Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliaricomoempolifiorentinagenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliparmaromatorinoudinesevenezia
Canali altre squadre ascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenafrosinonelatinalivornonocerinapalermoperugiapescarapordenonepotenzaregginasalernitanasampdoriasassuoloternanaturris
Altri canali euro 2024serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Serie C, le designazioni arbitrali della sesta giornata nei tre gironi

Serie C, le designazioni arbitrali della sesta giornata nei tre gironiTUTTO mercato WEB
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
mercoledì 27 settembre 2023, 00:19Serie C
di Tommaso Maschio

Queste le designazioni arbitrali della sesta giornata di Serie C nei tre gironi. Nell'ordine direttore di gara, assistenti e quarto uomo:

Girone A
ALBINOLEFFE LEGNAGO SALUS S.D.A.R.L.
Filippo Colaninno Nola
Simone Pistarelli Fermo
Davide Rignanese Rimini
Paolo Isoardi Cuneo

ALESSANDRIA PRO SESTO
Edoardo Manedo Mazzoni Prato
Luigi Ingenito Piombino
Gianmarco Macripo' Siena
Federico Tassano Chiavari

GIANA ERMINIO S.S.D. AR.L.ARZIGNANO V
Lucio Felice Angelillo Nola
Pierpaolo Vitale Salerno
Vincenzo Marra Agropoli
Hamza El Amil Nichelino

L.R. VICENZA ATALANTA U23
Giuseppe Mucera Palermo
Giuseppe Luca Lisi Firenze
Andrea Cecchi Roma 1
Silvia Gasperotti Rovereto

LUMEZZANE S.P.A.RENATE
Enrico Gigliotti Cosenza
Daniele De Chirico Molfetta
Mirko Bartoluccio Vibo Valentia
Andrea Bortolussi Nichelino

PERGOLETTESE PRO PATRIA
Gabriele Restaldo Ivrea
Michele Rispoli Locri
Filippo Pignatelli Viareggio
Vincenzo D'Ambrosio Giordano Collegno

PRO VERCELLI FIORENZUOLA
Aleksandar Djurdjevic Trieste
Manuel Marchese Pavia
Giovanni Pandolfo Castelfranco Veneto
Akash Jose' Maria Nuckchedy Caltanissetta

TRENTO PADOVA
Samuele Andreano Prato
Ferdinando Pizzoni Frattamaggiore
Marco Colaianni Bari
Federico Muccignato Pordenone

TRIESTINA MANTOVA
Marco Emmanuele Pisa
Franco Iacovacci Latina
Giorgio Ermanno Minafra Roma 2
Gerardo Garofalo Torre del Greco

VIRTUS VERONA NOVARA
Andrea Zanotti Rimini
Michele Decorato Cosenza
Vincenzo Abbinante Bari
Davide Matina Palermo

Girone B
AREZZO S.P.A. PONTEDERA
Emanuele Frascaro Firenze
Egidio Marchetti Trento
Fabio Dell'Arciprete Vasto
Guido Iacopetti Pistoia

CARRARESE VIRTUS ENTELLA
Roberto Lovison Padova
Davide Santarossa Pordenone
Gilberto Laghezza Mestre
Dario Di Francesco Ostia Lido

CESENA RIMINI
Gabriele Scatena Avezzano
Veronica Vettorel Latina
Giacomo Monaco Termoli
Dario Madonia Palermo

JUVENTUS NEXT GEN TORRES
Fabio Rosario Luongo Napoli
Federico Linari Firenze
Alessandro Rastelli Ostia Lido
Marco Vicardi Lovere

LUCCHESE PINETO
Claudio Giuseppe Allegretta Molfetta
Mattia Morotti Bergamo
Giovanni Boato Padova
Pietro Marinoni Lodi

OLBIA ANCONA
Domenico Leone Barletta
Rodolfo Spataro Rossano
Gian Marco Cardinali Perugia
Daniele Aronne Roma 1

PERUGIA SESTRI LEVANTE
Maria Marotta Sapri
Amedeo Fine Battipaglia
Marco Croce Nocera Inferiore
Giuseppe Morello Tivoli

PESCARA GUBBIO
Simone Galipo' Firenze
Marco Toce Firenze
Alessandro Parisi Bari
Andrea Traini San Benedetto del Tronto

RECANATESE S.P.A.L. S.R.L.
Luigi Catanoso Reggio Calabria
Giuseppe Cesarano Castellammare di Stabia
Elia Tini Brunozzi Foligno
Domenico Petraglione Termoli

VIS PESARO FERMANA
Ettore Longo Cuneo
Simone Asciamprener Rainieri Milano
Andrea maria Masciale Molfetta
Domenico Mascolo Castellammare di Stabia

Girone C
ACR MESSINA AVELLINO
Andrea Ancora Roma 1
Roberto D'Ascanio Roma 2
Massimiliano Starnini Viterbo
Alessandro Gervasi Cosenza

BENEVENTO CROTONE
Bogdan Nicolae Sfira Pordenone
Santino Spina Palermo
Nicola Morea Molfetta
Marco Peletti Crema

CASERTANA S.P.A. CATANIA
Valerio Crezzini Siena
Markiyan Voytyuk Ancona
Federico Fratello Latina
Antonio Spera Barletta

FOGGIA TURRIS
Andrea Bordin Bassano del Grappa
Giulia Tempestilli Roma 2
Andrea Bianchini Perugia
Giuseppe Vingo Pisa

JUVE STABIA MONOPOLI
Daniele Virgilio Trapani
Matteo Taverna Bergamo
Luca Chiavaroli Pescara
Ciro Aldi Lanciano

LATINA BRINDISI
Domenico Mirabella Napoli
Marco Matteo Barberis Collegno
Leonardo Tesi Lucca
Raffaele Gallo Castellammare di Stabia

PICERNO SORRENTO
Enrico Cappai Cagliari
Daniel Cadirola Milano
Andrea Romagnoli Albano Laziale
Andrea Palmieri Brindisi

POTENZA MONTEROSI TUSCIA
Giorgio Vergaro Bari
Davide Conti Seregno
Mario Pinna Oristano
Gennaro Decimo Napoli

TARANTO AUDACE CERIGNOLA
Mattia Caldera Como
Simone Piazzini Prato
Fabio Catani Fermo
Francesco Burlando Genova

VIRTUS FRANCAVILLA GIUGLIANO
Enrico Gemelli Messina
Antonino Junior Palla Catania
Alessio Miccoli Lanciano
Gabriele Cortale Locri

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile