Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Da Inter-Lazio a Roma-Milan: tutte le probabili formazioni della 32^ giornata di Serie A

Da Inter-Lazio a Roma-Milan: tutte le probabili formazioni della 32^ giornata di Serie ATUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
sabato 29 aprile 2023, 00:56I fatti del giorno
di Lorenzo Di Benedetto

Di seguito le ultime dai campi del 32° turno di Serie A raccolte dagli inviati di TMW:

ROMA-MILAN - Sabato 29 aprile, ore 18.00

ROMA (3-4-2-1): Rui Patricio; Mancini, Ibanez, Celik; Zalewski, Cristante, Matic, Spinazzola; Pellegrini, El Shaarawy; Belotti.
Allenatore: Mourinho.

MILAN (4-2-3-1): Maignan; Calabria, Kjaer, Tomori, Theo Hernandez; Tonali, Krunic; Brahim Diaz, Bennacer, Leao; Giroud.
Allenatore: Pioli.

------------------------

TORINO-ATALANTA - Sabato 29 aprile, ore 20.45

TORINO (3-4-2-1): Milinkovic-Savic; Djidji, Schuurs, Buongiorno; Singo, Ricci, Ilic, Rodriguez; Vlasic, Miranchuk; Sanabria.
Allenatore: Juric.

ATALANTA (3-4-1-2): Sportiello; Toloi, Djimsiti, Scalvini; Maehle, De Roon, Koopmeiners, Zappacosta; Pasalic; Boga, Zapata.
Allenatore: Gasperini.

------------------------

INTER-LAZIO - Domenica 30 aprile, ore 12.30

INTER (3-5-2): Onana; Darmian, De Vrij, Bastoni; Dumfries, Gagliardini, Brozovic, Mkhitaryan, Gosens; Lukaku, Correa.
Allenatore: Inzaghi.

LAZIO (4-3-3): Provedel; Marusic, Casale, Romagnoli, Hysaj; Milinkovic, Cataldi, Luis Alberto; Felipe Anderson, Immobile, Zaccagni.
Allenatore: Sarri.

------------------------

CREMONESE-HELLAS VERONA - Domenica 30 aprile, ore 15.00

CREMONESE (3-4-2-1): Carnesecchi; Ferrari, Chiriches, Vasquez; Ghiglione, Pickel, Castagnetti, Valeri; Okereke, Buonaiuto; Ciofani.
Allenatore: Ballardini.

HELLAS VERONA (3-4-2-1): Montipò; Magnani, Hien, Ceccherini; Depaoli, Tamèze, Duda, Doig; Verdi, Lazovic; Djuric.
Allenatore: Zaffaroni.

------------------------

NAPOLI-SALERNITANA - Domenica 30 aprile, ore 15.00

NAPOLI (4-3-3): Meret; Di Lorenzo, Rrahmani, Kim, Olivera; Anguissa, Lobotka, Zielinski; Lozano, Osimhen, Kvaratskhelia.
Allenatore: Spalletti.

SALERNITANA (3-4-2-1): Ochoa, Daniliuc, Gyomber, Pirola; Mazzocchi, Coulibaly, Vilhena, Bradaric; Kastanos, Candreva; Dia.
Allenatore: Sousa.

------------------------

SASSUOLO-EMPOLI - Domenica 30 aprile, ore 15.00

SASSUOLO (4-3-3): Consigli; Toljan, Erlic, Ruan Tressoldi, Rogerio; Frattesi, Maxime Lopez, Matheus Henrique; Berardi, Pinamonti, Laurienté.
Allenatore: Dionisi.

EMPOLI (4-3-1-2): Vicario; Ebuehi, Ismajili, Luperto, Parisi; Fazzini, Marin, Bandinelli; Baldanzi; Caputo, Piccoli.
Allenatore: Zanetti.

------------------------

FIORENTINA-SAMPDORIA - Domenica 30 aprile, ore 18.00

FIORENTINA (4-2-3-1): Terracciano; Dodo, Quarta, Ranieri, Terzic; Amrabat, Mandragora; Ikone, Barak, Sottil; Kouame.
Allenatore: Italiano.

SAMPDORIA (3-4-2-1): Ravaglia; Gunter, Murillo, Amione; Zanoli, Winks, Rincon, Augello; Leris, Gabbiadini; Lammers.
Allenatore: Stankovic.

------------------------

BOLOGNA-JUVENTUS - Domenica 30 aprile, ore 20.45

BOLOGNA (4-2-3-1): Skorupski; Posch, Soumaoro, Lucumì, Lykogiannis; Schouten, Dominguez; Orsolini, Ferguson, Kyriakopulous; Barrow.
Allenatore: Thiago Motta.

JUVENTUS (3-5-2): Szczesny; Gatti, Bremer, Danilo; Cuadrado, Fagioli, Locatelli, Rabiot, Kostic; Di Maria, Milik.
Allenatore: Allegri.

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile