana.com
venerdì 07 maggio 2021 11:43Serie C
di Tommaso Maschio

Sono state comunicate dall'AIA le designazioni arbitrali per il primo turno dei playoff di Serie C, in programma tra sabato 8 e domenica 9 maggio:

ALBINOLEFFE vs PONTEDERA: Marco Monaldi di Macerata
Assistenti: Giacomo Pompei Poentini di Pesaro-Claudio Barone di Roma 1
IV Ufficiale: Michele Giordano di Novara

AURORA PRO PATRIA vs JUVENTUS U23: Luigi Carella di Bari
Assistenti: Thomas Miniutti di Maniago-Alex Cavallina di Parma
IV Ufficiale: Michele Di Cairano di Ariano Irpino

CATANIA vs FOGGIA: Valerio Maranesi di Ciampino
Assistenti: Riccardo Vitali di Brescia-Massimo Salvalaglio di Legnano
IV Ufficiale: Mattia Pascarella di Nocera Inferiore

LECCO vs GROSSETO: Eduart Pashuku di Albano Laziale
Assistenti: Luca Valletta di Napoli-Francesco Valente di Roma 2
IV Ufficiale: Francesco Luciani di Roma 1

CESENA vs MANTOVA: Marco Acanfora di Castellammare di Stabia
Assistenti: Salvatore Emilio Buonocore di Marsala-Amir Salama di Ostia Lido
IV Ufficiale: Adalberto Fiero di Pistoia

JUVE STABIA vs CASERTANA: Paride Tremolada di Monza
Assistenti: Antonio Severino di Campobasso-Alberto Zampese di Bassano del Grappa
IV Ufficiale: Luca Angelucci di Foligno

MATELICA vs SAMBENEDETTESE: Daniele De Tommaso di Rimini
Assistenti: Alessandro Maninetti di Lovere-Francesco Rizzotto di Roma 2
IV Ufficiale: Alberto Ruben Arena di Torre del Greco

PALERMO vs TERAMO: Nicolo' Marini di Trieste
Assistenti: Roberto Terenzio di Cosenza-Mattia Politi di Lecce
IV Ufficiale: Enrico Maggio di Lodi

TRIESTINA vs VIRTUSVECOMP VERONA: Daniele Perenzoni di Rovereto
Assistenti: Rosario Caso di Nocera Inferiore-Giuseppe Di Giacinto di Teramo
IV Ufficiale: Claudio Panettella di Gallarate

TUTTOmercatoWEB.com: notizie di calcio e calciomercato
Editor: TC&C srl web content publisher since 1994
Testata giornalistica Aut.Trib.di Arezzo n. 13/05 del 10/11/2005
Direttore Responsabile: Michele Criscitiello

Iscritto al Registro Operatori di Comunicazione n. 18246

Copyright © 2000-2021 - TUTTOmercatoWEB.com ®
Tutti i diritti riservati

P.IVA 01488100510

TMW Radio
TMW News
TMW Magazine
TMW Mob Calcio 2000