Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Le partite di oggi: il programma di martedì 11 giugno

Le partite di oggi: il programma di martedì 11 giugnoTUTTO mercato WEB
© foto di www.imagephotoagency.it
martedì 11 giugno 2024, 08:18Altre Notizie
di Giacomo Iacobellis

Dall'Africa all'Asia, passando per l'Europa, fino al Nord America: sarà un martedì di calcio internazionale, con tanti appuntamenti in giro per il mondo che coinvolgono anche diverse big a livello di Nazionali. Di seguito il programma calcistico dell'11 giugno.

Le partite di martedì 11 giugno
Sky TV con Eurosport + Sky Calcio a 14,90€ al mese. Offerta valida solo online!

Africa - Qualificazioni Mondiali
15:00 Kenya - Costa d'Avorio
15:00 Madagascar - Mali
15:00 Mauritius - Eswatini
15:00 Sud Sudan - Sudan
18:00 Capo Verde - Libia
18:00 Ciad - Comore
18:00 Lesotho - Ruanda
18:00 Sudafrica - Zimbabwe
18:00 Zambia - Tanzania
21:00 Angola - Camerun
21:00 Congo - Marocco
21:00 Gabon - Gambia
21:00 Seychelles - Burundi

Asia - Qualificazioni Mondiali - Seconda fase
12:14 Giappone - Siria
13:00 Corea del Sud - Cina
14:10 Australia - Palestina
14:30 Indonesia - Filippine
14:30 Thailandia - Singapore
15:00 Corea del Nord - Birmania
15:00 Malesia - Cina Taipei
17:00 Tagikistan - Pakistan
17:00 Turkmenistan - Hong Kong
17:45 Kuwait - Afghanistan
17:45 Qatar - India
18:00 Libano - Bangladesh
18:00 Oman - Kirghizistan
19:00 Emirati Arabi Uniti - Bahrain
19:00 Iran - Uzbekistan
20:00 Arabia Saudita - Giordania
20:00 Iraq - Vietnam
20:00 Yemen - Nepal

Amichevoli Internazionali
11:00 Mongolia - Cambogia
12:00 Lituania U19 - Lettonia U19
14:15 Brunei - Sri Lanka
16:00 Azerbaigian - Kazakistan
16:00 Inghilterra U20 - Irlanda U21
16:00 Slovacchia U18 - Finlandia U18
17:00 Moldavia - Ucraina
18:00 Bielorussia - Israele
18:00 Croazia U21 - Svezia U21
18:00 Grecia - Malta
18:00 Portogallo U18 - Repubblica Ceca U18
18:00 San Marino - Cipro
18:30 Slovacchia U21 - Moldavia U21
19:00 Albania U21 - Liechtenstein U23
20:00 Egitto U23 - Costa d'Avorio U23
20:45 Irlanda del Nord - Andorra
20:45 Portogallo - Irlanda
22:00 Uruguay U20 - USA U19
23:00 Cile U20 - Australia U20

Nord e Centro America - Qualificazioni Mondiali - Seconda fase
21:00 Santa Lucia - Aruba
21:30 Cuba - Isole Cayman
22:00 Saint Kitts e Nevis - Bahamas

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile