Menu Serie ASerie BSerie CCalcio EsteroFormazioniCalendari
Eventi LiveCalciomercato H24MobileNetworkRedazioneContatti
Canali Serie A atalantabolognacagliariempolifiorentinafrosinonegenoahellas veronainterjuventuslazioleccemilanmonzanapoliromasalernitanasassuolotorinoudinese
Canali altre squadre alessandriaascoliavellinobaribeneventobresciacasertanacesenalatinalivornonocerinapalermoparmaperugiapescarapordenonepotenzaregginasampdoriaternanaturrisvenezia
Altri canali serie bserie cchampions leaguefantacalcionazionalipodcaststatistichestazione di sosta

Serie C, le designazioni arbitrali nei Gironi A e B per la 4ª giornata di campionato

Serie C, le designazioni arbitrali nei Gironi A e B per la 4ª giornata di campionatoTUTTO mercato WEB
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
lunedì 18 settembre 2023, 13:49Serie C
di Claudia Marrone

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della 4ª giornata di Serie C. Ecco nel dettaglio le scelte per le gare dei intanto dei Gironi A e B, che si disputeranno tra martedì 19 e mercoledì 20 ottobre 2023:

GIRONE A
AlbinoLeffe-Pro Patria: Silvia Gasperotti di Rovereto (Jorgji-Lauri)
Arzignano-Alessandria: Francesco D'Eusanio di Faenza (Schirinzi-Brunetti)
Giana Erminio-Mantova: Erminio Cerbasi di Arezzo (Tesi-Mambelli)
Lumezzane-Fiorenzuola: Ettore Longo di Cuneo (Spina-Pinna)
Padova-Novara: Dario Madonia di Palermo (Nana Tchato-Lisi)
Pergolettese-Triestina: Stefano Milone di Taurianova (Pistarelli-Scardovi)
Pro Vercelli-Pro Sesto: Francesco Burlando di Genova (Rastelli-Mastrosimone)
Renate-Atalanta U23: Enrico Gemelli di Messina (Fracchiolla-Massari)
Trento-Legnago: Fabio Rosario Luongo di Napoli (Gentile-Macchi)
Virtus Verona-Vicenza: Matteo Centi di Terni (Monaco-Zanellati. IV Ufficiale: Zago)

GIRONE B
Arezzo-Olbia: Gabriele Sacchi di Macerata (Marchese-Cardona)
Cesena-Ancona: Mario Perri di Roma 1 (Iacovacci-Bianchini)
Fermana-Recanatese: Mattia Ubaldi di Roma 1 (Renzullo-Morotti. IV Ufficiale: Ursini)
Juventus Next Gen-SPAL: Fabrizio Ramondino di Palermo (Singh-Russo)
Lucchese-Gubbio: Giorgio Vergaro di Bari (Chiavaroli-Merciari)
Perugia-Pontedera: Dario Di Francesco di Ostia Lido (Voytyuk-Paggiola)
Pineto-Rimini: Luigi Catanoso di Reggio Calabria (Fine-Croce)
Sestri Levante-Pescara: Simone Gauzolino di Torino (Barberis-Rainieri)
Torres-Carrarese: Abdoulaye Diop di Treviglio (Giudice-Cavalli)
Vis Pesaro-Entella: Emanuele Frascaro di Firenze (Vettorel-Cesarano)

Primo piano
TMW Radio Sport
Serie A
Serie B
Serie C
Calcio femminile