Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Serie C, le decisioni del Giudice Sportivo: un turno di stop solo per Mattioli della Vis Pesaro

Serie C, le decisioni del Giudice Sportivo: un turno di stop solo per Mattioli della Vis PesaroTUTTO mercato WEB
© foto di Daniele Buffa/Image Sport
lunedì 18 settembre 2023, 14:49Serie C
di Daniel Uccellieri

Il Giudice Sportivo Dott. Stefano Palazzi, assistito da Irene Papi e dal Rappresentante dell'A.I.A. Sig. Silvano Torrini, nelle sedute del 17 e 18 settembre 2023 ha adottato le deliberazioni che di seguito integralmente si riportano:

CALCIATORI ESPULSI
SQUALIFICA PER UNA GARA EFFETTIVA PER DOPPIA AMMONIZIONE

Mattioli Alessandro (Vis Pesaro)

CALCIATORI NON ESPULSI
AMMONIZIONE (II INFR)

Eklu Shaka Mawuli (Arezzo)
Cicconi Manuel (Carrarese)
Della Latta Simone (Carrarese)
Schiavi Nicolas Adrian (Carrarese)
Pierozzi Edoardo (Cesena)
Padella Emanuele (Fermana)
Pirrello Roberto (Gubbio)
Hasa Luis (Juventus Next Gen)
Huijsen Dean Donny (Juventus Next Gen)
Figoli Matteo (Pergolettese)
Piccinini Stefano (Pergolettese)
Tonoli Daniel (Pergolettese)
Matos Santos Pinto Ryder (Perugia)
Brosco Riccardo (Pescara)
Semeraro Francesco (Rimini)
Giorico Daniele (Torres)
Malomo Alessandro (Triestina)
Corbari Andrea (Virtus Entella)
Mosti Nicola (Virtus Entella)
Santini Claudio (Virtus Entella)

AMMONIZIONE (I INFR)
Cioffi Antonio (Ancona)
Gatto Emanuele (Ancona)
Marenco Filippo (Ancona)
Castiglia Luca (Arezzo)
Gaddini Mattia (Arezzo)
Polvani Lorenzo (Arezzo)
Settembrini Andrea (Arezzo)
Capello Alessandro (Carrarese)
Illanes Minucci Julian (Carrarese)
Ciofi Andrea (Cesena)
David Antonio (Cesena)
Prestia Giuseppe (Cesena)
Calderoni Marco (Fermana)
Fontana Tommaso (Fermana)
Misuraca Gianvito (Fermana)
Spina Marco (Gubbio)
Cerri Leonardo (Juventus Next Gen)
Poli Fabrizio (Juventus Next Gen)
Alagna Manuel (Lucchese)
Fedato Francesco (Lucchese)
Gucher Robert (Lucchese)
Arboleda Christian (Olbia)
Bellodi Gabriele (Olbia)
Cavuoti Nicolo (Olbia)
Fabbri Filippo (Olbia)
Zanchetta Federico (Olbia)
Arini Mariano (Pergolettese)
Guiu Vilanova Bernat (Pergolettese)
Adamonis Marius (Perugia)
Cancellieri Damiano (Perugia)
Cuppone Luigi (Pescara)
Tunjov Georgi (Pescara)
Germinario Gianluca (Pineto)
Schirone Luca (Pineto)
Teraschi Marco (Pineto)
Delpupo Isaias Omar (Pontedera)
Pretato Mattia (Pontedera)
Haoudi Hamza (Pro Vercelli)
Ferretti Daniele (Recanatese)
Longobardi Gianluca (Recanatese)
Melchiorri Federico (Recanatese)
Sbaffo Alessandro (Recanatese)
Bracaglia Gabriele (Renate)
Garetto Marco (Renate)
Sorrentino Daniele Giovann (Renate)
Gigli Nicolo (Rimini)
Anacoura Joyce Francesco (Sestri Levante)
Cericola Matteo (Sestri Levante)
Ghigliotti Davide (Sestri Levante)
Pane Massimiliano (Sestri Levante)
Regini Vasco (Sestri Levante)
Toci Eljon (Sestri Levante)
Antenucci Mirco (Spal)
Iglio Giuseppe (Spal)
Rabbi Simone (Spal)
Agostino Giuseppe (Triestina)
Matosevic Kristjan (Triestina)
Lancini Edoardo (Virtus Entella)
Lipani Iacopo (Virtus Entella)
Parodi Luca (Virtus Entella)
Zappella Davide (Virtus Entella)
Iervolino Antonio Pio (Vis Pesaro)
Marcandella Davide (Vis Pesaro)
Rossoni Stefano Giovann (Vis Pesaro)

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile